Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верующие = Скинхеды
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ghost[NCB]
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Верующие = Скинхеды Ответить с цитатой

Хотелось бы поднять вопрос о нетерпимости верующих к другим верующим(иных религий), а тем более к атеистам. "Мой бог лучше твоего!" - вот вечный возглас любого верующего. Причем почти любой правоверный христианин даст по морде при попытке выскзать свое мнение.
Так же интересным предоставляется тот факт, что в нашей стране почти поголовно ВСЕ православные кричат что Россия для русских и православие единственно верная религия.
Никаких таких радикальных действий за атеистами не замечается, точнее под атеистическими лозунгами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Верующие = Скинхеды Ответить с цитатой

Ghost[NCB] писал(а):
Хотелось бы поднять вопрос о нетерпимости верующих к другим верующим(иных религий), а тем более к атеистам. "Мой бог лучше твоего!" - вот вечный возглас любого верующего. Причем почти любой правоверный христианин даст по морде при попытке выскзать свое мнение.
Так же интересным предоставляется тот факт, что в нашей стране почти поголовно ВСЕ православные кричат что Россия для русских и православие единственно верная религия.
Никаких таких радикальных действий за атеистами не замечается, точнее под атеистическими лозунгами.

Тема очень интересная

Но она нуждается в спокойном обсуждении.
Посему во первых или приведите основания для своих слов: исследования ученых, опросы на тему: "Я христианин и дам по морде любому кто попытается сказать свое мнение", "я христианин и считаю что Россия только для русских"
или подкорректируйте свои претензии.
ибо я не могу воевать с вашими собственными фантомами.

во вторых дам вам пищу для размышлений об атеистах:
здесь статья распространяемая на атеистических , сайтах, ЖЖ:
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/kritika/taktika_anti.html
а тут лишь вершина айсберга из высказываний атеистов на А-сайтовском форуме
http://www.ateismy.net/content/ygolok/izforumov.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr. Jester
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"а тут лишь вершина айсберга из высказываний атеистов на А-сайтовском форуме
http://www.ateismy.net/content/ygolok/izforumov.html"

Зачем вы так, успокоитель? Вы хорошо подумали что здесь сейчас начнется? Набежит куча атеистов и начнет с пеной у рта цитировать что пишут и предлагают братья верующие на их сайтах. А потом еще ткнут нас носом в историю основных хрстианских религий (церквей), включая православную, где истинно верующие не только предлагали но и регулярно делали, причем в массовом порядке, то, о чем даже подумать эти атеисты не могли, не смотря на их ничтожную мораль.
Ghost[NCB]
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Др. Джестер прав. Мне надо приводить примеры страшной жестокости среди церкви и верующих или вы их сами знаете?
Что касается высказываний форумчан А сайта, то я такого же дерьма(только про верующих) могу насобирать и на религиозных.
Задам вам один вопрос:

"Дает ли бог свободу воли и выбора людям?" Если нет, то как вы объясните, что он не вмешивается в процесс жизни людей. Почему не ликвидирует болезни, нищету?
Если да, то поясните.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Jester писал(а):
Зачем вы так, успокоитель? Вы хорошо подумали что здесь сейчас начнется? Набежит куча атеистов и начнет с пеной у рта цитировать что пишут и предлагают братья верующие на их сайтах. А потом еще ткнут нас носом в историю основных хрстианских религий (церквей), включая православную, где истинно верующие не только предлагали но и регулярно делали, причем в массовом порядке, то, о чем даже подумать эти атеисты не могли, не смотря на их ничтожную мораль.

Я очень хорошо подумал.
Вся беда в том, что по сети уже бегает куча атеистов, которая тыкает всем кому ни попадя все наши грехи и слова, при этом позиционируя себя любимых как гуманистов.
Я 5 лет наблюдал как они это делают, пока наконец мне это ни надоело.
Так появился мой сайт.

Атеисты не только смогли подумать , но и успели сделать, да сделать так, что мировая история содрогнулась.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/zverstva.html

Вы уж извините что я ссылки постоянно даю, для того я это все и делал , чтобы не тратить время, сочиняя униккальные посты.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost[NCB]

я не хочу вас обижать , но пока вы демонстриуете нечестную полемику, хотя мы договаривались об аргументированном споре.
Суть ее состоит в том, что задается главный вопрос и попутно наносится несколько обидных ударов ниже пояса.
В результате оппонент вместо того , чтобы отвечать на главный вопрос, начинает оправдываться в кучах мелочей, каждая из которых вообще тянет на отдельную тему. Более того, по ходу разговора задаются вопросы врообще из другой оперы, подключаются другие единомышленники - оппонент растерян, посты разрослись до страничного размера, от темы ушли куда то очень далеко. атеисты торжетсвуют.
Поэтому я еще вас процитирую, вы утверждали:

Причем почти любой правоверный христианин даст по морде при попытке выскзать свое мнение

почти поголовно ВСЕ православные кричат что Россия для русских

я призываю вас аргументировать именно эти ваши утверждения.
И не надо перескакивать на другие темы: свобода воли и т.д.
Хочется еще о чем-либо поговорить - пожалуйста открывайте отдельную тему - поговорим.

Цитата:

Мне надо приводить примеры страшной жестокости среди церкви и верующих или вы их сами знаете?
Что касается высказываний форумчан А сайта, то я такого же дерьма(только про верующих) могу насобирать и на религиозных.

Если бы вы сказали некоторые верующие - я бы промолчал.
я все это знаю, но я в отличие от вас не утверждаю, что ВСЕ атеисты - дают всем по морде и т.д и т.п. Научитесь отделять суп от мух.
AFAQ
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Атеисты не только смогли подумать , но и успели сделать, да сделать так, что мировая история содрогнулась.

Вы уж извините что я ссылки постоянно даю, для того я это все и делал , чтобы не тратить время, сочиняя униккальные посты.

По Вашей ссылке.
1. французкие революционеры как раз демонстративно сожгли "Гидру атеизма" демонстрируя своё негавтиное отношению к атеизму.
2. Что касается, Китая, СССР, Кампучии.
В СССР была свобода вероисповедания. Никогда не ыла страной с государственным атеизмои. Хотя атеизм поддерживался, но никто не обязан, по конституции был верить и не было законов чтобы сажали за религиозные убеждения. В отличие от Царской России, где до 1905 года сожали за атеизм.
Так что зверства в СССР не есть зверства атеизма. Иначе зверства творимые американской военщиной это зверства христианства.
А американское правительство успело натворить геноцида сравнимого с режимом Компучии: http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=6921

Проо Китай и Кампучию я знаю мало. Своеобразие тех кроёв в уничтожение большого количества населения для реализации своих идей. что марсксистких, что капиталистических. Опять же, если заглянуть в списко грехов Америки, можно найти где Америка поддерживает борьбу против коммунистов в странах востока и азии и эта поддержка оборачивается сотнями тысяч убитых населения.

Атеизм не панацея от терора против людей, но и христианство не в меньшей степени творит ужасы.

Фишка то в другомю. И режим с поддержкой атеизма и режим с поддержкой христианства творили ужасы.
но я могу привести пример ,когда ужасы творили с лозунгом - борьбы с неверными.
А вот Вы приведите примеры, когда ужасы творили не под лозунгом марсксизма или коммунизма в любых других формах, а под лозунгами борьбы с верующими.

Что касется темы, то конечно не все верующие агрессивныили скинхеды. Среди фашистов ессь как православные, так и язычники, да и атеисты тоже. Даже сатанисты.
Dr. Jester
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уважаемый успокоитель, подборка однозначно интересна, но, к сожалению, рассматривать ее в качестве аргумента против именно атеизма и в противовес деяниям Церкви будет сложно по той причине, что ни одно перечисленных преступлений против человечества не было совершено организацией, в основу создания которой был бы положен исключительно атеизм (в качестве основопологающей идеи). Вот если бы все это было из истории некоторой, скажем так, "церкви атезима", тогда никаких контраргументов и не нашлось бы. А жаль.

Кроме этого, "атеизм" не является самостоятельной религией или духовной практикой, а является, скорее, отрицанием очевидного для нас Бога ("не-белое", не означает "черного"). С таким же успехом атеистами можно считать и христиан, которые отрицают существуют богов языческих, а также поставить в вину атеизму все богоугодные деяния христианских церквей.

Цитата:
Причем почти любой правоверный христианин даст по морде при попытке выскзать свое мнение

Но именно так и поступил глубоко почитаемый нами Святой Николай на Вселенском Соборе. Отрицая право дать по морде каждому идиоту, который будет выступать против Бога, или сжечь богопротивный языческий "храм", мы тем самым отказываемся от морального наследия таких воистину великих людей как Святой Николай (в православии Угодник).
Ghost[NCB]
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не все. Но то, что они есть это уже доказывает "святость" религии.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost[NCB] писал(а):
Конечно не все. Но то, что они есть это уже доказывает "святость" религии.

Ну?
так значит вы были неправы?

Скорректируете свои претензии?

АФАК
Отвечу вечером.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Пн Янв 15, 2007 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: