Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скептик vs miriam. Смысл жизни.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скептик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
RE
то есть вы считаете,что жить долго хотят только те,кто не имеет энергии или здоровья?
С чего вы взяли? Ничего подобного я не говорил. Я говорил, что все люди разные, а поэтому у всех разные цели. Кто то хочет пожить побольше, кто то хочет жить вечно, а кто то хочет жить полной и активной жизнью и не ставит перед собой цели удлинить свою жизнь.
[quote]
Цитата:
2. И какая же цель у вашей жизни?
Встреча с Богом. [/quote Ну встретились, поговорили. А в чем изюм то?

Я нахожу свои цели более реальными. Меня радуют мои ребятишки, любимая жена. Я вижу дом который я построил, деревья посаженные мной и понимаю, что многие мои цели реализованы. А вы просто смеетесь надо мной и хвалитесь своими мечтами о встрече с Богом.
При этом у вас нет никакой уверенности, что эта встреча вообще может произойти.

Цитата:
А есть люди,у которых предки погибли мученической смертью из-за Гитлера.
Он не получил никакого возмездия и это плохо.
Возможно это действительно плохо. Но вечно жить с чувством ненависти нельзя. И я сочувствую людям, которые будут рады тому, что некое существо( даже такая мразь как Гитлер) будет мучаться вечно.
Чем же тогда этот человек отличается от маньяка?
Цитата:
Многие теперь хотят быть Гитлерами и становятся убийцами,мучителями,ворами.
Не многие! К тому же убийцы тоже нередко оказываются религиозными. И фашистская армия не исключение. Многие фашисты молились перед сражением. Сам Гитлер считал, что освобождает Россию от безбожников и искал поддержки у Православной Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Скептик"]
1. кто то хочет жить полной и активной жизнью и не ставит перед собой цели удлинить свою жизнь.

RE
Эти ваши слова мне напоминают молоденького,полного сил телёнка,который резвится на лужайке и даже не подозревает,что завтра его ждёт бойня.

2.Я нахожу свои цели более реальными. Меня радуют мои ребятишки, любимая жена. Я вижу дом который я построил, деревья посаженные мной и понимаю, что многие мои цели реализованы. А вы просто смеетесь надо мной и хвалитесь своими мечтами о встрече с Богом.

RE
ИСТОРИЯ.
У женщины есть маленький сын.
Когда он сделал первые шаги,все были счастливы,а она нахмурилась и подумала:"Первый шаг ребёнка-это первый шаг к могиле".
А потом рассмеялась - могилы нет,они с сынишкой будут вечно вместе.

3. Возможно это действительно плохо. Но вечно жить с чувством ненависти нельзя. И я сочувствую людям, которые будут рады тому, что некое существо( даже такая мразь как Гитлер) будет мучаться вечно.
Чем же тогда этот человек отличается от маньяка?

RE
Насчёт ВЕЧНОЙ муки в Писаниях не просматривается.
А вот наказание будет обеспечено.
Вы считаете это несправедливым?

4. Не многие! К тому же убийцы тоже нередко оказываются религиозными. И фашистская армия не исключение. Многие фашисты молились перед сражением. Сам Гитлер считал, что освобождает Россию от безбожников и искал поддержки у Православной Церкви.

RE

Сатана силён.
И фашисткая армия не исключение.
Мистицизм Гитлера сейчас стал известен.
Однако это вы загнули насчёт Православной Церкви.
Ну ещё Католическая - может быть (с большой натяжкой).
Везде есть отщепенцы.
Не стоит из-за отдельных отщепенцев порочить Церковь.
А вот Православная - совсем нет.
В годы войны они скрывали в монастырях и Храмах партизан,
монахи принимали участие в военных действиях...

Я читала,что Гитлер искал поддержку у тёмных сил.
Все его христианские воззвания были для ВЫБОРОВ.
Он даже объявил немцев Богоизбранным народом и призвал уничтожать евреев.
Хотя сам боролся с Богом,уничтожая их.
В тайном замке он приносил жертвы бесам.
Скептик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эти ваши слова мне напоминают молоденького,полного сил телёнка,который резвится на лужайке и даже не подозревает,что завтра его ждёт бойня.
Я не совсем молоденький, поэтому четко отдаю себе отчет, что меня рано или поздно ждет смерить ( впрочем так же как и вас). Но я реалист, а вы надеетесь, что все у вас еще впереди. Хотя вполне возможно, что бойня ждет именно вас!
Цитата:
Цитата:
2.Я нахожу свои цели более реальными. Меня радуют мои ребятишки, любимая жена. Я вижу дом который я построил, деревья посаженные мной и понимаю, что многие мои цели реализованы. А вы просто смеетесь надо мной и хвалитесь своими мечтами о встрече с Богом.

RE
ИСТОРИЯ.
У женщины есть маленький сын.
Когда он сделал первые шаги,все были счастливы,а она нахмурилась и подумала:"Первый шаг ребёнка-это первый шаг к могиле".
Таких идиоток я в жизни не встречал! Это плод вашего воображения.
Я вас начинаю бояться!
Когда у вас появился ребенок вы тоже подумали что скоро он сдохнет и его бренную плоть сожрут черви?
Цитата:
А потом рассмеялась - могилы нет,они с сынишкой будут вечно вместе.
Ага, она в раю, а он в аду! И таких историй, (когда родители святые, а дети негодяи) в истории весьма много! ВЫ сможете радоваться вечной жизни осознавая, что ваш ребенок мучается в аду??????

Цитата:
Насчёт ВЕЧНОЙ муки в Писаниях не просматривается.
А вот наказание будет обеспечено.
Вы считаете это несправедливым?
Я считаю это справедливым. Но какое наказание по вашему будет нести Гитлер? ( кстати, кто вы по вероисповеданию?)

Цитата:
Сатана силён.
И фашисткая армия не исключение.
В этом вся проблема! Фашисты считали, что воюют с атеистами (т.е. служат Богу)! А вы говорите, что они служили Сатане!
Они, так же как и вы надеялись на вечную жизнь, а вы все их надежды рушите!
Цитата:
Однако это вы загнули насчёт Православной Церкви.
Ну ещё Католическая - может быть (с большой натяжкой).
Везде есть отщепенцы.
Не стоит из-за отдельных отщепенцев порочить Церковь.
А вот Православная - совсем нет.
В годы войны они скрывали в монастырях и Храмах партизан,
монахи принимали участие в военных действиях...
ЧЁ я загнул? Я скептик, но не беспредельщик! Я говорил о стремлении Гитлера! Но я не говорил, что РПЦ откликнулась на его призыв! Насколько я знаю, РПЦ на церковные деньги финансировала создание двух танковых колонн ( имени Дмитрия Ростовского и Александра Невского), и направила их против фашизма. ( за что РПЦ респект и уважуха)
Так что к РПЦ я отношусь уважительно. А вот к вашим мыслям…. Как бы это прилично сказать…. Не знаю….. это ….. Ох…. Лучше промолчу!
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Скептик"]
1. Я не совсем молоденький, поэтому четко отдаю себе отчет, что меня рано или поздно ждет смерить ( впрочем так же как и вас). Но я реалист, а вы надеетесь, что все у вас еще впереди. Хотя вполне возможно, что бойня ждет именно вас!

RE
Извините пожалуйста,но мне кажется,что интернет - это не место для личностей.
Я.ты - этим словам вряд ли уместно присутствовать при интернет-дискуссии.
Вы меня вызвали на дуэль,давайте соблюдать правила игры.
Это ВИРТУАЛЬНАЯ дуэль.
Поэтому ЛИЧНЫЕ выпады или ругань считаю не к месту.
Хотя чем-то я вас здорово задела.
Ну ладно.

2. Таких идиоток я в жизни не встречал! Это плод вашего воображения.
Я вас начинаю бояться!
Когда у вас появился ребенок вы тоже подумали что скоро он сдохнет и его бренную плоть сожрут черви?

RE

Нет,это не плод моего воображения.
Это не важно что Я подумала в какой-либо период жизни.
ОК?
А меня бояться в интернете не стоит.
Даже если я захочу вас укусить,у меня это не получиться.

3. Ага, она в раю, а он в аду! И таких историй, (когда родители святые, а дети негодяи) в истории весьма много! ВЫ сможете радоваться вечной жизни осознавая, что ваш ребенок мучается в аду??????

RE
А на что-нибудь доброе у вас фантазии не хватает?
Думаю что она воспитает своего ребёнка в нужном духе.
Он даже сейчас очень хорошо разбирается в Писаниях и любит Бога.

4. Я считаю это справедливым. Но какое наказание по вашему будет нести Гитлер?

RE
Я уже приводила цитату из Книги Откровения Иоанна Богослова.
Глава 20,стих 12.
"...И СУДИМЫ БЫЛИ МЁРТВЫЕ...СООБРАЗНО С ДЕЛАМИ СВОИМИ."

5.( кстати, кто вы по вероисповеданию?)

RE
Христианка.

6. В этом вся проблема! Фашисты считали, что воюют с атеистами (т.е. служат Богу)! А вы говорите, что они служили Сатане!
Они, так же как и вы надеялись на вечную жизнь, а вы все их надежды рушите!

НЕНАУЧНАЯ фантастика.
Гитлер заигрывал с Церковью РАДИ ВЫБОРОВ.
А потом появились РУНИЧЕСКИЕ ЗНАКИ и пр.

Так что к РПЦ я отношусь уважительно. А вот к вашим мыслям…. Как бы это прилично сказать…. Не знаю….. это ….. Ох…. Лучше промолчу!

RE

Да уж,лучше промолчите.
Меня не очень то интересует ваше мнение по поводу моих мыслей.
ЭТО ВЫ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ НА ДУЭЛЬ.
Скептик
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[Извините пожалуйста,но мне кажется,что интернет - это не место для личностей.
Я.ты - этим словам вряд ли уместно присутствовать при интернет-дискуссии.
Вы меня вызвали на дуэль,давайте соблюдать правила игры.
ВЫ сказали, что я похож на бычка которого ведут на убой. А я сказал, что возможно и ваша участь такая же. Вас это оскорбляет?
Цитата:
Хотя чем-то я вас здорово задела.
Вообще не задели! Раньше вы меня сравнивали с тараканом! А сейчас я уже бычок! Так что я воспринял ваши наезды , как повышение меня по эволюционной лестнице!
Цитата:
Нет, это не плод моего воображения.
Это не важно что Я подумала в какой-либо период жизни.
ОК?
А меня бояться в интернете не стоит.
Даже если я захочу вас укусить,у меня это не получиться.
Я знаю, что вы меня не укусите, но вы пугаете меня своими мыслями! Я впервые встречаю такую женщину, которая сразу после родов думает о смерти своего ребенка!
Я в шоке!
ВЫ правда после родов подумали, что ваш ребенок сдохнет?
Цитата:
RE
А на что-нибудь доброе у вас фантазии не хватает?
Думаю что она воспитает своего ребёнка в нужном духе.
Значит Бог не смог свое творение воспитать, а вы сможете! Получается, что ваш педагогический талант выше чем у Бога!.

Еще раз повторяю, что я в отличие от вас- реалист! Даниил Московский- святой. А вот его дети- негодяи.( это реальный исторический факт)Как в думаете радуется он видя мучения своих детей?
А вы бы радовались, видя мучения своих детей? А внуков, правнуков, и т.д.?
Цитата:
НЕНАУЧНАЯ фантастика.
Гитлер заигрывал с Церковью РАДИ ВЫБОРОВ.
Гитлер, может быть, заигрывал с церковью ради выборов. А сотни тысячи немецких солдат, так же как и вы считали, что творят дело божье!

Цитата:
Меня не очень то интересует ваше мнение по поводу моих мыслей.
жаль!
Цитата:
ЭТО ВЫ МЕНЯ ВЫЗВАЛИ НА ДУЭЛЬ.
Я действительно вызвал вас на дуэль! Но я надеялся, что вы будете отвечать на мои вопросы. А вам пофиг мои аргументы и пофиг то, что я отвечаю на ваши мысли!
miriam

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Скептик"]
1. ВЫ сказали, что я похож на бычка которого ведут на убой. А я сказал, что возможно и ваша участь такая же. Вас это оскорбляет?

RE
Ну вот вы ещё и читать не умеете.
Я такого вам не говорила.
Мой пост Fri Nov28 2008 4:42pm
ЦИТАТА:
"ЭТИ ВАШИ СЛОВА мне напоминают молоденького..."
ОБЪЯСНЯЮ:
Не вы напоминаете молоденького бычка, ВАШИ СЛОВА мне напомнили о том,что бывает такое с бычком.

2. А сейчас я уже бычок! Так что я воспринял ваши наезды , как повышение меня по эволюционной лестнице!

RE
Так что НЕ волнуйтесь.
Я НЕ повысила вас ОТ ОБЕЗЬЯНЫ ДО БЫЧКА ( молоденького).
Увы нет,как были,так и остались.

3. знаю, что вы меня не укусите, но вы пугаете меня своими мыслями! Я впервые встречаю такую женщину, которая сразу после родов думает о смерти своего ребенка!
Я в шоке!
ВЫ правда после родов подумали, что ваш ребенок сдохнет?

Re
Во-первых,кто вам сказал,что это написано про меня?
Во-вторых такие слова как "сдохнет" в моём лексиконе отсутствуют.

4.ачит Бог не смог свое творение воспитать, а вы сможете! Получается, что ваш педагогический талант выше чем у Бога!.

RE
стараемся(с).

5.
Еще раз повторяю, что я в отличие от вас- реалист! Даниил Московский- святой. А вот его дети- негодяи.( это реальный исторический факт)Как в думаете радуется он видя мучения своих детей?
А вы бы радовались, видя мучения своих детей? А внуков, правнуков, и т.д.?

RE
Вам надо сначала научиться читать по буквочкам.
Складывать слова.
Когда вы это научитесь делать,то сможете прочитать,
ЧТО Я ПРО ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ НЕ ГОВОРИЛА.
Это опять-таки ВАША ИДЕЯ,которая вам вероятно нравится.
Во всяком случае вы её усердно пропагандируете.

6.
Гитлер, может быть, заигрывал с церковью ради выборов. А сотни тысячи немецких солдат, так же как и вы считали, что творят дело божье!

RE
В самом деле?
Это совершенно НОВОЕ СЛОВО В ИСТОРИИ.
Думаю вам надо опубликовать ваши исследования.

7.
Я действительно вызвал вас на дуэль! Но я надеялся, что вы будете отвечать на мои вопросы. А вам пофиг мои аргументы и пофиг то, что я отвечаю на ваши мысли!

Я ответила на все ваши вопросы.
Кроме "пофиг" и "наезды".
Извините не знаю что это такое.

Боюсь что у меня уже больше не хватит времени на интереснейшую дискуссию с вами.
Очень прошу вас не утруждать себя ответом на моё письмо.
Благодарю вас за внимание.

С уважением
Мириам-
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: