Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличия человека от животных 2: Перезагрузка
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Отличия человека от животных 2: Перезагрузка Ответить с цитатой

Давайте Космос, дерзайте.
Членораздельно объясните что вы утверждаете и что это доказывает?
Помните о лимите объема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы даже не животные, мы звери.

Класс Млекопитающие (Звери) http://ayp.ru/shpargalki/biologiya/2/Page-13.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдауж, даже мне трудно разговаривать с человеком (зверем? Laughing ), который умеет читать только то, что ему выгодно.

Иуда, я так и не понял, что вы всем этим утверждаете?

1) Если для вас классификация фауны согласно биологии - Священное Писание, то как вы объясните то, что оно ошибалось?
например даманы

сначала их причислили к грызунам, потом к непарнокопытным, и лишь затем им выделили отдельный отряд.

2) Если не Священное Писание, то возникает резонный вопрос: почему вы привели только одну точку зрения, считая что это уже неопровергаемое утверждение?

3) Я как православный эволюционист (верящий что эволюция шла движимая Творческой Силой Бога) считаю что у человека есть сходства как с млекопитающими, так и с птицами, рыбами и даже с насекомыми и что весьма возможно человек имеет родство с млекопитающими
Поэтому я не понимаю, что вы хотите здесь доказать мне?
Я хоть и эволюционист, но (с горестью?) вынужден признать что родственные сходства не означают что человек стопроцентно произошел скажем от обезьяны.
Простая аналогия: стул и стол сделаны из одного материала. Они очень похожи - но они не произошли друг от друга. Их сделал плотник Вася.
И поэтому я могу допустить что скажем Бог имея в наличии генетический материал "опробованный" на животных, решил создать единовременно человека. И поэтому свойства материала в какой-то мере перешли к нам.
do you understand me?
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Я православный эволюционист
do you understand me?

О да. Но кое-чего я не понимаю: почему вы думаете что эволюция не могла бы проходить естественным путем и чего такое есть по-вашему в человеке, что не могло в нём появиться благодаря естественной эволюции.

Мне кажется именно такое отличие давно и безуспешно требует от вас Иуда.

WBR,
Sergey.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всего-то навсего хочу услышать простой ответ "да" или "нет" на простой вопрос - "Является ли человек животным в биологическом, химическом, физиологическом смыслах?". Без учета его ментальности и духовности. Просто по тем признакам которые перечислены для млекопитающих. Если есть признаки под которые человек не подпадает, то пусть их просто назовут.

Я не думал, что это будет так сложно.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Поэтому я не понимаю, что вы хотите здесь доказать мне?

Я ничего не хочу доказать. Я просто хочу услышать Ваше мнение на сколько процентов человек соответствует тому описанию млекопитающих которое я привёл. Пока больше ничего, только Ваше мнение.

успокоитель писал(а):
Я хоть и эволюционист, но (с горестью?) вынужден признать что родственные сходства не означают что человек стопроцентно произошел скажем от обезьяны.

Не произошел он от обезьяны, не произошел. У них был общий предок. Было довольно много параллельных ветвей эволюции человека, неандерталец, например. Но им не повезло. Как, кстати, Писание объясняет такое многообразие останков первобытных людей и обезьяно-человеков?

успокоитель писал(а):
Простая аналогия: стул и стол сделаны из одного материала. Они очень похожи - но они не произошли друг от друга. Их сделал плотник Вася.

Аналогия не удачная. Спиленная древесина к самоорганизации не склонна. В борьбе за выживание она уже не участвует

успокоитель писал(а):
И поэтому я могу допустить что скажем Бог имея в наличии генетический материал "опробованный" на животных, решил создать единовременно человека. И поэтому свойства материала в какой-то мере перешли к нам.
do you understand me?

Слава Богу, что под влиянием прогресса Вы вынужденны изобретать такие изящные конструкции.

Лет так 400 -500 назад Ваши слова о родстве человека и зверей да в уши какому-нибудь инквизитору. Согласился бы он с Вами или нет? Даже не знаю.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):

О да. Но кое-чего я не понимаю: почему вы думаете что эволюция не могла бы проходить естественным путем и чего такое есть по-вашему в человеке, что не могло в нём появиться благодаря естественной эволюции
Мне кажется именно такое отличие давно и безуспешно требует от вас Иуда
.

Сергей, вы удивитесь, но теоретически я допускаю такую возможность при условии предоставления мне учеными исчерпывающих доказательств.
Иуда же добивается от меня беспрекословной присяги к СТЭ прямо сейчас.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда

Цитата:
Я ничего не хочу доказать. Я просто хочу услышать Ваше мнение на сколько процентов человек соответствует тому описанию млекопитающих которое я привёл. Пока больше ничего, только Ваше мнение.

Ничего не хотите доказать?
ну-ну посмотрим.
Да, физиологически человек весьма соответствует животному миру. Если вы думали, что я думал, что люди "сделаны из духовной материи" , то разочарую вас.

Цитата:
Не произошел он от обезьяны, не произошел. У них был общий предок. Было довольно много параллельных ветвей эволюции человека, неандерталец, например. Но им не повезло. Как, кстати, Писание объясняет такое многообразие останков первобытных людей и обезьяно-человеков?

Иуда, соберите свой разум в единое целое и внимательно (повторяю внимательно Exclamation ) читайте что я вам пишу. На примере обезьяны я вам объяснял принцип - и всё. Без вас знаю про что говорят эволюционисты
Далее вы от меня требуете объяснений как это объясняет Писание, а сами мне не ответили как это ваши "непогрешимые" классификаторы ошибались относя животных то к одному таксону, то к другому?

Цитата:
успокоитель писал(а):

Аналогия не удачная. Спиленная древесина к самоорганизации не склонна. В борьбе за выживание она уже не участвует

Когда вы мне покажете как борьба за выживание или саморганизация двигает макроэволюцию - тогда моя аналогия станет неудачной.

Цитата:
Лет так 400 -500 назад Ваши слова о родстве человека и зверей да в уши какому-нибудь инквизитору. Согласился бы он с Вами или нет? Даже не знаю

Да что далеко ходить
Лет 60 назад ваши же научные атеисты за слово "ген" вас бы к стенке и поставили бы.
http://www.peoples.ru/science/botany/vavilov/
http://scepsis.ru/library/id_1794.html
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно Вы, Успокоитель, восторгались своим терпением. Но даже Вашего бы терпения Вам не хватило бы для общения с Вами. Тут только моё терпение может сдюжить.

Дорогой Вы мой Успокоитель, Христом Богом молю, скажите пожалуйста на сколько процентов человек соответствует тому описанию млекопитающего которое я привёл. И если есть пункты под которые он не подпадает, на Ваш взгляд, то не сочтите за труд эти пункты указать. Это ведь всё, что я прошу.
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, я снова влезу? С биологической точки зрения (то определение млекопитающего или даже животного), человек — животное. Существуют и другие точки зрения на вопрос, например — юридическая, которая человека от животных очень даже отличает. И мне показалось, что успокоитель достаточно ясно сказал, что «физиологически человек весьма соответствует животному миру». А что Вам ещё надо? Разве не достаточно?
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.
Страница 1 из 26

Перейти: