Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличия человека от животных
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Нет, Мирьям, для веры в Бога разум только помеха.

То-то вокруг все животные верующие.

Цитата:
Они выжили со своим. Мы бы не выжили.

Откуда такая уверенность?
Нет,вы посмотрите - мы-бы не выжили.
Кто это МЫ?

Цитата:
Ага, неандерталец скотина бездушная. А почему его Ной тогда не спас на своём ковчеге? Мирьям, Вы если не знаете, так уж воздержитесь от каких либо заявлений.

Потому что неандертаьцы вымерли задолго до Ноя.
Вот почему.

Цитата:
Увидите когда сами тогда и поймёте. Но с Ваше ленностью духовной даже и не знаю когда это с Вами случится.

Чур меня,чур меня.
Это КТО пишет про "леность Духовную"?
А что это такое ,по-вашему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

То-то вокруг все животные верующие.

По Вашему, если не верующий, значит животное?

miriam писал(а):
Откуда такая уверенность?
Нет,вы посмотрите - мы-бы не выжили.
Кто это МЫ?

Мирьям, Вы посмотрите на нас. Слабенькие, бегаем плохо, по деревьям лазаем ещё хуже, когтей нет, клыки выродились практически. Единственный наш шанс был в нашем разуме. В том что мы сможем научиться организовывать не живую природу.

miriam писал(а):
Потому что неандертаьцы вымерли задолго до Ноя.
Вот почему.

На сколько "за долго". Ной всего-то в 6-м колене от Адама. Всего-то лет 500 - 600 их отделяет. Когда успел вымереть неандерталец? Почему об этом в Библии ни чего не сказано? Ну и как мы с Вами уже знаем он относится к Хомо Сапиенс. И вымер он за 20000 лет до Адама.

miriam писал(а):
Чур меня,чур меня.
Это КТО пишет про "леность Духовную"?
А что это такое ,по-вашему?

Ну Вы вот не можете отказаться от лишнего куска хлеба ради того, что бы узнать что чувствовал Христос в пустыне когда 40 дней голодал. Опыт бесценный, но плотские утехи Вам дороже. Вы не хотите дать Вашей душе такой труд. А жаль, может быть что-нибудь поняли.
miriam

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

По Вашему, если не верующий, значит животное?

Нет конечно.
Если все животные неверующие,
это вовсе не значит,что все неверующие - животные.

Цитата:
Мирьям, Вы посмотрите на нас. Слабенькие, бегаем плохо, по деревьям лазаем ещё хуже, когтей нет, клыки выродились практически. Единственный наш шанс был в нашем разуме. В том что мы сможем научиться организовывать не живую природу.

Так я вам об этом всё время твержу.
А вы меня пытаетесь убедить,что эдакое хлипкое создание миллионы лет преобретало разум.
И как дожило до этого самого разума все эти миллионы лет?

Цитата:
На сколько "за долго". Ной всего-то в 6-м колене от Адама. Всего-то лет 500 - 600 их отделяет. Когда успел вымереть неандерталец? Почему об этом в Библии ни чего не сказано? Ну и как мы с Вами уже знаем он относится к Хомо Сапиенс. И вымер он за 20000 лет до Адама.

Нет,мы с вами не знаем,что неандертальцы относились к Хомо Сапиенсам.
Это вы знаете.

Цитата:
Ну Вы вот не можете отказаться от лишнего куска хлеба ради того, что бы узнать что чувствовал Христос в пустыне когда 40 дней голодал. Опыт бесценный, но плотские утехи Вам дороже. Вы не хотите дать Вашей душе такой труд. А жаль, может быть что-нибудь поняли.

Критику принимаю.
Надеюсь,что вы что-нибудь поймёте.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

это вовсе не значит,что все неверующие - животные.

Странно, разум есть, а не верят. Почему? Ведь он же только для этого и дан нам Вседержителем.

miriam писал(а):
Так я вам об этом всё время твержу.
А вы меня пытаетесь убедить,что эдакое хлипкое создание миллионы лет преобретало разум.
И как дожило до этого самого разума все эти миллионы лет?

Ох Мирьям, не все дожили. Далеко не все. Если бы Вы могли представить сколько згинуло на этом пути. Целые виды вымирали не сумев приспособиться. Нам, Мирья, сказачно повезло. Не вероятно повезло. А вот питекантропам, синантропам и мегантропам повезло гораздо меньше.

miriam писал(а):
Нет,мы с вами не знаем,что неандертальцы относились к Хомо Сапиенсам.
Это вы знаете.

Не только я. А как на счет того, всё-таки, что вымерли они за 20 000 лет до потопа. Неувязочка.

miriam писал(а):
Критику принимаю.
Надеюсь,что вы что-нибудь поймёте.

Что же я должен понять, что Иона 3 дня в желудке у кита протусовался и не переварился там? Ну я даже и не знаю как это понять можно. Ума даже не приложу.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Это новая большая тема.
Думаю что вы не готовы к длительным целенаправленным беседам.

Нет, Мирьям, я не готов к словоблудию.

Скажите вкратце какая она дева если у Христа были братья, и какая она царица если сынок её с порога прогнал.
miriam

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Странно, разум есть, а не верят. Почему? Ведь он же только для этого и дан нам Вседержителем.

Так же дана свобода воли.
Возможность выбора.

Цитата:
Ох Мирьям, не все дожили. Далеко не все. Если бы Вы могли представить сколько згинуло на этом пути. Целые виды вымирали не сумев приспособиться. Нам, Мирья, сказачно повезло. Не вероятно повезло. А вот питекантропам, синантропам и мегантропам повезло гораздо меньше.

В чём повезло?
Что какая-то сила охраняла слабых,не умеющих бегать,без когтей и клыков,голых Сапиенсов в течение миллионов лет,пока они смогли укрепить свой разум?
Тигры и львы терпеливо ждали во имя прогресса?
Вам самому не смешно?

Цитата:
Не только я. А как на счет того, всё-таки, что вымерли они за 20 000 лет до потопа. Неувязочка.

Ну и что?

Цитата:
Что же я должен понять, что Иона 3 дня в желудке у кита протусовался и не переварился там? Ну я даже и не знаю как это понять можно. Ума даже не приложу.

А чего там понимать?
Потому что не переварился.
miriam

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Нет, Мирьям, я не готов к словоблудию.

Скажите вкратце какая она дева если у Христа были братья, и какая она царица если сынок её с порога прогнал.

Нигде не написано,чтобы Мария ещё рожала.
След. дети были не Её.
Мужа.

Никто Её с порога не прогонял.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Нигде не написано,чтобы Мария ещё рожала.
След. дети были не Её.
Мужа.

Никто Её с порога не прогонял.

Вам не смешно? Иосиф что ли нарожал? Вы что над здравым смыслом издеваетесь? Четко же сказано "там мать твоя с твоими братьями". А он сказал, что не семья они ему и даже не пустил царицу деву непорочную которая пришла в детьми мужа своего. Смешно, Мирьям.
miriam

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Вам не смешно? Иосиф что ли нарожал? Вы что над здравым смыслом издеваетесь? Четко же сказано "там мать твоя с твоими братьями". А он сказал, что не семья они ему и даже не пустил царицу деву непорочную которая пришла в детьми мужа своего. Смешно, Мирьям.

Он так НЕ говорил.
Не сочиняйте.
И смысл был совершенно другой.
Вы бы сами почитали,чем чьи-то глупости повторять.

БРАТЬЯ И СЁСТРЫ ИИСУСА:
могли быть двоюродными.
могли быть сводными - от первого брака Иосифа напр.

Нигде в Писаниях не сказано,что Мария ещё рожала.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2009 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

В чём повезло?
Что какая-то сила охраняла слабых,не умеющих бегать,без когтей и клыков,голых Сапиенсов в течение миллионов лет,пока они смогли укрепить свой разум?
Тигры и львы терпеливо ждали во имя прогресса?
Вам самому не смешно?

Не смешно, Мирьям. Совсем не смешно. Я с глубоким уважением отношусь к тому что довелось пережить нашим предкам на пути выживания. И тигры с леопардами не ждали, а жрали наших предков за милую душу. А какая чудовищная была детская смертность, вы не представляете. И они всё-таки выжили. Это подвиг, а Вы глумитесь.

miriam писал(а):
Ну и что?

А то, что это ни в какие билейские рамки не лезет. Следовательно всё что в Библии написано, мягко говоря действительности не соответствует.

miriam писал(а):
А чего там понимать?
Потому что не переварился.

Вот он образец мышления верующего. А говорите вам разум нужен. Зачем? Тут его как раз отключать надо, что бы в такое поверить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Перейти: