Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белая ворона vs успокоитель: успок- скорбный умом?
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Белая ворона vs успокоитель: успок- скорбный умом? Ответить с цитатой

Внимание: данная тема предназначена только для меня и вороны - все остальные сообщения будут удаляться

Белая Ворона писал(а):
Сходить, чтоле, добавить скорбному умом еще скорбей?))))

ну давайте для начала растолкуем что вы разумели под этими словами

Последний раз редактировалось: успокоитель (Чт Дек 04, 2008 1:41 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, ну, поехали. Что ж, раз вы увидели не предназначавшуюся для ваших глаз фразу, полагаю, мне следует извиниться за эпитет в ваш адрес, т.к. в конструктивных дискуссиях привычки переходить на личности не имею. Под добавлением скорбей разумею появление новых атеистов на вашем форуме, т.к среди активных членов ру_антирелиджн есть много умных и поднаторевших в полемике людей (упаси меня Ктулху впадать в грех гордыни и причислять к ним себя). Еще вопросы или перейдем к делу? =)
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть у вас, как я понял и у многих атеистов, просто такая вредная привычка - оскорблять христиан и представлять их людьми тупыми, а как дело заходит о демонстрации своего умственного превосходства над нами - то вам (не всегда конечно, но бывает как в случае со мной) оказывается просто слабо это сделать.
Так?
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не так. Просьба о помощи всвязи с оккупацией атеистами сайта, предназначенного для их поношения, меня изрядно позабавила. Если атеисты заставляют вас чувствовать себя неуверенно на вашей собственной территории, значит, что-то идет не так, верно?
Кстати, демонстрация чьего бы то ни было умственного превосходства вопроса о том, чья позиция истинна, моя или ваша, не решает. Не хвались, идучи на рать, хвались идучи с рати. (с) Так мы обсуждаем вопросы религии и атеизма или продолжаем личные разборки? Я уже извинилась и призвала к конструктивному диалогу.
Итак, для затравки: надо полагать, вы считаете атеизм весьма опасным, в том числе и лично для вас, явлением, коли уж тратите силы на ведение этого форума. Осмелюсь спросить, почему?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Ворона

Цитата:
Нет, не так. Просьба о помощи всвязи с оккупацией атеистами сайта, предназначенного для их поношения, меня изрядно позабавила. Если атеисты заставляют вас чувствовать себя неуверенно на вашей собственной территории, значит, что-то идет не так, верно?

неверно
я достаточно уверенно себя чувствую 1 на 1, но спор 1 против 10 - несколько другое дело. Дело в количестве информации которую я должен прочитать и опровергнуть.
Если я, ну так для примера, припрусь на ваш форум, выложу там все тома Добротолюбия и скажу: "вот читайте тупые атеисты - здесь доказывается что ваш атеизм - отстой предназначенный для идиотов. У вас один день для того чтобы опровергнуть мои слова, иначе вы - тупые идиоты"
И что?
Если вы не успеете (а вы точно не успеете Smile ) прочитать - это о чем-либо будет говорить?

Цитата:
Кстати, демонстрация чьего бы то ни было умственного превосходства вопроса о том, чья позиция истинна, моя или ваша, не решает. Не хвались, идучи на рать, хвались идучи с рати. (с)

совершенно верно
видите как вы сразу заговорили правильно
но вот получается что многие атеисты хвалятся заранее. Кстати вы не знаете почему мне угрожали баном на А-сайте и на антиклерикализм.ру? - странно что они чувствовали себя неуютно на форумах предназначенных для поношения христиан, не правда ли?

Цитата:
Итак, для затравки: надо полагать, вы считаете атеизм весьма опасным, в том числе и лично для вас, явлением, коли уж тратите силы на ведение этого форума. Осмелюсь спросить, почему?

отсутствие в атеизме объективных понятий зла и добра, что является не просто игрушкой для философов, но и имеет вполне ощутимые нехорошие для людей последствия.
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
я достаточно уверенно себя чувствую 1 на 1, но спор 1 против 10 - несколько другое дело. Дело в количестве информации которую я должен прочитать и опровергнуть.

Принято. Хотя, вообще-то, я имела в виду несколько другое: забавно, что именно ваш сайт настолько полюбился атеистам, что они решили "свить здесь гнездо". Что ж, зато вы можете можете подкрепить свои исследования атеизма непосредственными наблюдениями.

успокоитель писал(а):
Кстати вы не знаете почему мне угрожали баном на А-сайте и на антиклерикализм.ру?

Понятия не имею, ибо ни там, ни там не обитаю и удовольствия наблюдать за конфликтом не имела. Возможно, они сочли какие-то ваши высказывания оскорбительными или нарушающими правила. В ру_антирелиджн вас никто не забанил, как вы могли убедиться.

успокоитель писал(а):
отсутствие в атеизме объективных понятий зла и добра, что является не просто игрушкой для философов, но и имеет вполне ощутимые нехорошие для людей последствия.

Хм? С каких это пор человечество располагает _объективными_ понятиями зла и добра? Не затруднит ли их сформулировать? И уж заодно доказать их объективность, т.е. полную и абсолютную независимость от субъекта, сиречь, человечества?

Кстати, какие последствия вы имели в виду? Убийства, грабежи, поджоги? Знаете, всегда мечтала посмотреть на преступника, совершившего преступление из желания творить объективное зло, а не субъективное добро для себя. Да и потом, не могу не привести затасканный аргумент насчет религиозной принадлежности большинства обитателей тюрем. Ох, не атеисты там сидят!..
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Ворона

Цитата:
Принято. Хотя, вообще-то, я имела в виду несколько другое: забавно, что именно ваш сайт настолько полюбился атеистам, что они решили "свить здесь гнездо". Что ж, зато вы можете можете подкрепить свои исследования атеизма непосредственными наблюдениями.

я вам более того скажу, я основал свой сайт по причине того, что атеисты вьют свои гнезда везде где ни попадя: от христианских форумов до форумов кактусоводов-любителей и поклонников игры Counetr-strike. И не вляпаться в их джентльменский набор (толстые попы, джипы, инквизиция ляляляля) стало просто невозможно

Цитата:
Понятия не имею, ибо ни там, ни там не обитаю и удовольствия наблюдать за конфликтом не имела. Возможно, они сочли какие-то ваши высказывания оскорбительными или нарушающими правила. В ру_антирелиджн вас никто не забанил, как вы могли убедиться.

совершенно правильно
они так примерно и аргументировали.
Теперь вы знаете что и у атеистов есть
1. больные места, касание которых может вызвать болезненную реакцию (как уж тут не вспомнить нашумевшее высказывание Вяземского Laughing )
2. что у них действуют правила прописыващие большие права атеистов по сравнению с верующими.

кстати тут я описал все
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2427

Цитата:
Хм? С каких это пор человечество располагает _объективными_ понятиями зла и добра? Не затруднит ли их сформулировать? И уж заодно доказать их объективность, т.е. полную и абсолютную независимость от субъекта, сиречь, человечества?...

Кстати, какие последствия вы имели в виду? Убийства, грабежи, поджоги? Знаете, всегда мечтала посмотреть на преступника, совершившего преступление из желания творить объективное зло, а не субъективное добро для себя.

1. нет ну мы то верующие - мы верим в Бога, его абсолютную объективную мораль. Вы же не верите и соответсвенно у вас ее нет, хотя тем не менее на практике вы употребляете абсолютные значение оной, например относя христианство к "империи зла", ну а себя есссно к царству добра.
2. ну так это одно и тоже. Для Чикатило то что он делал - было добро, для других - навряд ли, или вы по другому думаете?

Цитата:
Да и потом, не могу не привести затасканный аргумент насчет религиозной принадлежности большинства обитателей тюрем. Ох, не атеисты там сидят!..

Это смотря в каких тюрьмах, в странах с преимущественно верующим населением или атеистическим.
Кроме того ну вам ли не знать о "православных атеистах" Laughing
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Полагаю, вы преувеличиваете "вездесущесть" атеистов. Более того, преувеличиваете их агрессивность. Большинству из тех, с кем общалась я, верующие либо по фигу, либо забавляют, - однако действия клерикалов в последнее время вызывают закономерное возмущение, потому и активизируется деятельность тех, кому не слишком приятны поползновения РПЦ стать властителями дум. Кстати, то, что вы перечислили, суть реальные факты, пусть и несколько боянные в контексте дискуссии. Или вы станете оспаривать эффект от деятельности инквизиции, например?

2. Высказывание Вяземского, во-первых, не соответствует действительности, во-вторых, довольно оскорбительно. Попробовала бы я перед камерой заявить, скажем, что верующие - полудурки, и надо бы их того... галоперидольчиком. Интересно, сколько исков мне вчинили бы ваши оскорбленные единоверцы?

3. Вот именно, вы _верите_ в то, что мораль, которую предлагает ваша религия, объективна. Не затруднит ли это доказать? Более того, вы голословно обвиняете всех атеистов скопом в "использовании на практике абсолютного значения морали". Квантор общности разрушается одним примером, слышали такое? Так вот вам пример: я отродясь себя ни к какому "царству добра" не относила. И с чего вы вообще взяли, что атеисты считают религию империей зла? Снова голословное утверждение.

4. По поводу Чикатило: именно. Соответственно, утверждать, что он творил объективное зло, вы не можете.

5. Мы говорим о России, так почему бы не вспомнить о _наших_ тюрьмах и о религиозной принадлежности их контингента?

6. Если мне не изменяет память, фраза "православный атеист" была брошена Лукашенко, с некоторых пор прижилась в интернете. Обычно под этим эпитетом подразумевают тех, кто не верит в бога, но почему-то считает, что верующие люди нравственнее прочих.

7. Историю вашего изгнания с атеистических сайтов прочитала. Не впечатлилась. Лично ко мне эти люди не имеют никакого отношения. с чего бы мне отвечать за проводимую ими политику?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Ворона

Цитата:
1. Полагаю, вы преувеличиваете "вездесущесть" атеистов. Более того, преувеличиваете их агрессивность.

я должен полагаться на то что полагаете вы? Confused
с какой стати?
вы оспариваете тот факт что атеисты агрессивны в своей критике?
давайте почитаем перлы атеистов только из моего опыта общения:
Я не считаю верующих за людей. Для меня в мире существуют только атеисты. Если человек верующий, то он для меня вообще не человек, а посто выродок. Я считаю ниже своего достоинства общаться с верующими. верующие должны полностью быть икорены из нашего общества. Все церкви должны быть закрыты, потому что они пропагандируют ложь.

С такой мразью, врагом нашей страны, я дискутировать, понятно, не буду. С тобой разговор должен быть иным. Как 11 сентября 2001 года.

Про то,что их надо лечить не согласен ибо их не вылечить не разрушив до основания все церкви,не нейтрализовав всех попов и не уничтожив все святые книги ибо религия это сильнейший информационный наркотик,а попы это наркодиллеры,а церкви это точки распространения наркотика

я могу продолжить если вы хотите, я могу продолжать цитировать без остановки пока вы не признаете что атеисты критикуют нас именно агрессивно.

Цитата:
Кстати, то, что вы перечислили, суть реальные факты, пусть и несколько боянные в контексте дискуссии. Или вы станете оспаривать эффект от деятельности инквизиции, например?

ни в коем разе - это реальные дела (хотя там много вранья но в принципе это было), так же как и реальны тоталитарные светские режимы. Вопрос в другом. Атеисты делают обобщения и упоминают только это чтобы создать негативный образ церкви и христиан.
Делается это сознательно, а следовательно на что вы рассчитывали? на то что никогда и никто не осмелится разговаривать с вами по вашей же логике?
Мой ответ вполне был предсказуем.

Цитата:
2. Высказывание Вяземского, во-первых, не соответствует действительности, во-вторых, довольно оскорбительно. Попробовала бы я перед камерой заявить, скажем, что верующие - полудурки, и надо бы их того... галоперидольчиком. Интересно, сколько исков мне вчинили бы ваши оскорбленные единоверцы?

1. заявление Вяземского - строго научно. Вы не знали что согласно науке - вы самка примата вида Homo sapiens?
вы не находите странным обиды научных атеистов на науку?
2. а что: перед камерой - низзя, а в интернете можно верующих называть и дебилами, и уродами , и хрюсами и т.д.?
Что есть такой закон позволяющий оскорблять в интернете? - ну ка процитируйте.
да если мы вчиним вам иски по оскорблениям вы нас до пенсии содержать будете Laughing

Цитата:
3. Вот именно, вы _верите_ в то, что мораль, которую предлагает ваша религия, объективна. Не затруднит ли это доказать?

нет, зачем же? вопрос стоял чем атеизм меня пугает?
он меня пугает своей субъективностью.
вас он может этим не пугать, я вполне в это верю. Животные наверное тоже ничего не имеют против закона джунглей, по крайней мере они нам об этом ничего не говорят.
А вот меня пугает.

Цитата:
4. По поводу Чикатило: именно. Соответственно, утверждать, что он творил объективное зло, вы не можете.

Laughing да разговор не обо мне. Я верю в то, что это - зло.
Если вы тоже в это верите, то это конечно тоже хорошо, но это означает что вы - верунка тоже.
а если вы говорите что это - не зло, потому что знаете ли объективного зла - нет, то мой долг предупредить остальных людей какой мир им предлагают атеисты.

Цитата:
5. Мы говорим о России, так почему бы не вспомнить о _наших_ тюрьмах и о религиозной принадлежности их контингента?

1. А что Россия - показатель для всего мира? И именно с 90-х годов почемуто? Laughing
2. кроме того надо уметь отделять человека от мотивации его поступков.
Если в Библии сказано не укради, а он крадет - то мотивация его поступка - явно не библейская.
И тут самое время вспомнить про естественный отбор...

Цитата:
6. Если мне не изменяет память, фраза "православный атеист" была брошена Лукашенко, с некоторых пор прижилась в интернете. Обычно под этим эпитетом подразумевают тех, кто не верит в бога, но почему-то считает, что верующие люди нравственнее прочих.

это те кто не верит в Бога, но ходит в церковь
кстати у меня есть забавные опросы
http://www.ateismy.net/voxpopuli.html
"Я скорее верующий человек, чем неверующий" – 42%.
"Я скорее неверующий, чем верующий человек" – 10%.

видите их - большинство Laughing
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Отнюдь, я лишь высказываю свое мнение. Вы можете с ним согласиться, а можете его оспорить. Но оспорить аргументированно, на основе реальных фактов. Если вы приведете мне примеры из истории, когда атеисты сжигали верующих на кострах, растягивали на дыбе, сдирали с них кожу, варили в кипящем масле, взрывали их в кафе и супермаркетах во имя торжества идей атеизма, тогда я соглашусь, что атеисты и вправду агрессивны. Да, СССР не предлагать, там тоже развлекались верующие - верующие в истинность идей коммунизма и Маркса и Энгельса, пророков его.

2. Прелестные цитаты. Я даже допускаю, что это не фэйк, а реальные цитаты, принадлежащие реальным людям, которые действительно думают именно так. Что с того? Мне достаточно прогуляться по по парочке христианских форумов и сообществ порадикальнее, и я вам такой перловки наберу, что кашу сварить можно будет. Пока нет статистики по этому вопросу, это всего лишь одиночные примеры.

3. Какого рода обобщения делают атеисты, чтобы создать негативный образ церкви и христианства? Примеры, пожалуйста. На ваши обобщения я уже насмотрелась (подчеркиваю, на ваши личные, а не каких-либо сторонних христиан).

4. Я вас немного поправлю. Согласно науке, я самка вида Homo sapiens sapiens, в переводе с латыни - человек разумный, что опровергает фразу Вяземского о том, что атеисты - не люди. Кроме того, он утверждает, что атеисты - больные, и их надо лечить. Будучи писателем и философом, а не психиатром, он не имеет права ставить диагнозы, тем более в дистанционном режиме, тем более по убеждениям. Таким образом, в его фразе содержатся два ложных утверждения. Проще говоря, соврал товарищ.

5. Насколько мне известно, исков о защите чести и достоинства на основе оскорбления в интернете пока никто не подавал, но вы сильно недооцениваете своих радикальных собратьев по оружию, если думаете, что они не наоскорбляли нас достаточно, чтобы _они_ содержали нас до пенсии. Радикальных верующих все-таки побольше, чем радикальных атеистов.

6. Что ж, допускаю, что атеизм пугает своей субъективностью _вас_. Но что мне не понятно, так это почему вы пытаетесь заставить считаться с вашими страхами других? Вы ведь сайт не только для себя ведете, не так ли? И мне хотелось бы услышать обоснование того, как связаны между собой атеизм и закон джунглей. Или вам так полюбилась музыка столетней давности баяна под названием "Если бога нет - все позволено"?

7. Нет, я не верю в зло. И в добро тоже не верю. Поскольку я не только атеист, но и скептик, я предпочитаю не принимать на веру вообще ничего. А теперь скажите, можете ли вы предоставить какие-то доказательства существования зла, коль скоро вы в него верите? И заодно дать определение этого зла не затруднит ли?

8. И какой же мир предлагают остальным атеисты?

9. Что ж, не хотите говорить о России, будем говорить обо всем мире. По статистике, соотношение верующих и атеистов примерно 20:80%, это соотношение меняется в зависимости от страны. Задача для седьмого класса, какова вероятность того, что преступник окажется верующим?

10. А еще говорят, что не согрешишь - не покаешься...

11. Зачем тому, кто не верит в бога, ходить в церковь, когда большинство верующих там только два раза в год появляется?

12. Результаты вашего опроса показывают, что человек еще не определился, переживает ломку мировоззрения или (что гораздо более вероятно) никогда не задумывался о таких вещах.

13. Кстати, вы так ничего и не ответили на мою просьбу доказать, почему мораль именно вашей религии - объективна. Также вы не ответили, почему, с вашей точки зрения, _все_ атеисты считают религию империей зла. Вам есть что сказать по этому пункту, или засчитываем слив?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: