Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как это было?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малыш
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Ну и мне все равно, что вы по этому поводу думаете. Пропустил. Smile

Не-а, прочитали! Laughing

Pilum писал(а):

Вовсе не для объяснения, она ничего не объясняет.
А для "неумножения сущностей". Которые - не факты.
См. выше.

Что есть сущности?
В своей первоначальной формулировке, данной Оккамом, принцип всего лишь утверждает, что "причины не следует умножать без необходимости". То есть не следует предполагать больше причин или обоснований, чем требуется для объяснения имеющихся данных. Истинное же объяснение может ссылаться на множество причин и сокращать их число было бы неправильным.

Pilum писал(а):
Навалом.

Ни единого. Сплошные домысли и фальсификации. После стольких подтасовок и фальсификаций фактов и археологических находок, совершенных сторонниками эволюционизма, просто стыдно иметь дело с этой теорией. Sad
http://www.answersingenesis.org/russian/docs/fraud.asp

Pilum писал(а):
Надеюсь, вы понимаете, чем "объяснение" отличается от обратного ?

Я понимаю, но боюсь, что Вы - нет. Wink

Pilum писал(а):

Погружатся в бредологию я не собираюсь.

Вы уже в ней по уши, ибо бредология - это макроэволюционизм. Laughing

Pilum писал(а):
И еще много кристаллов бывает в природе, и прочих самоорганизации процессов. И без божественного вмешательства. Фирштейн ?Чудо дивное.

Эй, Вы о чем? Спуститесь на землю, мы говорим о возможности возникновения разума из неразумного. Laughing
Это только у наивных и инфальтильных атеистов все само собой из ничего получается. Взрослые люди уже не верят в такие сказки. Laughing

Pilum писал(а):
Разумность - может и не видел, хотя если среди даунов да прочих покапатся... Или животных... Хотя у соц-дарвинистов с их тягой к муравейникам может чего и получится в конце концов. Вроде "дегенерировавшего крыла гоминидов"(c)Ле Гуин. :>

Если очень захотеть, можно любому бреду придать видимость научности. А дауны - это болезнь, то есть - исключение. Но разве исключения отменяют правило? Wink

Pilum писал(а):
Чудо чудное, диво дивное. Мозг, как зачаток нейросети, есть уже у кольчатых червей. Просто примитивный до нельзя. Ну и ?
Разума там,как структуры информационной, разумеется еще нет.

Во-первых, не "чудо чудное, диво дивное", а нормальное изделие. Это у атеистов "чудо чудное, диво дивное", поскольку только чудом можно назвать самозарождение разума. В теории сотворения ничего дивного и чудного нет, ибо совершенно нормально, если некто что-то задумал, спроектировал и создал. Именно так всегда и бывает.
Но Вы продолжайте верить в сказки. Laughing
А что до червяков... Мозг является необходимым, но недостаточным условием. Иначе, эти червяки за миллиарды лет эволюции дюже умными стали бы и вместо нас в сети бы писали. Wink

Pilum писал(а):

Да вообще и не сторонникам Розовых Слонов критиковать "бредовость". Smile

Вот именно, ведь сторонники розовых слонов - это атеисты. Laughing

Последний раз редактировалось: Малыш (Чт Июн 19, 2008 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Pilum писал(а):

Вовсе не для объяснения, она ничего не объясняет.
А для "неумножения сущностей". Которые - не факты.
См. выше.

не следует предполагать больше причин или обоснований, чем требуется для объяснения имеющихся данных.

Вот я и говорю, и без ваших богов или розовых слонов все отлично объясняется.

Малыш писал(а):

Pilum писал(а):
Бывают предпосылки, фирштейн ?
Сейчас нет грозы, а через полчаса тучи собрались, атмосферное электричество накопилось, и бац - фирштейн ?
Чудо чудное, диво дивное - молния с небес...
А потом холодно стало, и вода стала кристаллизоватся и вниз падать. Кристаллами - весьма симметричными. И еще много кристаллов бывает в природе, и прочих самоорганизации процессов. И без божественного вмешательства. (1)

Эй, Вы о чем? Спуститесь на землю, мы говорим о возможности возникновения разума из неразумного. Laughing
Это только у наивных и инфальтивных атеистов все само собой из ничего получается.
Pilum писал(а):
Чудо чудное, диво дивное. Мозг, как зачаток нейросети, есть уже у кольчатых червей. Просто примитивный до нельзя. Ну и ?Разума там,как структуры информационной, разумеется еще нет.

Во-первых, не "чудо чудное, диво дивное", а нормальное изделие. Это у атеистов "чудо чудное, диво дивное", поскольку только чудом можно назвать самозарождение разума. В теории сотворения ничего дивного и чудного нет, ибо совершенно нормально, если некто что-то задумал, спроектировал и создал. Именно так всегда и бывает.(2)

Так вот.
Если именно так всегда и бывает (2).
Тоооо, в таком случае кто каждый раз задумывает, проектирует и создает молнии, снежинки и горный хрусталь (1) ?Раз так бывает всегда. Например.
Или скажем, образование эрозией скал, напоминающих фигуры и города... и даже "поющих"... :>
Раз всегда так и бывает, что "некто что-то задумал, спроектировал и создал."
Если же так бывает не всегда... то почему в этих случаях бывает не так ? А в других вдруг - так ? :>

Кстати, вирусы-то - живые или не живые ? И самое главное - почему именно вы так считаете ?
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2970

И у вас есть какие логические возражения против абиогенеза в первичном бульоне ?
Если да, то приведите, послушаем.
Ток не требуйте показать вам эксперимент, а то ведь займусь... Cнесу всю биоту, включая вас, с планеты, и буду эксперимент миллиард лет проводить. :>

Кстати, как вы объясняете это :
Шимпанзе охотятся с копьями на галаго
http://www.membrana.ru/articles/global/2007/02/26/164400.html
или это
http://www.membrana.ru/lenta/?5194
или это
http://www.polit.ru/science/2007/11/01/chimpanzee.html
или это
http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/06/20061206110634700.html
http://www.dw-world.de/dw/article/0,2144,1709795,00.html
и т.д. и т.п.
Например это (а именно филогенез в онтогенезе
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?p=14856#14856)
заодно и общую корреляцию геномов с эволюционной палеонтологической сеткой - а ведь она составлялась без генетических исследований еще...

Малыш писал(а):
остальная бредология розовых слонов

Пропустил.

И советую сбавить тон.

Последний раз редактировалось: Pilum (Ср Июн 18, 2008 5:02 pm), всего редактировалось 6 раз(а)
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порезано

Последний раз редактировалось: Pilum (Пт Июн 20, 2008 4:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Малыш
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Вот я и говорю, и без ваших богов или розовых слонов все отлично объясняется.

Классное объяснение: материя была всегда, жизнь образовалась сама собой, разум сам собой зародился из неразумного! Laughing Laughing Laughing

Pilum писал(а):

Так вот.
Если именно так всегда и бывает (2).
Тоооо, в таком случае кто каждый раз задумывает, проектирует и создает молнии, снежинки и горный хрусталь (1) ?Раз так бывает всегда. Например.

Глупее вопросы есть? Laughing
Для того, чтобы написать письмо, Вы каждый раз создаете программу Microsoft Office Word? Или пользуетесь уже однажды созданной? Laughing
А может, Вы считаете, что эта программа появилась сама собой, без участия разума, в течении миллиардов лет эволюции компьютеров? Wink

Pilum писал(а):
Если же так бывает не всегда... то почему в этих случаях бывает не так ? А в других вдруг - так ? :>

А вот на эти вопросы и должна отвечать наука. Знаете, как в том анекдоте:
- Что такое генетика?
- Это наука, которая объясняет, почему ты похож на своего отца. Или не похож, если так вышло... Wink

Pilum писал(а):
Кстати, вирусы-то - живые или не живые ? И самое главное - почему именно вы так считаете ?

А почему я должен как-то считать? Пусть специалисты ответят на этот вопрос. А пока они еще и сами не разобрались.
Впрочем, Вы вероятно считаете, что вирусы тоже сами собой из воздуха, вернее, из ничего появляются. Laughing

Pilum писал(а):
И у вас есть какие логические возражения против абиогенеза в первичном бульоне ?
Ток не требуйте показать вам эксперимент, а то ведь займусь... Cнесу всю биоту, включая вас, с планеты, и буду эксперимент миллиард лет проводить. :> [/b]

В абиогенез можно было бы поверить, если бы было показано, что образование компонентов живых систем происходит спонтанно и в настоящее время. Однако за десятилетия попыток сымитировать спонтанный абиогенез неудач было гораздо больше, чем успехов. Используя сомнительные с точки зрения естественности условия, эволюционисты получают лишь следовые количества аминокислот, сахаров и оснований в неправильной конфигурации и пропорции, которые разлагаются за мгновения по эволюционным меркам, и образуют неестественные полимеры, разлагающиеся еще быстрее.
Впрочем, я в этом не специалист. Почитайте, что пишут специалисты:
http://www.katehizis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2195&Itemid=134
Wink
_SE
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
Pilum писал(а):
Ток не требуйте показать вам эксперимент, а то ведь займусь... Cнесу всю биоту, включая вас, с планеты, и буду эксперимент миллиард лет проводить. :> [/b]

В абиогенез можно было бы поверить, если бы было показано, что образование компонентов живых систем происходит спонтанно и в настоящее время. Однако за десятилетия попыток сымитировать спонтанный абиогенез неудач было гораздо больше, чем успехов.
может вам еще зарождение солнечной системы сымитировать? Mr. Green

Малыш писал(а):
Используя сомнительные с точки зрения естественности условия, эволюционисты получают лишь следовые количества аминокислот, сахаров и оснований в неправильной конфигурации и пропорции, которые разлагаются за мгновения по эволюционным меркам, и образуют неестественные полимеры, разлагающиеся еще быстрее.
Впрочем, я в этом не специалист. Почитайте, что пишут специалисты:
http://www.katehizis.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2195&Itemid=134
Wink

http://atheism.ipborda.ru/index.php?showtopic=6&view=findpost&p=12
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Малыш
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_SE писал(а):

Ну уж на слово я Вам точно не поверю. Нафантазировать то что угодно можно. Laughing
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыш писал(а):
_SE писал(а):
Ну уж на слово я Вам точно не поверю. Нафантазировать то что угодно можно. Laughing

Например, нафантазировать такое чудо расчудесное, как рост кристаллов или образование планетоидов.
Или образование снежинок.
Просто необходимо вмешательство Великой Летающей Макароны.
Или Мегагалактического Розового Слона. Или Крокодила Оффлера.
Всех троих, думаю. А то не получится.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5263&postdays=0&postorder=asc&start=105

Последний раз редактировалось: Pilum (Пт Июн 20, 2008 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
порезано

Раз тут что-то режут, да и от брызгающей слюны Малыша (вроде "хлупее вапросы есть ?") уже не пройти, больше в эту тему не пишем.

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=139594#139594

здесь режут ссылки на сатанинские ресурсы. Сайт Варракса таким является. Думать надо, прежде чем что-попало выкладывать. Pinhead.
_SE
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
здесь режут ссылки на сатанинские ресурсы. Сайт Варракса таким является. Думать надо, прежде чем что-попало выкладывать. Pinhead.
А чего так? Бог с Сатаной регулярно проводят общие планерки, на которых иногда из интереса даже заключают дружеские (или как сынок с отцом) пари Laughing

Иов 1:

6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, --благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И [вот], приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.

20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.

Иов 2:

1 Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, --благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

7 И отошел сатана от лица Господня и поразил Иова проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его.
8 И взял он себе черепицу, чтобы скоблить себя ею, и сел в пепел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А чего так?

С того, что на данном форуме ссылки на сатанинские ресурсы запрещены. Точка. А Ваши цитаты к делу не относятся.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: