Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВСЕМ!Срочно пройдите тест! (к атеистам это тоже относится)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анти
Антиатеист резиновый ГОСТ 576457

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: ВСЕМ!Срочно пройдите тест! (к атеистам это тоже относится) Ответить с цитатой

FG
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильных ответов: 37
Ошибочных ответов: 3
% прохождения: 93

Улучшил результат Cool

А вы Филин явили своё истинное лицо... Smile
Анти
Антиатеист резиновый ГОСТ 576457

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы Филин явили своё истинное лицо...
вы о чем?
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птичье Smile

Меня некоторое время не будет... не скучайте)))
Максим
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильных ответов: 39
Ошибочных ответов: 1
% прохождения: 98
(1Кор.15:33)
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и сам, конечно, лапоть, часть ответов были ошибочными, но некоторых от формулировок обплевался:
Цитата:
Сколько всего заповедей в Библии?
1 10
2 19
3 больше 19
4 2

Правильный ответ: больше 19. И комментарий (цитирую часть): "Но точно исчислить количество заповедей невозможно, они не в букве или числе, а в духе." и далее "Поэтому какое-то количество заповедей можно выделить ради краткости, но важно обязательно добавить, что они всестороннее разъясняются и раскрываются в тексте Священного Писания."
Какое, нафиг, больше 19?!
10 заповедей Закона, 9 - блаженств, которые можно сократить до 2-х (таким образом эти две нельзя прибавить к 19, т.к. они включают в себя их все). Все. Остальное уже НЕ в Библии или НЕ заповеди, а их разъяснение!
Я уж молчу про еще один перл: "Вся Библия содержит в себе заповеди практически на каждой странице, где речь идет о взаимоотношении Бога и человека. Поскольку это отношения Живые, ибо Сам Бог есть Бог Живой, то и заповеди непрестанно разъясняются Богом в Библии." - попытка сказать, что в Библии заповедей неисчислимое множество и что мы, дурачки, должны были считать их, а не то, что собственно названо заповедями (данными Моисею и блаженств).
Если уж это тест - так будьте любезны грамотно формулировать как вопросы, так и ответы. Ответы - если уж они подразумевают нечто, не указанное вопросом - должны быть так же более подробными, с пояснениями, навроде:
10 (даны Моисею)
19 (10 моисеевых и 9 блаженств)
2 (кратких, больших которых нет и к которым сводятся 19)
больше 19 (Библия содержит их практически на каждой странице и пояснение к заповедям, так что подсчитать точное число трудно)
И, наиболее полный ответ, кстати сказать, таки не дан. А в нем бы следовало пояснить, что того, что называется заповедями 19 (10+9), сводимых к двум и что заповеди и пояснения к ним в Библии на каждой странице (при этом еще неплохо бы привести пример хотя-бы в показываемом в случае ошибки правильном ответе)
Цитата:
Можно ли успеть покаяться перед самой смертью?
1 можно, но большинство не успевает узнать дату смерти
2 совесть закоснеет и сделать это будет крайне сложно
3 покаяться-то можно, а вот успеть измениться - увы...

Правильный ответ - 3. Вопрос: ребята, а как же благоразумный разбойник? А как же то, что покаяние - метанойя - означает изменение? Почему правильный ответ - "измениться-то можно, а вот успеть измениться - увы..."?! Почему нет простого до банальности ответа: "можно, но особо расчитывать на это, а потому откладывать покаяние, не стоит"?
Цитата:
Почему Бог после грехопадения человека не открыт для всех людей?
1 потому, что Бог уважает свободу тех, кто не желает Его видеть
2 потому, что мы стали жить в физическом мире, а Бог находится в духовном
3 потому, что наше зрение потеряло способность лицезреть Бога

Что значит "не открыт"? Что, верующий не может где угодно и когда угодно прибегнуть к Нему?! Почему правильный ответ 1?! А если я не отношусь к нежелающим Его видеть?! По логике выходит, что я, в таком случае, должен Его видеть... Написали бы просто "возможность видеть Бога отняла бы свободу воли у людей, чего Бог не хотел".
Цитата:
Вера – это:
1 согласие с тем, что Бог существует
2 принятие догматов Церкви
3 любовь ко Христу и исполнение Его воли

Правильный ответ - 3 ,а ведь сказано "и бесы веруют и трепещут" - где же у них любовь ко Христу? Ну написали бы что-ли "деятельная вера" или там, "истиная вера", а то, похоже, попутали веру и ее последствия.
Цитата:
Православный пост - это:
1 смирение плоти
2 повеление Бога
3 средство возвышения души над телом
4 средство гармонизации души и тела

Чем возвышение души над телом не есть гармонизация их?

14-й вопрос вообще убил: о. Андрей, конечно, личность известная и человек уважаемый, но как-то пока еще не канонизированный. Странно ставить в тест о знании православия его слова. Впрочем, не беда: ответ на этот вопрос гуглится.

Посмеялся над 5-м вариантом ответа на вопрос:
Цитата:
Как, согласно Новому Завету, должен относиться муж к своей жене?
<порезано>
5 как к своей колеснице

Очень хотелось выбрать именно этот вариант ради его остроумия.
Он плохо ладил со временем, но постепенно приучился не стричь газон в полночь, не укладывать детей в пять утра и не уходить на работу в девять вечера. Он не видел причин для таких ограничений, но они делали жизнь интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неофит
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильных ответов: 35
Ошибочных ответов: 11
% прохождения: 76
Скептик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильных ответов: 40
Ошибочных ответов: 6
% прохождения: 87

Вы неправильно ответили на следующие вопросы:17.
Святые, канонизированные Церковью - это:
29.
Сколько всего заповедей в Библии?
32.
Дополните одно из определений православного храма: «Храм – это стены, выстроенные вокруг... (выберите наиболее важное определение):
39.
Почему Бог после грехопадения человека не открыт для всех людей?
40.
Можно ли успеть покаяться перед самой смертью, игнорируя Бога в течение земной жизни?
45.
Что является главным доказательством истинности христианства?
Скептик
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд я ошибся только в ответе № 32

С остальными "правильными" ответами можно поспорить.

Ответ на вопрос 17
некоторая часть угодников Божиих, чья святость несомненна и открыта нам
Я совершенно не согласен. Разве святость Николая Второго очевидна для всех? Даже профессор Осипов был против канонизации.

Ответ на вопрос 32 - тоже спорный. Ветхий Завет содержит 613 заповедей. А авторы теста предпочли взять из ВЗ только 10 и приплюсовать к ним заповеди блаженств. На мой взгляд авторы хотели поумничать, а по сути- сглупили.

На счет покаяния- я тоже не согласен. Пример с благоразумным разбойником опровергает ответ предложенный авторами текста.

Ну а ответ на 45 вопрос мне показался слишком протестантским. Поэтому второй вариант я отбросил сразу Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: