Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Говорит ли сей факт о срастании церкви с гос-вом?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Космополит Безродный
Лужу, паяю, женщин удовлетворяю

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

то
Защита Родины дела благое, богоугодное.[b]
то
[b]"Война это убийство, по определению.Справедливая, не справедливая вопрос другой. Но на войне невозможно не убивать. Ратные подвиги чистыми руками не совершают"

Правиль всё. Вторая реплика моя. Я так думаю. А вот первую довольно часто можно из уст попов услышать. Так вот если они сами так думают, то пусть идут и служат. В чем проблема?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный

Цитата:
Мало ли кого у нас мало. Ученых, например. Чем МНС хуже дьякона?

правильно и ученых тоже беречь надо
Госдума ограничила курение и собирается освободить ученых от призыва в армию
В четверг на пленарном заседании Государственной Думы депутаты во втором чтении приняли законопроект, освобождающий от призыва на воинскую службу кандидатов и докторов наук.
Как передает РИА "Новости", за одобрение соответствующих поправок к статьям 23 и 51 закона "О воинской обязанности и воинской службе" проголосовали 360 депутатов.

Цитата:
Вот приду я в военкомат и скажу: " не забирайте моих парней, работать некому, а мы делаем очень нужные вещи для детдомов и больниц". Что мне скажут? Правильно. И пойду я в указанном направлении.

вы же говорили что у вас девочки

Цитата:
И мне вовсе не всё равно. Если церковь боролась против рабства в принципе, то в моём лице она нашла бы ярого сторонника. А так полумеры. Всех берите, а наших не трогайте.

кого наших не трогайте? - православные служат.
вы вообще не со мной боретесь а с Конституцией светской Российской Федерации, на которуе при случае (когда вам надо) ссылаетесь.
Статья 59
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Пн Авг 08, 2016 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный писал(а):

Правиль всё. Вторая реплика моя. Я так думаю. А вот первую довольно часто можно из уст попов услышать. Так вот если они сами так думают, то пусть идут и служат. В чем проблема?

Из уст атеистов часто можно слышать что они - за Конституцию РФ. А в ней сказано:
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

А поскольку врагов у нас хоть отбавляй, то все атеисты сейчас же должны идти в армию - защищать Родину, иначе вы - лжецы и лицемеры.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танцовщики тоже не хотят идти в армию - осуждают ли их атеисты?
ПРИЗЫВНИКИ-ТАНЦОВЩИКИ ПОБЕГУТ ЗА РУБЕЖ

«Призыв в армию танцовщиков нанесет сокрушительный удар по русскому балету и вряд ли поможет укреплению Российской армии», – считает генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов. «Защищать страну можно не только с оружием в руках, – заметил гендиректор. – И это понимали даже в советское время. Сила и красота балетного искусства способны сделать многое в деле мира и взаимопонимания между людьми на Земле». По словам г-на Иксанова, призыв в армию танцовщиков, обучение которых продолжается как минимум десять лет и стоит немалых средств, просто бесхозяйственно. Профессия артиста балета требует ежедневных занятий, и год службы в армии зачеркнет всю предыдущую подготовку. Решение призывать в армию выпускников творческих вузов, по мнению Анатолия Иксанова, приведет к массовому оттоку талантливой молодежи за рубеж.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Пн Авг 08, 2016 3:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
А поскольку врагов у нас хоть отбавляй, то все атеисты сейчас же должны идти в армию - защищать Родину, иначе вы - лжецы и лицемеры.

А покажите хоть одного. Ну хотя бы самого страшного.

Про перней, когда я говорил, я имел в виду работников на фабрике. А деткам моим армия, хвала Одину, не грозит.

Я против узаконенного рабства. Армия должна быть добровольной. Если Конституция закрепляет рабство, то в этой части её надо менять.

А на счет альтернативной службы для отказников, то попам самое то будет где нибудь санитарами поработать. Годика два.
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уберите армию и сразу покажутся... У России ведь так много территорий, которые "должны принадлежать всему человечеству", и населения на них толком нет. СожрутЪ сразу же. Хотя рано или поздно все равно сожрут. Но лучше поздно, чем рано...

Сорри нажал правка вместо цитата
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinhead писал(а):
Уберите армию и сразу покажутся... У России ведь так много территорий, которые "должны принадлежать всему человечеству", и населения на них толком нет. СожрутЪ сразу же. Хотя рано или поздно все равно сожрут. Но лучше поздно, чем рано...

Сорри нажал правка вместо цитата

это они сделают из самых лучших побуждений. Ведь на самом деле они наши друзья.
У сербов тоже кстати все друзья - их даже хотят в Евросоюз принять. Они только глупенькие не понимают что им добра желают.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный

Цитата:
А покажите хоть одного. Ну хотя бы самого страшного.

Цитата:
Про перней, когда я говорил, я имел в виду работников на фабрике.

что делают ваши работники?

Цитата:
А деткам моим армия, хвала Одину, не грозит

свято место пусто не бывает

Цитата:
Я против узаконенного рабства. Армия должна быть добровольной. Если Конституция закрепляет рабство, то в этой части её надо менять.

ахаха
значит там где вам не нравится Конституцию надо менять, а где нравится - вы будете размахивать ею перед нашими носами как истиной в последней инстанции?
А мы тоже знаете ли считаем что Конституцию надо менять ..в некоторых частях.

Цитата:
А на счет альтернативной службы для отказников, то попам самое то будет где нибудь санитарами поработать. Годика два.

А они и работают санитарами душ - пока они еще востребованы

Последний раз редактировалось: успокоитель (Пн Авг 08, 2016 3:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Космополит Безродный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшный чукча. Спору нет.

А если серьёзно, то я поражаюсь как вам умудрились мозги промыть. Кто, скажите мне на милость, собирается вревать с Россией? Кому это надо? Россия если боится китайской угрозы должна сотрудничать с Европой и Америкой, а не за...аться по каждому поводу. Не вести себя как капризная старуха, а отстаивать свои интересы. Строить единую систему безопасности, торговать на взаимовыгодных условиях. Вступить в Евросоюз и НАТО. Такому союзу никакая угроза была бы не страшна. Даже китайская. Ну нет. Мы сами с усами. У нас суверенная демократия.

А как экономику реформировать, так это нет. Малый бизнес развивать тоже некогда. В этом залог безопасности страны, а не к кол-ве танков. Сами военные признают что армия в нырешрем её состоянии не способна отразить нападение сухопутных сил противника. А вы говорите "Армия".

Последний раз редактировалось: Космополит Безродный (Чт Мар 13, 2008 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космополит Безродный писал(а):
Страшный чукча. Спору нет.

А если серьёзно, то я поражаюсь как вам умудрились мозги промыть. Кто, скажите мне на милость, собирается вревать с Россией? Кому это надо? Россия если боится китайской угрозы должна сотрудничать с Европой и Америкой, а не за...аться по каждому поводу. Не вести себя как капризная старуха, а отстаивать свои интересы. Строить единую систему безопасности, торговать на взаимовыгодных условиях. Вступить в Евросоюз и НАТО. Такому союзу никакая угроза была бы не страшна. Даже китайская. Ну нет. Мы сами с усами. У нас суверенная демократия.

Воистину, - простота хуже воровства.

Нужна Россия НАТО, ОЕ и США так же, как собаке пятая нога Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Новости Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: