Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hitomi vs успокоитель: "успокоитель-неадекватен?"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Hitomi vs успокоитель: "успокоитель-неадекватен?" Ответить с цитатой

Hitomi об успокоителе писал(а):
замечательнонеадекватный персонаж

ну как и с вороной
хотел бы поинтересоваться что вас натолкнуло на столь "глубокомысленный" вывод?

Последний раз редактировалось: успокоитель (Чт Апр 17, 2008 5:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hitomi
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак,я прибыла на место дуэли,добрый вечер.
Почему же я назвала вас замечательнонеадекватным человеком?
Разбираем по пунктам.
1-мне кажется неадекватными любые фанатики,будь то верующие,атеисты,нацисты или,допустим,вегетарианцы или рожановки. Когда человек уперт в свою идею икс и действует по принципу" есть лишь 2 мнения:одно мое,второе неверное" назвать его адекватным бывает сложновато.
2-вы,сударь,уже выступали в нашем сообществе,причем в роли провокатора, (помнится это была тема про то,почему люди считают оскорбительным,когда их называют "животными,котрых нужно лечить" руководствуясь их идеалогией.) .Вопрос сам по себе был замечателен. Оскорбление есть оскорбление,не зависимо к человеку каких убеждений обращены эти слова.
Так же ,мне очень странным кажется,что вы не смогли "распиарить" свой сайт среди верующих,но зато заработали огромную,по вашим словам,аудиторию атеистов...неадекватно значит пиарили. Ведь основная аудитория ,так сказать,не явилась.

Ну вот, причины употребления слов "неадекватный "и "замечательный" я пояснила.
Однако,это мое личное мнение о вас,а значит непосредственно к татике форума не относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitomi

Цитата:
1-мне кажется неадекватными любые фанатики,будь то верующие,атеисты,нацисты или,допустим,вегетарианцы или рожановки. Когда человек уперт в свою идею икс и действует по принципу" есть лишь 2 мнения:одно мое,второе неверное" назвать его адекватным бывает сложновато.

ключевые слова здесь, как я понял, мне кажется
ну да ладно
принимая вашу логику на время, хочу поинтересоваться
1. какая у меня идея фикс с вашй точки зрения - я так понял борьба с атеизмом?
если да
2. то считаете ли вы антиклерикализм - признаком неадекватности?
3. ваше 2 мнения:одно мое,второе неверное - это вообще о чем?
О том что дважды два может быть и 4, и 5? О том что вы не уверены в своем мнении - о чем?

Цитата:
2-вы,сударь,уже выступали в нашем сообществе,причем в роли провокатора

1. извините милосердно, почему таки сразу провокатор?
на каком основании мое присутствие на антиклерикальных форумах расценивается как провокация, а присутствие антиклерикалов на христианских - как луч света в темном царстве?
2. и потом чисто логически: сама провокационность не определяет неадекватность человека, наоборот провокаторы , как правило - весьма адекватные люди, знающие то что они хотят получить от своей провокации.

Цитата:
Так же ,мне очень странным кажется,что вы не смогли "распиарить" свой сайт среди верующих,но зато заработали огромную,по вашим словам,аудиторию атеистов...неадекватно значит пиарили. Ведь основная аудитория ,так сказать,не явилась

хотел бы отметить что мне кажется неадекватной ваша уверенность в моих целях.
это вообще отличительная черта моих оппонентов - приписывать мне свои какие-то догадки.

но!
я вас просвещу в чем цель создания моего сайта.
я жил себе жил, никого не трогал, растил детей. Но постепенно начал замечать что куда бы я ни попадал в интернете почти везде были антихристиане (антиклерикалы, атеисты и т.д.) которые (в соновном) критиковали нас по каждому поводу. Я начал ощущать себя каким то чудовищем, адептом религии зла, алчущим крови невинных жертв и мечтающим о кострах инквизиции, (погасших кстати уже несколько сотен лет назад) - уж так убедительно они все говорили. И тогда я начал разбираться, читать статьи, книги и в конце концов оказалось что наши критики попросту завираются.
Я начал спорить, и оказалось что этих самоуверенных выпендрежников можно переспорить, и даже довольно легко.
Но вот беда - большое значение имеет количество атеистов и нехватка нужной информации под рукой - и тогда я решил создать свой сайт, чтобы у каждого христианина появились эти самые материалы по самым популярным вопросам полемики между нами.
Вот и все - я создал сайт. Причем форум я и не планировал создавать - мне тогда А-сайта хватало. Но атеисты начали писать мне гневные письма в которых они возмущались что я представляю их в карикатурном виде, а на самом деле они такие хорошие и просили меня создать форум, на котором они могли бы оправдаться.

Ну тогда я милостиво и согласился создать форум именно по просьбе атеистов а не по своей необходимости. Как видите у меня здесь дозволено критиковать и христианство, и материалы сайта - и даже есть раздел с апологией атеизма.
Но естественно все хорошо в меру. Если лично обо мне - то я лично уже наспорился и меня огромные толпы народа просто напрягают. У меня есть семья, жена, дети которые тоже требуют внимания, и посвящать все свое время вам дорогим у меня нет никакого желания.
Поэтому я и предложил христианам восполнить баланс на форуме, если кто-то захочет. Не хочет - не надо, я их понимаю. В жизни есть куда более важные дела чем споры с атеистами.
Цели распиарить свой форум, пригласить сюда кучу христиан и устроить тут какое то мочилово меня совершенно не прельщает. Я по этому поводу не беспокоюсь.
Наоборот чем меньше народу - тем больше кислороду.
Hitomi
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете,сударь,однозначной истинны,в моем понимании не существует.Поэтому, все высказанное зедсь,в моем жж, в моей жизни вообще,может быть исключительно МОИМ личным мнением. Лично я не знаю ни одного человека,который бы никогда не ошибался.
Вы же похоже ,убежденны в своей праводе на все сто?

Ваша идея фикс состоит в том,что атеизм однозначно плох.

Далее, все хорошо в меру. Теократическое государство ,в моем понимании,зло, полное гонение на религию и церковь(так уж повелось,что христиане без нее не хотят) тоже к добру не приведет.

"3. ваше 2 мнения:одно мое,второе неверное - это вообще о чем?
О том что дважды два может быть и 4, и 5? О том что вы не уверены в своем мнении - о чем? "

Если вы не понимаете идиоматических выражений, я не возьмусь вас просвещать. Увольте, не моя это работа.

Поехали дальше.
"1. извините милосердно, почему таки сразу провокатор?
на каком основании мое присутствие на антиклерикальных форумах расценивается как провокация, а присутствие антиклерикалов на христианских - как луч света в темном царстве? "

Ваше присутствие на антирелигиозных форумах провокацией не является(поверьте,туда переодически заходят люди вполне верующие,но не агресивные,с ними получаются довольно интересные дискуссии...например ,недавно,я довольно много нового узнала от одной посетительнице об исламе),а вот ваш комент к тому посту,был именно провокацией. И кстати,а кто вам сказал,что выступления атеистов на христианских порталах не может носить характер провокации?

По поводу адекватности,уж простите,не соглашусь. Провокации разные бывают,так сказать,качественные и не очень. На мой взгляд,ваша была как раз из второй категории.

История ваша ,конечно же,очень интересна и жизненна,вот только мне не понятно,зачем "именно по просьбе атеистов а не по своей необходимости" создавать такой ресурс, отрывающий вас от семьи?
Вы выступаете ,против такого явления как атеизм. Вы сделали форум, цель которого дискредитация атеистов(ведь,все эти споры,дуэли и прочее,призваны ,показать несостоятельность такого мировозрения),при этом вы выбрали метод,когда люди подставляют сами себя,заваленные логическими ловушками...Но такой метод требует и времени ,и усилий,ведь вам надо отвечать на все коментарии,поддевать и искать лазейке в каждой фразе. То есть по сути, вы сами себя загнали в такую ситуацию. Так зачем же,раз "посвящать все свое время вам дорогим у меня нет никакого желания. " вы своим же словам наперекор,начали новый виток боев?

Напомню,например я к вам не просилась,вы сами меня пригласили пообщатся Smile

расходятся у вас слова с делом.

Кстати,если уж пошли откровенности, наши истории похожи.Я вот тоже жила себе спокойно, никого не трогала...Вот только вдруг,со всех сторон,и в интернете ,и в реальной жизни мне вдруг начали рассказывать,какое я аморальоное существо, что мне чуждо чувство прекрасного и я не имею права воспитывать своего ребенка в соответствии со своим мировозрением. Оказалось вдруг,что я не могу вырастить из сына полноценного,морального и порядочного человека. А все почему,потому что в церковь не хожу...досада какая...

И вот,когда "святая мать-церковь" решила мне с этим вопросом помочь,без моего на то желания...вы знаете,мне почему то это не понравилось...и почему бы это?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitomi

Цитата:
Понимаете,сударь,однозначной истинны,в моем понимании не существует.Поэтому, все высказанное зедсь,в моем жж, в моей жизни вообще,может быть исключительно МОИМ личным мнением. Лично я не знаю ни одного человека,который бы никогда не ошибался.

нет проблем, если вы здесь скажете что у вас лично свое личное понимание адекватности отличное от общепринятого, и в вашей системе кординат я - неадекватен, то я назову вас неадекватной с высоты своего личного понимания и мы разойдемся как в море корабли.

Цитата:
Вы же похоже ,убежденны в своей праводе на все сто?
Ваша идея фикс состоит в том,что атеизм однозначно плох.

вы ошибаетесь
1. я не убежден в своей правоте на все сто
2. я не считаю атеизм - однозначно плохим
вот например такая статья на моем сайте есть
Атеизм полезен для здоровья церкви
http://www.ateismy.net/content/articles/polzateisma.html
еще подозрения в наличии у меня идеи фикс есть?

Цитата:
Далее, все хорошо в меру. Теократическое государство ,в моем понимании,зло, полное гонение на религию и церковь(так уж повелось,что христиане без нее не хотят) тоже к добру не приведет...

а какие у вас основания собственно говорить о теократическом государстве в России? У нас за всю историю никогда не существовало теократического государства. Вас что ночные кошмары мучают и вы проецируете их в нашу жизнь?

на всякий случай я вам напомню что такое теократическое государство
Теократическое государство (от гр. tueos
бог, kratos - власть) - особая форма организации государственной власти, при которой она полностью или большей частью принадлежит церковной иерархии. В настоящее время примером Т.г. является Государство-город Ватикан, представляющий собой абсолютную теократическую монархию. Законодательная, исполнительная и судебная власть в Ватикане принадлежат Папе римскому, пожизненно избираемому коллегией кардиналов.

Цитата:
"3. ваше 2 мнения:одно мое,второе неверное - это вообще о чем?
О том что дважды два может быть и 4, и 5? О том что вы не уверены в своем мнении - о чем? "
Если вы не понимаете идиоматических выражений, я не возьмусь вас просвещать. Увольте, не моя это работа.

а может дело в том, что ваше высказывание весьма скользкое и вы боитесь ступать на нетвердую почву?
Проиллюстрирую все наглядно:
существует мнение что клерикализм неопасен и несет прогресс обществу
существует также мнение что клерикализм опасен и несет регресс обществу
вы какого мнения придерживаетесь?

Цитата:
Ваше присутствие на антирелигиозных форумах провокацией не является(поверьте,туда переодически заходят люди вполне верующие,но не агресивные,с ними получаются довольно интересные дискуссии...например ,недавно,я довольно много нового узнала от одной посетительнице об исламе),а вот ваш комент к тому посту,был именно провокацией.

нет извините это вы так воспринимаете мои слова.
А меня на самом деле интересует (кстати может вы мне сейчас это и объясните?) почему люди называющие других людей тупыми идиотами, мракобесами и т.д. - список большой, я думаю вы с ним знакомы - и считающие это вполне нормальным , вдруг начинают резко оскорбляться когда их назвали строго в соответсвиии с их мировозрением?

Цитата:
По поводу адекватности,уж простите,не соглашусь. Провокации разные бывают,так сказать,качественные и не очень. На мой взгляд,ваша была как раз из второй категории.

так выпьем же за ИМХО Laughing

Цитата:
История ваша ,конечно же,очень интересна и жизненна,вот только мне не понятно,зачем "именно по просьбе атеистов а не по своей необходимости" создавать такой ресурс, отрывающий вас от семьи?
.... Так зачем же,раз "посвящать все свое время вам дорогим у меня нет никакого желания. " вы своим же словам наперекор,начали новый виток боев?

1. потому что сам сайт еще не содержит все те материалы, которые я бы хотел на нем видеть, а в споре рождается истина и выявляются темы необходимые для освещения.
2. ну и наконец сами дуэли несут весьма показательную функцию.
Вот как раз в той теме на вашем ЖЖ, один антиклерикал ляпнул что верующий по любому проиграет в честном споре. И это мнение весьма распространено среди особенно недалеких атеистов, ведь это так льстит самолюбию, не правда ли? Laughing Какой бы ни был тупой атеист, он чувствует себя достаточно сильным чтобы переспорить самого умного христианина.
И тут влезаю я и даю ссылку на конкретный спор где атеист тупо проигрывает мне. И поверьте мне таких ссылок я мог бы дать предостаточно, просто я к сожалению этим раньше не занимался - за всем как-то не уследишь, знаете ли.

Цитата:
Напомню,например я к вам не просилась,вы сами меня пригласили пообщатся Smile

я вас на аркане не тянул, я предложил обосновать свою позицию - вы согласились.

расходятся у вас слова с делом.
Hitomi
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.

Для того,чтобы я вам сказала,что мое личное мнение реально отличается от общепринятого,для начала,неплохо бы дать определение этого самого общепринятого. Возьметесь ?

Вы ,знаете,статья очень интересная,спасибо вам за ссылку. И очень во многом она соответствует моему видению проблемы взаимоотношений атеистов и верующих людей. Одно мне не понятно,разделяете ли вы такой подход?

"а какие у вас основания собственно говорить о теократическом государстве в России?"
Подождите,сударь, разве я говорила конкретно о России,или каком-либо другом государстве? Я привела пример полярных систем. В одном из случаев влась полностью принадлежит служителям какого-либо культа,в другом какой-либо культ и его последователи изживаются полностью. И тот и другой вариант,как мне видится,на корню убивает свободу выбора...о свободе вероисповедания даже говорить глупо. То есть либая идеалогия отличная от официальной ,будет задавливаться.

И вот тут мы плавно переходим к нашему следующему пункту о мнениях. Это выражение обычно обозначает человека не способного воспринимать мнение,отличное от его собственного.Заметьте, не признавать или принимать,а именно воспринимать,то есть уметь на минуту обстрагироваться от собственных взглядов,и взглянуть на проблему под другим углом,как бы это сделал опонент.

Например, человек может утверждать :" Клерикализм опасен и ведет к регрессу,поэтому надо уничтожить все церкви, религии,а тех кто все еще цепляется за веру,сослать в резервации".
Или же человек может говорить: " Клерикализм не безопасен,так как ведет к монополизированию церквью понятия истинности,что в свою очередь выльется в гонения на инакомыслящих.Однако есть люди искренне нуждающиеся в вере и церкви,поэтому нужно лишь поддерживать баланс сил в обществе".
Разницу чувствуете?

ну про оскорбления все довольно банально. Во первых вы забываете,что далеко не все называют верующих идиотами, мракобесами и т.д. Во вторых,(непосредственно о больных животных)любому человеку оскорбительно когда его называют больным, нуждающемся в принудительном лечении и т.д. Само по себе определение человеческого вида, как одного из животных, в себе ничего оскорбительного не несет,но в обществе уже давно закрепился негативный оттенок этого слова ,обращенного к человеку ,как к личности( не как биологическое определение),например :"Скотина","стадо" являются общеупотребительными оскорблениями. Поэтому и реакция однозначна.

Ну к вопросу о тупых атеистах и верующих...встречала и первых и вторых...Тут то дело как раз не в мировозрении,а в реальных умственных способностях человека.

"я вас на аркане не тянул, я предложил обосновать свою позицию - вы согласились.
расходятся у вас слова с делом."

Иниациатива исходила от вас.Вы предложили,мне стало любопытно. А почему бы не поговорить? В чем же расхождение,ведь я здесь,с вами Smile

Ну и напоследок, вы все еще не хотите слезать с личностных тем,поэтому задам вопрос,который меня на самом деле интересует.

Скажите, в чем по вашему качественное отличие между вами(неким Успокоителем, имеющим семью,растящим детей,занимающимся активной противоатеистической деятельностью)и мною(некой Хитоми, имеющей семью ,воспитывающей ребенка, занимающей стабильную, не агрессивную антиклерикальную позицию)?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitomi

Цитата:
Для того,чтобы я вам сказала,что мое личное мнение реально отличается от общепринятого,для начала,неплохо бы дать определение этого самого общепринятого. Возьметесь ?

согласно Толковому словарю Ожегова

АДЕКВАТНЫЙ [дэ] -ая -ое; -тен -тна (книжн.). Вполне соответствующий совпадающий.
Неадекватный.
1. Не совпадающий с чем-нибудь, лишенный адекватности
2. Не соответствующий норме, требуемому

применительно к человеку, насколько я знаю, это слово применяется в таких случаях, когда человек производит противодействия несоразмерные по сравнению с действием, вызвавшим последнее или когда человек находится в психологическом состоянии отличном от нормального, каковой факт устанавливается психиатрами.

Цитата:
Вы ,знаете,статья очень интересная,спасибо вам за ссылку. И очень во многом она соответствует моему видению проблемы взаимоотношений атеистов и верующих людей. Одно мне не понятно,разделяете ли вы такой подход?

да, я разделяю такой подход
вы отказываетесь от своего утверждения Ваша идея фикс состоит в том,что атеизм однозначно плох.?

Цитата:
"а какие у вас основания собственно говорить о теократическом государстве в России?"
Подождите,сударь, разве я говорила конкретно о России,или каком-либо другом государстве? ...о свободе вероисповедания даже говорить глупо. То есть либая идеалогия отличная от официальной ,будет задавливаться.

а какой смысл тогда об этом говорить со мной? В основах Соц.концепции РПЦ сказано:
Церковь не должна брать на себя функции, принадлежащие государству: противостояние греху путем насилия, использование мирских властных полномочий, принятие на себя функций государственной власти, предполагающих принуждение или ограничение. В то же время Церковь может обращаться к государственной власти с просьбой или призывом употребить власть в тех или иных случаях, однако право решения этого вопроса остается за государством. .....Изменение властной формы на более религиозно укорененную без одухотворения самого общества неизбежно выродится в ложь и лицемерие, обессилит эту форму и обесценит ее в глазах людей.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/docs/osc/ocs3.html
мы тоже против господствования единственной идеологии, если она не является свободным выбором.

Цитата:
Разницу чувствуете?

безусловно
озвучиваю свою позицию
"атеизм - мировозрение, которое приносит больше зла чем добра в общество, и человеку в частности. Но так как вред приносимый им, зависит во многом от адепта оным зараженным и от сил общества противодействующих ему (то есть не всегда ведет к его полному моральному разложению позволяя зараженным существовать без опасности для окружающих), то атеизм не требует костров инквизиции - надо просто создать достойное противодействие ему в обществе."
ну? - я терпим?

Цитата:
ну про оскорбления все довольно банально. Во первых вы забываете,что далеко не все называют верующих идиотами, мракобесами и т.д. ..Во вторых,(непосредственно о больных животных)любому человеку оскорбительно когда его называют больным, нуждающемся в принудительном лечении и т.д.

вспомнились "сволочи церковные" (с) Нобелевский лауреат Гинзбург Laughing
вы меня назвали неадекватным, белая ворона - скорбным умом.
и так говорят девушки-атеистки - хрупкие создания, воспетые поэтами и увековеченные в бессмертных шедеврах искусства.
что уж говорить о грубых, брутальных атеистах? Laughing

Цитата:
Само по себе определение человеческого вида, как одного из животных, в себе ничего оскорбительного не несет,но в обществе уже давно закрепился негативный оттенок этого слова ,обращенного к человеку ,как к личности( не как биологическое определение),например :"Скотина","стадо" являются общеупотребительными оскорблениями. Поэтому и реакция однозначна.

общество неоднородно , к тому же вы употребляете те выражения, которые применяем мы.
давайте вспомним выставку "Осторожно религия" да и вообще действия этих ХУДОжников.
в обществе уже давно закрепилось почтительное отношение к православным иконам, однако их и топором рубили и банку с кока-колой ставили - и все это оправдывалось свободой творчества и самовыражения в свободном светском обществе, а не какими-то устоями.
наоборот, современное либеральное сознание призывает отбрасывать устаревшие устоявшиеся понятия - или вы против свободного общества?

Цитата:
Скажите, в чем по вашему качественное отличие между вами(неким Успокоителем, имеющим семью,растящим детей,занимающимся активной противоатеистической деятельностью)и мною(некой Хитоми, имеющей семью ,воспитывающей ребенка, занимающей стабильную, не агрессивную антиклерикальную позицию)?

ну вы прям меня в краску вгоняете
есть одно весьма качественное отличие Laughing Laughing

если серъезно, я не знаю, я думаю что отличий масса если хорошо покопаться - вы к чему клоните? Говорите прямо - не бойтесь я искренен в разговоре с вами.
Hitomi
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Цитата:
"2.Не соответствующий норме, требуемому"

Вы дали определение слову неадекватный, но не дали определения понятию норма.Итак, состояние отличное от нормального. Не буду вас загружать,прося описать, что это конкретно,вопрос значительно проще,а что есть норма? Какое состояние является объективной нормой ?

Цитата:
"да, я разделяю такой подход
вы отказываетесь от своего утверждения Ваша идея фикс состоит в том,что атеизм однозначно плох.? "

Вы знаете,была уже готова отказаться,до одного места в вашем ответе.
Итак:
"атеизм - мировозрение, которое приносит больше зла чем добра в общество, и человеку в частности. Но так как вред приносимый им, зависит во многом от адепта оным зараженным и от сил общества противодействующих ему (то есть не всегда ведет к его полному моральному разложению позволяя зараженным существовать без опасности для окружающих), то атеизм не требует костров инквизиции - надо просто создать достойное противодействие ему в обществе."

На основании этой фразы можно сделать вывод:
вы не считаете атеизм опасным,поскольку есть силы ему противостоящие,однако сам по себе атеизм-зло ("приносит больше зла", фраза "не всегда ведет к его полному моральному разложению " означает,что вы считатете,что атеизм все же ведет к этому разложению, но иногда этого не случается).

Так что,увы, не поверю,и от слов своих не откажусь.В статье приведенной вами, слов о пагубности атеизма не было.

Далее к терпимости вашего суждения. Опять таки,если б не столь упорное давление на то,что атеизм болезнь,которая может быть опасна для окружающих, все было бы нормально. Если верующие и атеисты в среднем составляют равные половины общества и имеют равные права(не одно из направлений не поддерживается правительством на официальном уровне), то и конфликту неоткуда браться.

По поводу Соц концепции,написано то все верно, вот только на деле вмешательство церкви в жизнь государства уже сейчас довольно ощутимо. Одного введения ОПК в общеобразовательных школах для примера уже достаточно.

Далее "сволочи церковные" то же самое оскорбление,и что,кто-то это отрицает? Или говорит,что это хорошо и правильно? Но тут похоже, работает принцип "око за око".Вы нам сволочей церковных, мы вам больных животных. Кстати,"око за око" это христианский принцип,или все же Христос заповедовал "подставь вторую щеку"?

Относительно нас с вороной,мы называли так именно вас,опираясь на полученное в ходе общения на страницах антирелиджена, впечатление. То есть,данные слова касаются вашей личности ,и будь вы хоть атеистом,хоть сатанистом, мнение было бы такое же. Вы в свою очередь можете составить свое мнение о нас,это ваше право.

С выставкой "осторожно религия" увы не знакома,поэтому не представляю, что там было. Поясните,они уничтожали реальные старые иконы,или же их изображения и новоделы?
Просто,для меня иконы созданные русскими мастерами до 20-го века это живописные произведения искусства. Однако,не хочу вас расстраивать,но почтительное к ним отношение не искусствоведов,осталось далеко позади,еще в начале 20-го века. Для большинства неверующих людей(даже не атеистов,а просто людей равнодушных к религии),иконы никакого сакрального смысла не имеют.

Ну а касаемо моего вопроса. Мне интересно,вы и правда считаете,что реально между нами есть какая-то разница?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hitomi

Цитата:
Вы дали определение слову неадекватный, но не дали определения понятию норма.Итак, состояние отличное от нормального. Не буду вас загружать,прося описать, что это конкретно,вопрос значительно проще,а что есть норма? Какое состояние является объективной нормой ?

извините а вам не надо дать случайно определение определения? или определение слова слова?

и вообще почему я должен давать определения? Это вы меня оценили по какой-то там норме. Если вы сами не ориентируетесь в окружающем мире и полагаетесь в опредлении нормы целиком на свои собственные осчучения и впечатления, то извольте: я могу вас также оценить по своей собственной норме.

И коли дальше вы сами в этом признаетесь "Вы в свою очередь можете составить свое мнение о нас,это ваше право."
то в принципе мы можем на этом и закончить, констатировав что я неадекватен вашему личному видению мира - что меня, честно говоря, мало волнует.

Я то думал вы меня называете неадекватным в смысле с отклонениями психического здоровья или в связи с предполагаемым превышением необходимых пределов обороны от атеистов...
если нет - то и разговаривать в принципе не о чем.

Итак решайте
Hitomi
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Другими словами,вы не можете ответить на этот вопрос.А к тому же не желаете отвечать на остальные.

Ну чтож, выражаясь современным языком,вы слили. Так и запишем.
Было любопытно с вами пообщаться.
Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: