Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О бедном Циолковском замолвите слово

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 7:14 am    Заголовок сообщения: О бедном Циолковском замолвите слово Ответить с цитатой

http://hedrook.vho.org/library/salah.htm

«у него просто жуткая философия. Суть ее в следующем - когда человек умирает, его атомы рассеиваются по всей Вселенной, а потом поселяются в какое-то другое живое существо. Так начинается вторая их жизнь в другом обличье. И если умершее существо было счастливым, значит, и атомы будут счастливые, и новая жизнь нового существа будет счастливой. Если атомы несчастные - наоборот. И задача человечества - уничтожить всю несчастную жизнь на Земле и в космосе. Далее Циолковский описывает, как, кого и в каком порядке нужно убивать. Я процитирую: "больных, калек, слабоумных, несознательных... диких и домашних животных, насекомых..."

И вот этот шизофренический бред наши циолковеды и циолколюбы вводят в ранг философии - научного космизма. Каждый год проходят Циолковские чтения в Калуге - "По разработке научного наследия и развитию идей Циолковского"».

«россиянин Циолковский, которого Хозин защищает, тоже был наполовину татарином, хотя и носящим польскую фамилию... На меня потому так накинулись, что многие люди кормились и до сих пор кормятся с исторических легенд. Если бы в 60-е годы знали, что Циолковский не гений, а псих, разве построили бы ему в Калуге музей, глянув на который, иностранцы в один голос спрашивают: сколько же это стоит? Вы не были в Калуге? Это Дворец съездов! Рядом гостиница "Интурист". Дорогу построили. Финансирование было мощное. Сотни людей на этом кормились и кормятся до сих пор. На меня выходило начальство из города Калуги с угрозами...»

«…не придумывал Циолковский никаких многоступенчатых ракет. Знаете, что на самом деле предложил Циолковский? Он предложил одновременно запустить 512 РАЗНЫХ ракет, которыми управляют 512 пилотов. Когда топливо израсходуется наполовину, ракеты как-то встречаются в воздухе попарно - и половина ракет переливает остаток топлива в другие. Пустые ракеты с пилотами падают, остальные летят, пока опять не выработают полбака. И так далее. Космоса достигает одна из 512 ракет и один пилот. Бред сивой кобылы!

Даже сочувствующий Циолковскому популяризатор его трудов Перельман не выдержал и в своей книге в 1937 году написал: да надо их соединять, ракеты! И тогда не понадобятся 512 пилотов, а хватит одного, и проще будет отбрасывать отработавшие ракеты, "как это и предлагали Годдард и Оберт"».

«- Ну хоть что-то новое в науке сказал несчастный глухой сумасшедший из Калуги?

- Сказал. Предложил поставить трубу на колесики и толкнуть с горы. И тогда, по Циолковскому, струя воздуха, протекающая через трубу, создаст реактивную тягу, и труба будет ездить вечно!.. Он даже не понимал принципа действия ракетного двигателя, этот деревенский фантазер. Вы знаете, что Циолковский проучился в гимназии всего четыре года, причем два из них в одном классе?»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 9:01 pm    Заголовок сообщения: Re: О бедном Циолковском замолвите слово Ответить с цитатой

Замолвим, не вопрос.

Цитата:

«у него просто жуткая философия

Зато у него от неё просто радость бъёт ключём:

В мои годы умирают и я боюсь, что вы уйдете из этой жизни с горестью в сердце, не узнав от меня (из чистого источника знания), что вас ожидает непрерывная радость.
...
Мне хочется, чтобы эта жизнь ваша была светлой мечтой будущего, никогда не кончающегося счастья.
Моя проповедь, в моих глазах, даже не мечта, а строго математический вывод из точного знания.
Я хочу привести вас в восторг от созерцания Вселенной, от ожидающей всех судьбы, от чудесной истории прошедшего и будущего каждого атома. Это увеличит ваше здоровье, удлинит жизнь и даст силу терпеть превратности судьбы. Вы будете умирать с радостью и в убеждении, что вас ожидает счастье, совершенство, беспредельность и субъективная непрерывность богатой органической жизни.
Мои выводы более утешительны, чем обещания самых жизнерадостных религий.
/ Циолковский. Монизм вселенной.

Смотрите Berto, если вы думаете что мир атеиста мрачен, бесцелен и безрадостен - это не так. При том что там же он пишет:
Я - чистейший материалист. Ничего не признаю, кроме материи. В физике, химии и биологии я вижу одну механику.

Цитата:

«россиянин Циолковский, которого Хозин защищает, тоже был наполовину татарином, хотя и носящим польскую фамилию...

Воняет дешевым национализмом. В центральной России мы все немного татары. Хотите чисто русских - езжайте в архангельскую область, туда они не доходили, будут вам голубоглазые блондинки в больших количествах.

Цитата:
Если бы в 60-е годы знали, что Циолковский не гений, а псих, разве построили бы ему в Калуге музей, глянув на который, иностранцы в один голос спрашивают: сколько же это стоит? Вы не были в Калуге? Это Дворец съездов!

Были-были. Музей большой и классный, только он не про Циолковского - это музей космонавтики и там полно разнообразных космических аппаратов. Должен же быть в стране, первой запустившей искусственный спутник земли и первого космонавта музей космонавтики, как вы считаете?
А для Циолковского там есть дом-музей: обычный двухэтажный деревянный дом "частной застройки" в котором он жил.

Цитата:
Он даже не понимал принципа действия ракетного двигателя, этот деревенский фантазер. Вы знаете, что Циолковский проучился в гимназии всего четыре года, причем два из них в одном классе?»

Соменваюсь я, что он не понимал принципа действия реактивного двигателя, иначе он бы не стал рекомендовать именно его для освоения космоса и вряд ли смог бы вывести свою формулу, связывающую скорость ракеты, удельный импульс топлива и начальную и конечную массы. Я так понимаю что эта формула до настоящего времени остается основным инструментом определения того, что куда улетит на реактивном двигателе. Кому-нибудь известны более ранние фундаментальные работы по этому поводу?

А вообще он больше занимался воздухоплаванием, в частности теорией металлических дирижаблей и аэродинамикой - например построил первую в России аэродинамическую трубу.

В целом, могу констатировать что с фантазией у него действительно всё было хорошо, хотя конечно иногда её заносило слишком далеко. Но гении они вообще часто не совсем нормальны...

WBR,
Sergey.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirgam
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот Циолковский нравится как провозвестник, так сказать, экзистенциализма. А что до идей космизма, так то он от Федорова, видать, многое перенял, как никак, был его учеником, можно сказать. К. Циолковский это один из видных философов России.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: