Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё один образец атеистического тявкания -вопросы к верующим
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагор Браголлах писал(а):

Вот, не хотите ли об этом поговорить? Ход рассуждения материалиста: если мы не видим и не знаем ничего, кроме материи, значит, ничего кроме нее и нет. Попробуйте обосновать идеалистическую позицию. Почему вы считаете, что именно Разум организовал материю, а не гигантский муравей, скажем? Муравьи тоже способны созидать - вон какие муравейники они строят.

Нет,честно говоря не очень хочу об этом поговорить.
Уже говорят много тысяч лет.
Дело в том,что вы видите материю СЕГОДНЯШНЮЮ,но вы не видите ИСХОДНУЮ.
То есть тот ВИД И СОСТОЯНИЕ материи из которой произошла ЖИЗНЬ на нашей планете(хотя бы).
Даже сама форма существования Ппервичной материи - это предмет обсуждения.
Поэтому ваше утверждение о том,что материя, которую вы видите, есть тоже самое что и миллирды лет тому назад,это просто такой же предмет ВЕРЫ как и Бог.
Не говоря уже о свойствах ПРЕВРАЩАТЬСЯ в живое.
Почему в наши дни не превращается?
Почему не рождает НОВЫЕ ФОРМЫ жизни из НИЧЕГО?
И так далее и тому подобное.

Почему я выбрала Разум?
Уже много писала об этом.
Невозможность происхождения живого из неживого,
упорядоченность всего сущего,что никак не тянет на слепой случай,
и так далее.
Кстати муравьи - прекрасный пример УПОРЯДОЧЕННОСТИ.

PS
Подумайте сами: всё ли вы видите?
Напр. вы думаете что сидите за компъютером,а на самом деле летите в пространстве с огромной скоростью.
Вы это видите?
Нет.
Можете мне возразить,что это доказано наукой.
НО:
когда это НЕ было доказано наукой,ВСЁ РАВНО ЭТО БЫЛО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
Сергей, как вы откомментируете слова Дагора о том, что большой взрыв – это шняга? Rolling Eyes
и даже ваша фотография его не убедила..

Вы видите противоречия, там где их нет. Большой взрыв, как и всякая научная теория, не остаётся неизменной, и постоянно получает новые и новые дополнения, некоторые из которых могут отвергать даже ту часть исходной теории, которая дала ей громкое имя. Понимаете, была там инфляция или гиперинфляция - вопрос долей секунды где-то там 13.5 миллиардов лет назад. Фотография та показывает состояние вселенной несколько позже, поэтому никак не противоречит этим теориям, более того - все эти новые теории строяться так, чтобы учитывать её и другие известные нам факты.

Понятно, что сразу вам никто не скажет, как всё тогда было, приходится разбираться постепенно. И если завтра мы узнаем что до этих 13.5 миллиардов лет было еще что-то, о чём мы пока не знаем - не вопрос. Но в 7 дней мы уже не упакуемся никогда, это без вариантов.

WBR,
Sergey.
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Вирус - это СЛЕДСТВИЕ бытия.
А мы говорим про ПЕРВОПРИЧИНУ.
Это вы продолжаете делать вид что меня не понимаете.

Я понимаю, что вы ищите какую-то первопричину с большой буквы, какое-то чудо которое по-вашему нужно для появления жизни. И если вы чуда такого не видите, то начинаете кричать что это не годиться. А дело в том, что никакого чуда и не нужно - все это можно собрать постепенно, все нужные свойства можно найти у "неживой" материи - и пример вам есть.

WBR,
Sergey.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Дело в том,что вы видите материю СЕГОДНЯШНЮЮ,но вы не видите ИСХОДНУЮ.

Материю я вижу и знаю, что она имеет свойство менять свою форму, но не исчезать в никуда и не появляться из ничего. Подтверждения этому - на каждом шагу.
А Бога я не вижу вообще никакого, ни исходного, ни сегодняшнего.
miriam писал(а):

Поэтому ваше утверждение о том,что материя, которую вы видите, есть тоже самое что и миллирды лет тому назад,это просто такой же предмет ВЕРЫ как и Бог.

Отнюдь. Нет никаких оснований полагать, что физические законы в момент зарождения жизни были другими. А разницу между научным знанием и религиозной верой обсуждали уже сотни раз на разных форумах.
miriam писал(а):

Не говоря уже о свойствах ПРЕВРАЩАТЬСЯ в живое.
Почему в наши дни не превращается?
Почему не рождает НОВЫЕ ФОРМЫ жизни из НИЧЕГО?

Вы так уверены, что они не появляются, эти новые формы жизни? А может, появляются, но эти случаи так редки, что мы не в состоянии их зафиксировать. Кроме того, существующие организмы по определению более приспособлены к своим условиям обитания, и даже если бы новые формы появились, они тут же были бы съедены или вытеснены существующими.
miriam писал(а):

Почему я выбрала Разум?
Уже много писала об этом.
Невозможность происхождения живого из неживого,
упорядоченность всего сущего,что никак не тянет на слепой случай,
и так далее.

Я тоже уже писал, что эта упорядоченность как раз такого рода, что наводит на мысль о самоорганизации. Вы сравниваете результаты созидательной деятельности человека с природой и не видите разницы. А разница в том, что человеку легче, удобнее производить одинаковые изделия, а в природе двух одинаковых предметов не найти. Изменчивость, случайность и неопределенность человеку только мешают, а в природе они являются созидательной силой.
miriam писал(а):

Подумайте сами: всё ли вы видите?
Напр. вы думаете что сидите за компъютером,а на самом деле летите в пространстве с огромной скоростью.
Вы это видите?
Нет.
Можете мне возразить,что это доказано наукой.
НО:
когда это НЕ было доказано наукой,ВСЁ РАВНО ЭТО БЫЛО.

Я много чего не вижу: деда Мороза, Кащея Бессмертного, эльфов, гномов, домовых, но зачем же верить во все это?
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):
Вы видите противоречия, там где их нет. Большой взрыв, как и всякая научная теория….

Дагор заявил, что большого взрыва не было , а вы мне какую-то левую фото этого самого ВЗРЫВА хотели навязать. Как быть?
В статьях, на которые он дал ссылку, сказано, что вашу теорию скоро выкинут на свалку. НО там также сказано, что «время покажет» верна ли очередная теория или нет…когда-то тоже считали, что теория большого взрыва верна, но теперь её выкинули, какие у нас имеются основания полагать, что очередную теорию также не выкинут? Нет никаких оснований, ибо безбожная наука – это шняга. Wink
_sergey_ писал(а):
Понятно, что сразу вам никто не скажет, как всё тогда было, приходится разбираться постепенно. И если завтра мы узнаем что до этих 13.5 миллиардов лет было еще что-то, о чём мы пока не знаем - не вопрос. Но в 7 дней мы уже не упакуемся никогда, это без вариантов.

Сразу? Друг, вы этот вопрос уже сколько лет пытаетесь решить? И никак у вас не получится дать объяснение тому, КАК ВСЁ НАЧАЛО БЫТЬ, ЕСЛИ В НАЧАЛЕ НЕ БЫЛО НИЧЕГО. Давеча вы мне заявляли, что большой взрыв всё это объясняет, как оказалось, нифига не объясняет.
В 7 дней вы, конечно же, не упакуетесь, ибо вам не дано. Но ответов у вас так и нет )))
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Материю я вижу и знаю, что она имеет свойство менять свою форму, но не исчезать в никуда и не появляться из ничего. Подтверждения этому - на каждом шагу.
А Бога я не вижу вообще никакого, ни исходного, ни сегодняшнего.

2.Вы так уверены, что они не появляются, эти новые формы жизни? А может, появляются, но эти случаи так редки, что мы не в состоянии их зафиксировать. Кроме того, существующие организмы по определению более приспособлены к своим условиям обитания, и даже если бы новые формы появились, они тут же были бы съедены или вытеснены существующими.

3.Я много чего не вижу: деда Мороза, Кащея Бессмертного, эльфов, гномов, домовых, но зачем же верить во все это?

1."...но не исчезать в никуда и не появляться из ничего..."

А как вам идея БВ и происхождения материи?
Ведь доказано,что Вселенная имеет начало и конец.
И что вся материя ПОЯВИЛАСЬ.
Исходя из вашего тезиса о том,что ничто не может появляться из ниоткуда,то можно предположить,что Материя была СОЗДАНА при БВ.
След. есть Создатель.
И так далее.
Беседа бесконечная.

А если вы утверждаете,что Материя была ВЕЧНО,
ТО ДОКАЗАТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
Вот так.
Так что это продукт ВЕРЫ В ВЕЧНУЮ МАТЕРИЮ.

2.По вашей логике:
не видела НОВЫХ ФОРМ ЖИЗНИ,значит их нет.

3.Вы очень многого не видите.
Вы не видите даже электричества и радио-волн.
Вы не видите атомов,молекул.
Вы не видите многих звёзд,но верите что они есть и так далее.
Вы даже не видите, что творится за стенкой.
С такой логикой можно договорится до того,что существует только то,что вы видите.
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стремится к устойчивости - означает, что переходит из неустойчивого состояния в более устойчивое при первой же возможности.

Ок. т.е. материя не стремится, она просто переходит, так? Она совершает действие - >она действует. Но она не имеет ни разума, ни воли, ни желания. Почему же она действует?
Ps. Про карандаши здесь вещать не надо, мы говорим о самоорганизации в жизнь.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

1."...но не исчезать в никуда и не появляться из ничего..."

А как вам идея БВ и происхождения материи?
Ведь доказано,что Вселенная имеет начало и конец.
И что вся материя ПОЯВИЛАСЬ.
Исходя из вашего тезиса о том,что ничто не может появляться из ниоткуда,то можно предположить,что Материя была СОЗДАНА при БВ.
След. есть Создатель.
И так далее.
Беседа бесконечная.

Действительно, я вам про одно, а вы мне про другое.
Теория Большого взрыва - это лишь теория, к тому же не происхождения материи, а происхождения Вселенной.
О происхождении материи вопрос вообще никогда не стоял.

miriam писал(а):

А если вы утверждаете,что Материя была ВЕЧНО,
ТО ДОКАЗАТЬ ЭТОГО НЕ МОЖЕТЕ.
Вот так.
Так что это продукт ВЕРЫ В ВЕЧНУЮ МАТЕРИЮ.

Опять вы мне веру какую-то пытаетесь приписать.
Если вы видите на вашей руке 5 пальцев, и вас кто-то начнет убеждать, что когда вы спите, у вас 8 пальцев - разве вы не потребуете доказательств? А если он в ответ на это требование заявит, что вы просто слепо верите, что у вас всегда 5 пальцев на руке?
miriam писал(а):

2.По вашей логике:
не видела НОВЫХ ФОРМ ЖИЗНИ,значит их нет.

Может, и появляются, но мы их не видим или принимаем за старые. Что это меняет?
miriam писал(а):

3.Вы очень многого не видите.
Вы не видите даже электричества и радио-волн.
Вы не видите атомов,молекул.
Вы не видите многих звёзд,но верите что они есть и так далее.
Вы даже не видите, что творится за стенкой.
С такой логикой можно договорится до того,что существует только то,что вы видите.

Все это можно зарегистрировать приборами - в любом месте любой человек может воспроизвести условия опыта с одним и тем же результатом.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):
Ок. т.е. материя не стремится, она просто переходит, так? Она совершает действие - >она действует. Но она не имеет ни разума, ни воли, ни желания. Почему же она действует?

А разве для того, чтобы действовать, двигаться, изменяться, переходить из одного состояния в другое, обязательно нужны разум, воля и желание?
Это уже безудержный антропоцентризм какой-то.
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Действительно, я вам про одно, а вы мне про другое.
Теория Большого взрыва - это лишь теория, к тому же не происхождения материи, а происхождения Вселенной.
О происхождении материи вопрос вообще никогда не стоял.

2.Все это можно зарегистрировать приборами - в любом месте любой человек может воспроизвести условия опыта с одним и тем же результатом.

1.Раньше может и НЕ стоял,а теперь стоит.

Теперь даже ВРЕМЯ начинают считать материей.
И эта материя образовалась при БВ.

2.Всё что ТЕПЕРЬ можно зарегистрировать приборами.
А раньше?
все эти явления СУЩЕСТВОВАЛИ,не так ли?

А ЗАВТРА будут другие приборы и другие открытия явлений,
которые СУЩЕСТВУЮТ сегодня.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: