Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Космополит vs успокоитель: "коммунизм - религия?"
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Космополит vs успокоитель: "коммунизм - религия?" Ответить с цитатой

Тема: кем были коммунисты: христианами или атеистами

Поскольку данная тема поднималась много раз и каждый раз атеисты уходили из темы, но тем не менее с завидным упорством продолжают отрицать очевидное и даже более того стараются навязать коммунистов-убийц нам, то эта тема будет показательной.
Участие Космоса обязательно - именно от участия в этой теме зависит останется он на этом форуме или нет.

Итак
Космос писал(а):

"Что ж Вы меня, либерала и демократа, всё пытаетесь с этим отродьем рода человеческого на одну доску то поставить? Я атеист, понимаете? Атеист. Раз уж Вы так настойчиво пытаетесь поставить знак равенства между атаистом и коммунистом, то привидите пример атеистических писаний которые принимаются всеми атеистами на веру без малейшего осмысления, привидите пример атеистических мощей которым бы атеисты поклонялись бы и готовы были бы лобзать. Может идолы какие есть у атеистов, пророки какие, вера во что-то сверх естественное? Может они поломничества какие совершают?"

Итак потрудитесь еще раз четко попунктно указать на каком основании вы отрицаете что коммунисты были атеистами а были на самом деле христианами.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Чт Апр 17, 2008 4:55 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Космополит Безродный
Лужу, паяю, женщин удовлетворяю

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупейшая ситуация. Даже не знаю что Вам сказать. Я не помню что бы я говорил что коммунисты были христианами. Да и мог ли я такое сказать? Привидите цитату. Тогда хоть будет о чем поговорить.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ах да, извините забыл продолжение привести
Цитата:

По всем этим пунктам вы дорогие христиане полностью пересекаетесь с коммунистами. А нас сюда приплетать не надо.

или вы сейчас будете мне объяснять что пересекаетесь не означает полного тождества?

вообще эта тема постоянно мелькает у атеистов
Белая ворона мне говорила
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2665&postdays=0&postorder=asc&start=0
Цитата:
. Если вы приведете мне примеры из истории, когда атеисты сжигали верующих на кострах, растягивали на дыбе, сдирали с них кожу, варили в кипящем масле, взрывали их в кафе и супермаркетах во имя торжества идей атеизма, тогда я соглашусь, что атеисты и вправду агрессивны. Да, СССР не предлагать, там тоже развлекались верующие - верующие в истинность идей коммунизма и Маркса и Энгельса, пророков его.

Нет, я не против если вы сейчас прямым текстом скажете что коммунисты во времена СССР и Кампучии, и т.д. были атеистами и именно они убивали людей - то дуэли не будет.
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Успокоитель давайте обсудим. Я не говорил что коммунисты были христианами. Я не говорил что у вас одни пророки, одни миссии, одним мощам вы поклоняетесь, в одни места поломничествуете, одно писание читаете. По сему тема на мой взгляд надуманная. Если бы я провёл аналогии между вами и кришнаитами, то сейчас мы бы вели дуэль на тему " Кришнаиты. Кто они атеисты или христиане?"?. Я не хочу обострять, но я хочу знать где и когда я сказал что коммунисты были христианами. Для полной, так сказать, ясности.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к чему вы мне это говорите? про мощи и т.д.
Так просто?
ну давайте еще о сходстве между нами поговорим.
И вы, и я носим брюки (я надеюсь вы не юбку носите?) -почему бы тогда вам не всталять в свои фразы слово брюки?
вы верующих просто так сравниваете с коммунистами - совершенно ничего этим не подразумевая?
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давно уже ведём дискуссию о том что начиная с 17-го года в России, по Вашей версии, шла атеизация ( или атеизмизация, не знаю как точно ), по моей же шло насильственное вытеснение одной веры другою. Вся ужасность этой ситуации ещё и в том, что то огромное число людей с такой лёгкостью сменившие христианскую веру на новую и утопившие России в крови ( надеюсь Вы не заставите меня вычитывать объём резервуара в котором она была утоплена ) не приплыли из-за синя моря как Картес, а выросли и воспитались в России. И убивали они не индейцев-каннибалов, а своих братьев и отцов. Воимя своей новой веры.

А сравнил я хритиаство и коммунизм лишь для того, что бы показать что по форме у них очень много общего ( Не по содержанию, подчеркну воизбежании ). Как и у практически всех религий. Я не пойму только, почему Вас так раздражает когда коммунизм называют религией? Это никак не бросает тень на христианство или буддизм, или любую другую религию.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный писал(а):
утопившие России в крови (.

ну вот а еще смеетесь над потопом, а сами ничтоже сумняшеся пишете такую чушь - этож сколько крови надо чтобы утопить всю Россию?

Цитата:
А сравнил я хритиаство и коммунизм лишь для того, что бы показать что по форме у них очень много общего ( Не по содержанию, подчеркну воизбежании

итак вы готовы признать что коммунисты правившие в СССР, Кампучии, Вьетнаме, Албании, Сев.Корее и Китае и убившие миллионы людей были атеистами?

а потом и про форму поговорим и что это все значит.
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
ну вот а еще смеетесь над потопом, а сами ничтоже сумняшеся пишете такую чушь - этож сколько крови надо чтобы утопить всю Россию?

Я думал Вы будете снисходительны. Я даже попросил. Ну не знает никто сколько кровушки они пролили, даже сколько человек убили не посчитать. +/- 5 - 6 миллионов, может 10.

успокоитель писал(а):
итак вы готовы признать что коммунисты правившие в СССР, Кампучии, Вьетнаме, Албании, Сев.Корее и Китае и убившие миллионы людей были атеистами?.

Нет не готов. Они были верующими. Только верили они не в ваших Богов, а в своих. Вы же не назовёте кришнаита атеистом?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный

Цитата:
Я думал Вы будете снисходительны. Я даже попросил.

я вам уже сто раз говорил что Библия толкуется не только буквально -и что вас это сильно волнует? Вы как гнули свою линию , так и гнете.

Цитата:
Нет не готов. Они были верующими. Только верили они не в ваших Богов, а в своих. Вы же не назовёте кришнаита атеистом

Ну тады значит поехали

открываем БСЭ
Бог, фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры (см. Религия). Представление о Б. как о личном и сверхприродном является определяющим признаком теизма. В противоположность этому в пантеизме Б. выступает как безличная сила, присущая природе, а подчас и тождественная ей. В дуалистической древнеиранской религии маздеизма образу светлого Б. — Ахура-мазды — противостоит фигура тёмного и злого божества — Анхра-Майнью. В религиях Древнего Китая, Кореи, Японии, Индии, Древнего Востока и других политеистических религиях (см. Политеизм) фигурирует сонм богов, один из которых обычно выступает как главный, наиболее могущественный, например Мардук у древних вавилонян, Зевс у древних греков, Перун у древних славян и др. В индуизме и некоторых других религиях нет такого ярко выраженного возвышения одного Б. над другими; наряду с «великими» богами здесь нередко почитаются и второстепенные, низшие боги, неотличимые от местных духов, гениев, демонов. В монотеистических религиях (см. Монотеизм) вера в единого и всемогущего Бога — главный религиозный догмат. При этом в христианстве, в отличие от иудаизма и ислама, единый Бог имеет три лица (ипостаси): Бог-отец, Бог-сын и Бог-дух святой («Святая Троица»).
.

атеизм
Атеизм (франц. atheisme, от греч. а — отрицательная частица и theos — бог; буквально — безбожие), отрицание существования бога, каких-либо сверхъестественных существ и сил и связанное с этим отрицание религии.

итак согласно этим определениям коммунисты - атеисты, поскольку отрицали существование сверхъестественного бога.
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
итак согласно этим определениям коммунисты - атеисты, поскольку отрицали существование сверхъестественного бога.

Успокоитель, они отрицали существование вашего Бога. Сами рни верили в не менее сверхестественное явление, такое как общество в котором никто, ничего не делает, но все всё имеют. Общество где все равны. Надо ли говорить насколько это сверхестественно? Все признаки религии у коммунизма на лицо, точнее мурло. Своии пророки, мессия, писания, апостолы, церковь, мощи, иконы, храмы и что самое главное для любой религии - верующие. Посмотрите на бабушек с портретами Сталина какие они одухотворённые. Им хоть кол на голове тиши, а им всё равно. Сталин наш спаситель.

Статья из Википедии. Попробуйте найти хоть один пункт по которому коммунизм не подходит под это определение.

Рели́гия (от лат. religio — «святыня», набожность, благочестие) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную силу) и в зависимость от этого результата человеческих действий и жизни человека. Эта вера - основной признак и элемент любой религии. Р. включает в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину).[1] Основы религиозных представлений, как правило, записаны людьми в священных текстах, по убеждению сторонников религии либо продиктованных непосредственно богом, либо написанных людьми, достигшими с точки зрения данной религии высшего уровня духовного развития. Большинство религий поддерживаются профессиональными священнослужителями.
Религиозная система представления мира (религиозное мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт, а не на данные, проверяемые научным экспериментом.
Эксперименты психиатра Станислава Грофа с применением ЛСД показывают, что яркие переживания мистического и религиозного плана могут быть достаточно надёжно получены в лабораторных условиях[1], и, по-видимому, имеют глубокие корни в человеческой психике. Многие теологи сомневаются в ценности этих переживаний с точки зрения канонической религии: больные наркоманией, алкоголизмом, шизофренией испытывают не менее яркие переживания.
Существуют и другие версии происхождения слова «религия», однако приведённая является наиболее распространённой.

Я вот тут тоже порылся, так я не один такой который считает коммунизм религией.

Во-первых, мы имеем дело не просто с квазирелигиозным сознанием и даже не с сектой, но с менталитетом, политикой и практикой тоталитарной религиозной группы, когда верующие находятся в прямой духовной зависимости от лидера или всей группы. При этом трансцендентальное и мистическое поклонение переносится с объекта вне группы (Бог, боги, силы или святые) на объект внутри группы или на саму группу. Соответственно авторитетом становится не традиционный догмат, а догма, изрекаема кем-то в данном квазирелигиозном сообществе.

Koммyнизм, нe кaк coциaльнaя cиcтeмa, a кaк peлигия, фaнaтичecки вpaждeбeн вcякoй peлигии и бoлee вceгo xpиcтиaнcкoй. Oн caм xoчeт быть peлигиeй, идyщeй нa cмeнy xpиcтаaнcтвy, oн пpeтeндyeт oтвeтить нa peлигиoзныe зaпpocы чeлoвeчecкoй дyши, дaть cмыcл жизни. Koммyнизм цeлocтeн, oн oxвaтывaeт вcю жизнь, oн нe oтнocитcя к кaкoй-либo coциaльнoй oблacти. Пoэтoмy eгo cтoлкнoвeниe c дpyгими peлигиoзными вepoвaниями неизбежно. Heтepпимocть, фaнaтизм вceгдa имeют peлигиoзный иcтoчник. Hикaкaя нayчнaя, чистo интeллeктyaльнaя тeopия нe мoжeт быть cтoль нeтepпимa и фaнатична. Kaк peлигиoзнoe вepoвaниe, кoммyнизм эксклюзивен.

Коммунизм есть настолько глубокая, настолько сущностно земная религия, что он не отдает себе отчета в том, что он религия.
Маритен Жак

Сила коммунизма заключается в том, что он является определённой религией. Религией, которая приняла формы, прежде всего, христианства. Приняла некоторые формы христианства, так как родилась не в Китае, а в христианском мире. Родилась на основании иудео-христианской традиции и вывернула всё на изнанку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: