Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К чему это приведет для страны ?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pilum,
Исключительную важность экономики? Вы так и не ответили на вопрос, по каким причинам (кроме злобных марсиан) исчез СССР. Пока я вижу только ваши жалобы, на то что у нас всё стало хуже и вот бы вернуть старые времена. Может конечно вы имели в этой теме что-то другое ввиду, но я что-то ничего конструктивного не вижу. И кстати, не кажется, что именно умонастроения влияют на профориентацию а не наоборот? И кстати, я бы просил если не трудно всётаки ответить на мои предидушьие вопросы. Даже если они слабо касаются основной темы. Если не трудно конечноSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.Иванов писал(а):
2Pilum,
Исключительную важность экономики? Вы так и не ответили на вопрос, по каким причинам (кроме злобных марсиан) исчез СССР.

Однозначный ответ на такой вопрос - есть тема для труда, сопоставимого с "Капиталом".
Как сказал Гоблин - "известно было, что такое капиталистический кризис, а что такое социалистический кризис - не знал никто".
И не знает толком, бестолковые рассуждения нынешних псевдоэкономистов в счет не идут, естественно. Как и мастодонтские заявления ортодоксальных клерикалов, звучащие как прям из XIII-го века...

Общество Творцов создать в этот раз - не удалось, и примитивные инстинкты и моральная деградация - взорвали общество. Нуу, это не последняя попытка.
А если последняя - тем хуже для общества.

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=140069#140069
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=140072#140072
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=140120#140120
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=142121&highlight=%D2%E2%EE%F0%F6%EE%E2#142121
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=143402&highlight=%D2%E2%EE%F0%F6%EE%E2#143402
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=140209&highlight=%C5%F4%F0%E5%EC%EE%E2#140209

Объясните, как ваш вопрос соотносится к текущей темой ?
Считаете создавшееся положение - идеальным ?
Как общество в таком виде может избежать превращения в перуанские трущобы, управляемое моральными бизнес-уродами ?
И в конечном счете войны всех против всех (каковая и так имеет место быть в завуалированной форме) и физического самоуничтожения ?
Капиталистические мировые бойни, кстати, тоже никто не отменял.
С падением СССР маятник качается в обратную сторону и мир возвращается к ситуации 1913 года, со всеми вытекающими. А тут еще и ресурсы кончаются... :>

И вам вопрос в том же роде, раз желаете брать так широко - почему христианство за 2000 лет, так и не добилось сколько-нибудь значительной морализации населения планеты ? Почему, наоборот, оно само скорее - аморализировалось ? В чем тогда смысл его ?

Цитата:
Пока я вижу только ваши жалобы, на то что у нас всё стало хуже и вот бы вернуть старые времена. Может конечно вы имели в этой теме что-то другое ввиду, но я что-то ничего конструктивного не вижу.

Это не жалобы, а констатация факта.
И прекратите ваше нытье об отсутствии "конструктивности".
Тема заявлена в заголовке.

Естественно, описанная там ситуация требует изменения - на обратную.
К чему она может привести, на мой взгляд - я уже ниже сказал.
И приводит... Скоро будем как Перу... Или ввалимся в мировую войну - за интересы капиталистов...

Цитата:
И кстати, не кажется, что именно умонастроения влияют на профориентацию а не наоборот?

И что ? :> Они взаимно влияют. Как и большинство тенденций в человеческом обществе - носят взаимоусиливающийся характер.
Общество "офисного планктона", финансово зависящее от западного империализма - будет труднее повернуть на правильный путь.
Нуу, путь известен, конечно, но чем меньше планктона - тем он менее кровав.
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pilum,
Неужели вы так плохо относитесь к офтопу?Smile Ладно, сейчас я закончу эту тему, подчищу за собой хвосты и создам новую, в которой буду вас спрашивать до победного конца.
Вот вы говорили:
"Объясните, как ваш вопрос соотносится к текущей темой ?
Считаете создавшееся положение - идеальным ?
Как общество в таком виде может избежать превращения в перуанские трущобы, управляемое моральными бизнес-уродами ?
И в конечном счете войны всех против всех и самоуничтожения ?"
На эт могу ответить только одно. Мне в этом отношении легче, я теист, поэтому знаю, что сначала будет всё плохо(см Откровение Иоана Богослова) а потом всё будет хорошо(см его же).
Ваш вопрос про христианство, кстати не катит. Извините, только на этом сайте Успокоитель натаскал кучу инфы, про весёлые развлечения дохристианских язычников и как конкретно христианство влияло на людей в лучшую сторону. Христианство аморализировалось? Это распространённое но в корне неверное представление. Короче говоря, с такими вопросами пожалуйте к хозяину этого сайта. Он на этом собаку сьел, в любом случае обьяснит лучше меня.
Кстати, приводить ссылки на обьёмные произведения не слишком конструктивно. Из вышеперечисленного я читал Стругатских и слышал отзывы о Ефремове. И к чему вы их привели? Как пример пропасти, куда упадёт общество потребления? Так в этом я с вами согласен...
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш вопрос про христианство, кстати не катит.

Извините, катит. Тут я натаскал не меньше информации об обратном (да и чего таскать, это общеизвестно), и особой разницы между развлечениями ацтеков и нацисткой Германии (которая была христианской 1000 лет) я тоже не вижу. Кроме той, что второе было поставлено на действительно промышленную ногу.

Да примеров миллионы....

Вопрос вполне катит. И весьма интересен. Но тоже не в тему.

т.Иванов писал(а):
Мне в этом отношении легче, я теист, поэтому знаю, что сначала будет всё плохо(см Откровение Иоана Богослова) а потом всё будет хорошо(см его же).

А вот ваш ответ, естественно - не катит. :>
Насчет "хорошо" - http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=3068&highlight=&sid=f1620b2da5a56328fedf05b6f803cdd1

Цитата:
Кстати, приводить ссылки на обьёмные произведения не слишком конструктивно. Из вышеперечисленного я читал Стругатских и слышал отзывы о Ефремове. И к чему вы их привели? Как пример пропасти, куда упадёт общество потребления? Так в этом я с вами согласен...

Не нойте про "конструктивность", для сложных вопросов простых как два пальца ответов нет. Я вам не теист.

Стругацких - как пример того, куда мы УЖЕ упали.

Ефремова - как то, куда мы, вероятно, должны были вместо этого попасть. Или Ле Гуин ? :>
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этой натасканой информации можно много спорить, но сейчас мне этого не хочется. Это будет долго, нудно и бесполезно. Если что, создавайте тему, обращайтесь к Успокоителю, в общем не мне вас учить.
Кстати, теистический ответ я привёл тоже не ради спора или вашего переубеждения, но если хочется уточнит что-либо(например про хорошоSmile) всегда пожалуйста.
А насчёт конструктивности... Всякая проблема имеет разные степени приближения. Грубо говоря про автомобиль(который безусловно является сложным механизмом) можно сказать большой, с четырьмя колёсами, ездит, а можно предоставить гигабайт двадцать, техпроцессов и описаний каждой детали. Я же не требую программы полит партии, но в общих чертах то сказать можно?
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Что доказывает .... офисный планктон?"

Что капитализм и неоколониализм формирует вот таких вот типажей : и т.д.
а бытие все-таки чаще всего - определяет сознание.
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pilum,
сделайте одолжение, отпишитесь в соседней теме....
Кстати, вот вы кучу ссылок накидали, и что? Ну да я обеими руками за- это ужастно, отвратительно, так дальше жить нельзя. Только вот я не считаю это доказательством тезиса про бытие и сознание. Кстати, у меня новое определение появилось
сознание определяет сознание. Иначе говоря твоё сознание определяет или сознание большинства, или сознание того кого ты считаешь авторитетом или твоё собственное сознание. Так точнее, не кажется?
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.Иванов писал(а):
2Pilum,
сделайте одолжение, отпишитесь в соседней теме....
Кстати, вот вы кучу ссылок накидали, и что? Ну да я обеими руками за- это ужастно, отвратительно, так дальше жить нельзя. Только вот я не считаю это доказательством тезиса про бытие и сознание.

Действительно... Всей этой всеобщей мерзости при СССР, в целом, - не было, теперь, при смене экономической формации, она появилась и массово укрепилась, со всеми эти бюргерскими "ценностями", оранусами, домами-2, и прочей моральной деградацией и умственным разжижением мозгов...

Но это просто совпадениее, конечно жеее... :>>>
Конечно же, с изменением бытия, его порядков, возможностью выживания в таком обществе - это нииикак не связанноооо... :>>

Я же говорю - я лично наблюдал динамику процесса в его развитии - развитии нарастающем, причем.

Цитата:
сознание определяет сознание.

Тавтология.

См. схему формирования Разума в Определении Морали.
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чём здесь было-стало? СССР рухнул? Вот этот момент и рассмотрим. Сознание начало менятся задолго до начала смены формаций. В конечном итоге это изменение сознания и привело к краху. По крайней мере я вижу так. И что на него влияло? Или я снова неправ?
Кстати, теперь я понял, почему вы такой нервный и забитый. Если судить по вашему шансов у нас в принципе никаких нет. Smile
Поэтому и не рассказываете о своём варианте будущего...
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При чём здесь было-стало?

Потому что тут в этой теме обсуждается - что стало и почему, и к чему это приведет далее...

Так по теме, для всех - к чему это все приведет-то, подобная система образования, подобная профориентация и подобные "ценности" ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: