Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белая ворона vs успокоитель: успок- скорбный умом?
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Ворона

у меня большая просьба оформлять свои сообщения в надлежащий удобочитаемый вид - спор все более превращается в нагромождение несвязанных фраз. Я должен четко видеть какие слова вы оспариваете в каждом из своих пунктов. Для этого есть специальная кнопочка с надписью quote

Цитата:
Да, СССР не предлагать, там тоже развлекались верующие - верующие в истинность идей коммунизма и Маркса и Энгельса, пророков его.

ой мама родная, в тысячный раз одно и тоже
тут зверства
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/zverstva.html
вот вам определение религии . доказывающее что коммунизм - не религия
БСЭ
Религия (от лат. religio — благочестие, набожность, святыня, предмет культа), мировоззрение и мироощущение, а также соответствующее поведение и специфические действия (культ), которые основываются на вере в существование (одного или нескольких) богов, «священного», т. е. той или иной разновидности сверхъестественного. По своему существу Р. является одним из видов идеалистического мировоззрения, противостоящего научному. Главный признак Р. — вера в сверхъестественное
сверхестественных богов в коммунизме нет.
а верить можно во что угодно: в Христа, в Будду, в то что христианство - зло, в то что наша сборная по футболу таки возьмет чамп в Австрии, в то что мы все произошли от обезьяны, в то что успокоитель - скорбный умом, в то что инквизиция - самое ужасное что было в истории человечества, в то что успокоитель преувеличивает "вездесущесть" атеистов - с этой позиции (позиции веры) все люди на Земле - верующие. Просто бывает вера религиозная, а бывает вера нерелигиозная. у коммунистов была вера нерелигиозная, также как и у вас, потому таки СССР, равно как и Китай и Кампучию я вам всучю.

Цитата:
2. Прелестные цитаты. Я даже допускаю, что это не фэйк, а реальные цитаты, принадлежащие реальным людям, которые действительно думают именно так. Что с того? Мне достаточно прогуляться по по парочке христианских форумов и сообществ порадикальнее, и я вам такой перловки наберу, что кашу сварить можно будет. Пока нет статистики по этому вопросу, это всего лишь одиночные примеры.

ахаха
в смысле статистика?
вы надеетесь что РОМИР посчитает количество атеистов на всех форумах, проработает все их сообщения - и выделит из них оскорбительные выражения. И таким образом посчитает процент атеистов агрессивно критикующих христиан? Laughing - вы соображаете что вы говорите вообще?
и потом разговор не о нас, разговор о вас - вы признаете что именно атеисты агрессивно критикуют?

это очень легко проверяется
набираете в поисковике что-нибудь типа "ненавижу хрюсов" или "тупые христиане" и наслаждаетесь чтением своих братьев по разуму
ну вот здесь еще можно почитать
lovehate.r u/opinions/21641
а тут кстати про мой сайт Laughing
weblinks.r u/2006/11/01/ateizmu__net.html
читаем оценки
придурки сраные, Вопросы являются проявлением обычной теологической тупой хитрости, , он по скудоумию , чего можно добиться такими тупоумными методами?, Тупейший сайт для ТУПЫХ христиан. Laughing

а так и я могу сказать что христиане еденично опасны, а так очень даже хорошие

Цитата:
3. Какого рода обобщения делают атеисты, чтобы создать негативный образ церкви и христианства? Примеры, пожалуйста. На ваши обобщения я уже насмотрелась (подчеркиваю, на ваши личные, а не каких-либо сторонних христиан).

ууу ну например сравнение христиан с наркоманами
ah-razum.narod.r u/liter/narkot.htm

представление всех верующих убийцами-инквизиторами
valhalla.ulver.co m/f104/t4371-4.html#post61186
Христиане уже зверствуют, скоро людей сжигать начнут

сравнение Христа с Гитлером

можно много еще чего привести - вы что действительно ничего подобного никогда от атеистов не слышали? Laughing

Цитата:
4. Я вас немного поправлю. Согласно науке, я самка вида Homo sapiens sapiens, в переводе с латыни - человек разумный, что опровергает фразу Вяземского о том, что атеисты - не люди. Кроме того, он утверждает, что атеисты - больные, и их надо лечить. Будучи писателем и философом, а не психиатром, он не имеет права ставить диагнозы, тем более в дистанционном режиме, тем более по убеждениям. Таким образом, в его фразе содержатся два ложных утверждения. Проще говоря, соврал товарищ.

1. атеист - это людь, а людь - это разновидность животного Laughing
2. ну вы же поставили мне диагноз на расстоянии, и даже не поморщились. ..или поморщились? Laughing

Цитата:
5. Насколько мне известно, исков о защите чести и достоинства на основе оскорбления в интернете пока никто не подавал, но вы сильно недооцениваете своих радикальных собратьев по оружию, если думаете, что они не наоскорбляли нас достаточно, чтобы _они_ содержали нас до пенсии. Радикальных верующих все-таки побольше, чем радикальных атеистов.

1. а тут как быть со статистикой? Laughing
2. вы не увиливайте от ответа. У вас есть на руках закон говорящий о том, что оскорблять по ТВ - низзя, а по интернету - зя?

Цитата:
6. Что ж, допускаю, что атеизм пугает своей субъективностью _вас_. Но что мне не понятно, так это почему вы пытаетесь заставить считаться с вашими страхами других?

каким образом я заставляю? С помощью НЛП или 25-го кадра? Laughing
все свободно: человеку предоставляется информация - и он дальше сам решает кто виноват и что делать.

Цитата:
7. Нет, я не верю в зло.

значит христианство - это не плохо. Отлично!
а Чикатило злым был?

Цитата:
8. И какой же мир предлагают остальным атеисты?

в атеистический мир Laughing

Цитата:
9. Что ж, не хотите говорить о России, будем говорить обо всем мире. По статистике, соотношение верующих и атеистов примерно 20:80%, это соотношение меняется в зависимости от страны. Задача для седьмого класса, какова вероятность того, что преступник окажется верующим?

извините вы вообще как-нибудь среагировали на мои слова о вероисповедании и мотивации поступков?
Или будем сейчас теорию вероятности вспоминать?
Вот например на выборах в Думу ЕдРо получла 63 процента. Как вы думаете все эти 40 миллионов людей являются членами партии и всегда сверяют свои поступки с ежегодным новогодним посланием президента?
Или они просто более симпатизируют этой партии?

Цитата:
10. А еще говорят, что не согрешишь - не покаешься...

а еще говорят
семь раз отмерь - один раз отрежь
а еще говорят
без труда - не выловишь и рыбку из пруда

Цитата:
11. Зачем тому, кто не верит в бога, ходить в церковь, когда большинство верующих там только два раза в год появляется?

вы вобще о чем?

Цитата:
12. Результаты вашего опроса показывают, что человек еще не определился, переживает ломку мировоззрения или (что гораздо более вероятно) никогда не задумывался о таких вещах.

совершенно верно, более того даже у устоявшихся в своем выборе людей (как у атеистов так и уверующих) существует борьба между верой и неверием, добром и злом даже в своем субъективном понимании этих определений. Потому деление на атеист-верующий - мягко говоря грубое.

Цитата:
13. Кстати, вы так ничего и не ответили на мою просьбу доказать, почему мораль именно вашей религии - объективна. Также вы не ответили, почему, с вашей точки зрения, _все_ атеисты считают религию империей зла. Вам есть что сказать по этому пункту, или засчитываем слив?

1. покажите пальчиком, пожалуйста, то место где я написал что все атеисты считают религию империей зла.
2. я еще раз повторюсь мы верим что наша мораль объективна и объективность оной признают в нашем христианском мире .
Например, именно с позиции христианской морали митрополит Филипп обличал Ивана Грозного. 21 марта 1568 года в неделю Крестопоклонную в соборном храме святой Фи­липп обратился к Грозному с такими словами: «Державный царь, ты облечен от Бога самым высоким саном и потому должен чтить более всего Бога. Но ски­петр земной власти дан тебе для того, чтобы ты соблюдал правду в людях и царствовал над ними законно. По естеству ты подобен всякому человеку, как по власти подобен Богу. Подобает же тебе, как смертному, не превозноситься и, как образу Божию, не гневаться, ибо только тот по справедливости может называться властелином, кто сам собою обладает и не работает позорным страстям, но побеждает их с помощью своего ума. Слышано ли когда было, чтобы благочестивые цари возмущали свою державу? Не только при твоих пред­ках, но даже у иноплеменников никогда ничего подобного не бывало».
Если бы это была атеистическая страна, то к чему было бы взывать митрополиту?
Вот это меня и пугает.
Если бы я жил в христианской стране у меня по крайней мере был бы последний довод обратиться к авторитету Евангелия.
А в вашем мире к чему взывать? К "происхождению видов" Чарльза Дарвина?

Последний раз редактировалось: успокоитель (Вт Янв 29, 2008 12:59 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение исправлено - в первый и последний раз. Я нахожу публикацию незаконченных сообщений, тем более с таким интервалом, неуважением к оппоненту. Если у вас не хватило времени написать ответ до конца за один раз, это не значит, что нужно постить незаконченное, а потом его править, дописывая.

успокоитель писал(а):
у меня большая просьба оформлять свои сообщения в надлежащий удобочитаемый вид - спор все более превращается в нагромождение несвязанных фраз.

Гм, хотите сказать, вы не способны следить за сутью спора, если оппонент не повторяет практически целиком предыдущее высказывание? Прискорбно, но воля ваша, можно и так, хотя занимает лишнее время на _правильное_ расставление тегов, чтобы не торчали потом. Ладно, будем с цитатами.

успокоитель писал(а):
тут зверства

И что это доказывает? Начать с того, что ваш источник явно ангажирован, это видно и по заглавию, и по общей риторике. Кажется, независимые источники не пользуются у вас популярностью? Далее, забавно, что автор источника скопом именует французских санкюлотов, советских комиссаров, китайских хунвейбинов, испанских республиканцев и кампучийских кхмеров атеистами, да еще и утверждает, что убивали они исключительно из атеистических соображений. Не политических, не идеологических, не врагов народа, революции, вождя, чего-там-еще, уничтожали, а получали удовольствие от убийства именно потому что атеистами были. Автор проверял, наверное.

успокоитель писал(а):
сверхестественных богов в коммунизме нет.

Физически - нет. В головах людей - творилось всякое. Сталина обожали и боялись, как бога и дьявола в одном лице. Да и меткое выражение "культ личности" можно вспомнить. Идеологическая система СССР действительно весьма и весьма напоминала религиозный культ. Оспорите?

успокоитель писал(а):
у коммунистов была вера нерелигиозная, также как и у вас

А мне вот интересно, почему вы продолжаете утверждать, что я во что-то там верю, невзирая на мой совершенно четкий и неоднократный ответ, что это не так? Вы можете это доказать или просто в это верите?

успокоитель писал(а):
в смысле статистика?
вы надеетесь что РОМИР посчитает количество атеистов на всех форумах, проработает все их сообщения - и выделит из них оскорбительные выражения. И таким образом посчитает процент атеистов агрессивно критикующих христиан? Laughing - вы соображаете что вы говорите вообще?

Не-а, не надеюсь. Мне по фигу, честно говоря. Smile Это в ваших интересах, а не в моих, это же вы заявляете, что атеисты критикуют агрессивно, вот вы и доказывайте, причем не единичными примерами, а статистикой. Либо, если это сложно, приведите пример человека, облеченного властью (что на порядок серьезнее сетевых дискуссий, т.к. могут последовать и определенные действия), агрессивно критиковавшего верующих или же обещавшего им физическую расправу. Берем настоящее время, естественно.

успокоитель писал(а):
и потом разговор не о нас, разговор о вас - вы признаете что именно атеисты агрессивно критикуют?

А с чего бы это разговор именно обо мне? Кажется, мы с вами атеизм и религию обсуждаем, а не мою скромную персону. Далее, что вы понимаете под выражением "именно атеисты агрессивно критикуют"? Что агрессивно критикуют именно атеисты, а не верующие? Если так, с чего бы мне признавать такую глупость? Агрессивной критики со стороны верующих, вкупе с пожеланиями отправить всех атеистов на фонарные столбы, в тюрьмы, "в газенваген", а насмотрелась достаточно, чтобы не питать иллюзий по поводу незлобивости христиан.

успокоитель писал(а):
набираете в поисковике что-нибудь типа "ненавижу хрюсов" или "тупые христиане"

Набрала. Проверила. Гугл выдал следующее:
Результаты 1 - 8 из 8 для "ненавижу хрюсов".
Результаты 1 - 10 из примерно 79 для "тупые христиане".
Набрала еще кое-что:
Результаты 1 - 10 из примерно 41 для "тупые атеисты".
Результаты 1 - 10 из примерно 255 для "смерть атеистам".
Разница небольшая, но все равно не в вашу пользу.

успокоитель писал(а):
Тупейший сайт для ТУПЫХ христиан.

А может, автор хотел сказать, что умные христиане посещают другие места в интернете? Wink))

успокоитель писал(а):
можно много еще чего привести - вы что действительно ничего подобного никогда от атеистов не слышали?

Я слышала много чего, однако на то у меня и своя голова на плечах, чтобы делать собственные выводы, а не слушать вождей. Или вы, по христианской привычке, не можете понять, что как это так: "генеральной линии партии" нет, непогрешимых вождей и пророков нет, своей головой думают, единого "табеля о рангах" о том, как себя вести, нет, а живут же? Бывает и такое.

успокоитель писал(а):
У вас есть на руках закон говорящий о том, что оскорблять по ТВ - низзя, а по интернету - зя?

Не-а, нет у меня такого закона. Smile Что ж, подавайте в суд на тех, кто вас оскорбил. Найдите их по ай-пи и подавайте. А я посмотрю, чем все это кончится.

успокоитель писал(а):
атеист - это людь, а людь - это разновидность животного

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) - вид приматов, представитель группы гоминид рода человек. Иными словами, и вы, и я являемся представителями рода человек, т.е. являемся животными в широком смысле слова и человеком - в узком. Вяземский же утверждает, что между атеистами и верующими существует _биологическое_ различие, что не лезет ни в какие ворота.

успокоитель писал(а):
ну вы же поставили мне диагноз на расстоянии, и даже не поморщились. ..или поморщились?

Ну, как сказать. Я имела возможность наблюдать анамнез, т.е. содержимое данного форума. Кстати, если вы считаете, что постановка диагноза вам была неправомерна, с чего бы вам оправдывать Вяземского, поступившего точно так же?

успокоитель писал(а):
каким образом я заставляю? С помощью НЛП или 25-го кадра?

Не заставляете, а только пытаетесь, и не НЛП, а банальнейшим убеждением, пользоваться которым умеет любой разумный индивид. А если не пытаетесь, то я в который раз спрашиваю, зачем вы ведете этот сайт? Для личного удовольствия или все-таки для влияния на чьи-то взгляды и убеждения?

успокоитель писал(а):

Из того факта, что я не верю в зло, вы изволите делать очень странные выводы. Христианство не "зло", потому что объективного зла пока еще никто не предъявил, в том числе, в рамках данной дискуссии. Однако христианство вредно. Постольку поскольку я являюсь человеком, я заинтересована в развитии своего вида, христианство же веками тормозило прогресс (в первую очередь, научный) и продолжает тормозить его по сей день, ничуть этого не скрывая, соответственно, с мое точки зрения, христианство приносит больше вреда, чем пользы.

успокоитель писал(а):
в атеистический мир

И что же в нем такого ужасного?

успокоитель писал(а):
извините вы вообще как-нибудь среагировали на мои слова о вероисповедании и мотивации поступков?

Т.е. христианин, совершающие преступления, уже не христианин? Даже если продолжает верить в бога? А за какие преступления христиане караются исключением из своей веры и кто это решает? Уж не вы ли?

успокоитель писал(а):
Вот например на выборах в Думу ЕдРо получла 63 процента. Как вы думаете все эти 40 миллионов людей являются членами партии и всегда сверяют свои поступки с ежегодным новогодним посланием президента? Или они просто более симпатизируют этой партии?

По вашей логике выходит, что преступники не являются христианами, но симпатизируют христианству.

успокоитель писал(а):
а еще говорят
семь раз отмерь - один раз отрежь

И как это опровергает мои слова о том, что верующие, делающие то, что не одобряется догматами их религии, могут быть полностью оправданы после нехитрого мероприятия под названием "исповедь"?

успокоитель писал(а):
Цитата:
11. Зачем тому, кто не верит в бога, ходить в церковь, когда большинство верующих там только два раза в год появляется?

вы вобще о чем?

Я вообще об этом:

успокоитель писал(а):
это те кто не верит в Бога, но ходит в церковь

успокоитель писал(а):
совершенно верно, более того даже у устоявшихся в своем выборе людей (как у атеистов так и уверующих) существует борьба между верой и неверием, добром и злом даже в своем субъективном понимании этих определений. Потому деление на атеист-верующий - мягко говоря грубое.

У устоявшихся в своем выборе атеистов борьбы между верой и неверием не происходит, они просто не оперируют такими понятиями. Атеист-скептик убедится в существовании бога не раньше, чем увидит его лично.

успокоитель писал(а):
покажите пальчиком, пожалуйста, то место где я написал что все атеисты считают религию империей зла.

Вы писали следующее:

успокоитель писал(а):
Вы же не верите и соответсвенно у вас ее нет, хотя тем не менее на практике вы употребляете абсолютные значение оной, например относя христианство к "империи зла", ну а себя есссно к царству добра.

В данном случае вы мало того что обобщили мнения атеистов, не указав, что существуют исключения, так еще и приписали им того, что они не считают.

успокоитель писал(а):
я еще раз повторюсь мы верим что наша мораль объективна и объективность оной признают в нашем христианском мире.

Мало ли, во что вы верите? Еще не факт, что это так на самом деле, так с чего бы, допустим, мне это признавать? А в вашем христианском мире столько конфессий, деноминаций и сект, клеймящих друг друга порождением дьявола и утверждающих, что у конкурентов нет ни благодати, ни спасения, что говорить о вашем единстве просто смешно.

успокоитель писал(а):
Если бы это была атеистическая страна, то к чему было бы взывать митрополиту?

Вот именно. Пропадает такой замечательный рычаг влияния на людей, как обидно! А вам не приходило в голову, что человек может поступать справедливо не только потому, что он боится бога, а просто потому, что сам пришел к такому выводу. Кстати, ваши слова косвенно свидетельствуют о том, что если, допустим, вас не пугать богом и адом, вы будете следовать расхожей фразе :"Если бога нет - то все позволено".

успокоитель писал(а):
А в вашем мире к чему взывать?

Уж не к авторитетам, это точно. К здравому смыслу и справедливости, только и всего. И Дарвин тут категорически ни при чем.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Ворона

Цитата:
Сообщение исправлено - в первый и последний раз. Я нахожу публикацию незаконченных сообщений, тем более с таким интервалом, неуважением к оппоненту. Если у вас не хватило времени написать ответ до конца за один раз, это не значит, что нужно постить незаконченное, а потом его править, дописывая.

совершенно согласен - негоже неполные посты писать, с одной поправкой что виной тому было ЖЖ-овский стиль без цитат.

Эпопея о зверствах

Цитата:
Начать с того, что ваш источник явно ангажирован, это видно и по заглавию, и по общей риторике.
Кажется, независимые источники не пользуются у вас популярностью?

а вам не кажется что вам много кажется?
мне что-то надоело доказывать вам что я - не верблюд.
Обозначьте пожалуйста - это очень важно для последующего хода полемики об источниках:
вы это утверждаете или вам просто кажется?

Цитата:
Далее, забавно, что автор источника скопом именует французских санкюлотов, советских комиссаров, китайских хунвейбинов, испанских республиканцев и кампучийских кхмеров атеистами, да еще и утверждает, что убивали они исключительно из атеистических соображений.

ткните пожалуйста пальчиком в то место статьи, в котором говорится что убивали они исключительно из атеистических соображений и что получали удовольствие от убийства именно потому что атеистами были.
.
Цитата:
Физически - нет. В головах людей - творилось всякое. Сталина обожали и боялись, как бога и дьявола в одном лице. Да и меткое выражение "культ личности" можно вспомнить. Идеологическая система СССР действительно весьма и весьма напоминала религиозный культ. Оспорите?

аналогия в деталях не означает полного тождества
С таким же успехом можно сказать, что старик и младенец совершенно одинаковы. И младенец, и старик — лысые; и младенец, и старик ходят плохо. Но если вы решите, что старик вот-вот ляжет на спину и засучит ногами, вас ждет разочарование. (Честертон "Вечный человек")
у стола и кошки по четыре ножки - но кошка - это кошка, а стол - это стол.
Я вам привел опредление из Энциклопедии, где черным по белому написано что может быть религией.
"что вы на это скажете, товарищ?" (с)

Цитата:
успокоитель писал(а):
у коммунистов была вера нерелигиозная, также как и у вас

А мне вот интересно, почему вы продолжаете утверждать, что я во что-то там верю, невзирая на мой совершенно четкий и неоднократный ответ, что это не так? Вы можете это доказать или просто в это верите?

вы наговорили уже кучу недоказанных вещей: начиная от скорбности моего ума и заканчивая предвзятостью источников. А поскольку это недоказанно вами - то вы верите что так есть на самом деле.

Последний раз редактировалось: успокоитель (Вт Янв 29, 2008 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея об агрессивности и тупости

Цитата:
успокоитель писал(а):
в смысле статистика?
вы надеетесь что РОМИР посчитает количество атеистов на всех форумах,

Не-а, не надеюсь. Мне по фигу, честно говоря. Smile Это в ваших интересах, а не в моих, это же вы заявляете, что атеисты критикуют агрессивно, вот вы и доказывайте, причем не единичными примерами, а статистикой.

нет, я конечно понимаю что вы - женщина, но так насиловать логику...
если бы я сказал что 99 процентов атеистов агрессивно критикуют христианство, то тогда с вашей стороны вполне правомерно было бы потребовать статистические исследования.
Но если я утверждаю что атеисты (в неопредленном множественном числе) агрессивно критикуют - то достаточно 2 случаев - это уже множественное число.
Вы вообще меня понимаете?

Цитата:
Либо, если это сложно, приведите пример человека, облеченного властью

вы уже не знаете куда увильнуть? Пример человека облеченного властью - дополнительный признак агрессивности атеистов, но не необходимый. Агрессивность она и есть агрессивность, независимо от положения в обществе агрессора.

Цитата:
успокоитель писал(а):

А с чего бы это разговор именно обо мне? Кажется, мы с вами атеизм и религию обсуждаем, а не мою скромную персону. Далее, что вы понимаете под выражением "именно атеисты агрессивно критикуют"? Что агрессивно критикуют именно атеисты, а не верующие? Если так, с чего бы мне признавать такую глупость? Агрессивной критики со стороны верующих, вкупе с пожеланиями отправить всех атеистов на фонарные столбы, в тюрьмы, "в газенваген", а насмотрелась достаточно, чтобы не питать иллюзий по поводу незлобивости христиан.

вы только что обвинили меня что я не успеваю следить за сутью спора.
однако это мне пока приходится напоминать вам о сути дискуссии
вернувшись в начало спора вы увидите что обвинили меня:
1. Полагаю, вы преувеличиваете "вездесущесть" атеистов. Более того, преувеличиваете их агрессивность.
и от этого пошел разговор - я доказывал агрессивность именно атеистов, о которой вы сказали что я ее преувеличиваю.
я же не говорил что вы преувеличиваете агрессивность христиан - об этом пока и речи нет, равно как об агрессивности папуасов, футбольных болельщиков и адептов Великого Чебурашки.

Итак вы признаетесь что атеисты агрессивно критикуют христиан?

Цитата:
успокоитель писал(а):
Тупейший сайт для ТУПЫХ христиан.

А может, автор хотел сказать, что умные христиане посещают другие места в интернете? Wink))

а может придурки сраные относилось к вашим друзьям?
а может давайте без может? может не будем затягивать агонию? Laughing Wink

Цитата:
успокоитель писал(а):
У вас есть на руках закон говорящий о том, что оскорблять по ТВ - низзя, а по интернету - зя?

Не-а, нет у меня такого закона. Smile Что ж, подавайте в суд на тех, кто вас оскорбил. Найдите их по ай-пи и подавайте. А я посмотрю, чем все это кончится.

извините, вы опять говорите вообще не в тему. Найдем ли мы их или не найдем, отсудим или не отсудим - вопрос второй.
В первом вопросе вы признали что оскорбление в интернете ничем по отвественности для оскорбляющего не отличается от сказанного по ТВ - ну чтож отрадно.
Хотя можно было бы это сделать достойнее... без ухмылочек

Цитата:
Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) - вид приматов, представитель группы гоминид рода человек. Иными словами, и вы, и я являемся представителями рода человек, т.е. являемся животными в широком смысле слова и человеком - в узком. Вяземский же утверждает, что между атеистами и верующими существует _биологическое_ различие, что не лезет ни в какие ворота.

...не понял. В смысле биологическое различие?
зы кстати как там с Гинзбургом - он оскорблял или нет говоря "сволочи церковные"?

Цитата:
успокоитель писал(а):
ну вы же поставили мне диагноз на расстоянии, и даже не поморщились. ..или поморщились?

Ну, как сказать. Я имела возможность наблюдать анамнез, т.е. содержимое данного форума.

я тоже наблюдал ваше общение в форуме - тупоумные примитивные комменты на уровне "гы гы " . Я вам тоже могу поставить точно такой же диагноз как минимум. Дальше что? - вы признали бы мое право назвать вас идиотами на основе моих личных наблюдений?
Цитата:

успокоитель писал(а):
каким образом я заставляю? С помощью НЛП или 25-го кадра?

Не заставляете, а только пытаетесь, и не НЛП, а банальнейшим убеждением, пользоваться которым умеет любой разумный индивид.

? Shocked это подсудно? Таким макаром можно назвать скорбными умами и антиклерикалов, на основании того что они убеждают других бороться с клерикализмом.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея о зле

Цитата:
успокоитель писал(а):

Из того факта, что я не верю в зло, вы изволите делать очень странные выводы. Христианство не "зло", потому что объективного зла пока еще никто не предъявил, в том числе, в рамках данной дискуссии. Однако христианство вредно.

вы в это верите? Laughing

Цитата:
Постольку поскольку я являюсь человеком, я заинтересована в развитии своего вида, христианство же веками тормозило прогресс (в первую очередь, научный) и продолжает тормозить его по сей день, ничуть этого не скрывая, соответственно, с мое точки зрения, христианство приносит больше вреда, чем пользы.

1. заинтересованность в развитии своего вида - это что новенькое опредление инстинкта размножения? - ну так чтож именно христиане выступают за запрет абортов, за крепкие семьи и всего того, что ведет к выживанию "вашего вида"
2. вы говорите штампами из советских учебников. Наука выросла из христианской Европы и многие первые ученые были христианами. А отдельные эксцессы были и у атеистов.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/nayka.html
http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2518
3. сам научный прогресс совсем не обязательно приведет к выживанию "вашего вида" - скорее наоборот. Экологическая катастрофа, потенциальная угроза от самоуничтожения посредством плодов человеческой мысли - ядерного оружия - все это не очень способствует жизни.

Цитата:
успокоитель писал(а):

Т.е. христианин, совершающие преступления, уже не христианин? Даже если продолжает верить в бога? А за какие преступления христиане караются исключением из своей веры и кто это решает? Уж не вы ли?

Нет он - христианин, но руководствовавшийся нехристианскими мотивами при совершении преступления

Цитата:
По вашей логике выходит, что преступники не являются христианами, но симпатизируют христианству.

совершенно верно, хотя это не исключает и того факта что там могут быть и христиане - я этого не отрицаю.

Цитата:
У устоявшихся в своем выборе атеистов борьбы между верой и неверием не происходит, они просто не оперируют такими понятиями. Атеист-скептик убедится в существовании бога не раньше, чем увидит его лично.

вы в это верите. Вы не можете решать это за других людей. вот вам один из примеров как это бывает у атеистов
http://www.ateismy.net/content/apriori/rodionov.html
(Я сам был атеистом... или деистом - сам не разберусь. Laughing )

Цитата:
успокоитель писал(а):
покажите пальчиком, пожалуйста, то место где я написал что все атеисты считают религию империей зла.

Вы писали следующее:
успокоитель писал(а):
Вы же не верите и соответсвенно у вас ее нет, хотя тем не менее на практике вы употребляете абсолютные значение оной, например относя христианство к "империи зла", ну а себя есссно к царству добра.

например это по вашему означает все? на каком языке? Laughing Wink

Цитата:
успокоитель писал(а):
я еще раз повторюсь мы верим что наша мораль объективна и объективность оной признают в нашем христианском мире.

Мало ли, во что вы верите? Еще не факт, что это так на самом деле, так с чего бы, допустим, мне это признавать?

Laughing
Laughing
а вам и не надо это признавать. Я от вас этого не требовал.
Существуют разные картины мироздания - какая-то одна из них верна, остальные - ложны.
Если верна атеистическая - то объект. моарли - нет.
если наша верна - значит объективность есть. Понимаете мы говорим об объективности примеряя на себя разные картины мироздания.
Так вот внутри нашей картины объективность есть, внутри вашей - нет.
Вот только и всего.
А если ваша верна - то мне страшно Laughing

Цитата:
А в вашем христианском мире столько конфессий, деноминаций и сект, клеймящих друг друга порождением дьявола и утверждающих, что у конкурентов нет ни благодати, ни спасения, что говорить о вашем единстве просто смешно.

я не гооврю о единстве наших организации. У нас общий фундамент морали.

Цитата:
Вот именно. Пропадает такой замечательный рычаг влияния на людей, как обидно! А вам не приходило в голову, что человек может поступать справедливо не только потому, что он боится бога, а просто потому, что сам пришел к такому выводу.

приходило, потому то я в своих статьях никогда не утверждаю что ВСЕ атеисты - убийцы и зоо-педофилы

Цитата:
успокоитель писал(а):
А в вашем мире к чему взывать?

Уж не к авторитетам, это точно. К здравому смыслу и справедливости, только и всего. И Дарвин тут категорически ни при чем.
[/quote]
здравый смысл и справедливость - относительны Laughing
Белая Ворона
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
совершенно согласен - негоже неполные посты писать, с одной поправкой что виной тому было ЖЖ-овский стиль без цитат.

Т.е. тот факт, что я написала ответ, не цитируя ваше предыдущее сообщение, помешал вам дописать обращенный ко мне пост до конца? Весьма и весьма оригинально.

успокоитель писал(а):
Обозначьте пожалуйста - это очень важно для последующего хода полемики об источниках:
вы это утверждаете или вам просто кажется?

Вы видите в конце предложения "Кажется, независимые источники не пользуются у вас популярностью?" вопросительный знак? Перевожу на язык попроще: эта ссылка - все, что вы мне можете предъявить на тему "ужасных зверств атеистов"?

Теперь об источнике.

автор сего писал(а):
Атеизм - это самое кровавое мировоззрение в мире. Ни одна религия не сравнится с атеистами в количестве жертв и интенсивности убийств.
Пока атеизм пребывал в зачаточном состоянии и был уделом одиночек-философов, не имеющих реальных рычагов на реальную жизнь народов, то и не было атеистической жестокости.
Но в 18 веке он, наконец, стал достоянием масс. Под личиной вольнодумства, равенства и братства скрывался зверь, который тут же показал свою суть.

Я процитировала вступление, из которого явно следует, что дальше речь пойдет о зверствах именно _атеистов_, т.е. зверствах, совершаемых атеистами и во имя атеизма. Т.е., не было бы атеизма - не было бы этих зверств. Чтобы не искушать вас в очередной раз предложить мне "ткнуть пальчиком", ткну заранее:

безымянный автор писал(а):
Пока атеизм пребывал в зачаточном состоянии и был уделом одиночек-философов, не имеющих реальных рычагов на реальную жизнь народов, то и не было атеистической жестокости.

При прочтении же источника выясняется, что "автор источника скопом именует французских санкюлотов, советских комиссаров, китайских хунвейбинов, испанских республиканцев и кампучийских кхмеров атеистами, да еще и утверждает, что убивали они исключительно из атеистических соображений". Никто не пишет про зверства брюнетов или людей в серых костюмах, т.к., понятно, лишено смысла. Автор источника _объединяет_ всех вышеперечисленных по признаку их атеизма и указывает, что признак этот существенен, в противном смысле он не стал бы писать статью, которая называется "Атеизм".

успокоитель писал(а):

О полном тождестве речи нет. В данном случае речь идет о схожей системе мышления, т.е. дихотомии "анализирую/верю".

успокоитель писал(а):
вы наговорили уже кучу недоказанных вещей: начиная от скорбности моего ума и заканчивая предвзятостью источников. А поскольку это недоказанно вами - то вы верите что так есть на самом деле.

Про предвзятость конкретного приведенного вами источника я писала выше. Первый же пункт, как это ни печально, вы доказываете сами куда лучше меня...

успокоитель писал(а):
нет, я конечно понимаю что вы - женщина, но так насиловать логику...

Хм, правда? Сколько новостей в один день. Позволю себе напомнить:

успокоитель писал(а):
...пока вы не признаете что атеисты критикуют нас именно агрессивно.

Тот факт, что какие-то атеисты "в неопределенном множественном числе" критикуют христианство агрессивно, никто с самого начала и не оспаривал. И что с того? Действительно, "два - уже множественное число". Вам есть дело до того, что два атеиста критикуют вас агрессивно? Ну, или сколько их там отписалось в вашей гостевухе. Ах, не два, больше? Значит, значение имеет все-таки относительная, а не абсолютная величина?

успокоитель писал(а):
Пример человека облеченного властью - дополнительный признак агрессивности атеистов, но не необходимый. Агрессивность она и есть агрессивность, независимо от положения в обществе агрессора.

Кажется, это вы меня не понимаете. От того, что кто-то кое-где у нас порой (с) скажет, что "надо бы всех хрюсов на фонарный столб", ни вам, ни другим христианам не будет ни жарко, ни холодно. А вот если этот кто-то действительно имеет возможность вам навредить... Или вы на анонимные оскорбления в гостевухе так сильно обижаетесь? Сотрите и забудьте! Smile

успокоитель писал(а):
я доказывал агрессивность именно атеистов, о которой вы сказали что я ее преувеличиваю.

Чуть выше мы с вами выяснили, что какое-то очень неопределенное, но, видимо, весьма скромное (раз уж в ход идут фразы типа "два - уже множественное число") множество атеистов критикует вас агрессивно. Ну и что?

успокоитель писал(а):
Итак вы признаетесь что атеисты агрессивно критикуют христиан?

Повторяю: я не утверждала, что со стороны атеистов агрессивная критика отсутствует в принципе. Я утверждала, что вы преувеличиваете ее масштабы. Чуть выше мы с вами разобрались, что таки да, преувеличиваете, в том случае, если продолжаете настаивать на несчастных двух (или сколько их там) атеистах, когда-либо вас оскорбивших. Закрываем эту тему, или вы все-таки просветите меня насчет масштабов обрушившейся на вас ужасной критики?

успокоитель писал(а):
а может придурки сраные относилось к вашим друзьям?

Даже не знаю, что вам на это ответить. В следующий раз, когда вздумаю с вами пошутить, добавлю что-нибудь вроде "Смеяться после слова "лопата"".

успокоитель писал(а):
В первом вопросе вы признали что оскорбление в интернете ничем по отвественности для оскорбляющего не отличается от сказанного по ТВ.

По идее, сиречь, де-юре, нет. Но мы живем в мире реальном, увы. Для сравнения: оскорбить в интернете - это то же самое, что написать на заборе, скажем, "Влавлапут Долболупович - дурак". Как думаете, хоть один означенный Влавлапут имеет шансы вытрясти за это компенсацию?

успокоитель писал(а):

Он сказал, что атеисты являются животными, в то время как людьми, надо полагать, он считает исключительно верующих, ну, или сомневающихся. В прошлом посте я привела энциклопедическое определение человека разумного, в котором говорится, что человек - это существо, являющееся животным в широком и человеком в узком смысле слова. Вяземский, отказывая атеистам в праве именоваться людьми, утверждает, что они являются животными, но не относятся к виду "человек".

успокоитель писал(а):
кстати как там с Гинзбургом - он оскорблял или нет говоря "сволочи церковные"?

Понятия не имею, ибо первый раз слышу. Судя по контексту фразы, оскорбляются не верующие, а клерикалы. К вам не относится, не волнуйтесь.

успокоитель писал(а):
это подсудно?

Ткните мне пальчиком (с), где я утверждала, что это подсудно. Вы сами признались, что стимулом к ведению форума служит ваш личный страх перед атеизмом и оного атеизма неприятие. Вы не задумывались, что то, в чем вы убеждаете других, может оказаться беспочвенным?

успокоитель писал(а):
вы в это верите?

Это насчет вреда христианства. Нет, не верю, более того, я не утверждаю, что христианство приносит исключительно вред. Однако совокупное количество вреда превышает количество пользы, следовательно, христианство нецелесообразно, т.к. препятствует развитию человечества. Об этом чуть ниже.

успокоитель писал(а):
заинтересованность в развитии своего вида - это что новенькое опредление инстинкта размножения? - ну так чтож именно христиане выступают за запрет абортов, за крепкие семьи и всего того, что ведет к выживанию "вашего вида"

?!! Вы полагаете, развитие вида - это всего-навсего _количественный _ рост числа его представителей?! Я, вообще-то, говорила о качественном росте, т.е. увеличении суммы накопленных знаний, повышении интеллектуального уровня среднего представителя человечества, раскрытии его талантов. А оно вон как... Следуем инстинкту размножения, и будет нам счастье?

успокоитель писал(а):
Наука выросла из христианской Европы и многие первые ученые были христианами.

Помнится, в христианизировавшемся Риме очень весело жгли библиотеки и побивали камнями (Гипатия), а в христианской Европе жгли на кострах тех, кто осмеливался что-то вякнуть против схоластики. А уж преследования Галилея и Бруно - давно заигранный и растянутый баян. И что-то не наблюдалось в христианской средневековой Европе особого роста науки, пока не началось Возрождения, и клерикалы не понесли потери во влиянии на умы.

успокоитель писал(а):
сам научный прогресс совсем не обязательно приведет к выживанию "вашего вида" - скорее наоборот. Экологическая катастрофа, потенциальная угроза от самоуничтожения посредством плодов человеческой мысли - ядерного оружия - все это не очень способствует жизни.

Экологическую катастрофу все же эффективнее преодолевать научными методами, а не молитвами. И, кстати, на фоне ваших слов забавно смотрятся благословения священниками ракетных комплексов.

успокоитель писал(а):
совершенно верно, хотя это не исключает и того факта что там могут быть и христиане - я этого не отрицаю.

Так как же вы будете определять уровень христианства, скажем, какого-нибудь вора в законе, крещеного, носящего крестик, даже жертвующего на нужды церкви, однако ворующего и убивающего?

успокоитель писал(а):
вот вам один из примеров как это бывает у атеистов

Исповедь, приведенная по ссылке, душераздирающа. В смысле, душераздирающе нелепа. Если ее автор довольствовался такими, с позволения сказать, ответами, на свои вопросы, не требуя дальнейших разъяснений, думающим человеком он не был никогда. Верил, что бога нет, потому что все так делали. Да, бывают и такие. Но это не атеист-скептик, следовательно, это не возражение на мои слова, а просто пример того, "как бывает". И что с того?

успокоитель писал(а):
например это по вашему означает все?

Давайте рассуждать логически. "Какие-то атеисты считают религию империей зла". Единственный возможный ответ атеиста на такое заявление: "Да пусть считают, мне-то что? Мало ли, кто чего считает?". "Некоторое количество атеистов считает религию империей зла. Это количество достаточно велико для того, чтобы иметь значение в контексте дискуссии об атеистах в принципе". И вот тут уже возможен другой разговор. Так что вы изначально хотели мне сказать? Просто проинформировать об особенностях восприятия религии каким-то количеством атеистов или указать на какой-то признак, присущий, с вашей точки зрения, достаточно большому числу атеистов, чтобы по этому числу можно было косвенно судить об атеистах в принципе?

успокоитель писал(а):
а вам и не надо это признавать. Я от вас этого не требовал.

Еще раз: если вы ведете сайт, основная деятельность которого - противостояние атеизму, значит, вы поддерживаете веру, в данном случае, христианскую, т.к. вы христианин. Т.е., агитируя _против_ атеизма, вы агитируете _за_ религию, в том числе и за религиозную мораль.

успокоитель писал(а):
А если ваша верна - то мне страшно

Вот и опять выясняется, что атеистическая картина мира вызывает у вас страх - чувство иррациональное. Кстати, вы так и не ответили, чем же она вас так пугает. Отсутствием объективной морали? А что в этом такого страшного?

успокоитель писал(а):
я не гооврю о единстве наших организации. У нас общий фундамент морали.

Ой ли? И какой же общий фундамент у вас, скажем, с протестантами, методистами, представителями Англиканской церкви?

успокоитель писал(а):
здравый смысл и справедливость - относительны

Все в этом мире относительно, увы. А существование бога не доказано.

успокоитель писал(а):
я тоже наблюдал ваше общение в форуме - тупоумные примитивные комменты на уровне "гы гы "

Тупоумие и примитивизм из моих постов на данном форуме - на бочку. Особенно на бочку мое "гы-гы". Или это вас так задела одна-единственная шутка? Кстати, я уже собрала столько ваших оскорблений в мой адрес, и все за один пост, что впору открывать экспозицию. Либо доказывайте, либо извиняйтесь, либо прекращаем дискуссию.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея про зверства атеистов

Цитата:

Т.е. тот факт, что я написала ответ, не цитируя ваше предыдущее сообщение, помешал вам дописать обращенный ко мне пост до конца? Весьма и весьма оригинально.

вам кажется оригинальным, то что в час ночи человек может быть настолько уставшим, что ему в ломы разбирать что к чему относится?
Оригинально... Laughing

кстати почитал ваше ЖЖ
Убеждения: нерелигиозное язычество, национализм, атеизм. Тот, кто скажет, что все это противоречит друг другу, может смело идти в топку. Smile
вот оно как
оказывается язычество может быть нерелигиозным, а вот коммунизм - обязательно религиозен? Laughing и при этом прекрасно сочетаться с атеизмом.
а как насчет коммунизма - оно может сочетаться с атеизмом?

Цитата:
Вы видите в конце предложения "Кажется, независимые источники не пользуются у вас популярностью?" вопросительный знак? Перевожу на язык попроще: эта ссылка - все, что вы мне можете предъявить на тему "ужасных зверств атеистов"?

отлично, значит не утверждаете
а ссылки на тему "ужасных зверств атеистов" я могу еще дать конечно
тут поподробнее
http://ateismy.net/content/spravochnik/28juan.html
http://ateismy.net/content/spravochnik/polpot.html
http://ateismy.net/content/spravochnik/svideteli.html
http://ateismy.net/content/spravochnik/history/vandeja.html
http://ateismy.net/content/spravochnik/zverstva/espana.html
http://ateismy.net/content/spravochnik/zverstva/detskij_gulag.html

Цитата:
Я процитировала вступление, из которого явно следует, что дальше речь пойдет о зверствах именно _атеистов_, т.е. зверствах, совершаемых атеистами и во имя атеизма. Т.е., не было бы атеизма - не было бы этих зверств. Чтобы не искушать вас в очередной раз предложить мне "ткнуть пальчиком", ткну заранее:

1. по вашей логике тогда когда атеист убивает просто так, а не с криком "да здравствует атеизм!" он атеистом не бывает? Laughing
2. а вообще атеисты-коммунисты боролись с именно с религией, то есть "во имя атеизма"
http://ateismy.net/content/spravochnik/citati/kommunisti_antireligija.html
Главными девизами Союза воинствующих безбожников были - "Через безбожие - к коммунизму" и "Борьба с религией - это борьба за социализм". ( последний девиз на эмблемме СВБ)

"Религия есть опиум народа, — это изречение Маркса есть краеугольный камень всего миросозерцания марксизма в вопросе о религии. Все современные религии и церкви, все и всяческие религиозные организации марксизм рассматривает всегда, как органы буржуазной реакции, служащие защите эксплуатации и одурманению рабочего класса... Надо уметь бороться с религией... Эту борьбу надо поставить в связь с конкретной практикой классового движения, направленного к устранению социальных корней религии."
(Ленин из статьи "Об отношении рабочей партии к религии", Собр. соч., т. XIV, стр. 70)

"Партия не может быть нейтральна в отношении религии, и она ведет антирелигиозную пропаганду против всех и всяких религиозных предрассудков, потому что она стоит за науку, а религиозные предрассудки идут против науки, ибо всякая религия есть нечто противоположное науке... Партия не может быть нейтральной в отношении религиозных предрассудков, и она будет вести пропаганду против этих предрассудков, потому что это есть одно из верных средств подорвать влияние реакционного духовенства, поддерживающего эксплоататорские классы и проповедующего повиновение этим классам."
(И. Сталин "Беседа с первой американской рабочей делегацией", "Вопросы ленинизма", стр. 192).

Цитата:
При прочтении же источника выясняется, что "автор источника скопом именует французских санкюлотов, советских комиссаров, китайских хунвейбинов, испанских республиканцев и кампучийских кхмеров атеистами, .

ну они на самом деле были атеистами - что уж тут поделать.
Есть правда одна загвоздка, во Франции была помесь атеистов с деистами - но там разница была не такая уж большая, равно как и в случае с пантеистами.
Недаром Нобелевский лауреат Гинзбург утверждает: "Разницы же по существу между пантеизмом и атеизмом я не усматриваю."
(Заметки об атеизме, науке и религии в современном мире.)

Цитата:
успокоитель писал(а):

О полном тождестве речи нет. В данном случае речь идет о схожей системе мышления, т.е. дихотомии "анализирую/верю".

1. а почему не по признаку ношения серых костюмов или жевания розовых жвачек? Laughing
2. я вам уже собственно доказал что и атеисты верят, хотите еще доказательств что христиане умеют анализировать?
пожалуйста, вот раздел "аналитическое обозрение" на нашем сайте

Цитата:
Первый же пункт, как это ни печально, вы доказываете сами куда лучше меня...

вы забыли добавить "мне кажется" Laughing

Последний раз редактировалось: успокоитель (Чт Янв 31, 2008 8:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея об агрессивности и тупости

Белая Ворона

Цитата:
Тот факт, что какие-то атеисты "в неопределенном множественном числе" критикуют христианство агрессивно, никто с самого начала и не оспаривал. И что с того? Действительно, "два - уже множественное число". Вам есть дело до того, что два атеиста критикуют вас агрессивно?

1. а то с того, что если меня агрессивно критикуют, я имею полное право ответить.
2. касаемо количества, я вообще то дал вам более 2-х ссылок.
если хотите я могу вам и 10 ссылок дать и 20 - только ине не хочется бесплодно тратить на это время. Но если после этого вы официально признаете себя побежденной, то я так и быть накидаю вам ссылок.
В противном случае ваше акцентирование на 2 челавеках - абсолютно бессмысленно и вызвано , как я понимаю, просто мелким желанием поддеть оппонента.

Цитата:
Кажется, это вы меня не понимаете. От того, что кто-то кое-где у нас порой (с) скажет, что "надо бы всех хрюсов на фонарный столб", ни вам, ни другим христианам не будет ни жарко, ни холодно. А вот если этот кто-то действительно имеет возможность вам навредить... Или вы на анонимные оскорбления в гостевухе так сильно обижаетесь? Сотрите и забудьте! Smile

я все понимаю
я даже понимаю что вы уже не знаете куда увильнуть
с какой стати людей должно пугать только официальное заявление авторитетного политика?
Люди разные и боятся разного, и это их право. И согласно законам светского государства РФ угроза убийства уже уголовно наказуема - или вы этого не знали?

Цитата:

Чуть выше мы с вами выяснили, что какое-то очень неопределенное, но, видимо, весьма скромное (раз уж в ход идут фразы типа "два - уже множественное число") множество атеистов критикует вас агрессивно. Ну и что?.... утверждала, что вы преувеличиваете ее масштабы. Чуть выше мы с вами разобрались, что таки да, преувеличиваете, в том случае, если продолжаете настаивать на несчастных двух (или сколько их там) атеистах, когда-либо вас оскорбивших. Закрываем эту тему, или вы все-таки просветите меня насчет масштабов обрушившейся на вас ужасной критики?.

совсем не скромное - агрессивная критика присутствует почти на всех атеистических сайтах, на которых я был, скажем А-сайт, сайт Атеист, белорусские атеисты, реалижн.ру, абсентис.ру, Научный атеизм, про ваши ЖЖ - вообще молчу. Единственный сайт который я навскидку помню, не поразивший меня сходу атеистической ненавистью - это скепсис. ру. Хотя я там мало смотрел материалов.
Остальные сайты - самые популярные в сети атеистические сайты.
а значит это то, что я не преувеличиваю агрессию атеистов - как утверждали вы.
Цитата:
По идее, сиречь, де-юре, нет. Но мы живем в мире реальном, увы. Для сравнения: оскорбить в интернете - это то же самое, что написать на заборе, скажем, "Влавлапут Долболупович - дурак". Как думаете, хоть один означенный Влавлапут имеет шансы вытрясти за это компенсацию?

1. то есть вы считаете допустимым попирать законы светского государства Российская Федерация и не хотите против этого протестовать? Почему же тогда вы (не вы лично, а многие антиклерикалы) возмущаетесь введением ОПК на том основании что это противоречит законам РФ, а не желаете жить в реальном мире, в котором власть ищя на что опереться в целяз выздоровления общества, желает опереться на нас?
2 а вот вам вести из реального мира

В Чите осужден пользователь интернета
Пятница, 13 Июля 2007 г. 19:57 (ссылка)
В Чите впервые вынесен приговор интернет-пользователю, которого обвиняли в оскорблении в сети молодой женщины, сообщила РИА Новости в пятницу потерпевшая, не пожелавшая раскрывать свое имя."25 июня 2007 года обвиняемый Сергей Глухих 1985 года рождения приговорен читинским мировым судом Центрального района к штрафу в 30 тысяч рублей по ч.2 ст. 130 УК РФ (оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации) и ч.1 ст. 137 (незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации)"

Депутат Виктор Алкснис, проводящий дни в борьбе с интернет-хамами, получил из прокуратуры Москвы письмо с ответом на свое недавнее обращение относительно нанесенного ему в ЖЖ оскорбления. Прокуратура посчитала, что жалоба Алксниса достойна рассмотрения, и сообщила о возбуждении 10 апреля уголовного дела о распространении в интернете оскорбительных и клеветнических высказываний (ч.2 ст.129, ч.2 ст.130 УК РФ). Лицо, против которого заведено дело, в заявлении определено как «владелец «Живого Журнала»».

В Новосибирске за разжигание межнациональной розни осужден Тарас Зеленяк. Сын известного ученого, коренной новосибирец, но украинец по национальности, признан виновным в пропаганде ненависти к русским на форуме украинского сайта , где выступая под прозвищем «Новосибирск-2» пропагандировал ненависть к русским.
«Русские — нация тупых рантье, бредящих своей исключительностью, — так звучат самые безобидные высказывания «Новосибирска-2». — Годы ленинской селекции, десятилетия беспробудного пьянства и вырождения деревень, постоянно ухудшающаяся демографическая ситуация нанесли русскому генофонду невосполнимые потери. Напрашивается неутешительный вывод: русские — нация дебилов и убийц».

успокоитель писал(а):

Цитата:

Вяземский, отказывая атеистам в праве именоваться людьми, утверждает, что они являются животными, но не относятся к виду "человек".

приведите пожалуйста контекст
я сам передачу не смотрел
нашел только пока эти слова
Профессор Юрий ВЯЗЕМСКИЙ : "...Исходя из того, что человек - религиозное животное, то атеист - больное животное, которое нужно лечить!.."

Цитата:
успокоитель писал(а):
кстати как там с Гинзбургом - он оскорблял или нет говоря "сволочи церковные"?

Понятия не имею, ибо первый раз слышу. Судя по контексту фразы, оскорбляются не верующие, а клерикалы. К вам не относится, не волнуйтесь.

какая разница к кому это относится. Что попов можно оскорблять, а звание Нобелевского лауреата дает ему право оскорблять кого угодно? А как же Конституция светского государства РФ, согласно которой все граждане равны перед законом?

Цитата:
Это насчет вреда христианства. Нет, не верю, более того, я не утверждаю, что христианство приносит исключительно вред. Однако совокупное количество вреда превышает количество пользы, следовательно, христианство нецелесообразно, т.к. препятствует развитию человечества. Об этом чуть ниже.

а я считаю что совокупное количество вреда от атеизма превышает количество пользы, следовательно, атеизм нецелесообразен, т.к. препятствует развитию человечества.
И чем ваши слова "нескорбнее" моих?

Последний раз редактировалось: успокоитель (Вт Апр 26, 2016 12:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея о зле

Цитата:
?!! Вы полагаете, развитие вида - это всего-навсего _количественный _ рост числа его представителей?! Я, вообще-то, говорила о качественном росте, т.е. увеличении суммы накопленных знаний, повышении интеллектуального уровня среднего представителя человечества, раскрытии его талантов. А оно вон как... Следуем инстинкту размножения, и будет нам счастье?

1. мы тоже за качественный рост.
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/docs/osc/ocs14.html
2 и за количественный тоже - вы хотите оспорить что на сегодняшний день в России проблема количественного роста не стоит?
3. да уж мы видим за какое раскрытие талантов наши антиклерикалы
какать на выставках, например Laughing
http://ateismy.net/6palata.html

Цитата:
Помнится, в христианизировавшемся Риме очень весело жгли библиотеки и побивали камнями (Гипатия), а в христианской Европе жгли на кострах тех, кто осмеливался что-то вякнуть против схоластики. А уж преследования Галилея и Бруно - давно заигранный и растянутый баян. И что-то не наблюдалось в христианской средневековой Европе особого роста науки, пока не началось Возрождения, и клерикалы не понесли потери во влиянии на умы.

1. и в светских атеистических государствах жгли костры и расстреливали несогласных - полюбуйтесь
http://www.ateismy.net/content/photo/gallery/index.php?cat=varvars
2. так извините первые университеты (. Даты основания университетов: в Болонье (1088 год), Париже (1200 г ), Оксфорде (начало 13 века) и Саламанке(1227 г). ) появились еще задолго да Возрождения, а инквизиция и охота на ведьм кстати появилась именно в эпоху Возрождения.
Тогда получается что охота на ведьм началась именно с утратой потерей во влиянии на умы. Тем более что боязнь ведьм, порчи и т.д. - это языческое увлечение, а Возрождение возрождало в том числе и язычество
3 и кстати у вас с историей как? когда там Европа стала христианской?

Цитата:
Экологическую катастрофу все же эффективнее преодолевать научными методами, а не молитвами.

извините я не понял - вы признаете что наука совсем не обязательно приведет человечество к продолжению вида?

успокоитель писал(а):

Цитата:
Так как же вы будете определять уровень христианства, скажем, какого-нибудь вора в законе, крещеного, носящего крестик, даже жертвующего на нужды церкви, однако ворующего и убивающего?

так же как и вы определяете атеиста "так бывает" Laughing

Цитата:
успокоитель писал(а):
например это по вашему означает все?

Давайте рассуждать логически.

а что тут логически размыслять? вы меня обвинили что я считаю всех атеистов.
А получается что не всех - вы уж тогда следите за полетом своей мысли чтобы не нужно было придумывать такие пространные оправдания.
Ведь дело не в моих придирках. Дело в том, что вы пытаетесь выбить меня из колеи придумывая за меня какие-то ужасающие умозаключения и вместо того чтобы разговаривать по сути вы хотите вынудить меня постоянно оправдываться в том что я не совершал. Поэтому перестаньте за меня выдумывать и я перестану просить вас показать пальчиком.

Цитата:
Еще раз: если вы ведете сайт, основная деятельность которого - противостояние атеизму, значит, вы поддерживаете веру, в данном случае, христианскую, т.к. вы христианин. Т.е., агитируя _против_ атеизма, вы агитируете _за_ религию, в том числе и за религиозную мораль.

и добавьте "а значит и за инквзиторов" Laughing женская логика
ах да...это...как ее...лопата Laughing

Цитата:
Вот и опять выясняется, что атеистическая картина мира вызывает у вас страх - чувство иррациональное. Кстати, вы так и не ответили, чем же она вас так пугает. Отсутствием объективной морали? А что в этом такого страшного?

а чем вас так пугает поп в школе? что в этом такого страшного?

Цитата:
Ой ли? И какой же общий фундамент у вас, скажем, с протестантами, методистами, представителями Англиканской церкви?

Евангелие

Цитата:
Все в этом мире относительно, увы. А существование бога не доказано.

равно как и отсутствие Бога

Цитата:
Тупоумие и примитивизм из моих постов на данном форуме - на бочку. Особенно на бочку мое "гы-гы". Или это вас так задела одна-единственная шутка? Кстати, я уже собрала столько ваших оскорблений в мой адрес, и все за один пост, что впору открывать экспозицию. Либо доказывайте, либо извиняйтесь, либо прекращаем дискуссию.

а, так это тоже была шутка? ну тогда вам надо сказать лопата Laughing
говоря ваше я имел ввиду поведение атеистов вообще.
я не вижу пока в чем я должен извиняться - чем я вас оскорбил - приведите пожалуйста мои слова. и если я увижу что я был неправ то я извинюсь - для меня это несложно. Я манией величия и самовлюбленности как многие атеисты не страдаю.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял милые девушки савсем меня покинули Crying or Very sad
ну чтож жаль конечно, но подобный исход я и прогнозировал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: