Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Верят ли христиане в виновность "ведьм" ?
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serbal
Ученик

СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 8:29 pm    Заголовок сообщения: Верят ли христиане в виновность "ведьм" ? Ответить с цитатой

Уважаемые господа христиане ! Верите ли Вы, что хоть 10 % сожжённых церковниками "ведьм" и "колдунов" были действительно виновны в инкриминируемых им деяниях !?

Очень прошу не обсуждать в данной теме общее количество казнённых "ведьм" и "колдунов" (заранее соглашаюсь, что их число сильно преувеличено антиклерикалами).

Тем не менее: казни по обвинению в "колдовстве" имели место и были отнюдь не единичными явлениями. Верите ли Вы в "заключение сделки с дьяволом", "сукубов/ инкубов", "ведовские шабаши", "насылание порчи" и т.д. ?

Последние "ведьмы" в Европе Аграфена Игнатьева (Россия) и Бриджит Клири (Ирландия)- были сожжены аж в 1879 и 1894 годах соответственно !
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Mon Mar 30, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам лично знал человека, на которого "наслали порчу": за год весь высох и умер. Никто диагноз поставить не смог.
всё это вполне реально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serbal
Ученик

СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):

Никто диагноз поставить не смог.

И чем некомпетентность врачей/ недостаточный уровень развития современной медицины доказывает наличие "ведьм" и "колдунов" Mr. Green ?

Я так смотрю по количеству ответов, что тема для христиан неудобная Mr. Green . Одно дело- разоблачать атеистических "фальсификаторов истории", преувеличивших число жертв "охоты на ведьм" в несколько раз (что вполне возможно), и совсем другое- отвечать на вопрос: за дело или нет христиане сожгли несколько сот тысяч (хорошо, пусть даже десятки тысяч) "ведьм" и "колдунов" Mr. Green !?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что сжигать вообще нельзя было - в крайняк выселять их в джунгли поближе к колдунам Вуду.
Подавляющая часть дел охоты на ведьм, я полагаю, это обычная истерия и суеверия.
Но! Exclamation
Я считаю что какой-то процент реальных ведьм было - не таких клаасических ведьм которые летали на метле - а просто женщины занимавшиеся магией , но кроме этого они реально могли оказывать воздействие на людей, в том числе и негативное
САм эффект экстрасенсорики в СССР признавался, бесконтактный бой существует - почему я должен отрицать саму реальность магии?
Просто не надо преувеличивать - Кураев писал то же самое: "в приниципе, какое-то воздействие есть но например, меня, должны были уже давно колдуны или рериховцы сглазить и порчу навести - однако я живу и не чихаю" - где он это писал не помню - кажется в "Нашем поражении"

"заключение сделки с дьяволом" - возможно, но опять-таки в единичных случаях и не так как описывают. Абсолютное большинство дел - бред сивой кобылы. Злые духи не имеют такой легкий доступ к человечскому миру.
Человек не может продать свою душу - он свободен всегда, и даже если отрекся от Бога, всегда может покаяься. То есть "продажа души" - "юридически незаконна" Wink

"сукубов/ инкубов" - нет, не верю.

"ведовские шабаши" - что там на метлах летали - не верю, что вообще устраивались всякими чернокнижниками черные мессы и шабаши - да, но опять-таки не в таких массовых количествах как рассказывают.

"насылание порчи" - сложно сказать что такое вообще порча. Да, я признаю вообще "энергии" - но не в интерпретации колдунов и эксрасенсов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Я считаю что сжигать вообще нельзя было - в крайняк выселять их в джунгли поближе к колдунам Вуду.

Писаний своих вы не знаете, там прямо сказано - "ворожею убей".

успокоитель писал(а):
Но! Exclamation
Я считаю что какой-то процент реальных ведьм было - не таких клаасических ведьм которые летали на метле - а просто женщины занимавшиеся магией , но кроме этого они реально могли оказывать воздействие на людей, в том числе и негативное

САм эффект экстрасенсорики в СССР признавался, бесконтактный бой существует - почему я должен отрицать саму реальность магии?

А типа летать на метле это не магия, или это какая-то неправильная магия? Конечно вы признаёте реальность магии, без этого вам не признать реальность вашего бога, вам деваться некуда. А вот кто в СССР признавал "эффект экстрасенсорики" это интересно, не расскажите подробнее? Или может бесконтактно ударите меня по голове?

успокоитель писал(а):
Да, я признаю вообще "энергии" - но не в интерпретации колдунов и эксрасенсов.

О да, известно что существует энергия электрическая, тепловая, механическая, даже ядерная... Вы какую признаёте?

WBR,
Sergey.
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, сколько сейчас, в наше "просвещенное время", когда никто никого не сжигает, расплодилось "потомственных целительниц", "ясновидящих", "магистров" и "бакалавров" "оккультных наук" и прочих "представителей магической братии", определенный процент ведьм среди сожженных вполне мог быть.
Serbal
Ученик

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Абсолютное большинство дел - бред сивой кобылы.

Ценное признание... Значит всё- таки минимум 90 % "ведьм" и "колдунов"- невинные жертвы христианских мракобесов- изуверов, не так ли ?

Pinhead писал(а):
Судя по тому, сколько сейчас, в наше "просвещенное время", когда никто никого не сжигает, расплодилось "потомственных целительниц", "ясновидящих", "магистров" и "бакалавров" "оккультных наук" и прочих "представителей магической братии", определенный процент ведьм среди сожженных вполне мог быть.

За 8 с лишним лет работы следователем в МВД я мошенников насмотрелся достаточно. Умельцев "разводить лохов на бабки" во все времена и по любому поводу было предостаточно. И умение убеждать у них- профессиональный навык... Современные "магистры оккультных наук"- те же мошенники, только пользующиеся в своей преступной деятельности несовершенством нашего законодательства...
Alecsey
Мастер

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
О да, известно что существует энергия электрическая, тепловая, механическая, даже ядерная... Вы какую признаёте?

Сергей. Не путайте опонентов.
Есть одна энергия, просто энергия.
То что вы перечислили, это виды энергии, т. е. способы ее проявления.
Вы сами хороше знаете, что виды энергии, легко преобразуются одна в другую.
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не верю в то,что были эти ведьмы.
Зато я верю в способности людей писать доносы.
И вся наша страна является свидетелем этих "способностей".
Почти треть страны сидела в лагерях как враги народа.
Думаю ,что в средние века они все сидели бы как ведьмы и колдуны.
А уж что касается признания,то я при виде одного только зубоврачебного кресла уже призналась бы, что летаю на шабаши каждый день и питаюсь новорожденными младенцами.
А что говорить про пытки в руках каких-то отморозков-маньяков?

Ещё я верю в подлость правящей верхушки,которой выгодно держать в страхе народ.
И очень было выгодно прикрываться Словом Божиим.
Ещё я верю в одержимость людей,которые рвутся к власти и прорываются любыми целями.

Ещё было бы любопытно спросить какого-нибудь историка: за что Торквемада сжигал своих братьев-евреев.
(я читала,что он был еврей)
Ещё было бы любопытно спросить какого-нибудь протестанта: почему Лютеру явился чёрт,а не Бог.
И почему по приказу Лютера сжигали невинных людей.

Вот вам и все ведьмы,колдуны,враги народа,шпионы и изменники.
Ужас...

PS
Думаю, что какой-нибудь завалящей ведьмочки хватило бы отправить всех этих отморозков "судей" к ч....ту на рога в пекло ада.
Serbal
Ученик

СообщениеДобавлено: Wed Apr 01, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Лично я не верю в то,что были эти ведьмы.

Т.е Вы, как христианка в "ведьм" совсем не верите ? Ни одной действительно виновной не сожгли !?

miriam писал(а):

Зато я верю в способности людей писать доносы.

А у руководителей "святой церкви" за несколько веков не хватило мозгов это сообразить, да ?

miriam писал(а):

Почти треть страны сидела в лагерях как враги народа.

Поинтересуйтесь реальной официальной статистикой репрессированных (узнаете для себя много нового и интересного), да и вообще подумайте головой, могла ли "треть страны" сидеть в лагерях Mr. Green ...

miriam писал(а):

Думаю ,что в средние века они все сидели бы как ведьмы и колдуны.

Это безусловно (хотя конечно, не треть страны). Но вот какое дело: атеистам- коммунистам, чтобы сообразить, что репрессировали людей невиновных, хватило 20 лет, а христианам понадобилось несколько веков Mr. Green !

miriam писал(а):

А что говорить про пытки в руках каких-то отморозков-маньяков?

Т.е. все руководители всех христианских конфессий, освящавшие преследование "ведьм" и "колдунов"- отморозки- маньяки ?

miriam писал(а):

Ещё было бы любопытно спросить какого-нибудь историка: за что Торквемада сжигал своих братьев-евреев. (я читала,что он был еврей) Ещё было бы любопытно спросить какого-нибудь протестанта: почему Лютеру явился чёрт,а не Бог. И почему по приказу Лютера сжигали невинных людей.

Так все неофиты, в т.ч. евреи- выкресты, отрекшиеся от иудаизма, равно новоявленные протестанты, отрекшиеся от католичества- самые ярые адепты своих новых верований, это давно известно и психологически легко объяснимо.

miriam писал(а):

Думаю, что какой-нибудь завалящей ведьмочки хватило бы отправить всех этих отморозков "судей" к ч....ту на рога в пекло ада.

Чувствуется, что несмотря на христианские убеждения Вас, как женщину, "охота на ведьм" не вдохновляет. Значит, Вы ещё не безнадёжны, может и придёте к атеизму... И поменьше слушайте ув. Успокоителя, что все атеисты- развратники и половые извращенцы Mr. Green ...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: