Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Можно ли сказать"Атеизму-нет!", если ты из Моск. П
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паша
Фром Наша Раша

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендалл писал(а):
Нет уж, батенька, будьте любезны придерживаться общепринятой терминологии, а не выдумывать каждый раз свою. А то будете как Паша (катакомбник-ортодокс).

То что христиане только православные-это ГРПЦ считала так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chabrez
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рендалл писал(а):
Нет уж, батенька, будьте любезны придерживаться общепринятой терминологии, а не выдумывать каждый раз свою. А то будете как Паша (катакомбник-ортодокс).

Я ничего не выдумывал, лишь указал на то, что слово "секта" вызывает ненависть любых сектантов, что затрудняет диалог с ними. Недружелюбное оно, это слово Smile Лучше говорить, например, "религиозное объединение" или "организация". Это так, заметки на полях Wink
Chabrez
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):

Ну всё.Архиерейский собор-это не мнение церкви.Вы просто обманываете себя, опять же.Больше повторять не буду.

Smile Повторять можно сколько угодно, аргументированности это не прибавляет, только нагрузку на сервер увеличивает. Так лучше и правда, больше не повторяйте.

Если бы я жил во время собора, который бы запретил почитание икон, я бы безусловно принял его решение. А когда на следующем соборе это решение отменили бы, я бы и к этому присоединился. Жизнь Церкви - это не вырубание статуи из гранита - "то верно", "это неверно". Жизнь Церкви это развитие живого организма, в котором многие процессы вовсе не видны. Подходить к оценке происходившего в те далекие века исходя из скудных нынешних сведений и на их основе объявлять, что Церковь уже "давно не та", это легкомыслие.
Паша
Фром Наша Раша

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про иконы ты говоришь так только потому что тебя научили что это правильно.Вырос бы ты в среде протестантов-смеялся над глупыми православными, которые иконам кланяются.Я сам иконам не кланяюсь, в отличие от вашего патриарха, а вот разве что только перед ними, но не ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chabrez
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша писал(а):
Про иконы ты говоришь так только потому что тебя научили что это правильно.Вырос бы ты в среде протестантов-смеялся над глупыми православными, которые иконам кланяются.Я сам иконам не кланяюсь, в отличие от вашего патриарха, а вот разве что только перед ними, но не ним.

Я тоже не кланяюсь иконам, Паша. Я кланяюсь изображенным на них святым и Господу. Так что между нашими убеждениями не так уж много различий Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Перейти: