Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеист vs успокоитель: Христианство - вид язычества?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 4:46 pm    Заголовок сообщения: Атеист vs успокоитель: Христианство - вид язычества? Ответить с цитатой

Итак атеист, у вас какие-то проблемы? - я вас внимательно слушаю.Что вы мне хотите доказать?

(Мы не докончили в теме про то, что у кого кто украл - можем продолжить показательно так сказать, если хотите)

Последний раз редактировалось: успокоитель (Пн Дек 01, 2008 4:06 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атеист
Улетел в страну веселых банов

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, для начала:
Миф о воскресающем и умирающем Боге - миф о Осирисе и Изиде. Сюда же изображение богоматери с младенцем Иисусом (Богиня-матерь Изида с младенцем Гором).
Нимбы – с голов Богов Месопотамии
Число 7 – опять таки с религии Месопотамии.
Господь которому вы поклоняетесь- это финикийский Илу(от него и происходит еврейское слово “эл”- “бог”).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
Итак, для начала:
Миф о воскресающем и умирающем Боге - миф о Осирисе и Изиде. Сюда же изображение богоматери с младенцем Иисусом (Богиня-матерь Изида с младенцем Гором).
Нимбы – с голов Богов Месопотамии
Число 7 – опять таки с религии Месопотамии.
Господь которому вы поклоняетесь- это финикийский Илу(от него и происходит еврейское слово “эл”- “бог”).

Для начала вы должны предоставить механизм заимствования: кто когда и зачем.
ведь:
1. простое сходство не доказывает само заимствование.
Например Бог Солнца существовал и в Мексике и в Месопотамии - однако никаких доказательств, насколько я знаю контактов индейцев с вавилонянами не зафиксировано. И у буддистов, и у христиан принято возжигать свечи. и т.д.
2. надо определиться кого с кем вы сравниваете.
ведь при всем моем уважении к Осирису, он - не верховный бог. Верховный - Ра.
Уж молчу про Гора, который имеет единственное сходство с Христом, как и со всеми детьми на планете Земля. Он видите ли ребенок - конечно , поэтому все медицинские агитплакаты иллюстрирующие счастливую маму с ребенком - это прямое влияние древнегипетского мифа.
Laughing Laughing
3. показать зачем это надо было вообще.
Ведь получается противоречие. С одной стороны Библия объявляет языческих богов ложными богами и продуктом рук человеческих, а по вашему почему то Христа пытаются подделать под этих лживых богов.
Причем подделывают как-то неумело. Нет чтобы какую-нибудь голову орла Ему прилепить, или пучок молний в руки вручить (как это делали просвещенные грекоегиптяне) - так нет - обычный с виду Человек...и врагов прощает....

можно еще написать, но пока наверное хватит - куда нам спешить. да? Wink
Атеист

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

ведь:
Например Бог Солнца существовал и в Мексике и в Месопотамии - однако никаких доказательств, насколько я знаю контактов индейцев с вавилонянами не зафиксировано. И у буддистов, и у христиан принято возжигать свечи. и т.д.

Но евреи имели контакты и с гораздо более развитыми финикийцами и с еще более развитыми вавилонянами.

успокоитель писал(а):

Уж молчу про Гора, который имеет единственное сходство с Христом, как и со всеми детьми на планете Земля. Он видите ли ребенок - конечно , поэтому все медицинские агитплакаты иллюстрирующие счастливую маму с ребенком - это прямое влияние древнегипетского мифа.
Laughing Laughing

В разных местностях разные культы.Например в Мексике дева Мария почитается более других богов христианского пантеона- Господа, Иисуса Христа, архангела Гавриила и т.д.
успокоитель писал(а):

3. показать зачем это надо было вообще.
Ведь получается противоречие. С одной стороны Библия объявляет языческих богов ложными богами и продуктом рук человеческих, а по вашему почему то Христа пытаются подделать под этих лживых богов.
Причем подделывают как-то неумело. Нет чтобы какую-нибудь голову орла Ему прилепить, или пучок молний в руки вручить (как это делали просвещенные грекоегиптяне) - так нет - обычный с виду Человек...и врагов прощает....

можно еще написать, но пока наверное хватит - куда нам спешить. да? Wink

Ложными?Она говорит что Господь прям самый могучий и правильный бог, а другие Боги-вонючки.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист

Цитата:
успокоитель писал(а):

ведь:

Но евреи имели контакты и с гораздо более развитыми финикийцами и с еще более развитыми вавилонянами.

1. вы меня не опровергли. Сам факт общения или отсутсвие оного не подразумевает заимствования. Вы с этим согласны?
2. Да, евреи имели контакты с вавилонянами и вполне я допускаю что какие то понятия могли органично наложиться на религию евреев, то есть то, что соответствовало ей. Но почему то, многие вещи, которые противоречат истинной религии нимало не прижились в Ветхом Завете. Мы не встречаем в Библии например явно народного творчества: теогонии и вообще мифов о богах. Более того против них в Библии ведется яростная война, чего доселе в языческих странах не бывало.

Цитата:
успокоитель писал(а):

В разных местностях разные культы.Например в Мексике дева Мария почитается более других богов христианского пантеона- Господа, Иисуса Христа, архангела Гавриила и т.д.

вот я вас и хочу спросить Христа вы с каким богом, какой местности сраниваете. Или вам все равно кого с кем сравнивать - главное найти просто похожести?
Ну чтож извольте так и я могу
1. сказка "Белоснежка и семь гномов" создана братьями Гримм под влиянием вавилонской религии.
2. символ медицины змея вокруг чаши
[img]http://clipart.adelavida.com/?Option=Image&Main=VArt&FileName=1150816282[/img]
создана под влиянием древнеиндийских мифов о змеином боге Нагарадже

Еще примеров привести? - у меня фантазия не беднее вашей.

Цитата:
ожными?Она говорит что Господь прям самый могучий и правильный бог, а другие Боги-вонючки

извините вы сейчас что сказали: просто выплеск эмоций или засчитать это за ответ? Laughing
Атеист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Атеист

Цитата:
успокоитель писал(а):

ведь:

1. вы меня не опровергли. Сам факт общения или отсутсвие оного не подразумевает заимствования. Вы с этим согласны?

Сравните еврейскую письменность с финикийской.Сравните благообразного старичка Господа с Илу.Сравните "эл" и "илу".
успокоитель писал(а):

2. Да, евреи имели контакты с вавилонянами и вполне я допускаю что какие то понятия могли органично наложиться на религию евреев, то есть то, что соответствовало ей. Но почему то, многие вещи, которые противоречат истинной религии нимало не прижились в Ветхом Завете. Мы не встречаем в Библии например явно народного творчества: теогонии и вообще мифов о богах. Более того против них в Библии ведется яростная война, чего доселе в языческих странах не бывало.

Да с чего вы взяли что христианство истинная религия???Там растения на земле раньше звезд появились.А это ложь.Следовательно и религия ложная.
успокоитель писал(а):

Цитата:
успокоитель писал(а):

вот я вас и хочу спросить Христа вы с каким богом, какой местности сраниваете. Или вам все равно кого с кем сравнивать - главное найти просто похожести?
Ну чтож извольте так и я могу
1. сказка "Белоснежка и семь гномов" создана братьями Гримм под влиянием вавилонской религии.
2. символ медицины змея вокруг чаши
[img]http://clipart.adelavida.com/?Option=Image&Main=VArt&FileName=1150816282[/img]
создана под влиянием древнеиндийских мифов о змеином боге Нагарадже

Еще примеров привести? - у меня фантазия не беднее вашей.

Раз религия самая правильная, то священным числом там должно быть 17, бог не триедин и она вообще ничего не должна иметь общего с неправильными.Вот буддизм именно такой.А тут.Вы не находите?
успокоитель писал(а):

Цитата:
ожными?Она говорит что Господь прям самый могучий и правильный бог, а другие Боги-вонючки

извините вы сейчас что сказали: просто выплеск эмоций или засчитать это за ответ? Laughing

Это я шучу.Но ведь другие боги кроме Яхве по мнению христианства действительно вонючки.Даже его женушка-богиня Ашера.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атеист

Цитата:
Сравните еврейскую письменность с финикийской.Сравните благообразного старичка Господа с Илу.Сравните "эл" и "илу".

1. Финикийцы родственные евреям семиты так же как и арабы-семиты (отсюда Аллах) ведут свое происхождение от Измаила - сына Авраама
поэтому тут нет ничего удивительного, что у них "общее" имя Бога.
2. Бог по Библии вообще называется по разному, потому что у Бога по большому счету нет имен, Он Бог и Кто может дать Ему имя кроме Него Самого?
Суд 13:18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.

Быт 32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Быт 32:29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
Быт 32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Цитата:
успокоитель писал(а):

Да с чего вы взяли что христианство истинная религия???Там растения на земле раньше звезд появились.А это ложь.Следовательно и религия ложная.

дорогой вы мой оппонент, сейчас мы здесь не ведем спор об истинности или неистинности религии. Перечитайте пожалуйста еще раз что я вам написал - вам есть что сказать на это?

Цитата:
Раз религия самая правильная, то священным числом там должно быть 17, бог не триедин и она вообще ничего не должна иметь общего с неправильными.Вот буддизм именно такой.А тут.Вы не находите?

почему она не должна ничего иметь с "неправильными"? У верного и неверного существуют схожести
скажем у
2+2=4
и
2+2=5
есть много общего, разнятся они лишь в одном - в результате
Кроме того мы исходим из того что все религии и народы "произошли от Адама" и естественно могут иметь отблески истины.

Цитата:

успокоитель писал(а):

Цитата:

Это я шучу.Но ведь другие боги кроме Яхве по мнению христианства действительно вонючки.Даже его женушка-богиня Ашера.
[/quote]
я вас не понимаю Embarassed
Атеист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Атеист

Цитата:

1. Финикийцы родственные евреям семиты так же как и арабы-семиты (отсюда Аллах) ведут свое происхождение от Измаила - сына Авраама
поэтому тут нет ничего удивительного, что у них "общее" имя Бога.
2. Бог по Библии вообще называется по разному, потому что у Бога по большому счету нет имен, Он Бог и Кто может дать Ему имя кроме Него Самого?
Суд 13:18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.

Быт 32:28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Быт 32:29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
Быт 32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

Цитата:
успокоитель писал(а):

дорогой вы мой оппонент, сейчас мы здесь не ведем спор об истинности или неистинности религии. Перечитайте пожалуйста еще раз что я вам написал - вам есть что сказать на это?

Цитата:

почему она не должна ничего иметь с "неправильными"? У верного и неверного существуют схожести
скажем у
2+2=4
и
2+2=5
есть много общего, разнятся они лишь в одном - в результате
Кроме того мы исходим из того что все религии и народы "произошли от Адама" и естественно могут иметь отблески истины.

Цитата:

успокоитель писал(а):

Цитата:

я вас не понимаю Embarassed[/quote]
1.Финикийцы конечно же ближайшие родственники семитов.Но насчет Авраама это вы их искаженных книжек начитались.
2.Бог по библии это злой дух пустыни Савааоф.
3.стения на Земле(как и сама Земля) появились позже звезд.Христиане врут.И соответственно их религия ложная.
4.3 не равно 1 и 49 не равно 50.Христиане опять врут.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.Финикийцы конечно же ближайшие родственники семитов.Но насчет Авраама это вы их искаженных книжек начитались.

у вас есть более достоверная, документально-подтвержденная версия?

Цитата:
2.Бог по библии это злой дух пустыни Савааоф.

ух ты, вот ведь, ну надо же, однако - вы что меня решили абсурдом закидать?

Цитата:
3.стения на Земле(как и сама Земля) появились позже звезд.Христиане врут.И соответственно их религия ложная.

это вы мне на что ответили? Там разговор был о том, что у неверного и верного могут быть совпадения.

Цитата:
4.3 не равно 1 и 49 не равно 50.Христиане опять врут.

ох, ёмаё
я прям теряюсь.

попробую аткже

4,3432 не равно 3421 и 56578 не равно 4509747. Атеисты врут.
Опа, класс получается.
Я щас таким образом докажу что все вокруг врут.
78423 не равно 986252. Буддисты врут.
8721350213 не равно 0894373. Кришнаиты врут.
09504 не равно 76545. Библиотекари врут.
.................................
................................
.............................
круто. Laughing
Атеист

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бог един в трех лицах. Так же как я. Атеист, Пустынник (услышавший шепот Ньяплотхоттепа) и Велеслав (любимец Велеса).

Вы с этим согласны?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: