Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как легко стать воинствующим атеистом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist

Цитата:
успокоитель писал(а):
По нашему учению то что вы будете убивать защищая своих родных совсем не лишает вас места в раю:
Ин 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
хотя это конечно не оправдание убийства.
Я чё-т не догоняю. В моём извращённом восприятии мне кажется, что в приведённой цитате говорится про умереть за других, а не убивать за других.

Лк 3:14 Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем.
если придет фашист то умерев просто так ты своего ребенка не спасешь, придется убивать - я кстати в теме Любимые цитаты выкладывал стихи Симонова на эту тему

Убей его!
Слова: К. Симонов
...........................

Если мать тебе дорога,
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть.

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что поцеловать ты не смел —
Так ее любил,
Чтобы немцы ее втроем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее живьем
Обнаженную на полу,
Чтоб досталось трем этим псам
В муках, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Так убей же немца, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвом стоял.
Так хотел он — его вина.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его жена
Понапрасну пусть будет ждать.

Если немца убил твой брат,
Если немца убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Так убей же немца ты сам,
Так убей же его скорей.
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

Цитата:
Был народ раньше всех народов, счастливый на берегу моря... Но исчез в памяти людской, так как не хватило у него смелости сойти с неверного пути... Мужчины его были могучи и добры, женщины спокойны и приветливы, и никто не возвышался над другими, чтобы унижать невозвысившегося. Потому что не было славы у того, кто возносился для себя, а только у того, кто мог лечить тело и душу, кого любили звери, кто знал приход зноя или холода и не страшился своей смерти... Запомни, сын мой, — своей смерти, а не чужой...

что-то из творчества неоязычников?
их почитаешь так до прихода христиан и мужчины мужественнее были, и женщины - женственее, и пиво - пивнее и солнце светило лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, и не были "мужчины мужественнее, а женщины женственнее" - но может быть и были. Не стоит отрицать вероятность такого =)
Космополит Безродный
Лужу, паяю, женщин удовлетворяю

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да были, были мужчины убоги и трусливы, а женщины уродливы и подлы. Но расцвел народ русский после крещения.
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Был народ раньше всех народов, счастливый на берегу моря... Но исчез в памяти людской, так как не хватило у него смелости сойти с неверного пути... Мужчины его были могучи и добры, женщины спокойны и приветливы, и никто не возвышался над другими, чтобы унижать невозвысившегося. Потому что не было славы у того, кто возносился для себя, а только у того, кто мог лечить тело и душу, кого любили звери, кто знал приход зноя или холода и не страшился своей смерти... Запомни, сын мой, — своей смерти, а не чужой...

успокоитель писал(а):
что-то из творчества неоязычников?
их почитаешь так до прихода христиан и мужчины мужественнее были, и женщины - женственее, и пиво - пивнее и солнце светило лучше.
Да вроде и не язычников, и не особенно "нео"...
Можете почитать. Только это роман. А приведённая цитата — вставка, он не весь в таком стиле.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MEDiATOR~
Фишкиллер

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Как легко стать воинствующим атеистом Ответить с цитатой

Как легко стать, а потом быть воинствующим атеистом! Отрицать всё хорошее, что сделала Церковь. Видеть в нем подвох и лицемерие, и самодурство! Не видеть хорошего, созидающего, просто не видеть. Не замечать и забыть где была Церковь в годы войны, например или голода. Тот, кто идет не может не спотыкаться. Много ума критиковать и видеть только черное не надо. Так будем же нападать на того, кто действительно трудиться, пусть и оступается иногда. Побольше открытых слюнящихся пастей в искаженной злобой улыбке! «А-а! Я же говорил, что они все такие! Все-е! Оп-па! Патриарх Путина поддержал! А! Все они такие! Лицемеры и толстые. Да! ДА! » :twisted: Побольше визга. Так легче жить. Это легко! Больше диструкции. "бери от жизни всё!" или "нет времени ждать,всё хочеться взять, всё нужно успеть! Через узкий диван – на широкий экран! Это так просто – раз и ты стала взрослой!" Разрушать легче, чем культивировать!
Вперьод, гаспада атеисты! Вас ждет великая эра потребления!
Эррор Ляпсус
Историк-гуманист

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был бессодержательный возглас в пространство? Или о чём-то тут говорилось, да я не заметил?
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эррор Ляпсус писал(а):
Это был бессодержательный возглас в пространство? Или о чём-то тут говорилось, да я не заметил?

О том что посредственность агрессивна. Laughing Laughing Laughing
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Как легко стать воинствующим атеистом Ответить с цитатой

MEDiATOR~ писал(а):
Как легко стать, а потом быть воинствующим атеистом! Отрицать всё хорошее, что сделала Церковь. Видеть в нем подвох и лицемерие, и самодурство! Не видеть хорошего, созидающего, просто не видеть. Не замечать и забыть где была Церковь в годы войны, например или голода. Тот, кто идет не может не спотыкаться. Много ума критиковать и видеть только черное не надо. Так будем же нападать на того, кто действительно трудиться, пусть и оступается иногда. Побольше открытых слюнящихся пастей в искаженной злобой улыбке! «А-а! Я же говорил, что они все такие! Все-е! Оп-па! Патриарх Путина поддержал! А! Все они такие! Лицемеры и толстые. Да! ДА! » :twisted: Побольше визга. Так легче жить. Это легко! Больше диструкции. "бери от жизни всё!" или "нет времени ждать,всё хочеться взять, всё нужно успеть! Через узкий диван – на широкий экран! Это так просто – раз и ты стала взрослой!" Разрушать легче, чем культивировать!
Вперьод, гаспада атеисты! Вас ждет великая эра потребления!

Друг мой, если ты не в курсе, то общество потребления (у нас в Раше) появилось ровно с крушением советсткого союза, который вас, бедненьких, так угнетал. Именно тогда появилось и "бери от жизни все" и "вливайся" - до этого был только "Буратино". Не замечаете странных совпадений? А вот я замечаю. Причем "диструкцию" этого самого распроклятого СССР вы видтеь были, насколько я понимаю, рады. Так что ж - все по законам жизни - с чем боролись, на то и напоролись. Атеистов победили, а вот свою собственную никчемность не сумели - и получили, то есть, получаете и еще получите. Только, как я уже сказал, не от нас
MEDiATOR~
Фишкиллер

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 8:23 am    Заголовок сообщения: Re: Как легко стать воинствующим атеистом Ответить с цитатой

- Не друг, но брат Мановар! Когда я читаю твои перлы мне действительно весело! :D )) Я прям в голос смеюсь! Laughing СпасиБо, что ты такой непохожий! по крайней мере на меня! Smile
Что ты там про Рашу? ) А то я ведь на Марсе живу. Просветил, да..
Итак, железный занавес, кот. «угнетал» нас на самом деле угнетал всех. Понимаете? И наркоторговцев, и распространителей чернухи, и свободу слова, и проявление инициативы и т.д. и т.п. Потом всё рухнуло, к чему Церковь не прилагала никаких усилий, и – полезло! Вот она – свобода! А… О…
Настоящая свобода, как говорит авторитетный ( но не для вас) источник – в Духе Святом. Что это значит? То, что если у человека нет Страха Божия, как категории нравственной, а не как вы близоруко и узколобо предполагаете – «дрожь в коленках», то позволено – всьо! Нельзя, потому что это грех пред Богом и людьми! Нет нравственного стержня – всьо! Мы говорим, что природа нравственности в заложенном Творцом законе «внутри нас»,- по выражению Нитше. Только это чувство надо культивировать. Вы говорите: «Не лезьте! Потому что Бога – нет!»
Вот поэтому «воинствующим атеистом быть легко» по заглавию темы! И это не
Цитата:
«бессодержательный возглас в пространство»,
а так оно и есть. Легче ничего не делать и орать на того, кто хоть что-то делает и пугать, что
Цитата:
«получили и еще получите!»
. Так проще, легче, а народу и всем заметнее. Вперьод, господа атеисты, «совесть и стражи» нации»!
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Как легко стать воинствующим атеистом Ответить с цитатой

Цитата:
- Не друг, но брат Мановар! Когда я читаю твои перлы мне действительно весело! :D )) Я прям в голос смеюсь! Laughing СпасиБо, что ты такой непохожий! по крайней мере на меня! Smile

искренне этому рад

Цитата:
Что ты там про Рашу? ) А то я ведь на Марсе живу. Просветил, да.. Итак, железный занавес, кот. «угнетал» нас на самом деле угнетал всех. Понимаете? И наркоторговцев, и распространителей чернухи, и свободу слова, и проявление инициативы и т.д. и т.п. Потом всё рухнуло, к чему Церковь не прилагала никаких усилий, и – полезло! Вот она – свобода! А… О…

он угнетал ровно тех, кого надо было угнетать, чтобы развивать страну. Вот в частности в том же Китае (а Китай, как тебе известно, был большим другом и последователем СССР) в свое время покончили с наркотой. Как? Очень просто! Жесткими мерами - расстрелами, публичными, массовыми. Ты пойми одно - есть в мире такие вещи, которые надо жечь, а не вести разъяснительную работу. Понимаешь?

Цитата:
Настоящая свобода, как говорит авторитетный ( но не для вас) источник – в Духе Святом. Что это значит? То, что если у человека нет Страха Божия, как категории нравственной, а не как вы близоруко и узколобо предполагаете – «дрожь в коленках», то позволено – всьо! Нельзя, потому что это грех пред Богом и людьми! Нет нравственного стержня – всьо! Мы говорим, что природа нравственности в заложенном Творцом законе «внутри нас»,- по выражению Нитше. Только это чувство надо культивировать. Вы говорите: «Не лезьте! Потому что Бога – нет!»
Вот поэтому «воинствующим атеистом быть легко» по заглавию темы!

я не полагаю, что это одна лишь дрожь в коленках - со временем человек может убедить себя в чем угодно, если ему так проще.

Можно то все, но обьясните мне, почему я сейчас прямо не иду по улице и не режу людей налево-направо? Почему я не ворую каждый день, почему не трахаюсь каждую минуту с кем попало (а самое главное - почему я до сих пор не гей)? Потому что у меня есть голова на плечах, а в этой голове есть мысли, есть РАЗУМ, который говорит мне, что мне выгодно делать, что нет, что можно, а что нельзя! Пойми ты, что не обязательно верить в какое-то сверхсущество чтобы иметь в голове некоторые простые истины, не обязательно обожествлять их! Вот в чем разница между нами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: