Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

мне бог не нужен.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Безбожнег
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ты спишь без сновидений или теряешь сознание - ты что-нибудь ощущаешь? Когда мозг умирает - сознание гаснет. Навсегда. По моему - это здорово. Гораздо лучше рая или ада.

Бог в библии описан как тиран-садист, который требует, чтобы его почитали. Эдакий злобный папочка с наклонностями маньяка.
Когда писалась вся эта шняга, народ только такой себе верховную власть и представлял, ИМХО.

Не хотел бы я вечно ползать на коленях перед таким чудовищем и нафиг мне сдалась его вечная жизнь, если она заключается только в альтернативе между вечной пыткой на раскаленной сковородке или бесконечным пением осанны господу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безбожнег

Цитата:
А когда ты спишь без сновидений или теряешь сознание - ты что-нибудь ощущаешь? Когда мозг умирает - сознание гаснет. Навсегда. По моему - это здорово. Гораздо лучше рая или ада.

1. кто-то что-то ощущает, например в случаях клинической смерти у Моуди "Жизнь после жизни"
2. эти примеры не могут слежить доказательством небытия духовного мира - их можно интерпретировать и так, и сяк.
3. и почему небытие лучше рая? (под раем подразумеваем не рай в представлении бабы Нюры с пятого подъезда, а место где человекам хорошо)

Цитата:
Бог в библии описан как тиран-садист, который требует, чтобы его почитали.

ну ты опять торопишься, дойдем и до Бога Библии - не трусь.
Я тебя спрашиваю, сначала вообще о боге. Если бы он был и от него зависело хорошо тебе будет после смерти или плохо - тогда тебе бы этот бог был бы не все равно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Безбожнег
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот ты - веришь судя по всему в рай и ад. Почему не продаешь все имущество, не идешь в монастырь чтобы наверняка спастись? Вдруг тебя после смерти сочтут недостаточно праведным и отправят на сковородки?

По поводу того, кто и что ощущает в состоянии клинической смерти есть относительно свежие результаты научных исследований. Все эти тоннели и полеты вне тела успешно научились вызывать искусственной стимуляцией и довольно убедительно объяснили.

Я не тороплюсь и не трушу. Смешно просто. Бог, ангелы, черти - детский лепет. Типа как папуас спрашивает - "а почему я не могу запустить стрелу в солнце?".

По поводу последнего вопроса: если бы бог был и решал, отправить ли меня на сковороду или в рай - я бы не помчал бегом к алтарю спасаться однозначно. Жил бы себе и жил как живу. Только умирать было бы мерзко.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безбожнег

Цитата:
Ну вот ты - веришь судя по всему в рай и ад. Почему не продаешь все имущество, не идешь в монастырь чтобы наверняка спастись?

1. ээээ гм,
Ты мыслишь стереотипами: само нахождение в монастыре совсем не гарантирует путевки на Небеса, на этот счет например , есть притча из жизни Антония Великого, которому Бог указал двух женщин превосходящих его в святости. А вся святость этих женщин состояла лишь в том, что они были примерными домохозяйками.
2. так я и не понял. Именно доказательств отсутствия духовного мира у тебя нет - я правильно понял?
Цитата:

По поводу того, кто и что ощущает в состоянии клинической смерти есть относительно свежие результаты научных исследований. Все эти тоннели и полеты вне тела успешно научились вызывать искусственной стимуляцией и довольно убедительно объяснили.

а хде можно про это почитать?
А то знаете ли многие атеисты говорят что и "теория эволюции доказала ... " Laughing

Цитата:
Я не тороплюсь и не трушу. Смешно просто. Бог, ангелы, черти - детский лепет.

посмеяться можно конечно надо всем, даже над святыми для атеистов вещами - некоторые даже ухахатываются когда им пальчик показывают. Но согласитесь вопросы то серъезные - над решением этих вопросов бились умы, которые в приличном обществе под штамп "тупой верун" ну никак не влезут.

Цитата:
По поводу последнего вопроса: если бы бог был и решал, отправить ли меня на сковороду или в рай - я бы не помчал бегом к алтарю спасаться однозначно. Жил бы себе и жил как живу. Только умирать было бы мерзко.

вот это меня и удивляет: почему в первом случае вы помчитесь спасать свою жизнь, а во втором - даже пальцем не пошевельнете?
Это же не логично - значит корень нежелания спасаться в неосознанной ненависти к Богу?
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
для инфы: рак печени - чрезвычайно трудно определить на ранних стадиях, поэтому как правило обнаруживается лишь в последних неизлечимых стадиях, когда сделать уже нечего нельзя.
Насколько я знаю, "настоящий" рак печени (не метастазы из других органов) обычно возникает на фоне цирроза, часто алкогольного или от хронического гепатита (или обоих вместе взятых). Цирроз и без рака довольно противная вещь, достаточная, чтобы отправиться на тот свет. И вроде тоже не вылечивается... Поэтому не так уж и важно "на ранней стадии" или на поздней... именно в этом случае.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
кто-то что-то ощущает, например в случаях клинической смерти у Моуди "Жизнь после жизни"
Ага. А роботы после кратковременного отключения питания потом рассказывают про синий экран в конце туннеля...
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Безбожнег
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет доказательств отсутствия духовного мира - я не собираюсь доказывать, что этого дела нету. Просто мне это до барабана.

По поводу науки - ну глянь в яндексе, совсем недавно на новостях было.

Да было бы от чего спасаться. Мне оба варианта (ад,рай) кажутся мерзкими. А существование верховного существа, которому надо служить и которое обрекает на посмертные муки для меня просто оскорбительно. Лучше уж тогда к Люциферу.
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кг/ам
не пеши больше
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Насколько я знаю, "настоящий" рак печени (не метастазы из других органов) обычно возникает на фоне цирроза, часто алкогольного или от хронического гепатита (или обоих вместе взятых). Цирроз и без рака довольно противная вещь, достаточная, чтобы отправиться на тот свет. И вроде тоже не вылечивается... Поэтому не так уж и важно "на ранней стадии" или на поздней... именно в этом случае.

у моей тетки лет 20 назад был цирроз - уже хоронить ее собрались, но ничего помню дядька покупал ей мумие - фантастически дорогое лекарство по тем временам - и ничего жива до сих пор.
Цирроз вылечивается при желании, хотя насколько я знаю последствия остаются.

да вообще конечно сдетали то не важны - рак чего-угодно пока на втором месте после сердца главный убийца человеков. И причем бывает что поражает молодых людей, после 30 лет риск заболеть возрастает в разы.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безбожнег

Цитата:
Насчет доказательств отсутствия духовного мира - я не собираюсь доказывать, что этого дела нету. Просто мне это до барабана.

Тогда твоя безапелляционность в суждениях не имеет под собой твердой почвы. Все это более похоже на бунт подростка против старших в период полового созревания.

Цитата:
По поводу науки - ну глянь в яндексе, совсем недавно на новостях было.

ну друг мой, у меня от яндекса уже глаза болят. Ты уж будь любезен сам подкрепляй свои слова.

Цитата:
Да было бы от чего спасаться. Мне оба варианта (ад,рай) кажутся мерзкими. А существование верховного существа, которому надо служить и которое обрекает на посмертные муки для меня просто оскорбительно. Лучше уж тогда к Люциферу

блииин
я ж тебя спрашиваю тебе какой рай мерзок - наш христианский стандартный в книжке отца Пафнутия описанный или рай как место где тебе хорошо?
Вот ты за жизнь свою борешься, потому что хочешь жить так как щас живешь. Вот теперь, например, представь что рай из себя и представляет твою жизнь, я и спрашиваю почему ты отказываешься от такого рая? Почему сейчас он тебе нравится, а потом будет мерзок?
Если ты признаешь что тебе этот рай не мерзок и в принципе тебя бы такой бог бы устроил, то тогда уже можно будет перейти и к нашему раю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: