Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

М.Ризон вс успокоитель
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.Ризон
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Успокоитель, мы же договорились, что будем обсуждать тему без излишних эмоций. Надеюсь, что вырезав мои слова, Вы все же прочитали их.
(Я еще раз говорю что буду вырезать все ваши впечатления и ощущения от общения со мной - мне это не обидно, у меня просто прочтение лишнего отнимает время)
Вот Вы сказали, что плевать Вам на кавычки, а ведь я их не зря поставил. Тем самым я показал, что понимать эту фразу нужно не буквально, а в контексте всего высказывания. Слово «Похоже» в начале предложения означает, что я не утверждаю, как это Вы пытаетесь изобразить, а лишь предполагаю связь между убийством священника и действиями власти и РПЦ. А далее идет расшифровка смысла, который я вложил в фразу «православные игры»: перечисляются факты антиконституционного взаимодействия власти и РПЦ, показывается аморальная деятельность Московской патриархии, ее агрессивность и цинизм. Я не думаю, что Вы настолько безграмотны и убоги, чтобы не знать о перечисленных фактах.
Исходя из вышесказанного, Ваша схема убийства священника – действительно бред, как и схема убийства ученого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивлен что вы не использовали фразу "понимайте мои слова аллегорически"., потому что именно контекст всего вашего сообщения вопиет о взаимосвязи между православными играми" и убийствами.

Если даже допустить что вы не утверждаете взаимосвязи между "православными играми" и убийством , то упоминание их вместе в одной теме показывает что вы хотели как минимум "нагреть руки", воспользовавшись лишним (кровавым) поводом попинать РПЦ.
Видите ли я, например, мягко говоря, тоже не в восторге от властей, но навешивать на нее всех собак - значит ударяться в примитивизм.
Если между этими событиями нет связи, то о "православных играх" можно было бы поговорить после того, как тело священника хотя бы предадут земле - наивно не знать как отзовутся ваши слова именно сейчас, когда даже я, не знавший Сысоева лично, чувствую боль и скорбь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
М.Ризон
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Удивлен что вы не использовали фразу "понимайте мои слова аллегорически"., потому что именно контекст всего вашего сообщения вопиет о взаимосвязи между православными играми" и убийствами.

Если даже допустить что вы не утверждаете взаимосвязи между "православными играми" и убийством , то упоминание их вместе в одной теме показывает что вы хотели как минимум "нагреть руки", воспользовавшись лишним (кровавым) поводом попинать РПЦ.
Видите ли я, например, мягко говоря, тоже не в восторге от властей, но навешивать на нее всех собак - значит ударяться в примитивизм.
Если между этими событиями нет связи, то о "православных играх" можно было бы поговорить после того, как тело священника хотя бы предадут земле - наивно не знать как отзовутся ваши слова именно сейчас, когда даже я, не знавший Сысоева лично, чувствую боль и скорбь.

Уважаемый Успокоитель и на этот раз Вы не совсем правы. Убийство, по всем данным, совершено на религиозной почве, но пока не поймают убийцу и не будет доказано, что это так и есть, я не могу утверждать, а могу только предполагать.
Когда я писал свои соображения по поводу происшествия, я вообще не знал кто такой Сысоев и за что его могли убить. Сейчас знаю и считаю, что он во многом сам спровоцировал убийство. Я ни в коей мере не оправдываю убийцу, но уверен, что именно слова Сысоева привели к трагедии.
Я не ставил цели «нагревать руки» на этом происшествии, чтобы «попинать РПЦ». Я хотел лишь лишний раз обратить внимание и верующих, и неверующих на то, что антиконституционные действия власти и верхушки РПЦ, которые очень многим в России не нравятся, несут в общество зло и ненависть, усиливают и без того накаленные межнациональные отношения еще и религиозной рознью. А из этого, как показывает история, ничего хорошего не получится.
Трагедия со священником, на мой взгляд, смоделировала те бедствия, которые могут произойти в России в будущем, если «православные игры» не прекратятся!
Кстати, Успокоитель, такую реакцию на мои слова, как у вас с Леной, я не видел ни на одном сайте.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25 - он уже сам, оказывается, спровоцировал. Если вот gasloff.livejou rnal.co m/329013.html этого додика ктонибудь убьет, вы тоже скажете что он сам спровоцировал свое убийство?
Не надо мне рассказывать сказки. Прям вы не хотите пинать. Хотите. Не хотели бы, писали бы объективно. А у вас один сплошной негатив про Церковь.
А бедствия начнутся тогда когда ваши пропаганды абортов, легализации наркотиков, свободного секса и прочей либеральной хрени наконец полностью завладеют умами людей и превратят русский народ в стадо изнеженных сибаритов - и вот тогда придут те (они уже приходят - у вас со зрением плохо наверное) кому наши земли очень даже нужны.
И вот тогда начнется такое, что вы будете со слезами вспоминать времена "оголтелого клерикализма", но будет уже поздно.

Цитата:
Кстати, Успокоитель, такую реакцию на мои слова, как у вас с Леной, я не видел ни на одном сайте.

ай-яй-яй, какой я плохой Crying or Very sad
М.Ризон
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Опять 25 - он уже сам, оказывается, спровоцировал. Если вот этого додика кто-нибудь убьет, вы тоже скажете что он сам спровоцировал свое убийство?
Не надо мне рассказывать сказки. Прям вы не хотите пинать. Хотите. Не хотели бы, писали бы объективно. А у вас один сплошной негатив про Церковь.
А бедствия начнутся тогда когда ваши пропаганды абортов, легализации наркотиков, свободного секса и прочей либеральной хрени наконец полностью завладеют умами людей и превратят русский народ в стадо изнеженных сибаритов - и вот тогда придут те (они уже приходят - у вас со зрением плохо наверное) кому наши земли очень даже нужны.
И вот тогда начнется такое, что вы будете со слезами вспоминать времена "оголтелого клерикализма", но будет уже поздно.

Цитата:

ай-яй-яй, какой я плохой Crying or Very sad

М...да! Успокоитель Вы плохой дуэлянт: либо осечка, либо в воздух.
Ну да ладно, приглашаю Вас и Лену на свой сайт - отдохнуть немного от споров и посмеяться.
matterreason.narod.r u
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще и плохой дуэлянт...
Сказать нечего?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: