Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Священные писания атеистов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вот это ответ -
Цитата:
Информация может быть истиной, а может быть ложью. Истина же ложью быть не может.
- то это неверный ответ.

Тут вступает такое понятие, как критерий истины (я правда его толкую слегка по своему) - вот скажем, когда то информация о том, что Земля плоская не подвергалась сомнению - дескать, истина. А потом присмотрелись - смотрите-ка, круглая! А потом еще сильнее присмотрелись и увидели, что даже немного приплюснутая. Из-за чего так? А вот из-за того, о чем я вам так долго говорил - из-за движения вперед, развития. То, что сегодня истина - завтра может оказаться ложью. Так что вы не правы.
LA
Голова имени профессора Доуэля

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Мне перейти на ваш тон?

А что у Вас есть такие возможности? Laughing

Палыч писал(а):
Информация может быть истиной, а может быть ложью.

Естественно, это ж её свойства.

Палыч писал(а):
Истина же ложью быть не может.

Тоже не вызывает сомненя.

Палыч писал(а):
Я думал вы хотите серьёзно поговорить, но кроме глумления и ёрниченья а-ля вздорный тинейджер, от вас ничего не слушно, кроме что нет свободы выбора, потому что вам так хочется.

Я указал на грубейшие Ваши ошибки и у Вас есть несколько возможностей: начихать на всё, поплевать на меня, взять литературу и разобраться, спросить меня – т.е. свобода выбора. Smile

Палыч писал(а):
Я последний раз себя сдерживаю.

И что было бы, если бы Вы себя не сдерживали? Атомный взрыв? :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man_o_waR писал(а):
Тут вступает такое понятие, как критерий истины (я правда его толкую слегка по своему) - вот скажем, когда то информация о том, что Земля плоская не подвергалась сомнению - дескать, истина.

Это - догматизм. Wink
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, милостивый государь, указали не на мои ошибки, а на ошибки своей интерпретации сказанного мною. Я вам в огороде бузина, а вы даже не Киеве дядька. Дискуссия возможно только тогда, когда хотя бы слушают друг друга и пытаются понять.

То у вас информация есть истина, то вы соглашаетесь с моими выкладками, что истина не есть информация... Вы студебеккер? Laughing Laughing

Одно радует, вы всё-таки признали выбор свободным. Laughing Laughing
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LA писал(а):
Я указал на грубейшие Ваши ошибки и у Вас есть несколько возможностей: начихать на всё, поплевать на меня, взять литературу и разобраться, спросить меня – т.е. свобода выбора. Smile

Палыч писал(а):
Я последний раз себя сдерживаю.

И что было бы, если бы Вы себя не сдерживали? Атомный взрыв? :D

О да!. Я ошибься! Горе мне неразумному! Ведь сколько раз мне было говорено не мечи...ой, не пытайся говорить с атеизнутыми серьёзно: всё опошлят, обделают, извратят. Ну что ж, поделом мне! Laughing Laughing Laughing
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч

хорошо, тогда можно все таки поконкретнее - о чем вы меня спрашиваете? И причем тут вообще выбор?
LA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Вы, милостивый государь, указали не на мои ошибки, а на ошибки своей интерпретации сказанного мною.

А-а-а, ну я ж не знал, что «Всякая истина эмпирична,… Первое носит не эмпирический, а метафизический характер» надо интерпретировать как «носит гносеологический характер». Laughing

Палыч писал(а):
Я вам в огороде бузина, а вы даже не Киеве дядька.

Да ознакомился я и с Вашей бузиной и с Вашим дядькой. Smile

Палыч писал(а):
Дискуссия возможно только тогда, когда хотя бы слушают друг друга и пытаются понять.

Этого мало – надо, чтобы оба разбирались в вопросе, а то, когда один несёт ахинею, дискуссии не получится. Smile

Палыч писал(а):
То у вас информация есть истина, то вы соглашаетесь с моими выкладками, что истина не есть информация...

Это Вам приснилось, что я с Вами соглашаюсь. :D

Палыч писал(а):
Вы студебеккер? Laughing Laughing

У Вас галлюцинации на почве изучения Библии? :D :D :D

Палыч писал(а):
Одно радует, вы всё-таки признали выбор свободным. Laughing Laughing

Мда. «Жаль что мы так и не заслушали начальника транспортного цеха».(c) Smile
LA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
О да!. Я ошибься! Горе мне неразумному! Ведь сколько раз мне было говорено не мечи...ой

Вот и ладненько, в следующий раз перед тем как метать икру может задумаетесь, а разбираетесь ли в ней. :D

Палыч писал(а):
не пытайся говорить с атеизнутыми серьёзно: всё опошлят, обделают, извратят. Ну что ж, поделом мне! Laughing Laughing Laughing

«…не вынесла душа поэта, позора мелочных обид…» © :D :D
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LA писал(а):
Вот и ладненько, в следующий раз перед тем как метать икру может задумаетесь, а разбираетесь ли в ней. :D

А вы разве разбираетесь?
Laughing Laughing
LA

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
А вы разве разбираетесь?
Laughing Laughing

В икре? Нет, но я её и не мечу. :D :D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: