Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что можно доказать атеисту?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, вовсе не все "величайшие ученые" были верующими.
В моментах касательно своей религозной веры - конечно, были неадекватны. Если, и там где, - это пересекалось с научными изысканиями - оказывались неадекватны и в этом.

Что касается всяких "следует" :

Цитата:
Человек - это ведь и Мышление, и Чувства и/или Инстинкты. Все вместе. Именно второе и подавляет мышление в разбираемых случаях.
Захочет ? Угу, то есть будет иметь соответствующие чувства, вроде вторичной Декларативной веры (психическую девиацию), и первичную мотивацию (Чувства) к ее созданию, причем - Чувства, которые сильнее Мышления. И слабое Мышление. Чем слабее Мышление (включая сюда и знание) и сильнее это Чувство - тем больше вероятности данной шизоидности. Это функция двух переменных.

От и вся логика, за которую вы выдаете собственную риторику, а больше ничего.
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причём здесь неадекватность, друг мой?
неадекватность и недоразвитость – это абсолютно разные вещи. Или вы не видите разницы? К тому же, были ли они действительно неадекватными - вопрос весьма спорный.

Каждому ясно, что люди с «подавленным» мышлением учёными не становятся. А вам не ясно. Странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам объяснил о чем речь идет. А неразвитость (выше отмечено болдом, знания упомянутые конечно включают и знания о научной методологии - т.е. о единственно настоящем Мышлении), вызывает и неадекватность реальности и декларативную веру. Так, как это было описано выше.

Что-то не нравится - переходите к конкретике.

Цитата:
Каждому ясно, что люди с «подавленным» мышлением учёными не становятся.
Нууууууу правда... Описать, что Платон считал о женской матке, Парацельс об "архее", упоминавшийся, кажется, вами, Браге - о гелеоцентрической системе и т.д. и т.п. ?
Конечно, это все и поражения Мышления и невежество. Другое дело, что они (и их комплекс знаний) возможно, были тогда лучшими. За неимением... :>

Эт вам не слепо в рот смотреть авторитетным гипсовым бюстам... :>
См. выше, вообщем...

Последний раз редактировалось: Pilum (Пн Ноя 09, 2009 5:45 pm), всего редактировалось 1 раз
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Я вам объяснил о чем речь идет. А неразвитость (выше отмечено болдом), вызывает и неадекватность и декларативную веру. Так, как это было описано выше.

Да уж, что и говорить….
Мышление поражено у вас, по всей видимости, марксистко-ленинской идеологией.
Никто здесь в рот никому не смотрит, речь идёт о признании объективных фактов. И я вижу , вам невдомек, что один Ньютон (по комплексу знаний, адекватности, развитости мышления) = 10000000000 Pilum’ов. И это вызывает у меня определённые опасения
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тогда - гугол Berto-v... которых вообще как грязи.

Гениальность (и гениальность вещь более пространная, чем Мышление) Ньютона никто не отрицает, это отнюдь не исключает поражения Мышления, а вот то, что вы беретесь отрицать заблуждения и ошибки ученых прошлого как результат (и давать какие-то численные оценки) - это довольно дико.
К старости Ньютон, как известно, впал в толкования Апокалипсиса.. Smile

Ну, по сути вопроса сказать вам нечего, а ваши патетические декларации вкупе с переходами на личности мне неинтересны :>

Последний раз редактировалось: Pilum (Пн Ноя 09, 2009 5:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос здесь никакой и не поднимался.
Просто кое-кто принялся делать совершенно абсурдные утверждения, я лишь указал на их абсурдность.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
Вопрос здесь никакой и не поднимался.
Просто кое-кто принялся делать совершенно абсурдные утверждения, я лишь указал на их абсурдность.

Очевидно, имеются ввиду ваши собственные утверждения.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14
Страница 14 из 14

Перейти: