Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что такое Бог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендалл писал(а):
1. Берто, это соркее вы упорствуете. Вы путаете идею эволюции и теорию эволюции. Я уже кажется это говорил, да и Сергей вам то же говорит.
2. Про коммунистов не буду ничего говорить, надоело - вы всё равно не слышите голоса разума здесь…
3. И вы ещё пол Пота корите?
4. Вот представьте, что всех кто пытался бы отойти от идей Дарвина (по сути всё развитие ТЭ в XX веке) сжигали бы на костре
5. Видимо вы не дружите с историей. Христианство довлело в течение всех Средних веков. Крещение было аналогично получению гражданства, а отлучение от церкви страшным наказанием.
6. Вы про каких варваров? Те что Рим взяли? Это когда было то? После того эти же варвары христианизировались и ещё сами устривали набеги то на православных русских, то на византийцев, то на мусульман.

1. Сергей мне вот что говорит: Линней пытался систематизировать всё живое, но его система имела много недостатков и поставила перед другими исследователями много вопросов, ответы на которые могли быть даны лишь с помощью тэ. И я вам обоим вновь говорю: именно те люди, что «дорабатывали» систему Линнея, заложили базу тэ, а не сам Линней, с его крайне несовершенными, как заметил Сергей, взглядами. Я просто не понимаю ваше стремление преувеличить вклад верующих учёных в тэ…
2.Я бы не хотел здесь обсуждать данный вопрос. Как и почему тэ ответственна за беды, постигшие человечество в 20 в., я показал в уже упомянутой мной теме.
3. Просто, на мой взгляд, гораздо разумнее и человечнее было бы обесценить жизнь пары сотни безбожников, прежде чем они «научно» обесценят жизнь 6 млрд. людей. Хотя, конечно, уже немного поздновато
4. В наше время, конечно, сжигать никого не будут. Но что случается, с теми, кто не исповедует веру под названием «дарвинизм», вы можете узнать из фильма “No intelligence allowed”.
5. Что вы хотели этим сказать? И где я это отрицал?
6. Нет, я про тех варваров, что с v по viii занимались лишь тем, что завоевывали новые земли, создавали свои королевства, вели междоусобные войны, разрушали достижения римской цивилизации, грабили, разоряли, убивали и т.д. а многие из них и христианами-то тогда не были. Я говорю про варваров времён «великого переселения». В то время о науке вообще никто не думал и думать не мог по объективным причинам. Тогда люди думал о том, где бы поселиться. Власть церкви тогда и вовсе была минимальной. Этот период и называется «темными веками». Узнаёте цитату: «Тёмные века — период в европейской истории VI, VII и VIII веков»? Те века были действительно тёмными, они были временем бесконтрольного господства варваров, вынужденных искать новые земли для проживания.
Но причём здесь церковь и её «извечная борьба» с наукой? И кто же всё-таки не дружит с историей?

Помимо всего прочего, вы не дружите ещё и с английским. Я вам копирую сюда вашу же цитату, которой вы, я так понимаю, намеревались обосновать свою позицию:

The Dark Ages is a term in historiography referring to a period of cultural decline or societal collapse that supposedly took place in Western Europe between the fall of Rome and the eventual recovery of learning.Increased understanding of the accomplishments of the Middle Ages in the 19th century challenged the characterization of the entire period as one of darkness.[3] Thus the term is often restricted to periods within the Middle Ages, namely the Early Middle Ages, though this usage is also disputed by most modern scholars, who tend to avoid using the phrase."

Я нарочно не буду ничего выделять. Если вы поймете, почему эта цитата на самом деле работает против вас ( можете попросить Сергея помочь вам), я продолжу с вами разговор на данную тему, если нет, то не вижу никакого смысла дискутировать с человеком, не просто не знающим историю, но и не способным даже подыскать цитаты, которые действительно могли бы опровергнуть ( а не подтвердить) утверждения оппонента.

Рендалл писал(а):
1. Потому что вы скажете сразу. Это его за ересь... то есть он у вас или священик и учёный если не был сожжён или же еретик если был.
2.Ваши комментарии...
3. Не разобрались. Ересь это возможно (точнее наиболее вероятно) просто повод.

1. Рендалл, ваша позиция просто абсурдна. Вы, по сути, утверждаете, что церковь жгла всех учёных подряд, без разбора, просто потому, что они были учёными. Но на что вы можете сослаться в подтверждение своей позиции?
Я не имею ни малейшего желания опровергать здесь ваши выдумки.
2. А что здесь комментировать? Какой-то чтец Пётр, питавший ненависть к Гепатии, решил со своими сторонниками её убить. Первоисточники, достойные доверия, НЕ указывают на то, что сам епископ был виноват в её смерти.
Гонения на науку здесь причём?
3. Давайте ссылки на серьёзные исследования и первоисточники (а не на советскую антицерковную пропаганду, согласно которой, труп Гепатии выкопали и сожгли) , подтверждающие вашу позицию, тогда и поговорим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Берто, вы мне скажите, что входит в БАЗУ ТЭ кроме идеи эволюции? А то мне кажется, что вы нас не слышите.

2. Можно и не обсуждать. Мне эти домыслы насчёт вреда (?) ТЭ особо не интересуют.

3. Что за глупость? Почему вам УДОБНО вспоминать чего добилась наука в военной сфере, но НЕУДОБНО вспоминать о тех благах, что вам дала наука, насквозб материалистичная.

4. Что вы там говорили про влиняие пропаганды? Вот вы явная жертва современной креопропаганды.

5. Вы сказали, что "нет причины винить в то церковь". Почему? Церковь была направляющей структурой, на ней и ответственность.

6. А причём тут варвары Великого переселения и Средние века, которые не один год длились? После них уже и полная христианизация Европы прошла и инквизиция и упадок и Реформация. А вы нас зовёте вглубь веков? Это также как и ругают предшественников все потомки.
Века проходят, а виноваты всё те же. Глупо... Насчёт терминологии... в аглицком варианте понятие Тёмных веков шире, но политкорректность их сузила (см. последнее предложение цитаты).
Вам такие термины как Возрождение ничего не говорят? Возрождение чего? Античности. После чего? После Средневековья. Далее... Период Просвещения. почему никто Средние века не назвал Просвещёнными? Да потому что они Средние... Промежуточные... Вам, любителю истории, должно быть интересно порассуждать на досуге на этимологией слов.

2.1. Нет. Такого я не говорил. Но под ересь можно было попасть и за научные изыскания. Кто бы сейчас осудил Бруно за представления о множественности миров?? Смелая гипотеза, не более того...

2.2. Пётр это уже домыслы одного человека из одного источника. Если Пётр виноват, то почему впоследствии канонизированному Кириллу припомнили смерть Гипатии (по вашей ссылке текст)? Дым без огня?? Ну скажите, что это всё гнусные наветы на Кирилла... а психи ВДРУГ собрались и решили убить милую девушку. Сомнительно, я б сказал... Кириллу не надо было самому убивать... я того и не говрил здесь. Кстати, я сейчас комментирую тот источник, на который указали именно вы.

2.3. Вы кстати не ответили на вопрос - считаете ли вы шарашки "очагами науки"?

Меня некоторое время не будет... не скучайте)))
Анти
Антиатеист резиновый ГОСТ 576457

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендалл писал(а):
1. Берто, вы мне скажите, что входит в БАЗУ ТЭ кроме идеи эволюции? А то мне кажется, что вы нас не слышите.

2. Можно и не обсуждать. Мне эти домыслы насчёт вреда (?) ТЭ особо не интересуют.

3. Что за глупость? Почему вам УДОБНО вспоминать чего добилась наука в военной сфере, но НЕУДОБНО вспоминать о тех благах, что вам дала наука, насквозб материалистичная.

4. Что вы там говорили про влиняие пропаганды? Вот вы явная жертва современной креопропаганды.

5. Вы сказали, что "нет причины винить в то церковь". Почему? Церковь была направляющей структурой, на ней и ответственность.

6. А причём тут варвары Великого переселения и Средние века, которые не один год длились? После них уже и полная христианизация Европы прошла и инквизиция и упадок и Реформация. А вы нас зовёте вглубь веков? Это также как и ругают предшественников все потомки.
Века проходят, а виноваты всё те же. Глупо... Насчёт терминологии... в аглицком варианте понятие Тёмных веков шире, но политкорректность их сузила (см. последнее предложение цитаты).
Вам такие термины как Возрождение ничего не говорят? Возрождение чего? Античности. После чего? После Средневековья. Далее... Период Просвещения. почему никто Средние века не назвал Просвещёнными? Да потому что они Средние... Промежуточные... Вам, любителю истории, должно быть интересно порассуждать на досуге на этимологией слов.

2.1. Нет. Такого я не говорил. Но под ересь можно было попасть и за научные изыскания. Кто бы сейчас осудил Бруно за представления о множественности миров?? Смелая гипотеза, не более того...

2.2. Пётр это уже домыслы одного человека из одного источника. Если Пётр виноват, то почему впоследствии канонизированному Кириллу припомнили смерть Гипатии (по вашей ссылке текст)? Дым без огня?? Ну скажите, что это всё гнусные наветы на Кирилла... а психи ВДРУГ собрались и решили убить милую девушку. Сомнительно, я б сказал... Кириллу не надо было самому убивать... я того и не говрил здесь. Кстати, я сейчас комментирую тот источник, на который указали именно вы.

2.3. Вы кстати не ответили на вопрос - считаете ли вы шарашки "очагами науки"?

Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендалл писал(а):
6. А причём тут варвары Великого переселения и Средние века, которые не один год длились? После них уже и полная христианизация Европы прошла и инквизиция и упадок и Реформация. А вы нас зовёте вглубь веков?
6.1. Насчёт терминологии... в аглицком варианте понятие Тёмных веков шире, но политкорректность их сузила (см. последнее предложение цитаты).
6.2. Да потому что они Средние... Промежуточные... Вам, любителю истории, должно быть интересно порассуждать на досуге на этимологией слов.
2.2. Пётр это уже домыслы одного человека из одного источника.
2.3. Кстати, я сейчас комментирую тот источник, на который указали именно вы.

1. Мне кажется, вы просто неспособны отличить главное от второстепенного, или даже третьестепенного.
2. я знаю, что атеистов нелицеприятные факты не интересуют.
3. причём здесь вообще военная сфера? Я совсем не это имел в виду.
4. ну, другого комментария я и не ожидал.
5. я вам уже объяснил почему. Неужели не дошло?
6. Средние века (после «великого переселения») – это НЕ тёмные века. Не было там никакого застоя и упадка. Перечитайте свои же собственные цитаты, если мои вам не нравятся. Сколько можно повторять одно и то же?
6.1. вы так и не поняли ту самую цитату. Вам её перевести?
6.2. сильный аргумент, ничего не скажешь…Рендалл, ещё раз, меня ваши домыслы не интересуют. Ссылки на серьезных исследователей – это единственное что может спасти ваше положение. Пока что вы явно проигрываете. Почему? Потому что вы, по сути, заявили: «средние века- это темные века, века полнейшей деградации, и в этом была виновата церковь, которая сожгла всех учёных». Но доказать своё утверждение не смогли.
2.1. можно было, конечно, но такого не было. А насчёт Бруно: не знает история такого учёного.
2.2. Домыслы? Да что вы говорите? Вообще-то, на таких вот «домыслах» строится вся наука под названием «история».
2.3. вы бы хоть обратили внимание, на что ссылается указанный мной источник: Большая советская энциклопедия, Атеистический словарь/Под общ. ред. М. П. Новикова.- М.: Политиздат, 1986 г.,(ноу комментс, как говорится), а в энциклопедии «Религия» и слова о Кирилле нет. Я же дал сослался на википедию, просто чтоб доказать вам, что никто её труп не выкапывал…к сожалению, атеисты и такое придумывают.
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
1. Мне кажется, вы просто неспособны отличить главное от второстепенного, или даже третьестепенного.
Могу этот "комплимент" переадресовать вам. Аргументация "сам дурак" в ходу у тех, кто не может аргументировать иначе.

2. Меня неаргументированные домыслы не интересуют. Это вам кажется, что вы наступили на "хвост" теории эволюции, а на самом деле вы о ней и понятия то не имеете. Вы биолог?

3. А какой же вред вам приносит наука? Тем что лечит, кормит и обеспечивает комфорт?

4. Симметричный ответ.

5. Вы путаете обяснение с попыткой объяснения. Вы ничего не объяснили. Питайте свои иллюзии дальше...

6. Чего и вам желаю.
6.1. Перевод? Очень занятно. Переведите... посмотрим что вы там углядели.
6.2. Зило_2. Видите что хотите? Итак, я внимательно послушаю вашу версию о происхождении терминов "Средние века", "Возрождение" и "Просвещение". Будет над чем посмеяться...

Цитата:
2.1. можно было, конечно, но такого не было. А насчёт Бруно: не знает история такого учёного.
Вот это и называется креопропаганда. Научил один крео, что Бруно не за науку сожгли и все верят. Верунам это вообще свойственно.

2.2. Ясно всё с вами. Домыслы от интерпретаций научных вы не отличаете. В принципе, я не удивлён.

2.3. Резюме: атеисты придумали что Гипатию убили христиане?

Меня некоторое время не будет... не скучайте)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: