Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О неоднозначном поведении во время ВОВ некоторых .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михоид
Гуманоид-гиперболоид

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
Михоид писал(а):
А вообще то у науки есть козырь , который вы не побьёте никогда .
По мере уменьшения влияния церкви и увеличения роли науки качество жизни человечества увеличилось . .

Laughing Laughing Laughing

во даёт... умник, да будет тебе известно, твоя наука, которой ты столь рьяно поклоняешься, обязана своим существованием той самой Церкви. Без Церкви качество твоей жизни нифига бы не увеличилось.

Я не помню чтобы мы пили с вами на брудершафт . Очевидно вы считаете это православной задушевностью , я же считаю это элементарной безыдейной невоспитанностью .
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михоид писал(а):
Очевидно вы считаете это православной задушевностью , я же считаю это элементарной безыдейной невоспитанностью .

а я считаю заявления, что типа христиане ослиной голове поклонялись, признаком элементарной ограниченности....нет, не элементарной, а крайней ограниченности.
С ограниченными на «вы» как-то не получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsey
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михоид писал(а):
По мере уменьшения влияния церкви и увеличения роли науки качество жизни человечества увеличилось .

Михоид. Подскажите, пожалуйста, как например ТЭ может улучшить качество моей жизни.
Я уже не первый раз спрашиваю про это и никто мне не хочет отвечать. ( http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=3257&postdays=0&postorder=asc&start=0 )
Вот и Сергей мне объяснял, что благодаря ТЭ, длительность жизни увеличилась, по-моему, на 20%, но механизма этого процесса, пояснить так и не захотел.
Сдается мне у атеистов есть, какие то тайные знания, которые они хранят в глубоком секрете, и делиться ими, с нами грешными, ни как не хотят.
Я то, по своей простоте, до сих пор думал, продолжительность жизни увеличилась, благодаря санитарии, улучшению качества питания, профилактике, и вакцинации.
А нет, оказывается, благодаря Дарвину.
Объясните, пожалуйста, как мировоззрение, может влиять на качество жизни.
Михоид
Гуманоид-гиперболоид

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Милостивый государь , для доказательства истинности Евангелия христиане используют свидетельства античных историков и философов . "Тацит сказал... Светоний утверждал ... Плиний упоминал , только почему то забываете привести как именно эти ребята характеризуют христиан . "Зловредное суеверие", "поклонялись голове осла" , "невежды" . Цитируете , так цитируйте целиком , не вырываю удобные вам куски и замалчивая неудобные .
2)
Цитата:
твоя наука, которой ты столь рьяно поклоняешься, обязана своим существованием той самой Церкви. Без Церкви качество твоей жизни нифига бы не увеличилось.

А вы готовы подтвердить это своё утверждение ? Прямо сейчас ?
3)
Цитата:
вашу теорию большого взрыва уже давно на свалку выкинули

И кто выкинул ? Святейший Синод ? Или спецгруппа хоругвеносцев ?
Или та самая наука ?
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михоид писал(а):
1)Милостивый государь , для доказательства истинности Евангелия христиане используют свидетельства античных историков и философов . "Тацит сказал... Светоний утверждал ... Плиний упоминал , только почему то забываете привести как именно эти ребята характеризуют христиан . "Зловредное суеверие", "поклонялись голове осла" , "невежды" . Цитируете , так цитируйте целиком , не вырываю удобные вам куски и замалчивая неудобные . .

Когда речь идёт об ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТАХ, тогда мы используем всяких Тацитов и Светониев, но их личное отношение к христианству нас не интересует. Как мог относиться язычник к христианству? Как к «зловредному суеверию», на то он и язычник.
Вообще, к историческим источникам всегда так подходят: факты отделяют от интерпретаций и выдумок. Странно, что тебе приходится такие вещи объяснять.
Михоид писал(а):
А вы готовы подтвердить это своё утверждение ? Прямо сейчас ? .

тебе это всякий образованный человек подтвердит
Михоид писал(а):
И кто выкинул ? Святейший Синод ? Или спецгруппа хоругвеносцев ?
Или та самая наука ?

Тут давеча один безбожник типа тебя заскакивал, сказал, что теория большого взрыва «трещит по швам», дал даже ссылки :
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/cosmos/167/
http://rnd.cnews.ru/news/top/index.shtml?2005/11/25/192253
а ты, видать, совсем дремучий атеист.
Михоид
Гуманоид-гиперболоид

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изыди , позор своей конфессии .
Alecsey
Мастер

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михоид, как же вы все таки выбираете ученых, которым можно доверять, а которым нет?
Не по вере ли своей?
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михоид писал(а):
Изыди , позор своей конфессии .

Laughing Laughing Laughing
аргументы кончились что ли, боец?
Михоид
Гуманоид-гиперболоид

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsey писал(а):
Михоид писал(а):
По мере уменьшения влияния церкви и увеличения роли науки качество жизни человечества увеличилось .

Михоид. Подскажите, пожалуйста, как например ТЭ может улучшить качество моей жизни.
Я уже не первый раз спрашиваю про это и никто мне не хочет отвечать. ( http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=3257&postdays=0&postorder=asc&start=0 )
Вот и Сергей мне объяснял, что благодаря ТЭ, длительность жизни увеличилась, по-моему, на 20%, но механизма этого процесса, пояснить так и не захотел.
Сдается мне у атеистов есть, какие то тайные знания, которые они хранят в глубоком секрете, и делиться ими, с нами грешными, ни как не хотят.
Я то, по своей простоте, до сих пор думал, продолжительность жизни увеличилась, благодаря санитарии, улучшению качества питания, профилактике, и вакцинации.
А нет, оказывается, благодаря Дарвину.
Объясните, пожалуйста, как мировоззрение, может влиять на качество жизни.

Конкретно СТЭ ? Ну , например , единство происхождение всех видов делает научно корректным испытания лекарств на животных . Но это только моё предположение , будете оспаривать спорить не буду .
Прежде чем заняться санитарией , улучшением качества питания , профилактикой и вакцинацией надо было :
1)Выйти за пределы взгляда на науку как на служанку богословия .
2)Отказаться от взгляда на болезни как на божью кару
3)Отказаться от аналогичного взгляда на неурожаи
4)Сходить пересчитать кол-во ног у мухи и спихнуть Аристотеля с позиций абсолютного авторитета . К вашему сведению , критика Аристотеля преследовалась так же как критика св. писаний .
5) Осознать , что критерий истины - опыт
6) Пропихнуть через верхушку церкви мысль о том , что тело человека - такое же божье творение , как и душа (жуткая ересь )
Как видите каждый из этих шагов подразумевал отход от установлений и взглядов церкви .

Последний раз редактировалось: Михоид (Вс Мар 08, 2009 6:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Михоид
Гуманоид-гиперболоид

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alecsey писал(а):
Михоид, как же вы все таки выбираете ученых, которым можно доверять, а которым нет?
Не по вере ли своей?

Прежде всего по опыту . Мой опыт и опыт других говорит об отсутствии каких либо свехестественных сил . Вот на этом я и строю свою картину мира . В остальном возможны варианты . Впрочем и вы не чужды данного подхода в вопросах для вас жизненно важных . Если "Природа - бессознательная христианка" , то человек - стихийный атеист .
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: