Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Атеизм и безудержная мастурбация!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Антиклерикалы на марше
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lingvist
Мастер спорта по бегу в квадрате

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Да ведь понять надо: если мы на форуме, должен быть, по крайней мере, модератор. Но мы в пустыне. Разругаться, что ли? Так и подмывает: флудите-не флудите - нас "нет". Вот и весь разговор. То ли дело на курайнике!
Не нарывайтесь, Богдан. Сейчас атеюги вполне справедливо заметят, что вот все веруны такие: если нет над головой надзирателя с палкой, то они срываются с катушек, а своих тормозов в виде морали у них нет.
Но мёртвые, что умерли, — не знают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lingvist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Судить будет Бог, а не человек.
Кто бы спорил. Но Второе пришествие — ещё не суд, а лишь одна из Великих примет приближения конца света (и Страшного Суда, соответственно).

Богдан писал(а):
А хотите вы этого, или не хотите, Христос - Бог.
Не богохульствуйте, Богдан. Бог един, а Иисус Христос сам про себя сказал, что он — раб Божий, которому было дано Писание и пророческая миссия. А после там говорится, что Бог пречист, и не пристало Ему иметь детей. Я Вам уже цитировал несколькими страницами ранее. Можете перечитать суру Марьям (19:30—36). Там это ясно сказано. Или Вы и там троицу найдёте?

Богдан писал(а):
А Магомет - человек. К тому же неудачник.
Ну, я не знаю, что такое "неудачник". По крайней мере, мусульманская империя за несколько десятилетий достигла огромной протяжённости от Испании на западе, через Северную Африку до Средней Азии, Индии и до границ Китая на Востоке. И всё это — с Божьей помощью и в основном силой убеждения. Причём на значительной части тех территорий ислам сохраняется до сих пор.
Lingvist

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrAVA писал(а):
высшее университетское естественнонаучное образование, сейчас пишу кандидатскую диссертацию (гуманитарную).
Эх, а что ж не естественнонаучную-то? На мой взгляд, толку больше. А гуманитарные науки... э-э-э... ну-у-у... в общем... по теме этой ветки. Mr. Green
mrAVA
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Ну, меня, я надеюсь, Вы не подозреваете в рубке голов нечестивцев?

Я не прокурор.
Lingvist писал(а):
Конечно! В Коране это сказано, а Коран — Несомненное Писание.

Откуда мне знать, что Коран -- НП? Ваше рассуждение -- типичный порочный круг, доказательством быть не может.
Lingvist писал(а):

Ну, что касается того, что велят делать или не делать людям, то это вполне доступно разумению. А вот любое высказывание о свойствах Бога — неточно, потому что наш язык попросту для этого не предназначен.

"Бог запрещает" или "Бог предписывает" -- это тоже утверждение о св-вах Бога. Например, из этого следует, что Богу не безразличны наши поступки и что Он может давать нам указания. Хотя нельзя не предположить, что все указания Бога даны Им просто по приколу и необязательны для выполнения.
Lingvist писал(а):
В Коране названы христианство, иудаизм, некоторые другие.

Вряд ли в нём могут быть к-либо другие.
Lingvist писал(а):
Но не буддизм, не зороастризм и проч.

Я сразу сказал, что список меня не устраивает. Т.к. Коран не имеет подтверждения вне себя, то простые отсылки к нему аргументом не являются.
mrAVA
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Эх, а что ж не естественнонаучную-то? На мой взгляд, толку больше. А гуманитарные науки... э-э-э... ну-у-у... в общем... по теме этой ветки.

Правильнее было бы сказать "социально-гуманитарной", по педагогике, моей области деятельности.
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
А все язычники считают соитие "божьим делом", "любовью" в совершенном варианте... Тьфу - противно!!
Напомнило анекдот про старую деву-пуританку, которая с возмущением говорит: "Конечно, я не читала Мопассана, там же сплошной разврат..." и начинает подробно описывать, где у Мопассана "разврат". Laughing

Цитата:
три института за моей спиной. Точные науки + богословие.
Смесь почище напалма.
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrAVA писал(а):
Кстати, секс с любимым -- это вовсе не противно, а очень даже приятственно.

Кому как, а для меня - с любимой. Mr. Green
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lingvist писал(а):
Господи, Старенький, где Вы нашли этот бред сивой кобылы?

Значит, Российский исламский университет распространяет тут бред сивой кобылы вместо ислама. Буду знать.

Цитата:
Там в оригинале (Вы привели стихи с первого по четвёртый) меньше двадцати слов, а здесь — почти восемьдесят. Найдите перевод Крачковского, Саблукова или Кулиева

Крачковский: Разве думает человек, что Мы никогда не соберем его костей? Да, способны Мы подобрать его пальцы.

Отпечатков нет.

Саблуков: Уже ли человек думает, что Нам не собрать костей его?Напротив; Мы можем правильно сложить даже концы пальцев его.

Тоже нет ничего про отпечатки.

В общем, дактилоскопию тут можно усмотреть ну при очень сильном желании, не более. Про "концы пальцев" написано много где и кем. Все что ли имеют в виду дактилоскопию?

Цитата:
Кстати, я не говорил, что в Коране говорится именно про дактилоскопию. В Коране таким образом подразумевается, что отпечатки пальцев у каждого человека уникальны.

Не увидел там такого подразумевания. Так можно притянуть всё, что угодно: в Библии говорится про сердце, жилы и кровь - значит, имеется в виду аортокоронарное шунтирование.
Lingvist

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrAVA писал(а):
Откуда мне знать, что Коран -- НП? Ваше рассуждение -- типичный порочный круг, доказательством быть не может.
Я знаю. Доказательств быть не может в принципе. Будут доказательства — будет знание. А Бог требует веры в Себя. А знание исключает веру.

mrAVA писал(а):
"Бог запрещает" или "Бог предписывает" -- это тоже утверждение о св-вах Бога. Например, из этого следует, что Богу не безразличны наши поступки и что Он может давать нам указания. Хотя нельзя не предположить, что все указания Бога даны Им просто по приколу и необязательны для выполнения.
Возможно, Ему не безразличны следствия этих поступков, хотя для меня лично это непостижмо. Что же касается прикола... Собственно, для этого и нужна вера: верить, что Бог существует, что Ему люди небезразличны, и что указания им дал Он, и на полном серьёзе.

Lingvist писал(а):
В Коране названы христианство, иудаизм, некоторые другие.
mrAVA писал(а):
Вряд ли в нём могут быть к-либо другие.
Тем не менее, они есть, правда, называются описательно. Например, та религия, которая была дана Аврааму. Без подробностей.
Lingvist

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mrAVA писал(а):
Правильнее было бы сказать "социально-гуманитарной", по педагогике, моей области деятельности.
А-а, это гораздо интереснее и понятнее. Успехов Вам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Антиклерикалы на марше Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 31, 32, 33  След.
Страница 21 из 33

Перейти: