Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё один образец атеистического тявкания -вопросы к верующим
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагор Браголлах писал(а):
А что, есть еще какие-то варианты?
Я говорю - материя существовала всегда, в том или ином виде.

Я рад за вас. Просто у нас вопрос немного другой, как мне кажется. А именно:
Да точно так же, как камень катится с горы, как капли дождя падают на землю. Как волчок, перестав крутиться и потеряв устойчивость, падает набок.

Друг, вы чего чушь порите? Вы сказали по сути, что материя СТРЕМИТСЯ к устойчивости, потому она самоорганизуется. НО ведь СТРЕМИТЬСЯ может лишь то, что обладает разумом и волей. Почему вы это никак не поймете? Либо скажите, что материя НЕ СТРЕМИТСЯ к устойчивости, либо признайте, что она обладает РАЗУМОМ и ВОЛЕЙ, потому стремится к чему-либо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_sergey_
Жрец Науки

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

sergey писал(а):

1.Как вы наивны Мириам, словарь это же просто словарь, а не иситна в последней инстанции...

1.наивна не наивна,но вы даже этого не предлагаете.

Меня это определение пока устроило.

miriam писал(а):

2.ВИРУС - отсутсвует обмен веществ.
След.согласно определению не может считаться жизнью.
К тому же вирус - это клетка паразит и может существовать только в ДРУГОЙ.

Так что, вы уже признали что неживая материя может обладать свойством размножения, или продолжите делать вид что не понимаете меня?

WBR,
Sergey.
Berto
Мудрец

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, как вы откомментируете слова Дагора о том, что большой взрыв – это шняга? Rolling Eyes
и даже ваша фотография его не убедила..
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):
miriam писал(а):
А МАТЕРИЮ - ПЕРВОПРИЧИНУ кто-нибудь видел?
Ну что вы такое пишете?
И Материя и Сознание - это ПРЕДМЕТЫ ВЕРЫ.

Да что за материя-первопричина такая? Откуда вы ее взяли?

тмк откуда всё произошло.

А если не происходило ниоткуда, а было всегда, только меняло форму? Эта мысль вообще никак не помещается у вас в голове?

miriam писал(а):

Если материя первична?
КАКАЯ БЫЛА МАТЕРИЯ?

Или вы действительно не понимаете,
что ПЕРВИЧНАЯ МАТЕРИЯ ЭТО АБСТРАКЦИЯ?
На самом деле для меня лично гораздо большая абстракция,чем Живой Великий Архитектор Вселенной.

Не понимаю. Для меня материя - никакая не абстракция. Ни про какую ПЕРВИЧНУЮ материю я не знаю, вы ее сами выдумали.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berto писал(а):

Да точно так же, как камень катится с горы, как капли дождя падают на землю. Как волчок, перестав крутиться и потеряв устойчивость, падает набок.

Друг, вы чего чушь порите? Вы сказали по сути, что материя СТРЕМИТСЯ к устойчивости, потому она самоорганизуется. НО ведь СТРЕМИТЬСЯ может лишь то, что обладает разумом и волей. Почему вы это никак не поймете? Либо скажите, что материя НЕ СТРЕМИТСЯ к устойчивости, либо признайте, что она обладает РАЗУМОМ и ВОЛЕЙ, потому стремится к чему-либо

Вы чего к словам прицепляетесь? Стремится к устойчивости - означает, что переходит из неустойчивого состояния в более устойчивое при первой же возможности. Если вы совсем не в состоянии представить, как это происходит, возьмите карандаш, поставьте его на острие и отпустите. Вы увидите, что положение лежа на боку для карандаша - более устойчивое, чем стоя на острие, и чтобы перейти из первого во второе, ему не нужны ни воля, ни разум.
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_sergey_ писал(а):

Так что, вы уже признали что неживая материя может обладать свойством размножения, или продолжите делать вид что не понимаете меня?

WBR,
Sergey.

Вирус - это СЛЕДСТВИЕ бытия.
А мы говорим про ПЕРВОПРИЧИНУ.
Это вы продолжаете делать вид что меня не понимаете.

Последний раз редактировалось: miriam (Вс Мар 01, 2009 7:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.А если не происходило ниоткуда, а было всегда, только меняло форму? Эта мысль вообще никак не помещается у вас в голове?

2.Не понимаю. Для меня материя - никакая не абстракция. Ни про какую ПЕРВИЧНУЮ материю я не знаю, вы ее сами выдумали.

Вот чудак.
Говорите про ПЕРВИЧНУЮ материю,а никогда не задумались ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

1.Что значит БЫЛО ВСЕГДА?
Если Вселенная БЫЛА НЕ ВСЕГДА.

2.Материя, которую продают в магазине для пошива брюк, конечно не абстракция.
А материя которая ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ явилась первопричиной всего сущего - абстракция.
В противном случае - ПРЕДЪЯВИТЕ нам эту материю.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):
Вот чудак.
Говорите про ПЕРВИЧНУЮ материю,а никогда не задумались ЧТО ЭТО ТАКОЕ.

Елы палы! Так это вы о высказывании "материя первична по отношению к сознанию"?
Не, ну это ж надо...
Я в шоке...
Эта фраза всего лишь означает, что сознание человека по своей сути - материально, без материальных носителей и источников информации - невозможно. А вы меня пытаете про какую-то первичную материю... Материя - она одна, все состоит из нее, даже вакуум, и нет ничего в мире кроме материи и ее проявлений.

miriam писал(а):

1.Что значит БЫЛО ВСЕГДА?
Если Вселенная БЫЛА НЕ ВСЕГДА.

Дык то и значит, что материя была всегда. Что было до гипотетического Большого взрыва, если он был вообще, не знает никто, может, другие какие-то вселенные были. Была та же материя, но в другом состоянии.
miriam

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фраза всего лишь означает, что сознание человека по своей сути - материально, без материальных носителей и источников информации - невозможно. А вы меня пытаете про какую-то первичную материю... Материя - она одна, все состоит из нее, даже вакуум, и нет ничего в мире кроме материи и ее проявлений.

Что было до гипотетического Большого взрыва, если он был вообще, не знает никто, может, другие какие-то вселенные были. Была та же материя, но в другом состоянии.

Вах,а можно немножко отойти от диалектичекого материализма?
Вопрос "что первично...?" так же решает проблему ВОЗНИКНОВЕНИЯ Бытия.
Именно этот вопрос делит людей на МАТЕРИАЛИСТОВ и ИДЕАЛИСТОВ.

Те,кто считает как вы,что Материя существует всегда,вечна так сказать,только меняет формы до такой степени,что сама умудрилась создать Вселенную и жизнь на Земле,называются МАТЕРИАЛИСТЫ.

А те,кто считает,что Разум организовал материю,называются ИДЕАЛИСТЫ.

Вот о чём я вам и пишу уже 100 раз.

Вопросом ЧТО было до Большого взрыва действительно МАЛО кто занимается.
НО:
по поводу материи существуют гипотезы,что она ВОЗНИКЛА при БВ.
То есть МАТЕРИЯ НЕ ВЕЧНА.

Вот суть нашей дискуссии.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Вах,а можно немножко отойти от диалектичекого материализма?
Вопрос "что первично...?" так же решает проблему ВОЗНИКНОВЕНИЯ Бытия.
Именно этот вопрос делит людей на МАТЕРИАЛИСТОВ и ИДЕАЛИСТОВ.

Те,кто считает как вы,что Материя существует всегда,вечна так сказать,только меняет формы до такой степени,что сама умудрилась создать Вселенную и жизнь на Земле,называются МАТЕРИАЛИСТЫ.

А те,кто считает,что Разум организовал материю,называются ИДЕАЛИСТЫ.

Вот, не хотите ли об этом поговорить? Ход рассуждения материалиста: если мы не видим и не знаем ничего, кроме материи, значит, ничего кроме нее и нет. Попробуйте обосновать идеалистическую позицию. Почему вы считаете, что именно Разум организовал материю, а не гигантский муравей, скажем? Муравьи тоже способны созидать - вон какие муравейники они строят.

miriam писал(а):
по поводу материи существуют гипотезы,что она ВОЗНИКЛА при БВ.
То есть МАТЕРИЯ НЕ ВЕЧНА.

Небольшая поправка: возникла в том виде, в котором мы ее знаем. Другими словами, изменила форму своего существования.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: