Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеизм и христианство: их роль в благотворительности.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Атеизм и христианство: их роль в благотворительности. Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
Сравниваешь себя с атеистом? Во сто крат больше))))) Я хахачу! Атеисм не ставит перед собой цели делать людям добро. Каждый атеист волен делать что хочет. А вот ты решил оправдать свою бесполезную трату времени (походы в церковь), мол типа того это очень полезно!!!! Laughing Да более бесполезного занятия я в жизни не видел! Пока вы лицемеры отбиваете поклоны кто-то без лишних слов помогает другим, примеров предостаточно, при этом мотивы своих поступков эти добрые люди не афишируют, просто помогают молча, без лишних слов. Когда вы наконец снисходите до решения реальных задач, свершив мизерную помощь, непеременно страетесь выставить это напоказ, мол смотрите какие мы православные хорошие, приходите к нам в церковь. Все это выглядит со стороны как реклама прокладок по телевизору.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Ивашке снова. За повторение старой хорошей мысли.

ПС - мое мнение - поступки человек должен совершать от своего лица, а не от лица атеистов или христиан.

ППС - и это правда, я например ни разу не видел, чтобы кто-то по телевизору выступал с новостями, типа, атеист сделал то-то. Как кстати и атеистических маршей и тп...
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если атеизм не ставит себе целью делать добро, то какого рожна ты тогда пишешь:
Добро делают очень много знакомых большинство из них атеисты. Question
твои слова без конкретных фактов и доказательств - пустой звук.

потому что поклонники Великого Чебурашки делают в миллион раз больше доброго чем все христиане и атеисты вместе взятые, кроме этого они умне в миллион раз всех нас, потому что они сделали просто сногсшибательные открытия в науке - даже в Альфа-Центавру уже слетали.
Просто понимаешь, они этого всего не афишируют.
Ну что? пойдешь в адепты Великого Чебурашки чтобы быть умнее и добрее?

Цитата:
Все это выглядит со стороны как реклама прокладок по телевизору.

а почему например, не как реклама плазменных телевизоров?
или у кого что болит -тот о том и говорит? Laughing
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Man_o_waR писал(а):
ППС - и это правда, я например ни разу не видел, чтобы кто-то по телевизору выступал с новостями, типа, атеист сделал то-то. Как кстати и атеистических маршей и тп...

а про любителей розовой жвачки видел?
Нет?
Вот и я о том же, а на самом деле они знаешь сколько много доброго делают,ууууух, закачаешься.
Ивашка
Улетел в страну веселых банов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
если атеизм не ставит себе целью делать добро, то какого рожна ты тогда пишешь:
Добро делают очень много знакомых большинство из них атеисты. Question
твои слова без конкретных фактов и доказательств - пустой звук.

Пусть для тебя это будет пустой звук, но для многих нуждающихся это не так. А когда я говорю "большинство из них атеисты", я не заявляю о ведущей роли атеизма в благоотворительности, а только лишь о том, что не обязательно поклонятся Яхве, чтобы быть образцом добродетели. Даже библию читать не обязательно, чтобы понять, что такое добро и зло, и выбрать свой путь по жизни.
Да, кстати, не забывай... Это вы веруны - толпа, которую объединяет общая идеология, предмет поклонения, ритуалы. У атеистов нет сообщества, нет идеологии, нет предмета поклонения, нет ритуалов.

успокоитель писал(а):

потому что поклонники Великого Чебурашки делают в миллион раз больше доброго чем все христиане и атеисты вместе взятые, кроме этого они умне в миллион раз всех нас, потому что они сделали просто сногсшибательные открытия в науке - даже в Альфа-Центавру уже слетали.
Просто понимаешь, они этого всего не афишируют.
Ну что? пойдешь в адепты Великого Чебурашки чтобы быть умнее и добрее?

А ты расскажи мне, чем ПРИНЦИПИАЛЬНО твой Христос отличается от моего Чебурашки?

успокоитель писал(а):
а почему например, не как реклама плазменных телевизоров?
или у кого что болит -тот о том и говорит? Laughing

Потому что лично у меня реклама добрых дел вызывает тошнотворное чувство, так же как и реклама прокладок.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка

Цитата:
Пусть для тебя это будет пустой звук, но для многих нуждающихся это не так. А когда я говорю "большинство из них атеисты", я не заявляю о ведущей роли атеизма в благоотворительности, а только лишь о том, что не обязательно поклонятся Яхве, чтобы быть образцом добродетели.Даже библию читать не обязательно, чтобы понять, что такое добро и зло, и выбрать свой путь по жизни.

1. многие ученые были и есть христианами, но при этом они не орут на каждом углу о ведущей роли христианства в науке, как атеисты и не выдумавыют "научных христианств".
Ты нас за это уважаешь, а атетистов - презираешь?
ведь для того чтобы быть ученым необязательно быть атеистом.

Цитата:
Да, кстати, не забывай... Это вы веруны - толпа, которую объединяет общая идеология, предмет поклонения, ритуалы. У атеистов нет сообщества, нет идеологии, нет предмета поклонения, нет ритуалов

это что ваше преимущество? я думаю что это - ваша слабость. Вы даже объединиться не можете, грызетесь как крысы в банке.

Цитата:
А ты расскажи мне, чем ПРИНЦИПИАЛЬНО твой Христос отличается от моего Чебурашки?

какая разница? - это предмет моей веры. А если ты мне не можешь доказать - то ты тоже верующий.
Цитата:

Потому что лично у меня реклама добрых дел вызывает тошнотворное чувство, так же как и реклама прокладок

ааа понятно, ну сходи к врачу - может он тебе что-нибудь пропишет.
Ивашка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
1. многие ученые были и есть христианами, но при этом они не орут на каждом углу о ведущей роли христианства в науке, как атеисты и не выдумавыют "научных христианств".
Ты нас за это уважаешь, а атетистов - презираешь?
ведь для того чтобы быть ученым необязательно быть атеистом.

1. Так я не понял? Ты согласен с моим тезисом, что для того чтобы делать добрые дела не обязательно быть христианином? Что атеист может быть образцом морали?
2. Ученый может быть хоть христианином, хоть дзен-буддистом, только на сегодняшний день не существует ни одной научной работы, ни одного научного открытия, ни одного полезного (или даже бесполезного) изобретения хоть как-то связанного с богом (богами). И это означает, что в целом наука никак с религией не связана, ЛИЧНЫЕ убеждения учных, так и остаются их ЛИЧНЫМИ! Кстати, если тебе интересно найди статистику как менялся процент верующих среди ученых с течением времени и проанализируй (если вера не захватила не весь твой мыслительный аппарат). Намек, скажем лет эдак 500 назад подавляющее большинство ученых были верующими, а сейчас как?

успокоитель писал(а):
это что ваше преимущество? я думаю что это - ваша слабость. Вы даже объединиться не можете, грызетесь как крысы в банке.

Стадность никогда еще не была плюсом по отношению к индивидуальности. А объединятся нам ни к чему. Грыземся как крысы в банке... хе-хе... Этим эпитетом скорее можно наделить межконфессиональный диалог, скажем, между православными и протестантами.

успокоитель писал(а):
какая разница? - это предмет моей веры. А если ты мне не можешь доказать - то ты тоже верующий.

Так и запишем, между Христом и Чебурашкой нет никакой разницы!

успокоитель писал(а):

Я здоров.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка

Цитата:
1. Так я не понял? Ты согласен с моим тезисом, что для того чтобы делать добрые дела не обязательно быть христианином? Что атеист может быть образцом морали?

да, согласен. Но только с поправкой. Это могут быть только сильные люди с добрым сердцем, которых очень мало. Напомню слова Ф.Бэкона "Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну". Атеизм не располагает к доброделанию.
Христианство же помогает делать добро гораздо большему количеству людей. Даже жестокие убийцы старались потом загладить свой грех всякими пожертвованиями.

2. Ученый может быть хоть христианином, хоть дзен-буддистом, только на сегодняшний день не существует ни одной научной работы, ни одного научного открытия, ни одного полезного (или даже бесполезного) изобретения хоть как-то связанного с богом (богами). И это означает, что в целом наука никак с религией не связана, ЛИЧНЫЕ убеждения учных, так и остаются их ЛИЧНЫМИ!

Цитата:
Кстати, если тебе интересно найди статистику как менялся процент верующих среди ученых с течением времени и проанализируй (если вера не захватила не весь твой мыслительный аппарат). Намек, скажем лет эдак 500 назад подавляющее большинство ученых были верующими, а сейчас как?

в доатеистическую эпоху количество погибших в войнах исчислялось в десятках максимум в сотнях тысяч погибших, в атеистическую эпоху войны стали пожирать десятки миллионов жизней. А ты смеешь утверждать что атеизм ведет к добру, как видишь налицо корреляция увеличения зла в зависмости от распространения атеизма - значит ты должен бороться с атеизмом, если ты - герой.

Цитата:
Стадность никогда еще не была плюсом по отношению к индивидуальности. А объединятся нам ни к чему.

да что ты. серъезно? забыл поговорку "один в поле - не воин"?
А как наши фашистов победили? Стадом или "чисто индивидуально"?
А как египтяне пирамиды построили?
А притчу о сломанном венике знаешь?

Цитата:
Так и запишем, между Христом и Чебурашкой нет никакой разницы!

для тебя да, для меня - есть разница.

Цитата:
успокоитель писал(а):

Я здоров.

ты сам сказал что тебя тошнит.
Ивашка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

да, согласен. Но только с поправкой. Это могут быть только сильные люди с добрым сердцем, которых очень мало.

Золотой ты мой человек, у меня было кучу неудобных вопросов, на этот счет, но я даже задавать тебе их не буду. Спасибо тебе огромное, что хоть и косвенно, туманно и отдаленно, признал, что мы с тобой можем быть на равных. Ты верующий и я атеист. Спасибо тебе, Николай, от чистого сердца! Или да же нет, спаси тебя Бог!

успокоитель писал(а):

Напомню слова Ф.Бэкона "Атеизм - это тонкий лед, по которому один человек пройдет, а целый народ ухнет в бездну". Атеизм не располагает к доброделанию.
Христианство же помогает делать добро гораздо большему количеству людей. Даже жестокие убийцы старались потом загладить свой грех всякими пожертвованиями.

Просто буду считать, что я этого не слышал.

успокоитель писал(а):

в доатеистическую эпоху количество погибших в войнах исчислялось в десятках максимум в сотнях тысяч погибших, в атеистическую эпоху войны стали пожирать десятки миллионов жизней. А ты смеешь утверждать что атеизм ведет к добру, как видишь налицо корреляция увеличения зла в зависмости от распространения атеизма - значит ты должен бороться с атеизмом, если ты - герой.

Жду подтверждения. Факты, цифры, источники.

успокоитель писал(а):

да что ты. серъезно? забыл поговорку "один в поле - не воин"?
А как наши фашистов победили? Стадом или "чисто индивидуально"?
А как египтяне пирамиды построили?
А притчу о сломанном венике знаешь?

Бога нет, против чего бороться? Против ветряной мельницы?

успокоитель писал(а):
для тебя да, для меня - есть разница.

В чем для тебя разница?
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жду подтверждения. Факты, цифры, источники.

Хм, читал записки одного из офицеров Цезаря, именно такие числа... Никаких миллионов... Даже за тысячу редко переваливало... Или они уже атеистами были?
Цитата:
Стадность никогда еще не была плюсом по отношению к индивидуальности. А объединятся нам ни к чему.

Наверное поэтому у вас на а-сайте так все мирно Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: