Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Власть стоит со свечами в храме - это клерикализм?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zilo писал(а):
шаманизм народов крайнего севера, что ли? Или сатанизм? Тысячелетие христианства на Руси неужто ничего для вас не значит? Или вы "иван не помнящий родства"?

Я боюсь это вы подзабыли, что Русь существует побольше тысячи лет, что в России исповедовались и исповедуются ещё масса религий, и что даже в её вполне себе "христианской" части и во время этой самой тысячи лет была масса людей, вложивших огромный вклад в нашу культуру, но которые не были православными, начиная хотя бы с Толстого.

Посему если у вас там пасха, или ещё у кого какой большой праздник - это одно дело, а слушать про то как в деревенской церкви вешают каждый колокол, что выставляется великим культурным достижением, уже не интересно. А тем более ни к чему транслировать мнение попов по вопросам, не имеющим к ним никакого отношения.

Кстати, вы говорили что у нас по телевидению пропагандируют атеизм. Расскажите-ка, где и когда такое происходит, посмотрю с удовольствием.

WBR,
Sergey.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zilo
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да фиг вам. Ещё я атеизм не рекламировал.

И уж если вы за Толстого, то хотя бы пишите буковки правильно. Пасха пишется с большой буквы. Что же касается "мнения попов", то ваше иерофобия тут неуместна: попы такие же люди как и мы с вами.

В противном случае нужно заткнуть рот и велосипедистам. Laughing
Он же: Я вам точно говорю - Бога нет. Доказать?
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zilo писал(а):
Да фиг вам. Ещё я атеизм не рекламировал.

Ну вот. Я правда узнать хотел что вы под атеистической пропагандой понимаете, а вы выходит всё это придумали, а ещё хватило наглости с меня требовать доказательств. Ваши-то где?

Если вам будет легче - у меня сложилось впечатление что по каналу "Союз" ведется постоянная и непрекрытая религиозная пропаганда.

Zilo писал(а):
Что же касается "мнения попов", то ваше иерофобия тут неуместна: попы такие же люди как и мы с вами.

Я например не претендую на то, что моё мнение это истина в последней инстанции по всем вопросам.

Zilo писал(а):
В противном случае нужно заткнуть рот и велосипедистам. Laughing

Велосипедисты - зло, это давно известный факт. И я например не вижу никакого смысла изучать мнение велосипедистов по медицинским вопросам или по происхождению жизни на земле, да и не делает это никто. А вот попы - всегда пожалуйста и по любому вопросу.

WBR,
Sergey.
Zilo
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):
Если вам будет легче - у меня сложилось впечатление что по каналу "Союз" ведется постоянная и непрекрытая религиозная пропаганда.

Не, это не пропаганда. Это религиозный канал вещаемый через спутник. Он освящает церковную жизнь. В противном случае, тогда каждый верующий - прпагандист.

З.Ы. У меня такового нет, ввиду отсутствия кабельного ТВ.

Цитата:
Я например не претендую на то, что моё мнение это истина в последней инстанции по всем вопросам.

Так и попы не претендуют. Это всё ваши выдумки .

Цитата:

Велосипедисты - зло, это давно известный факт. И я например не вижу никакого смысла изучать мнение велосипедистов по медицинским вопросам или по происхождению жизни на земле, да и не делает это никто. А вот попы - всегда пожалуйста и по любому вопросу.

Вот и я не вижу смысла изучать "научные мысли" о возникновении жизни на земле. Ибо сие не есть научная сфера.
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):

А вот попы - всегда пожалуйста и по любому вопросу.

WBR,
Sergey.

А вы канал Союз не смотрите и попов не слушайте.
Кто бы заставлял?
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что мы констатируем что вы наврали про атеистическую пропаганду? Ай-ай-ай... а как же ваша христианская нравственность?

На самом деле сейчас конечно показывают очень много вещей, которые явно не христианские: то астрологи с экстрасенсами всякими, то начинают искать снежного человека, то летающие тарелки... Но к атеизму это имеет не больше отношения чем к православию. Атеизм-то где?

Цитата:

Так и попы не претендуют. Это всё ваши выдумки .

Ой ли... А Кураев с оценкой Даврина в фильме по каналу Россия мне должно быть померещился?

И вот тут ещё на днях попадалось:
"Психология всегда работала на стыке души и тела – вот пространство классической психологии. И в то же время, она не доросла до того, чтобы быть на стыке души и тела.
...
И поэтому, конечно, самый лучший психотерапевт – это воцерковленный психотерапевт.... И он чувствует, когда нужно сказать: "А теперь иди к батюшке".

Видите - батюшки всегда впереди, а наука "не доросла".

Цитата:

Вот и я не вижу смысла изучать "научные мысли" о возникновении жизни на земле. Ибо сие не есть научная сфера.

К сожалению для вас это уже давно стало научной сферой.

Цитата:

Кто бы заставлял?

А я и не смотрю - его попоказывали пару дней вместо другого, а теперь нету. Просто хотел морально поддержать Zilo...

WBR,
Sergey.
Zilo
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):
Атеизм-то где?

Чистый, идейный атеизм, как и чистое православие, увы, редки в этом мире. Но бытовой атеизм он везде: в фильме Код да Винчи, в передачах BBC про живую природу, про гадалки про инопланетян и т.д. и т.п.

Цитата:
Ой ли... А Кураев с оценкой Даврина в фильме по каналу Россия мне должно быть померещился?

И что? Они оценивали именно теорию видообразования или происхождения жизни?

Цитата:
Видите - батюшки всегда впереди, а наука "не доросла"

Так психология и не наука. А точнее псевдонаука, пытающаяся врачевать души человеческие, отрицая свободу человеческой воли так, что и преступник уже не преступник, а "жертва обстоятельств".

Цитата:

К сожалению для вас это уже давно стало научной сферой.

Запятые бы еще, а то смысл только угадать можно.... Только вот если кто-то назвал наукой то, что не может быть наукой в принципе, то это вовсе не значит, что "это уже давно стало научной сферой."[/quote]
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zilo писал(а):

Чистый, идейный атеизм, как и чистое православие, увы, редки в этом мире. Но бытовой атеизм он везде: в фильме Код да Винчи,

Эммм... насколько я помню это "произведение" там утверждалось что Иисус реально существовал. Это атеизм?

Zilo писал(а):

про гадалки про инопланетян и т.д. и т.п.

Какие-такие атеистические гадалки, вы что, Zilo? Перепутали шаманизм с атеизмом Surprised ? Пойдите к Miriam, она вам быстро расскажет что атеизм отличается в первую очередь вопросом о первичности материи перед сознанием, а в этом вопросе - все гадалки на вашей стороне. Да и поиски инопланетян у нас обычно проходят под лозунгом "нехорошие учёные вас всех обманули, не верьте им". Тоже крайне странная позиция для атеизма, которая по факту лъёт воду на мельницу идеализма.

Zilo писал(а):

в передачах BBC про живую природу,

Тут соглашусь. Но подумайте Zilo, если вы сами признаёте что природа свидетельствует против вас....

Zilo писал(а):
Только вот если кто-то назвал наукой то, что не может быть наукой в принципе, то это вовсе не значит, что "это уже давно стало научной сферой."

А у вас есть основания утверждать, что эта сфера в принципе не может быть научной?

WBR,
Sergey.
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):

то астрологи с экстрасенсами всякими, то начинают искать снежного человека, то летающие тарелки... Но к атеизму это имеет не больше отношения чем к православию. Атеизм-то где?

А кончается ваш атеизм.
Народу он не нужен.
Атеизм в СМИ мог существовать при мощной финансовой поддержке государства,а как денежек СМИ не стали получать,то сразу и про атеизм забыли.
И на Западе тоже самое.
Вывод:атеизм - это исскуственно созданная, чуждая народу идеология.

PS
Поэтому если народ не направить в правильную сторону,то народ может погрязнуть в оккультизме и мистике.

Цитата:

Кто бы заставлял?

А я и не смотрю - его попоказывали пару дней вместо другого, а теперь нету. Просто хотел морально поддержать Zilo...
[/quote]

Вот видите,даже вы совершенно сознательно стали посматритвать религиозные передачи.
Ну и ну.
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

А кончается ваш атеизм.
Народу он не нужен.
И на Западе тоже самое.
Вывод:атеизм - это исскуственно созданная, чуждая народу идеология.

Да, это понятно... Народу чуждо и что земля вокруг солнца вертиться Wink.

miriam писал(а):

Поэтому если народ не направить в правильную сторону,то народ может погрязнуть в оккультизме и мистике.

Но как бы и вам не оказаться там же где и атеизму - оккультизм народу хавать легче.

miriam писал(а):

Вот видите,даже вы совершенно сознательно стали посматритвать религиозные передачи.
Ну и ну.

Ну я счёлкал мимо него каналы, пару раз думал может посмотреть что там враг вещает, но было так скучно... не пошло. Wink

WBR,
Sergey.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: