Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И "ударение на и" он тоже мог, я уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Pinhead писал(а):
]А что бы писать историю религии кем надо быть?
Chabrez писал(а):

Наверное, атеистом Laughing
Ничего смешного, так и есть. Иначе неизбежно будет проскакивать типа вот только мы, индусы, правильно всё поняли, а авраамисты с буддистами, при всём к ним объективном уважении, всё-таки отстой. Названия религий можно менять в произвольном порядке, результат тот же.

Ну конечно, ведь у атеиста же не проскакивает что именно они все и поняли и всех осудили скопом? Shocked

Не, либо атеисты полудурки не соображающие что пишут, либо, как говорили братья Колобки, "одно из двух"© Laughing

З.Ы. И они меня еще логикой попрекают!
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, не нервничайте так... Это вредно для здоровья. И для души тоже не полезно, впрочем.

Речь идёт не про антирелигиозную пропаганду — здесь вполне эффективна может быть и атеистическая, и со стороны иноверцев (успокоитель привёл пример Дулумана, а если хотите, совсем нетрудно найти неконструктивную критику христианства иудеями, мусульманами и, думаю, даже буддистами или не более конструктивную критику христианами этих религий), а про историю религии, которая, по идее, должна быть объективной.

Человеку с эмоциональной заинтересованностью в какой-либо религии объективным быть труднее — он кроме констатации и анализа фактов более склонен давать оценки типа "правильно — неправильно" или "хорошо — плохо". Кроме того, учёный (историк в данном случае), на мой взгляд, должен относиться к предмету исследования с интересом и некоторой симпатией. Вот Вы, скажем (судя по Вашей реакции на предложение прочесть статейку про Шри Ауробиндо), не годитесь в исследователи этого учения, потому что будете только ругаться. В этом Вы не отличаетесь от Дулумана ничем, кроме объекта "критики". Это само по себе не плохо, а может, даже хорошо: во-первых, у Вас могут быть (и скорее всего есть) другие интересы, а во-вторых, Вы не лезете туда, где Вам делать нечего. Поэтому не воспринимайте как личный выпад.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
...В этом Вы не отличаетесь от Дулумана ничем, кроме объекта "критики". Это само по себе не плохо, а может, даже хорошо: во-первых, у Вас могут быть (и скорее всего есть) другие интересы, а во-вторых, Вы не лезете туда, где Вам делать нечего. Поэтому не воспринимайте как личный выпад.

Отличаюсь и сильно. Ибо не лезу в исследователи буддизма и не сижу в антибуддистких форумах. Я сделал для себя выбор, в том числе и по отношению к буддизму, но свой выбор не навязываю, хотя при случае ( и то не всегда) могу попикировать с буддистами в вопросах истины.

Я также не лезу на атеистический форум, где атеисты упражняются в своих ис[ой]упражнениях Wink.
Lingvist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Отличаюсь и сильно. Ибо не лезу в исследователи буддизма и не сижу в антибуддистких форумах. Я сделал для себя выбор, в том числе и по отношению к буддизму, но свой выбор не навязываю, хотя при случае ( и то не всегда) могу попикировать с буддистами в вопросах истины.

Я также не лезу на атеистический форум, где атеисты упражняются в своих ис[ой]упражнениях Wink.
Согласен, я слабо сформулировал. Надо было ещё сказать "и активности". Но если с Вами поговорить на эти темы, то Вы об иноверцах и атеистах (и даже об инославных) будете выражаться (если выбирать из двух стилей) скорее пропагандистски, чем научно, то есть скорее по-дулумановски, это я имел в виду.

Я не заметил, чтобы у Вас был интерес или симпатия к иным религиям или атеизму, скорее наоборот — у меня впечатление, что Вы сейчас здесь — самый резкий из тех, кто выступает со стороны верующих. Раньше тут бывали и другие, сравнимые с Вами, но что-то давно их не вижу.
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Я не заметил, чтобы у Вас был интерес или симпатия к иным религиям или атеизму, скорее наоборот — у меня впечатление, что Вы сейчас здесь — самый резкий из тех, кто выступает со стороны верующих. Раньше тут бывали и другие, сравнимые с Вами, но что-то давно их не вижу.

У меня есть симпатия к людям, а в вопросах истины я компромиссов не признаю. Да и вы думаю тоже.

И резкий я лишь потому, что:

1. Не имею педагогического таланта
2. Не вижу желания понять, а вижу одни наезды.

А если вы не хотите понять, но пытаетесь доказать мне что я идиот, то что вы ждали от меня иного? По мне так вполне здоровая реакция здорового организма.
Lingvist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
в вопросах истины я компромиссов не признаю.
Всё равно — зачем же нервничать? Стругацких читали?
Цитата:
— Антропоцентрист, — сказал Витька с отвращением.
— Да, — гордо сказал Эдик.
— С антропоцентристами дискутировать не желаю, — сказал грубый Корнеев.
— Тогда давай рассказывать анекдоты, — спокойно предложил Эдик и сунул в рот еще один леденец.

Палыч писал(а):
Не вижу желания понять, а вижу одни наезды.
Знаете, у меня часто бывает такое впечатление от некоторых людей. Если именно такое (действительно одни наезды), то я просто игнорирую их постинги. Говорят, некоторые из новых форумных движков даже позволяют менять настройки так, что ни постов, ни личных сообщений от "избранных" тобой участников не видишь. Ну, а я вручную прокручиваю.

Палыч писал(а):
А если вы не хотите понять, но пытаетесь доказать мне что я идиот, то что вы ждали от меня иного? По мне так вполне здоровая реакция здорового организма.
Палыч, я, кроме многого другого, знаю, что такое "идиот" (идиот, в частности, не умеет говорить, часто даже кормить их приходится с ложечки). Насколько я могу судить, Ваши умственные способности нормальны — у дебилов, это минимальная степень слабоумия, по меньшей мере ограничен словарный запас и должны быть некоторые другие признаки, которых у Вас нет. А я не имею обыкновения пытаться доказывать то, что не считаю правильным, хотя знаю, что некоторым такие упражнения доставляют удовольствие. Думаю, те, кто меня здесь знают, не дадут соврать. Поэтому Вы зря говорите, что я пытаюсь доказать, что Вы идиот.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Стругацких читали?

Лингвист, а вы - читали ?

Это намек на ваш вопрос:>
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: