Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цели введения ОПК .
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

А для нас вечная всемогущая материя - неутешительный обман.

А что МАТЕРИЯ?
Не МИФ?
Вы просто шутник.

Вы называете мифом и обманом то, что вокруг вас? Да вы солипсист(ка).
miriam писал(а):

Цитата:
Я не марксист и не ленинец. И не коммунист. Не все атеисты - коммунисты. Что неясно?

Не коммунист?
А что же так рассуждаете о ЧУЖИХ смертях?

А в чем проблема?
miriam писал(а):

Цитата:
Вы не отличаете смерть ради смерти от смерти ради жизни?
Даже павианы бросаются на леопарда, рискуя жизнью, чтобы защитить стаю.

Не стаю,а СВОИХ детёнышей.

Именно стаю.
Цитата:
Вероятно, никто не станет оспаривать, что готовность матери (иногда и отца) рисковать жизнью, защищая детеныша, не вызвана воспитанием, не благоприобретена, а естественна, заложена в природе матери и отца. Но родительское чувство у животных длится лишь тот срок, на протяжении которого детеныши нуждаются в помощи и охране, а затем родители перестают обращать внимание на выросших детей. Очевидно, очень сложный инстинкт, действует лишь постольку, поскольку он помогает охране, потомства и процветанию вида. Нетрудно понять, что он способствует передаче наследственных особенностей родителей (в частности, тех же инстинктов защиты потомства) будущим поколениям. Наоборот, отсутствие наследственных родительских инстинктов исключало передачу этого дефекта потомству – оно просто не выживало без помощи родителей и родители, лишенные таких инстинктов, этот свой дефект больше не передавали. Так сохранялись и совершенствовались наследственно обусловленные родительские инстинкты.

Уже у стадных животных этот тип альтруизма распространяется за пределы семьи, охватывает стаю, стадо – отсутствие чувства взаимопомощи у членов этого сообщества обрекает его на быстрые вымирание. Ведь у многих видов животных только стая, а не пара родителей способна одновременно осуществлять сигнализацию об опасности, защиту детенышей и добывание для них пищи.
...
Самый страшный враг южноафриканских павианов не лев, могучий, но слишком тяжелый для того, чтобы лазать по деревьям за своей добычей, а леопард, который добирается до места, недоступного для льва, и убивает, как и лев, одним ударом лапы.

Натуралист Евгений Маре, три года живший среди павианов в Африке, однажды подсмотрел, как леопард залег около тропы, по которой торопилось к спасительным пещерам запоздавшее стадо павианов – самцы, самки, малыши, словом, верная добыча. От стада отделились два самца, потихоньку взобрались на скалу над леопардом и разом прыгнули вниз. Один вцепился в горло леопарду, другой в спину. Задней лапой леопард вспорол брюхо первому и передними лапами переломил кости второму. Но за какие-то доли секунды до смерти клыки первого павиана сомкнулись на яремной вене леопарда, и на тот свет отправилась вся тройка. Конечно, оба павиана не могли не ощущать смертельную опасность. Но стадо они спасли.

]
miriam писал(а):

Да,воевали.
Были поставлены в такие условия.
НО:
не думаю что им это нравилось.
И что умирали они по собственной воле.

Да Вы монстр какой-то. Что, нужно было сдать страну фашистам без единого выстрела?
miriam писал(а):

Цитата:
Страна для меня - это не партия и не правительство, не советская власть, а ЛЮДИ, ее населяющие.
Еще вопросы?

То есть ВЫ ЛИЧНО готовы пожертвовать жизнь. за российских граждан?

Об идеалах мы уже говорили. И потом, если бы повторилась ситуация 41 года - может, и пожертвовал бы. В определенных условиях даже трус может стать героем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагор Браголлах писал(а):

Вы всерьёз хотите кого-то убедить,что первичная материя это то,что вокруг нас?
А что-же нет волшебных превращений мёртвого в живое?

Цитата:
Вы монстр какой-то. Что, нужно было сдать страну фашистам без единого выстрела?

Шутник.
Я вовсе не говорю о конкретной войне.
Мы говорим о стремлении к смерти,заложенной в коммунистической идеологии.
И о том,как эта идеология отразилась в дальнейшем.

Цитата:

Об идеалах мы уже говорили. И потом, если бы повторилась ситуация 41 года - может, и пожертвовал бы. В определенных условиях даже трус может стать героем.

А если бы повторилась советско-финская война 1939-го года?
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

Вы всерьёз хотите кого-то убедить,что первичная материя это то,что вокруг нас?

Куда вы съезжаете с темы? То, что вокруг вас - не материя? Ваше тело - не материя? Ущипните себя.
И что это за "первичная материя"?
miriam писал(а):

А что-же нет волшебных превращений мёртвого в живое?

Как это нет? Есть, и не волшебные, а самые обычные. Растения потребляют минеральные вещества (мертвую материю) и формируют основу пищевой цепи. Всё живое есть ни что иное, как непрерывный поток материи, постоянно изменяющей свою форму.
miriam писал(а):

Цитата:

Шутник.
Я вовсе не говорю о конкретной войне.

А я - о конкретной войне.
miriam писал(а):

Мы говорим о стремлении к смерти,заложенной в коммунистической идеологии.

Бред. Никто не стремился к смерти как к самоцели. Была (и пропагандировалась) готовность умереть во имя определенной цели. И вот тут надо разграничивать цели чисто идеологические от целей общечеловеческих, гуманных.
"Сам погибай, а товарища выручай" - это еще суворовский принцип.
miriam писал(а):

И о том,как эта идеология отразилась в дальнейшем.

Как?

miriam писал(а):

Цитата:

Тада нет.
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда вы съезжаете с темы? То, что вокруг вас - не материя? Ваше тело - не материя? Ущипните себя.
И что это за "первичная материя"?

ПЕРВИЧНАЯ МАТЕРИЯ - это термин.
Обозначает вещество из которого была создана Вселенная.
И из которого возникла жизнь.

PS
Разумеется я НЕ имела в виду ситец или сатин,или ещё что-нибудь такое.

Цитата:
Как это нет? Есть, и не волшебные, а самые обычные. Растения потребляют минеральные вещества (мертвую материю) и формируют основу пищевой цепи. Всё живое есть ни что иное, как непрерывный поток материи, постоянно изменяющей свою форму.

Я имела в виду не продукты питания а качества самой материи.
Живое - может размножаться,питаться,и пр.

Цитата:

Имейте в виду - это ВАША ИДЕЯ.
Я такого не писала.
Я спросила про советско-финскую войну.
Но вы предпочитаете отделаться лозунгами.

Если вы не поняли,что я имею в виду,то объясню:
защищать страну надо.
НО:
смерть это СТРАШНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
А не героическая акция в назло врагам.

Цитата:
А я - о конкретной войне.

Если я не ошибаюсь наша тема была про Польшу.
И про введение советских войск на территорию Польши ВМЕСТЕ с немецкими.
Я засомневалась,что это была хорошая идея.
Вы заявили,что это была необходимость,чтобы отодвинуть границы от СССР.

Ну извините,отодвигание границ государства за счёт территориальной целостности или независимости другого государства есть грубое нарушение международных прав.

А потом вы почему-то перешли на героические смерти.
Видите ли это вопрос другого толка.
Можно воевать по-разному.
Можно беречь солдат,а можно противника трупами забросать.
Что вам больше нравится?

Цитата:
Бред. Никто не стремился к смерти как к самоцели. Была (и пропагандировалась) готовность умереть во имя определенной цели. И вот тут надо разграничивать цели чисто идеологические от целей общечеловеческих, гуманных.
"Сам погибай, а товарища выручай" - это еще суворовский принцип.

Я вам мало привела "смертельных" песен?

Цитата:
Как?

Полное пренебрежение к ЧУЖОЙ жизни.

Цитата:

Тада нет.[/quote]

А вам не приходило в голову,что это звенья одной цепи?
Финляндия,Польша,41-й.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

ПЕРВИЧНАЯ МАТЕРИЯ - это термин.

Да где вы его откопали? Это либо алхимический термин, либо антично-философский, в духе Аристотеля.
miriam писал(а):

Обозначает вещество из которого была создана Вселенная.

Создана? Кем? Вы забыли, что разговариваете с атеистом?
Если вы имеете в виду теорию Большого взрыва, то, в соответствии с ней, Вселенная не была создана, а возникла, и уж точно не из вещества.
miriam писал(а):

Я имела в виду не продукты питания а качества самой материи.
Живое - может размножаться,питаться,и пр.

Вирусы могут размножаться, в том числе и компьютерные. Они живые? Питаться могут огонь, река. Для начала вам нужно провести границу между живым и неживым и дать четкое определение, что такое жизнь.
miriam писал(а):

Цитата:

Имейте в виду - это ВАША ИДЕЯ.
Я такого не писала.

А это кто писал:
Цитата:
Да,воевали.
НО:
И что умирали они по собственной воле.

Пушкин?
miriam писал(а):

Если вы не поняли,что я имею в виду,то объясню:
защищать страну надо.
НО:
смерть это СТРАШНАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.

А я о чем?
miriam писал(а):

А не героическая акция в назло врагам.

Добровольная смерть ради жизни других - это не героизм?
Причем тут "назло врагам"? По-вашему, враги должны страшно злиться, видя как противник погибает под огнем?
miriam писал(а):

Если я не ошибаюсь наша тема была про Польшу.
И про введение советских войск на территорию Польши ВМЕСТЕ с немецкими.
Я засомневалась,что это была хорошая идея.

Ошибаетесь. Это была другая тема: http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=3338&start=10
miriam писал(а):

Вы заявили,что это была необходимость,чтобы отодвинуть границы от СССР.

Вы меня с кем-то путаете. Я писал о защите граждан.
miriam писал(а):

Ну извините,отодвигание границ государства за счёт территориальной целостности или независимости другого государства есть грубое нарушение международных прав.

Не пахло там уже никакой независимостью. Польская армия была разбита немцами, верховное главнокомандование и правительство сбежали из страны.
miriam писал(а):

А потом вы почему-то перешли на героические смерти.
Видите ли это вопрос другого толка.
Можно воевать по-разному.
Можно беречь солдат,а можно противника трупами забросать.
Что вам больше нравится?

Можно было или нельзя обойтись меньшими жервами - это другой вопрос. Мы здесь говорили именно о героизме, который вы начали вдруг называть "культом смерти".
miriam писал(а):

Я вам мало привела "смертельных" песен?

И что мне с ними делать?
miriam писал(а):

Цитата:
Как?

Полное пренебрежение к ЧУЖОЙ жизни.

И в чем оно выражалось у простых граждан СССР? Они что, устраивали поножовщину на улицах? Убивали за 10 рублей?
miriam писал(а):

Цитата:

miriam писал(а):

Тада нет.

А вам не приходило в голову,что это звенья одной цепи?
Финляндия,Польша,41-й.

А нужно различать защиту родины от военной экспансии. Жаль, если вы этого не понимаете.
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы имеете в виду теорию Большого взрыва, то, в соответствии с ней, Вселенная не была создана, а возникла, и уж точно не из вещества.

А из ЧЕГО возникла Вселенная?

Цитата:
Вирусы могут размножаться, в том числе и компьютерные. Они живые? Питаться могут огонь, река. Для начала вам нужно провести границу между живым и неживым и дать четкое определение, что такое жизнь.

Извините,опять начинается бессмысленный спор ради спора.
Очень хорошие определения есть в словарях.
Посмотрите пжст. у Брокгауза и Ефрона.

Цитата:
Да,воевали.
НО:
И что умирали они по собственной вол
е.

Цитата:
Пушкин?

А вы действительно думаете,что люди (в большинстве своём) умирают на войне по собственному желанию?

Цитата:
Причем тут "назло врагам"? По-вашему, враги должны страшно злиться, видя как противник погибает под огнем?

Извините пжст,но в цивилизованных странах служба в армии - это не добровольная смерть,а добровольная служба в армии.

Цитата:
Не пахло там уже никакой независимостью. Польская армия была разбита немцами, верховное главнокомандование и правительство сбежали из страны.

Советские войска вошли в Польшу вместе с немецкими.
Я была в музее в городе Гданьск.
Видела фотки и свидетельства трагедии.

Цитата:
Можно было или нельзя обойтись меньшими жервами - это другой вопрос. Мы здесь говорили именно о героизме, который вы начали вдруг называть "культом смерти".

Очень даже ПЕРВЫЙ вопрос.
Когда человеческая жизнь в цене,её берегут.

Цитата:
И в чем оно выражалось у простых граждан СССР? Они что, устраивали поножовщину на улицах? Убивали за 10 рублей?

ИХ УБИВАЛИ тысячами ДАРОМ.

Цитата:
А нужно различать защиту родины от военной экспансии. Жаль, если вы этого не понимаете.

К сожалению за всё приходится платить.
И за подлую политику заплатил народ.
Дагор Браголлах
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miriam писал(а):

А из ЧЕГО возникла Вселенная?

Согласно теории БВ, из флуктуации вакуума. Вакуум, к вашему сведению - не вещество.
miriam писал(а):

Цитата:

Извините,опять начинается бессмысленный спор ради спора.
Очень хорошие определения есть в словарях.
Посмотрите пжст. у Брокгауза и Ефрона.

Словари не всегда поспевают за научным прогрессом. Сейчас уже ученые сходятся на том, что четкой границы между живым и неживым не существует. И это понятно, ведь биологическая жизнь подчиняется тем же законам, что и остальная материя.
miriam писал(а):

Цитата:
Да,воевали.
НО:
И что умирали они по собственной вол
е.

Цитата:
Пушкин?

А вы действительно думаете,что люди (в большинстве своём) умирают на войне по собственному желанию?

JELENA тут писала, что советские солдаты стали воевать по-другому, когда увидели зверства фашистов. Это ли не показатель?
miriam писал(а):

Цитата:

Извините пжст,но в цивилизованных странах служба в армии - это не добровольная смерть,а добровольная служба в армии.

Вы сравниваете современные армии с 41 годом, когда наши солдаты шли с винтовками Мосина против немецких "шмайсеров"?
miriam писал(а):

Цитата:

Советские войска вошли в Польшу вместе с немецкими.
Я была в музее в городе Гданьск.
Видела фотки и свидетельства трагедии.

У вас какая-то альтернативная, модифицированная история.
miriam писал(а):

Цитата:

Очень даже ПЕРВЫЙ вопрос.
Когда человеческая жизнь в цене,её берегут.

Ее и берегли. Как умели. Повторяю, не нам судить, можно ли было обойтись меньшими жертвами. Наверное, можно было. Но - история не знает сослагательных наклонений.
miriam писал(а):

Цитата:

ИХ УБИВАЛИ тысячами ДАРОМ.

Цитата:

К сожалению за всё приходится платить.
И за подлую политику заплатил народ.

Я не оправдываю политиков. Идеология - это средство управления людьми, так же как и религия. Но нужно отличать героизм простого народа от "революционной романтики", пропаганды и преступлений правящей верхушки.
Вы же пытаетесь огульно замарать весь народ, приписывая ему какой-то "культ смерти".
JELENA
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый _sergey_!
Зачем же Вы деда моего обижаете? Он умер уже. И воевал тоже, не только смотрел. Рассказывал, как в атаку шел (одну молитву только знал), молился. Вокруг товарищи падают и пули свистят. А он вперед бежал и плакал, останавливаться нельзя было. А потом все перед боем молились, кто как умел.
А то, что он видел, я ему верю! Да, и не только он об этом свидетельствовал.

Бабушка тоже, всю войну прошла. И тоже рассказывала, как люди молились.
„Вот по этому вы и боитесь смерти - боитесь что там вам накостыляют за грехи, которые, я полагаю, вряд ли стоят бесконечных мучений. Не думаю, чтобы вы действительно натворили так много зла.
Атеистам нечего бояться в смерти. Разьве до вашего рождения вам было больно или плохо? Вас просто не было, и это не доставляло вам никаких проблем. И после смерти вас никакие проблемы преследовать не будут.”

Я была по ту сторону смерти и знаю, что смерть телесная не конец! Можете поерничать по этому поводу!:) Если вам это доставит удовольствие.
Для многих действительно наверное легче думать что нас просто небудет и все.
Смерти не боюсь! Для меня это переход в другой мир и вдругое качество. Но и из жизни не стремлюсь, есть пока для кого и для чего здесь жить. Для меня смерть будет радостная встреча с Христом! Я в это не просто верю, а уверенна. А Вы, чем-то очень видно обижены на Бога и людей, и мне Вас искренне жаль (без всяких пдколок)
Мы, каждым словом меняем этот мир и не в лучшую сторону.
Христос пришел на землю, зная, что с ним люди сделают! (Ради меня и всех, кто захочет за Ним идти.) Вы думете, что Он сделал это, что бы потом нас наказывать? Мне просто невозможно будет поднять глаза и в Его глаза взглянуть, если я все силы не положу здесь, что бы хоть немного соответствовать слову Человек.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дагор Браголлах

вам предупреждение
Совершенно необязательно дробить свой пост на 3569235 кусочков - не заставляйте меня применять модераторские ножницы.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно теории БВ, из флуктуации вакуума. Вакуум, к вашему сведению - не вещество.

Как результат было возникновение МАТЕРИИ.
(по атеистам).
Именно из этой материи возникли звёзды,планеты,и т.д. и т.п.

Цитата:
Словари не всегда поспевают за научным прогрессом. Сейчас уже ученые сходятся на том, что четкой границы между живым и неживым не существует. И это понятно, ведь биологическая жизнь подчиняется тем же законам, что и остальная материя.

Ну может для кого-то и нет,а я каждый день глядя на себя в зеркало,понимаю разницу между собой и зеркалом.

Цитата:
ЕLENA тут писала, что советские солдаты стали воевать по-другому, когда увидели зверства фашистов. Это ли не показатель?

Более яростно?
Возможно.
НО:
ведь все солдаты хотели выжить.
Не так ли?

Цитата:
Вы сравниваете современные армии с 41 годом, когда наши солдаты шли с винтовками Мосина против немецких "шмайсеров"?

А это к чему?
К плохому вооружению?
Это известный факт.
Ну и...?

Цитата:
У вас какая-то альтернативная, модифицированная история.

Со временем правда будет всё ярче и ярче.
Что делать...

Цитата:
Ее и берегли. Как умели. Повторяю, не нам судить, можно ли было обойтись меньшими жертвами. Наверное, можно было. Но - история не знает сослагательных наклонений.

Нужно было.
20 миллионов это многовато,не так ли?

Цитата:
Я не оправдываю политиков. Идеология - это средство управления людьми, так же как и религия. Но нужно отличать героизм простого народа от "революционной романтики", пропаганды и преступлений правящей верхушки.

Сложное понятие - героизм.
Если сзади НКВДэшники,а впереди - немцы,кого вы будете убивать?
(оборона Ленинграда матросами Балтийского флота,)

Цитата:
Вы же пытаетесь огульно замарать весь народ, приписывая ему какой-то "культ смерти".

Товарищ,не шутите....
И где,позвольте вас спросить ГДЕ я написала что-то вроде:
русский народ склонен к суициду?
Ай-яй-яй-яй...
Так передёргивать.

Я писала об АТЕИСТИЧЕСКОЙ идеологии.
О том,что ЦЕЛЬ ЖИЗНИ АТЕИСТА - ЭТО СМЕРТЬ.
Более того,умершим обещают нечто вроде бессмертия.

"Бессмертен павший за великое дело.
В народе жив вечно,
кто для народа жизнь положил,трудился ,боролся И УМЕР ЗА ОБЩЕЕ ДЕЛО."

Вот так,товарищ,чтобы заслужить добрую вечную память,надо жизнь отдать за общее дело..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Перейти: