Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что можно доказать атеисту?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):
Ага,такая мифология для 70.000 человек.
Ладно Лингвист.
Давайте закончим.
Вы начали спорить со статьёй.
А что в этом такого? Не так давно была мифология для 250 млн. человек, и вполне успешная. И сейчас либерастическая мифология действует на миллиарды. А Вас жалкие семьдесять-сто тысяч удивляют...

Что же до спора со статьёй — я к информации из любого текста стараюсь подходить критически. Ну, может, художественную литературу читаю по-другому, но там ведь явно подразумевается, что сказка — ложь, да в ней намёк. И я не со статьёй спорю, а просто показываю, насколько хило в ней преподана интересующая меня информация.

Закончим — так закончим. Разве что у Вас появятся ссылки на первоисточник про встречу глав государств всех стран мира. Или если Вы снова будете кому-нибудь втирать, будто Насер подтвердил истинность явлений, и будто Вы это задокументировали — тогда я снова, как сегодня, вмешаюсь с разоблачениями. Mr. Green
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):

Закончим — так закончим. Разве что у Вас появятся ссылки на первоисточник про встречу глав государств всех стран мира. Или если Вы снова будете кому-нибудь втирать, будто Насер подтвердил истинность явлений, и будто Вы это задокументировали — тогда я снова, как сегодня, вмешаюсь с разоблачениями. Mr. Green

Непременно вмешайтесь.
Арабскую прессу разоблачите, ссылку на президента - тоже разоблачите.
Фотографии разоблачите и всех разоблачите во вранье.

И всех обвините как судия всё знающий и везде побывавший.
Мы вам низёхонько-низёхонько поклонимся и спасибочки скажем.
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну явно этой тётеньке нужно, чтобы последнее слово было за ней. Нет, что вы, она ни с кем не соревнуется, но всё равно по-другому нельзя!

Всё, молчу, молчу! Mr. Green
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
miriam

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):

Всё, молчу, молчу! Mr. Green

Не забудьте ваше обещание.
Rolling Eyes
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Задокументировано так же, как рассматриваемые здесь чудеса: Китай большой, а ни до названия храма, ни до его конкретного расположения, ни до первоисточника (скажем, имена археологов, их институты, название публикации) не добраться.

Ну, вот. А вы нам преподнесли это чудо как нечто несомненное и удивлялись, почему это мы в Аллаха не уверовали…
Те же чудеса, что мы здесь рассматриваем вполне солидно задокументированы, имеются даже фотографии, и только ваша непоколебимая вера в невозможность чего-либо сверхъестественного мешает вам их признать. Разве не так?
И в свете данного факта становится не совсем понятно, зачем вы требуете от miriam ссылок на первоисточники, будто это бы вас в чём-либо убедило. Вы бы нашли к чему придраться. Например, «нет фото Насера»…аргумент, конечно, «неотразимый»
Lingvist писал(а):
Нет, не выйдет. Потому что каждая вера полна чудесами, но все они (веры, то есть) одновременно истинными быть не могут.

Почему же не выйдет? Если сотням и тысячам людей является Дева Мария, то это как раз-таки подтверждение христианской веры, другие же веры чудесами подобного масштаба отнюдь не полны. Это необходимо признать.

Lingvist писал(а):
Не знаю. Скажем, я вообще не представляю, как можно верить в сверхъестественное. Не укладывается оно в мою картину мира, и не могу представить, что когда-нибудь уложится.

Это уже другой вопрос. Вы же говорили, что поверить невозможно, даже если захотеть. А это ложь. Будто вы сами когда-либо хотели верить… а ссылаться на опыт других людей не надо, говорите,дорогой друг, за себя.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы же говорили, что поверить невозможно, даже если захотеть. А это ложь. Будто вы сами когда-либо хотели верить…

Декларативная Вера требует подавления Мышления. А Мышление имеет свои защитные механизмы. Во всяком случае, полноценное и развитое, а не пралогическое.

Это же то же самое, что сойти с ума - по заказу. Smile

Цитата:
Если сотням и тысячам людей является Дева Мария, то это как раз-таки подтверждение христианской веры, другие же веры чудесами подобного масштаба отнюдь не полны
Smile
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Цитата:
Вы же говорили, что поверить невозможно, даже если захотеть. А это ложь. Будто вы сами когда-либо хотели верить…

Декларативная Вера требует подавления Мышления. А Мышление имеет свои защитные механизмы. Во всяком случае, полноценное и развитое, а не пралогическое.

Это же то же самое, что сойти с ума - по заказу. Smile

Цитата:
Если сотням и тысячам людей является Дева Мария, то это как раз-таки подтверждение христианской веры, другие же веры чудесами подобного масштаба отнюдь не полны
Smile

А что это вы хихикаете?
Вы этим вопросом занимались?
- не занимались.
Изучали?
-не изучали.

...................
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):

На мой взгляд, человек может спокойно подавить мышление, если захочет. Доказательством тому служит тот факт, что если вас, например, спросить о смысле человеческого бытия, то у вас это самое мышление, сколь бы развитым оно ни было, абсолютно перестанет функционировать, и вы начнете нести откровенный бред.
А вообще, христианская вера никоим образом мышление не подавляет. Иначе вам придётся объявить величайших учёных человечества умственно недоразвитыми, что было бы крайне глупо с вашей стороны.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
Pilum писал(а):

На мой взгляд, человек может спокойно подавить мышление, если захочет. Доказательством тому служит тот факт, что если вас, например, спросить о смысле человеческого бытия, то у вас это самое мышление, сколь бы развитым оно ни было, абсолютно перестанет функционировать, и вы начнете нести откровенный бред.
А вообще, христианская вера никоим образом мышление не подавляет. Иначе вам придётся объявить величайших учёных человечества умственно недоразвитыми, что было бы крайне глупо с вашей стороны.

Вы демагогией заняты. Неприемлимый морально бред по поводу смысла жизни несут обычно верующие.
Но это как раз чисто моральные характеристики, неинтересно занимается таким моральным меряньем пенисов.

Касаясь верующих ученых - так касательно своей веры они и были неадекватны.
Если Мышление у кого-то и подавляется Чувствами - так ведь это не значит, что постоянно и всегда.
Когда постоянно - речь идет уже о полной и законченной шизофрении.

Цитата:
На мой взгляд, человек может спокойно подавить мышление, если захочет.
Эта фраза конечно мммм... верна. Smile Опуская ваши глупые нападки.

Человек - это ведь и Мышление, и Чувства и/или Инстинкты. Все вместе. Именно второе и подавляет мышление в разбираемых случаях.
Захочет ? Угу, то есть будет иметь соответствующие чувства, вроде вторичной Декларативной веры (психическую девиацию), и первичную мотивацию (Чувства) к ее созданию, причем - Чувства, которые сильнее Мышления. И слабое Мышление. Чем слабее Мышление (включая сюда и знание) и сильнее это Чувство - тем больше вероятности данной шизоидности. Это функция двух переменных.

У меня токого чувства - нет. Так что я и не захочу. Про мое мышление грить считаю нескромным :>>
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Касаясь верующих ученых - так касательно своей веры они и были неадекватны.

Друг, вы сказали:

"Декларативная Вера требует подавления Мышления. А Мышление имеет свои защитные механизмы. Во всяком случае, полноценное и развитое, а не пралогическое"

Получается, что верующие люди подавили своё мышление. Значит, у него не было защитных механизмов. Значит, оно было неполноценным, неразвитым,слабым, пралогическим.
Т .е у верующих людей мышление неполноценное, неразвитое, слабое, пралогическое.

Величайшие ученые были верующими.

Отсюда следует,что величайшие учёные обладали неполноценным, неразвитым, слабым, пралогическим мышлением.

Элементарная логика.

Продолжайте читать Капитал и «развивать» своё мышление.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: