Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Священные писания коммунистов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
Коля давай еще поговорим об коммунизме и любви к соленым огурцам! Laughing

мне нельзя ни соленое, ни копченое, ни острое.
а что ты сразу про оугрцы? - это тебе не мантры повторять, коммунисты-православные, коммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православныекоммунисты-православные

а ты возьми и докажи мне. Или слабо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ивашка
Улетел в страну веселых банов

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Священные писания коммунистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
основоположники коммунизма - дрвние греки. Ты что забыл Лукреция? Laughing

А как могут и Маркс и Энгельс и древние греки быть одновременно основоположниками коммунизма. Ты только что сам опроверг все, что говорил на предыдущей странице. Ну и кто ты после этого?
Ивашка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

Что тебе доказать?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Священные писания коммунистов Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
успокоитель писал(а):
основоположники коммунизма - дрвние греки. Ты что забыл Лукреция? Laughing

А как могут и Маркс и Энгельс и древние греки быть одновременно основоположниками коммунизма. Ты только что сам опроверг все, что говорил на предыдущей странице. Ну и кто ты после этого?

Иван ты мне че то надоедать начинаешь, я пошутил и этой шуткой показал абсурдность твоих БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ. - похоже беседы с Шляпой для тебя не проходят бесследно - береги психику.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
успокоитель писал(а):

Что тебе доказать?

что коммунисты могут быть правсолавными, что коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавнымичто коммунисты могут быть правсолавными
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
2. это может гооврить о лицемерии данной партии, а не о том, что христианин (кстати вы из изветсных реально верующих таких знаете?) стал коммунистом. Мне вот интересно как они объясняют своим адептам как соотносится данное утверждение с заветами Ильича или Маркса?
Мне это как-то всё равно. Я знаю, что компартии существуют (или существовали) очень во многих странах, в т.ч. и традиционно религиозных. И там, подозреваю, они не настаивали на том, чтобы их сторонники были непременно атеистами. И умерших наверняка хоронили и хоронят по религиозным обрядам — просто за неимением иных в тех местах. И брак заключают так же. Может, это и не настоящие коммунисты, неправильные. Как Винни-пуховы пчёлы. Но меня это как-то мало волнует.

успокоитель писал(а):
На что они вообще опираются при утверждении того что верующий может быть коммунистом?
Думаю, что на свой устав. Если там не сказано про "научный атеизм", то достаточно убеждённости в правильности диамата с истматом, например... Вам-то что до этого? Если так интересно — проводите сравнительное исследование. А мне не настолько интересны политические партии.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивашка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
что коммунисты могут быть правсолавными

А что тут доказывать, лично я знаю парочку православных-коммунистов. Я так и не понял, что коммунисту мешает быть православным?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивашка писал(а):
успокоитель писал(а):
что коммунисты могут быть правсолавными

А что тут доказывать, лично я знаю парочку православных-коммунистов. Я так и не понял, что коммунисту мешает быть православным?

1. а я знаю несколько десятков миллионов атеистов бывших коммунистами во времена СССР - тем не менее как только речь заходит об этом, вы увиливаете от ответа.
2. никому ничто не мешает быть и правсолавным атеистом, и православным коммунистом, и атеистическим сатанистом, и атеистическим буддистом, и атеистическим ацтеком, главное было бы желание закрыть глаза на неудобные места вышеуказанных идеологий.
Но тогда наступает путаница в понятиях. Я в свою очередь тоже могу сказать что ничто не мешает инквизитору быть атеистом - и снять все обвинения христиан в инквизиции.

потому надо определить что такое христианство, что такое коммунизм и атеизм?

поскольку тебя мои определния не устраивают, а меня - твои, то самое время обратиться к энциклопедиям - я прав?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist

Цитата:
Мне это как-то всё равно.

ну конечно тогда все равно, кто как хочет так себя и других называет.
вы не возражаете если я вас буддистом называть буду? а что буддисты тоже атеисты - у них нет богов, "убей в себе Будду" и все такое Laughing

Цитата:
Думаю, что на свой устав. Если там не сказано про "научный атеизм", то достаточно убеждённости в правильности диамата с истматом, например...

хотите посмотреть на устав? - пожалуйста. СССР по конституции - светское (по вашему атеистическое)государство с отделенной церковью - потому все деяния совершаемые по приказу властей - вина атеистов.
так пойдет?
Man_o_waR
Мудрец

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охренеть, дайте две. Успокоитель, что то с вами не то в последнее время происходит. Государство - это, как я уже говорил в какой-то теме, как минимум две трактовки - либо это народ(ы) проживающие по определенным законам, либо это правительство, над этим народом по непонятной причине стоящее. Президент у нас категорически православный - значит, второе не подходит. То есть получается, у нас вся Россия - атеисты? То бишь вас, Успокоитель, тут нет - вы не в России живете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: