Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отличия человека от животных
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Фантазия и творчество стали возможны только на базе нашего звериного организма. И голова наша на зверином позвоночнике, а не на Святом Духе держится.

Да что вы?
То есть вы так уверены,что ваше сознание - это только ваш звериный организм?
Потребность в творчестве,фантазии,краски и оттенки.
"Хлеба и зрелищ",наконец.

Для кого (чего) зрелища?

Цитата:
Ну для созданий божьих довольно странная. Вся история её это лишь убийства себе подобных.

Смерти нет.
Есть выбор.

Цитата:
Вы по разному интерпретируете увиденное. А видите одно и тоже.

Хм...
А я всегда думала,что животные не интерпретируют закаты и восходы напр.

Цитата:
Но сердце-то всё равно обычное, четырёхкамерное. Как у любого млекопитающего.

Да,но любви там нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

То есть вы так уверены,что ваше сознание - это только ваш звериный организм?

Я сказал - базе звериного организма. Мозг наш тоже в принципе мало отличается. Объём и кол-во извилин это не принципиальное отличие.

miriam писал(а):
Хм...
А я всегда думала,что животные не интерпретируют закаты и восходы напр.

Интересуются звери закатами или нет, это не так важно. Важно то, что они их видят. Но интерпретируют по своему.

miriam писал(а):
Да,но любви там нет.

Но оно звериное всё-таки?
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Я сказал - базе звериного организма. Мозг наш тоже в принципе мало отличается. Объём и кол-во извилин это не принципиальное отличие.

Мне кажется,что дело не в объёме,а в том,что в него (в мозг) заложено.
Нельзя придумать больше,чем можно себе представить.
Попробуйте,изобразите что-нибудь такое,чего вы не можете представить.

Цитата:
Интересуются звери закатами или нет, это не так важно. Важно то, что они их видят. Но интерпретируют по своему.

Так ведь это главное - интерпретация.
А видим мы все одно и тоже.

Цитата:
Но оно звериное всё-таки?

Трудно сказать.
Животное вряд ли будет переживать из-за тех проблем,из-за которых у людей болит сердце и случаются инфаркты.
На звериное сердце нет такого прессинга.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Нельзя придумать больше,чем можно себе представить.
Попробуйте,изобразите что-нибудь такое,чего вы не можете представить.

Мирьям, я Вам про одно, Вы мне про другое. Подумать вообще ничего нельзя если нет мозга. А у животных мозг есть. И наши мыслительные способности развились на базе обычного звериного мозга. Я говорю, что для возникновения наших возможностей и способностей нужна была физическая база - наш звериный организм.

А видим мы все одно и тоже.[/quote]

Значит в наших глазах в принципе нет ничего особенного?

Трудно сказать.[/quote]

Что Вам трудно сказать? Что наше сердце такое же как у всех остальных млекопитающих? Гордыня мешает? Умерьте её, это Вам ещё ваш спаситель сказал.

Животное вряд ли будет переживать из-за тех проблем,из-за которых у людей болит сердце и случаются инфаркты.[/quote]

Болит сердце у людей не от переживаний и прессинга, а от не правильного питания и образа жизни следствием которого являются холестериновые пробки и тромбы. Дикие животные инфарктами не страдают. Человеческими болезнями только домашние животные болеют.

Я уже говорил, но это как-то мимо ушей проходит. Я периодически голодаю, если угодно устраиваю себе посты. По 30 дней бывало. Труд не лёгкий, но результат того стоит. У меня со здоровьем полный порядок. Холестериновых пробок нет, камней никаких нигде нет, никаких воспалений и пр. мерзости нет. Всё это я сделал сам. Но есть примеры когда люди из церквей не вылазят, сколько денег на свечки и молебны извели считать боятся, а результат нулевой. Болезни только прогрессируют. Здоровье в руках самого человека, а молиться только время тратить. Помощи не дождёшься.
miriam

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Мирьям, я Вам про одно, Вы мне про другое. Подумать вообще ничего нельзя если нет мозга. А у животных мозг есть. И наши мыслительные способности развились на базе обычного звериного мозга.

Всё-таки ДАНЫ,а не сами развились.
Многолетние наблюдения за животными показывают ограничение в их умственных способностях,выше которых они не развиваются.
Говорить о миллионах лет развития тоже неразумно,посколько практика показывает,что в миллионах лет развития мозга напр.нет никакого смысла.
Животные живут здесь и сейчас.

Цитата:
Болит сердце у людей не от переживаний и прессинга, а от не правильного питания и образа жизни следствием которого являются холестериновые пробки и тромбы. Дикие животные инфарктами не страдают. Человеческими болезнями только домашние животные болеют.

Ну,только из-за неправильного питания...
А как же мать,которая не выдерживает потерю ребёнка напр. и умирает через месяц после похорон?
Будучи объективно молодой и здоровой .

Цитата:
Я уже говорил, но это как-то мимо ушей проходит. Я периодически голодаю, если угодно устраиваю себе посты. По 30 дней бывало. Труд не лёгкий, но результат того стоит.

Ну вот видите,уже выяснили,что посты идут на пользу.

[quote]
Цитата:
Но есть примеры когда люди из церквей не вылазят, сколько денег на свечки и молебны извели считать боятся, а результат нулевой. Болезни только прогрессируют.

Да,так бывает.

Цитата:
Здоровье в руках самого человека, а молиться только время тратить. Помощи не дождёшься.

Ну...
А папу и маму,а так же предков вы тоже выбираете?
В смысле вашей генетики.
А так же условия жизни вашей семьи?

То есть вы выбираете где и у кого вам родиться?
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Животные живут здесь и сейчас.

Правильно, Мирьям. Живут и приспосабливаются ко всякого рода изменениям, которые тоже не за одну ночь происходят. А те кто не сумел приспособиться тот вымирает. Сэ ля ви. Вы представить себе не можете сколько видов одних только млекопитающих вымерло.
Неандертальцы тоже вымерли, их краманьёнцы вытеснили в местности для жизни не приспособленные. Ну и не далёкие они были, к тому же.

miriam писал(а):
Ну,только из-за неправильного питания...
А как же мать,которая не выдерживает потерю ребёнка напр. и умирает через месяц после похорон?
Будучи объективно молодой и здоровой .

Причин смерти много. Самое распространённая - нежелание жить. Мы говорили про инфаркты.

miriam писал(а):
Ну вот видите,уже выяснили,что посты идут на пользу.

Диета всегда полезна, особенно если человек тяжелой пищей злоупотребляет. Но голодание это не христианская диета, это глубокое очищение организма. И очищение сознания. Наступает прсветление, обостряется интуиция, открывается суть вещей. В одну из 30-ти дневных голодовок я увидел что Бога нет, что его просто не может быть. Попробуйте, товарищи христиане. Очень полезно. Я вот 40 дней хочу попробовать. Аки Христос. Присоединится кто-нибудь?

miriam писал(а):
Да,так бывает.

Так есть всегда.

miriam писал(а):
Ну...
А папу и маму,а так же предков вы тоже выбираете?
В смысле вашей генетики.
А так же условия жизни вашей семьи?

Есть наследственные заболевания. Никакой голодовкой даунизм не поправишь, но если у тебя камни в желчном ты можешь 1 раз маслом печень вычистить, а можешь дождаться пока тебе желчный удалят.

miriam писал(а):
То есть вы выбираете где и у кого вам родиться?

Нет, это вряд ли. В это реинкарнисты верят.
miriam

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Иуда"]
Цитата:
Правильно, Мирьям. Живут и приспосабливаются ко всякого рода изменениям, которые тоже не за одну ночь происходят. А те кто не сумел приспособиться тот вымирает. Сэ ля ви.

Однако наличие разума не является необходимым условиям для выживания.
Я имею в виду не разумность,а именно человеческий разум.
Обладающий даром абстрактного мышления,способностью интерпретировать,фантазировать и т.д.
Такой разум для выживания не нужен.

Цитата:
Вы представить себе не можете сколько видов одних только млекопитающих вымерло.
Неандертальцы тоже вымерли, их краманьёнцы вытеснили в местности для жизни не приспособленные. Ну и не далёкие они были, к тому же.

Исчезновение неандертальцев не имеет никакого научного объяснения.
На земле много места и они вполне могли существовать параллельно.

Цитата:
Причин смерти много. Самое распространённая - нежелание жить. Мы говорили про инфаркты.

Вот,нежелание жить.
Разве такое может быть у животных?
Или,напр. жить силой воли.
Тоже не бывает.
Так что всё не так уж и просто.

Цитата:
Диета всегда полезна, особенно если человек тяжелой пищей злоупотребляет. Но голодание это не христианская диета, это глубокое очищение организма. И очищение сознания. Наступает прсветление, обостряется интуиция, открывается суть вещей. В одну из 30-ти дневных голодовок я увидел что Бога нет, что его просто не может быть.

А... с голодухи Бога не увидел?
И кто же вам такое сказал?
Или точнее: кто показал?
Вы написали: "я увидел..."
Где?

Цитата:
Попробуйте, товарищи христиане. Очень полезно. Я вот 40 дней хочу попробовать. Аки Христос. Присоединится кто-нибудь?

О.нет.
Только не я.
Люблю покушать.
Не много,но с толком.

Цитата:
Так есть всегда.

нет,почему всегда?
Явления Девы Марии излечивают массу людей.
Вы ведь слышали в фильме.

Один из случаев:
Человек с 4-й стадией рака собрался умирать и поехал в Меджугорье.
Он излечился.

Цитата:
Есть наследственные заболевания. Никакой голодовкой даунизм не поправишь, но если у тебя камни в желчном ты можешь 1 раз маслом печень вычистить, а можешь дождаться пока тебе желчный удалят.

Вот.
так что человек вовсе НЕ хозяин своей судьбы.
Кстати у моего папы обнаружился диабет,хотя он сладкого сроду не ел.
Так вот,ему удалили желчный пузырь.
Камни - последствие диабета.

Знаете ли у человека есть ещё свой гормональный фон.
И эти гормоны вы не исправите никаким голоданием.

Цитата:
Нет, это вряд ли. В это реинкарнисты верят.

Нет,они тоже не знают кем родятся в следующей жизни.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Такой разум для выживания не нужен.

Да неужели? Вот это новая концепция. Для веры в Бога он тоже не нужен. Для чего же он тогда? Столько миллионов лет эволюции, столько усилий, и на тебе!!! Разум нам для выживания не нужен. Вы оригинальна, Мирьям, как всегда.

miriam писал(а):
Исчезновение неандертальцев не имеет никакого научного объяснения.
На земле много места и они вполне могли существовать параллельно.

Но они всё-таки были? А что это тогда такое? Как это с Библией согласутся? У человека были предки или это не удачный протатип? Тоже интересно.

miriam писал(а):
Вот,нежелание жить.
Разве такое может быть у животных?

Конечно. когда оно ложится и умирает

miriam писал(а):
А... с голодухи Бога не увидел?
И кто же вам такое сказал?
Или точнее: кто показал?
Вы написали: "я увидел..."
Где?

Я увидел суть вещей. И для бога, любого, в ней места нет.

miriam писал(а):
О.нет.
Только не я.
Люблю покушать.
Не много,но с толком.

Вот вот. Всё вы такие христиане. Лёгкие пути всё ищите. Помолиться,Библию почитать, а как повторить путь своего спасителя, хотя бы частично, так это увольте. А почему бы не поголодать, Мирьям? Поесть всегда успеете.

miriam писал(а):
Один из случаев:
Человек с 4-й стадией рака собрался умирать и поехал в Меджугорье.
Он излечился.

Бывает. Только при чём тут Дева Мария? Человек захотел и выздоровел.

А какие это массы излечивает Дева Мария. И кто она вообще такая. Христос ей вообще с порога прогнал, да и не дева она вовсе уже. У Христа братья были. О ком речь-то вообще?
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иуда писал(а):

Да неужели? Вот это новая концепция. Для веры в Бога он тоже не нужен. Для чего же он тогда? Столько миллионов лет эволюции, столько усилий, и на тебе!!! Разум нам для выживания не нужен. Вы оригинальна, Мирьям, как всегда.

Для веры в Бога - нужен.

А для выживания?
Нет,посмотрите на других обезьян.
Они выжили без такого разума.

Цитата:
Но они всё-таки были? А что это тогда такое? Как это с Библией согласутся? У человека были предки или это не удачный протатип? Тоже интересно.

Я думаю,что неандертальцы относятся ко всем живым существам - млекопитающим,которых создал в Бог в Свой Шестой день.

НО:
Свой Дух Он вдохнул только в Хомо Сапиенсов.
Бытиё 2:7
"...и вдунул в него СВОЁ ДЫХАНИЕ..."

Цитата:
Конечно. когда оно ложится и умирает

Когда животное ложится и умирает,то оно не может жить.
Слово не хочет в данном случае не подходит.
Молодое здоровое животное всегда будет хотеть жить.

Цитата:
Я увидел суть вещей. И для бога, любого, в ней места нет.

Ну во-первых я спросила: ГДЕ увидели?
А во-вторых многие люди за всю историю человечества утверждали,что постигли суть вещей.
Но мнения их различны.

Цитата:
Вот вот. Всё вы такие христиане. Лёгкие пути всё ищите. Помолиться,Библию почитать, а как повторить путь своего спасителя, хотя бы частично, так это увольте. А почему бы не поголодать, Мирьям? Поесть всегда успеете.

Ох-х-х
Грешна,батюшка,грешна.
Ну что мне с собой поделать?
Не готова ещё.

Цитата:
Бывает. Только при чём тут Дева Мария? Человек захотел и выздоровел.

Человек так не считает.
Он был на святой земле,в Меджугорье,
Он молился о чуде и чудо произошло.

Цитата:
А какие это массы излечивает Дева Мария. И кто она вообще такая. Христос ей вообще с порога прогнал, да и не дева она вовсе уже. У Христа братья были. О ком речь-то вообще?

Это новая большая тема.
Думаю что вы не готовы к длительным целенаправленным беседам.

Скажу вам только:
В Др.Израиле царицей государства становилась МАТЬ Царя.
А не жена, как в Европе напр.

Когда царь помазывался на царство,его Мать становилась Царица.
Она получала титул "Гевира",что означает "Повелительница".
След.
Если Иисус есть Царь Небесный,то Его Мать - Царица Небесная,Повелительница.
Как Её и называют верующие.
Иуда
Хитрый тролль

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Для веры в Бога - нужен.

Нет, Мирьям, для веры в Бога разум только помеха.

А для выживания?
Нет,посмотрите на других обезьян.
Они выжили без такого разума.

Они выжили со своим. Мы бы не выжили.

miriam писал(а):
Я думаю,что неандертальцы относятся ко всем живым существам - млекопитающим,которых создал в Бог в Свой Шестой день.

НО:
Свой Дух Он вдохнул только в Хомо Сапиенсов.

Ага, неандерталец скотина бездушная. А почему его Ной тогда не спас на своём ковчеге? Мирьям, Вы если не знаете, так уж воздержитесь от каких либо заявлений.

Неандерта́лец, человек неандертальский (лат. Homo neanderthalensis или Homo sapiens neanderthalensis) — ископаемый вид людей, обитавших 300-24 тысяч лет назад.

miriam писал(а):
Ну во-первых я спросила: ГДЕ увидели?
А во-вторых многие люди за всю историю человечества утверждали,что постигли суть вещей.
Но мнения их различны.

Ох-х-х
Грешна,батюшка,грешна.
Ну что мне с собой поделать?
Не готова ещё.

Увидите когда сами тогда и поймёте. Но с Ваше ленностью духовной даже и не знаю когда это с Вами случится.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: