Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эволюция и нравственная культура
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Эволюция и нравственная культура Ответить с цитатой

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1442
Сорокин В.А.
Обращение к заинтересованным гражданам России
Уважаемые граждане, верующие и атеисты!
Обращаюсь к Вам, интеллектуальная элита России !

Я, Сорокин Виктор Андреевич, гражданин России, озабоченный моральным состоянием общества и готовностью его противостоять современным угрозам и вызовам, предлагаю Вам для обсуждения содержание проекта школьного предмета «Эволюция и нравственная культура».
Считаю, что такой подход, диалог между заинтере-сованными лицами и организациями,верующими и атеиста- ми , позволит выработать общий подход и методологию решения важных для России вопросов. Готов,по мере сил, учавствовать в разработке этого проекта «Эволюция и нравственная культура».

Содержание.
Предпосылки для читающего ( точки отсчета, прини-мамые за истину ).
Взгляд на эволюцию,как всеобщий процесс.
Место человека во Вселенной.
Многообразие видов живых существ и их судьбы.
Человек, как объект эволюции.
Дуалистическая сущность Человека.
Инстинкты и чувства.
Человек- результат общественного существования.
Человек Познающий (природа не терпит пустоты).
Человек Сомневающийся.
Граница человеческих познаний (обезьяна и телевизор).
Эволюция философских идей.
Эволюция методов познания (диалектика и метафизика, идеализм и материализм, др.).
Истина и Заблуждение.
Необходимость знаний и истин.
Ящик Пандорры.
Всем ли хочется жить только истиной?
Истоки культов и религий ("если бы Бога не существовало, его следовало бы выдумать" (???) .
Сущность монотеистических религий (православие (христианство), ислам, буддизм,иудаизм).
Мораль и этика (эволюция в результате бытия и общей культуры).
Сосуществование религий, верующих и атеистов.
Необходимость антиклерикализма.
Многополярный мир.
Современные угрозы и вызовы Человечеству.
Заключение. Цель- Человек Разумный, Человечество- Мудрое !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И что ?
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?p=13887#13887
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниасилил.
Пусть теоретизируют как хотят, но соблюдают этику (не называют недоказанное доказанным, например теорию эволюции или креационизма) и не переносят теорию эволюции на человеческое общество (социал дарвинизм и прочее мальтузианство - фф топку!). ИМХО.
Он плохо ладил со временем, но постепенно приучился не стричь газон в полночь, не укладывать детей в пять утра и не уходить на работу в девять вечера. Он не видел причин для таких ограничений, но они делали жизнь интереснее.
Жiдомасонъ Рабiновичъ
Луркаган в завязке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг
Что имеете против социал-дарвинизма, батенька?
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жiдомасонъ Рабiновичъ писал(а):
Фыгырг
Что имеете против социал-дарвинизма, батенька?

Не нравятся мне отношения "человек человеку волк".
Он плохо ладил со временем, но постепенно приучился не стричь газон в полночь, не укладывать детей в пять утра и не уходить на работу в девять вечера. Он не видел причин для таких ограничений, но они делали жизнь интереснее.
Жiдомасонъ Рабiновичъ
Луркаган в завязке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг писал(а):

Не нравятся мне отношения "человек человеку волк".

А мне вот нравятся Smile В любом случае, они есть безотносительно того, как мы с Вами их оцениваем.
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот нравятся Smile В любом случае, они есть безотносительно того, как мы с Вами их оцениваем.

Ню-ню. Ежели, не дай Бог, вас ограбят, изобьют или выкинут на улицу, как неспособного оплатить жилье, я посмотрю как вы согласитесь с таким "естественным отбором" Smile
А что есть - да, есть такая мораль. Но не везде она прижилась в полной мере. Читаем:
Жiдомасонъ Рабiновичъ
Луркаган в завязке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг
Если у кого желание меня ограбить, избить, выкинуть на улицу встретит возможность это сделать, это будет сделано безотносительно того, как к этому отношусь я. Не так ли?
Вроде и не самые глупые книги под этим солнцем читаете, а не понимаете столь элементарных вещей.
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг
Если у кого желание меня ограбить, избить, выкинуть на улицу встретит возможность это сделать, это будет сделано безотносительно того, как к этому отношусь я. Не так ли?
Вроде и не самые глупые книги под этим солнцем читаете, а не понимаете столь элементарных вещей.

Я сказал "посмотрю как вы согласитесь", но вы, наверное, не поняли, что я имел в виду. Поправлюсь: посмотрю как вы согласитесь, с тем, что такой выкрутас естественного отбора правилен и закономерен и согласитесь с тем, что вам не на что жаловаться - как более слабый вы должны радоваться, что вас "съели" более сильные.
Обычно те, кто ЗА естественный отбор, пока не начинают что-нибудь отбирать у них, вот к чему я клоню. Ну или такой человек сам сторонник "духа капитализма" до мозга и костей, можно сказать порабощенный оным.
Очевидных же вещей не оспариваю - разве что с религиозной точки зрения: "И возлюбил он проклятие - и оно постигнет его, и не восхотел благословения - и оно удалится от него" (Пс 108:17).
Жiдомасонъ Рабiновичъ
Луркаган в завязке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг

Это то же самое, как на войне возможность гибели или ранения, вот так я это воспринимаю. Неотъемлемый и неустранимый риск. И что из этого трагедию делать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Образование Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: