Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LA vs успокоитель: "Церковь - пирамида?"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LA
Голова имени профессора Доуэля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: LA vs успокоитель: "Церковь - пирамида?" Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Многим людям Бог нужен. Это тебе жить скучно, а вот многие люди очень хотят жить вечно - а вечность Гинзбург нам не даст, это может сделать только Бог.

Когда же Вы поймёте, что Вас тривиальным образом разводит пирамида по продаже «вечной жизни после смерти».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:12 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

LA писал(а):
успокоитель писал(а):
Многим людям Бог нужен. Это тебе жить скучно, а вот многие люди очень хотят жить вечно - а вечность Гинзбург нам не даст, это может сделать только Бог.

Когда же Вы поймёте, что Вас тривиальным образом разводит пирамида по продаже «вечной жизни после смерти».

когда же вы наконец поймете что я поверил в Бога не послушав священников а на основе своих логических размышлений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LA

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
LA писал(а):
успокоитель писал(а):

когда же вы наконец поймете что я поверил в Бога не послушав священников а на основе своих логических размышлений.

А чего тут непонятного: т.е. Вы никогда не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе, но, хорошенько поразмыслив (интересно, над чем и как), Вы сделали вывод, что именно первый руководитель РПЦ МП обеспечит Вам вечную жизнь. Так Вы ж поделитесь своими рассуждениями, может мне тоже захочется вечно и счастливо жить.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

LA

Цитата:
т.е. Вы никогда не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе

это что как-то выводилось из моих слов? Вы также и "ложность" теизма доказываете? Laughing

Цитата:
Так Вы ж поделитесь своими рассуждениями, может мне тоже захочется вечно и счастливо жить.

Если вкратце
Да безусловно сначала я пришел к выводу о том, что Бог есть вообще.
А потом почитав Евангелие и ознакомившись с другими религиями (посредством энциклопедии религий) понял что Бог должен быть именно таким как это описано в Евангелии.
LA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 6:52 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
это что как-то выводилось из моих слов?

Конечно, из этих: «…я поверил в Бога не послушав священников…». Wink

успокоитель писал(а):
Вы также и "ложность" теизма доказываете? Laughing

Как я доказываю ложность теизма можно ознакомиться в соответствующей теме. Smile

успокоитель писал(а):

Не вызывает сомнения, причем не один, а много. Целая куча жулья регулярно объявляет себя кто богом, кто посланником бога. Smile

успокоитель писал(а):
А потом почитав Евангелие

А, понятно, священники (и пирамида) здесь не причем, Евангелие же написано богом. Верно? :D

успокоитель писал(а):
и ознакомившись с другими религиями (посредством энциклопедии религий)

Представил: Вы лежите на диване и, читая энциклопедию религий, выбираете во что верить. :D

успокоитель писал(а):
понял что Бог должен быть именно таким как это описано в Евангелии.

Тоже не вызывает сомнения: «Евангелие» это своеобразная история создания религиозной организации, что-то типа «истории КПСС», а Иисус действительно классический бог – первый руководитель религиозной организации. Но Вы не договорили – вокруг Библии кормятся множество различных религиозный пирамид, Вы выжидаете или уже выбрали конкретную? И кстати, вернемся к нашим баранам: с чего Вы взяли, что именно здесь Вы попали на раздачу слонов и Вам обеспечат счастливую вечную жизнь (не задарма, конечно)?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:13 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

LA

Цитата:
Конечно, из этих: «…я поверил в Бога не послушав священников…». Wink

вспомним контекст моей фразы
[b] "я поверил в Бога не послушав священников а на основе своих логических размышлений."

это говорит о том что в момент моего прихода к вере никакие священники мне в ухо ничего не шептали, но из этой фразы никак не нельзя утверждать что я никогда не
" не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе"
Цитата:

Как я доказываю ложность теизма можно ознакомиться в соответствующей теме. Smile

только после того как вы прочтете все тома Добротолюбия и поймете что теизм - истинен Laughing

Цитата:
успокоитель писал(а):

Не вызывает сомнения, причем не один, а много. Целая куча жулья регулярно объявляет себя кто богом, кто посланником бога. Smile

я не о "богах" в телесных оболчках Laughing сначала я о Том, Кто вне нашего поля зрения.

Цитата:
успокоитель писал(а):
А потом почитав Евангелие

А, понятно, священники (и пирамида) здесь не причем, Евангелие же написано богом. Верно? :D

извините вы мне напоминаете нервного психиатра видящего во всех людях больных и навязывающего им свою точку зрения.
нет не верно, Евангелие не написано Богом - оно написано людьми.

Цитата:
успокоитель писал(а):
и ознакомившись с другими религиями (посредством энциклопедии религий)

Представил: Вы лежите на диване и, читая энциклопедию религий, выбираете во что верить. :D

а как надо читать чтобы знания легше усваивались: стоя на одной ноге или в позе спящего лотоса? Laughing

Цитата:
оже не вызывает сомнения: «Евангелие» это своеобразная история создания религиозной организации, что-то типа «истории КПСС», а Иисус действительно классический бог – первый руководитель религиозной организации.

нипанятно (с) бабка из камеди клаб Laughing

Цитата:
Но Вы не договорили – вокруг Библии кормятся множество различных религиозный пирамид, Вы выжидаете или уже выбрали конкретную? И кстати, вернемся к нашим баранам: с чего Вы взяли, что именно здесь Вы попали на раздачу слонов и Вам обеспечат счастливую вечную жизнь (не задарма, конечно)?

я выбрал Православие
хотя я не думаю что слонов другим не будут раздавать и им тоже будут, может не в таких количествах, но будут

зы кстати вы не заметили как поменялось в этой теме - вроде как мы должны вас слушать какой должен быть Бог, а получается что я отвечаю на ваши вопросы о Боге
LA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Тогда ещё и моей, на которую Вы отвечали. Wink

успокоитель писал(а):
"я поверил в Бога не послушав священников а на основе своих логических размышлений."
это говорит о том что в момент моего прихода к вере никакие священники мне в ухо ничего не шептали, но из этой фразы никак не нельзя утверждать что я никогда не
" не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе"

В контексте моей предыдущей фразы стоит вопрос, повлияло ли на Ваше решение информация пирамиды по продаже «вечной жизни после смерти»? Если Вы до своего решения ничего не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе – то нет, если слышали, то – да.

успокоитель писал(а):
я не о "богах" в телесных оболчках Laughing

Это Вы о Иисусе и ему подобных? :D

успокоитель писал(а):
сначала я о Том, Кто вне нашего поля зрения.

Это Вы о моём коте? :D Он как раз пошёл гулять на улицу.

успокоитель писал(а):
Евангелие не написано Богом - оно написано людьми.

Эти люди имеют какое-то отношение к пирамиде по продаже «вечной жизни после смерти»?

успокоитель писал(а):

Что непонятно? :D

успокоитель писал(а):
я выбрал Православие

Поздравляю, местная пирамида всегда лучше пришлой – всё-таки в доску своя. Wink

успокоитель писал(а):
хотя я не думаю что слонов другим не будут раздавать и им тоже будут, может не в таких количествах, но будут

Важно, не то, что Вы думаете о том, сколько слонов дадут другим, а то что Вы поверили, что слон будет Вам. :D

успокоитель писал(а):
зы кстати вы не заметили как поменялось в этой теме - вроде как мы должны вас слушать какой должен быть Бог, а получается что я отвечаю на ваши вопросы о Боге

Нет, мы скорее говорим о Вас. Выдумывать каким бог должен быть – пустое занятие, я ж не собираюсь создавать пирамиду, зато могу сказать какой (какие) он (они) есть:
бог суть Старший Брат .
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

LA

Цитата:
В контексте моей предыдущей фразы стоит вопрос, повлияло ли на Ваше решение информация пирамиды по продаже «вечной жизни после смерти»? Если Вы до своего решения ничего не слышали ни о РПЦ МП, ни о её первом руководителе Иисусе – то нет, если слышали, то – да.

Shocked что?
да я до принятия решения много о ком слышал, и о Христе, и о Будде и о дедушке Ленине мне рассказали.
Вы хотите сказать что на мое принятие Христа повлияли также пирамиды по продаже Ленина и Будды?

Цитата:
успокоитель писал(а):
я не о "богах" в телесных оболчках Laughing

Это Вы о Иисусе и ему подобных? :D ...Это Вы о моём коте? :D Он как раз пошёл гулять на улицу.

Иисус - это Бог, а ваш кот - это "бог" - в вашем и древнеегипетском пантеоне.
Правда верховный "бог" у вас , я так понял, обезьяна, верно? Laughing

Цитата:
успокоитель писал(а):
Евангелие не написано Богом - оно написано людьми.

Эти люди имеют какое-то отношение к пирамиде по продаже «вечной жизни после смерти»?

я не совсем понимаю о чем вы говорите, я знаю пирамиду МММ, египетскую пирамиду, пирамиду ацтеков в Чичен-Ице, а пирамиду по прдаже «вечной жизни после смерти» - не знаю. Посему не могу знать что или кто ей принадлежит, а что нет.

Цитата:
успокоитель писал(а):

Что непонятно? :D

мне непонятно: вы такой на самом деле, или прикалываетесь?

Цитата:
успокоитель писал(а):
я выбрал Православие

Поздравляю, местная пирамида всегда лучше пришлой – всё-таки в доску своя. Wink

ну уж кому как не вам воспитанному в советской школе этого не знать Laughing

Цитата:
успокоитель писал(а):

Важно, не то, что Вы думаете о том, сколько слонов дадут другим, а то что Вы поверили, что слон будет Вам. :D

а знаете что ЛА? - купите слона

Цитата:
бог суть Старший Брат .

вот все так говорят: бог суть Старший Брат, бог суть Старший Брат
а вы купите слона
LA

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:38 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
да я до принятия решения много о ком слышал, и о Христе, и о Будде и о дедушке Ленине мне рассказали.

Именно на это я и намекал.

успокоитель писал(а):
Вы хотите сказать что на мое принятие Христа повлияли также пирамиды

Естественно, они Вас тоже любят (в сыром виде). Wink

успокоитель писал(а):
по продаже Ленина и Будды?

А РПЦ по продаже Христа? Нет, это символы пирамид, а продают – «счастье». Только пирамида имени Ленина продавала «счастье» для каких-то будущих поколений, что для многих не так привлекательно как концепция личного счастья, тем более - вечного.

успокоитель писал(а):
Правда верховный "бог" у вас , я так понял, обезьяна, верно?

Интересно, из каких моих слов Вы это «поняли»? Confused

успокоитель писал(а):
я не совсем понимаю о чем вы говорите, я знаю пирамиду МММ, египетскую пирамиду, пирамиду ацтеков в Чичен-Ице, а пирамиду по прдаже «вечной жизни после смерти» - не знаю. Посему не могу знать что или кто ей принадлежит, а что нет.

Знакомьтесь: РПЦ МП – пирамида по продаже «вечной жизни после смерти». :D

успокоитель писал(а):

Ну, что Вы – всё на полном серьёзе. :D

успокоитель писал(а):

Православного со скидкой? А что случилось – кризис перепроизводства, предложение превышает спрос? Laughing
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 7:27 am    Заголовок сообщения: Re: Бог с точки зрения атеистов Ответить с цитатой

LA

Цитата:
успокоитель писал(а):

Именно на это я и намекал.

кашмаррр, на что вы намекали?

Цитата:
успокоитель писал(а):
Вы хотите сказать что на мое принятие Христа повлияли также пирамиды

Естественно, они Вас тоже любят (в сыром виде). Wink

замечательно, продолжим же тему
Эйфелева башня любит атеистов в копченом виде
Здание МГУ любит голову LA в безтелесном варианте
Все здания любят всех людей
У камней есть душа и они эволюционируют Laughing
[b]Итак, в начале были камни. А потом началась эволюция.
Все как обычно. По Земле ходили динозавры. Очень тяжелые динозавры. Динозавры наступали на камни, дробили и давили их. Выживали только те камни, которые лежали в стороне от динозавровых троп. Пара миллионов лет дробления и давления — и у камней начал развиваться инстинкт самосохранения, повинуясь которому, они научились отползать подальше от гигантских ящеров. Для быстроты отползания камни принялись отращивать конечности. Камни с ногами имели гораздо больше шансов выжить. Камни с ногами и руками — еще больше, поскольку могли спрятаться от динозавров на дереве. Так возникли троллодиты. Все строго по Дарвину.

Цитата:
РПЦ по продаже Христа? Нет, это символы пирамид, а продают – «счастье». Только пирамида имени Ленина продавала «счастье» для каких-то будущих поколений, что для многих не так привлекательно как концепция личного счастья, тем более - вечного.

а вы - продавец несчастья? Laughing

Цитата:
успокоитель писал(а):
Правда верховный "бог" у вас , я так понял, обезьяна, верно?

Интересно, из каких моих слов Вы это «поняли»? Confused

да какая разница? можно подумать вы делаете выводы строго из моих слов.

Цитата:
Знакомьтесь: РПЦ МП – пирамида по продаже «вечной жизни после смерти». :D

она сама себя так позиционирует или вас просто мучают ночные кошмары с гигантскими пирамидами гоняющимися за вами с бензопилой?

Цитата:
успокоитель писал(а):

Ну, что Вы – всё на полном серьёзе. :D

у вас раздвоение личности?
вы смеетесь когда разговариваете серъезно?

Цитата:
успокоитель писал(а):

Православного со скидкой? А что случилось – кризис перепроизводства, предложение превышает спрос? Laughing
[/b][/quote]
вот все так говорят "Православного со скидкой? А что случилось – кризис перепроизводства, предложение превышает спрос?Православного со скидкой? А что случилось – кризис перепроизводства, предложение превышает спрос?"
а ты купи слона
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: