Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Покажите мне законодательный акт, объявляющий Православие государственной религией.
Это надо понимать как "расслабьтесь, официально православие ведь государственной религией никто не называет, так что лезть в школы с проповедью православия можно". тогда почему с проповедью, например, сатанизма нельзя? Сатанизм ведь тоже никто не объявляет государственной религией.

Цитата:
Кроме того, я вам говорю что в принципе народ путем референдума может изменить Конституцию. Если допустим он это сделает и проголосует за Православную Россию, вы тогда подчинитесь Конституции?

Допустим, сначала попробуйте, а потом рассуждать будем.

Цитата:
Кроме того, знаете ли вы что согласно Конституции
"3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. "

Я вот тут даже подчеркнул: светское образование для моих детей разрешите считать моим правом и законным интересом.

Цитата:
Это доказывается в Конституционном суде, а не на форуме сайта "Атеизму-нет"

Вы спросили - я ответил.

Цитата:
А почему по центральным телеканалам так много показывают русских, и так мало - чукчей? Вы когда последнего чкучу по телевизору видели? Это же произвол и нарушение Конституции! Ведь дискриминация у нас запрещена и по национальному признаку.
Я очень часто вижу атеистов по ТВ: Познер, Капица, Гинзбург итсетра

Маленько передёргиваем-с? Я писал не об атеистах и верующих, а об атеистических и религиозных передачах. Разницу понимаете? И опять же, когда говоришь верующим о том, что рост числа алкоголиков, наркоманов, преступников у нас как-то удивительно совпал с "восстановлением поруганных святынь", верующие пожимают плечиками - мол, настоящих православных пока ещё очень мало, а все те, кто творит непотребство - либо иноверцы, либо атеисты. Теперь путём сравнения православных с русскими и атеистов с чукчами делается ну очень толстый намёк на то, что православных у нас подавляющее большинство, а атеистов - всего ничего. Вы там определитесь, что ли, много Вас или мало. Mr. Green
Чтец Святослав
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

Старенький писал(а):
Сатанизм ведь тоже никто не объявляет государственной религией.

Можно ввести и "Основы сатанизма" в школах. Но прежде нужно будет обосновать актуальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

Чтец Святослав писал(а):

Можно ввести и "Основы сатанизма" в школах. Но прежде нужно будет обосновать актуальность.

Это делается очень просто. Берёте обоснование введения ОПК, текстовый редактор и выполняете операцию "заменить везде" "православие" на "сатанизм". Количество полезной информации в тексте не изменится.

WBR,
Sergey.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

Старенький

Цитата:
Это надо понимать как "расслабьтесь, официально православие ведь государственной религией никто не называет, так что лезть в школы с проповедью православия можно". тогда почему с проповедью, например, сатанизма нельзя? Сатанизм ведь тоже никто не объявляет государственной религией.

потому что сотонизм - деструктивная религия, не имеющая культурно-исторического багажа, и поддерживаемая малым количеством граждан.

Цитата:
Цитата:
Кроме того, я вам говорю что в принципе народ путем референдума может изменить Конституцию. Если допустим он это сделает и проголосует за Православную Россию, вы тогда подчинитесь Конституции?

Допустим, сначала попробуйте, а потом рассуждать будем.

Хе хе
боитесь ответить?
А вот ваши братья честно признаются

"Безусловно, хоть какая-то конституция лучше, чем вообще никакая. Я полностью защищаю конституцию в её положительных моментах (где написано про светской государство и отделение церкви от государства), и буду требовать соблюдения
соответствующих статей.Но я никогда не приму и не соглашусь с теми статьями, которые противоречат моим взглядам на устройство общества и государства. В частности я будут категорически против соблюдения ст. 34 и 35 К РФ"
(с) ComIntern (соратник sergeya)

Цитата:
Я вот тут даже подчеркнул: светское образование для моих детей разрешите считать моим правом и законным интересом.

ОПК не нарушает светский характер, если не носит при этом характер религиозной практики.

Цитата:
Маленько передёргиваем-с? Я писал не об атеистах и верующих, а об атеистических и религиозных передачах. Разницу понимаете? И опять же, когда говоришь верующим о том, что рост числа алкоголико:

Восстановление поруганных святынь много с чем совпало, например с третьим местом на Чемпионате Европы по футболу и с первым местом на ЧМ по хоккею.
Нет, атеистов у нас много, больше чем чукчей . Laughing И я , как уже говорил, был бы не против возможности пропаганды атеизма на ТВ - это ваше право.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Вт Апр 26, 2016 12:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
потому что сотонизм - деструктивная религия, не имеющая культурно-исторического багажа, и поддерживаемая малым количеством граждан.
Ну, мало ли... Может, они где-то, видите ли, компактно проживают. К тому же ещё надо доказать, что это деструктивная религия. Сами сатанисты так не считают и дистанцируют себя в этом от дьяволопоклонников, которые якобы кошек на кладбищах убивают.

успокоитель писал(а):
Восстановление поруганных святынь много с чем совпало, например с третьим местом на Чемпионате Европы по футболу и с первым местом на ЧМ по хоккею.
За спортом не слежу, так что точно не знаю. Могу принять аргумент с футболом (кстати, когда это? Если когда какого-то Гуся наняли, так это его специальность — выводить средние команды мирового уровня в полуфинал), а по хоккею и сборная СССР, насколько знаю, была очень даже на уровне и не раз бывала чемпионом мира. Так что с хоккеем аргумент точно мимо.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:38 am    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

ОПК не нарушает светский характер, если не носит при этом характер религиозной практики.

Успокоитель, хватит уже повторять эту сказку. Такой вещи - ОПК с культурологическим характером нет. Учебников таких нет. И патриарх ваш явно утверждал что вся эта "культурология" не более чем обман, под видом которого надо протащить в школу религиозную практику.

успокоитель писал(а):
Если допустим он это сделает и проголосует за Православную Россию, вы тогда подчинитесь Конституции?

А как вы себе представляете, как можно этому подчинится? Или не подчинится? Эта общая декларация. Реализацией займутся конкретные люди в конкретных местах, остальные могут спокойно забить на это болт или скажем организовывать следующий референдум.

WBR,
Sergey.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

_sergey_
Цитата:

Успокоитель, хватит уже повторять эту сказку. Такой вещи - ОПК с культурологическим характером нет. Учебников таких нет. И патриарх ваш явно утверждал что вся эта "культурология" не более чем обман, под видом которого надо протащить в школу религиозную практику.

Кураев в своем ЖЖ публикует главы из учебника - все это обсуждается. Вливайтесь и давайте там ЦУ.

Цитата:
А как вы себе представляете, как можно этому подчинится? Или не подчинится? Эта общая декларация. Реализацией займутся конкретные люди в конкретных местах, остальные могут спокойно забить на это болт или скажем организовывать следующий референдум.

Ну как, как, введут Закон Божий в школах. Подчинитесь?
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Кураев в своем ЖЖ публикует главы из учебника - все это обсуждается. Вливайтесь и давайте там ЦУ.

А где это?

успокоитель писал(а):

Ну как, как, введут Закон Божий в школах. Подчинитесь?

А как я этому подчинюсь или не подчинюсь? Я в школе уже не учусь.

Будет скажем ребёнок, придёт из школы скажет "у меня по ОПК двойка" я скажу - "молодец деточка"... А ещё-то что?

WBR,
Sergey.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

_sergey_
Цитата:

А где это?

http://diak-kuraev.livejournal.com/

Цитата:
А как я этому подчинюсь или не подчинюсь? Я в школе уже не учусь.
Будет скажем ребёнок, придёт из школы скажет "у меня по ОПК двойка" я скажу - "молодец деточка"... А ещё-то что?

Ну то есть все дело в законе, поменяется он - будете терпеть. Хорошо.
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Аргумент атеистов ч7: "Попы, не лезьте везде" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Хе хе
боитесь ответить?
Не боюсь. Просто зачем отвечать на вопросы в сослагательном наклонении? Вот будет реальностью - будем посмотреть.

Цитата:

Обычный урок ОПК в обычной школе:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

Перейти: