Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Атеист
Улетел в страну веселых банов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 1:52 pm    Заголовок сообщения: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?" Ответить с цитатой

Азатот и Йот-Сотхотх создатели творца и надтворцовые сущности.
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&q Ответить с цитатой

Атеист писал(а):

аргументируйте.
Атеист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Атеист писал(а):

аргументируйте.

Докажите существование Творца.
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Атеист писал(а):
Палыч писал(а):
Атеист писал(а):

аргументируйте.

Стало быть вы согласны что ваши предыдущие утверждения голословны?. Меня это устраивает.
Атеист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Атеист писал(а):
Палыч писал(а):
Атеист писал(а):

аргументируйте.

Стало быть вы согласны что ваши предыдущие утверждения голословны?. Меня это устраивает.

Азатот обитает во внепрастранственной бездне.А Йот-Сотхотх есмь врата.У Творца нет власти над ними.
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 5:33 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Атеист писал(а):

Азатот обитает во внепрастранственной бездне.А Йот-Сотхотх есмь врата.У Творца нет власти над ними.[/quote]

Лыко-мочало.... Аргументируйте, коллега© Laughing
Атеист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Атеист писал(а):

Азатот обитает во внепрастранственной бездне.А Йот-Сотхотх есмь врата.У Творца нет власти над ними.

Лыко-мочало.... Аргументируйте, коллега© Laughing[/quote]
Творец есть абсолютное бытие.Творец неизменен и постоянен.Азатот обитает там, куда Творец не может проникнуть-там царит изменчивость форм.А Йот-Сотхотхг есмь врата между всеми планами бытия:абсолютными и неабсолютными.Поэтому он необходимая сущность.
Встречный вопрос:ваше утверждение о существование Творца есть голословное утверждение.Так что прошу не увиливайте и приводите аргументы в пользу его существования.

Последний раз редактировалось: Атеист (Вс Июн 29, 2008 3:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Вы прочитайте свой заглавный постинг и избавьте меня от вашего же оффтопа.

Вы взялись вывести фантазии Лавкрафта на уровень религии или самостоятельного мировоззрения? Флаг вам в руки и барабан на шею...(далее по тексту).

Вы пытаетесь оспорить Абсолют Творца? Тогда вы обычный недоучка: Определения не оспариваются. Если вы в вашем мифотворчестве вкладываете некий свой смысл в понятие "Творец", то увольте меня от обсуждения ваших неуемных фантазий.

С т.з. христианства же Творец безначален ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Если вы отвергаете сей догмат, то вы просто не христианин, автоматически. (Кто бы сомневался, кстати).

Что вы хотите от меня?

Вот вам определение из геометрии: через одну точку можно провести сколь угодно много пересекающихся прямых. Хотите оспорить? Нет проблме! Изобретите свою догматику, постройте теорию и попробуйте использовать ее себе во благо. Может вы и правда будущий гений. Shocked Shocked Shocked
Атеист

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
Вы прочитайте свой заглавный постинг и избавьте меня от вашего же оффтопа.

Понимаете, становится сложно уличить творцовщиков в обмане за их вихляниями.Вот и приходится скатываться в оффтоп чтобы объять все их ухищрения.
Палыч писал(а):

Вы взялись вывести фантазии Лавкрафта на уровень религии или самостоятельного мировоззрения? Флаг вам в руки и барабан на шею...(далее по тексту).

Shocked Вы взялись вывести фантазии еврейских апостолов на уровень религии или самостоятельного мирровозрения?Флаг вам в руки и барабан на шею...(далее по тексту).
Палыч писал(а):

Вы пытаетесь оспорить Абсолют Творца?

Нет,не пытаюсь..
Палыч писал(а):

Тогда вы обычный недоучка: Определения не оспариваются.

Это вы обычный недоучка.Я не оспариваю ваших определений.Я просто говорю, что раз есть абсолютный план бытия Творца то никак нельзя не опровергнуть что есть и неабсолютный план бытия над которым у Творца нет власти.
Палыч писал(а):

Если вы в вашем мифотворчестве вкладываете некий свой смысл в понятие "Творец", то увольте меня от обсуждения ваших неуемных фантазий.

Нет, я вкладываю в понятие Творец только тот смысл который вы вкладываете в него.
Как вы не поймете одну вещь?ВЕДЬ ТВОРЕЦ ЭТО ТОЖЕ ВАША НЕУЕМНАЯ ФАНТАЗИЯ!
Палыч писал(а):

С т.з. христианства же Творец безначален ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Если вы отвергаете сей догмат, то вы просто не христианин, автоматически. (Кто бы сомневался, кстати).

На своем плане бытия безначален.А на плане бытия древних- начален.По определению.Вы же говорите, что для творца и прошлое и будущее существует одновременно и мы(включая уважаемого LA) просто не можете этого понять?Так и вы не можете понять суть Древних.
Палыч писал(а):

Что вы хотите от меня?

Хочу, чтобы вы перестале ФАНТАЗИРОВАТЬ и начали мне предоставлять результаты экспериментов и наблюдений в РЕАЛЬНОСТИ подтверждающие Творца, Сырца или кого там вам будет угодно.
Палыч писал(а):

Вот вам определение из геометрии: через одну точку можно провести сколь угодно много пересекающихся прямых. Хотите оспорить? Нет проблме! Изобретите свою догматику, постройте теорию и попробуйте использовать ее себе во благо. Может вы и правда будущий гений. Shocked Shocked Shocked

Вот вам определение принципа причинности:событие из прошлого не может влиять на событие из будущего.Ваш Творец успешно обходит это.Так почему Великим Йот-Сотхотху и Азатоту не обойти принцип вашего Творца?

Последний раз редактировалось: Атеист (Вс Июн 29, 2008 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Атеист vs Палыч: "Есть ли у Бога еще один творец?&a Ответить с цитатой

Атеист писал(а):

Хочу, чтобы вы перестале ФАНТАЗИРОВАТЬ и начали мне предоставлять результаты экспериментов и наблюдений в РЕАЛЬНОСТИ подтверждающие Творца, Сырца или кого там вам будет угодно.

Да нет проблем: берете Лествицу и вперёд, с печнями. Как только очистите свое сердце, таки и узрите Творца.

З.Ы. Остальные ваши бредни оставьте своим детишкам на ночь. Если вы оспаривает определения или вводите свои, то вы плодите какие-то свои мировоззренческие конструкции, обсуждать которые мне совершенно лень, ввиду их очевидной непроходимости Laughing Laughing Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: