Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Материалы сайта оскорбляющие атеистов
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Витус
Третья Реинкарнация Фрейда

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Материалы сайта оскорбляющие атеистов Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Уважаемые атеисты, есть ли на моем сайте материалы которые реально оскорбляют вас?
Не в том смысле что "оскорбляют мой разум - там такаааая чушь написана", а именно что вы себя чувствуете оскорбленным, как-будто вас обозвали при людях или ударили.
Буду очень рад если вы укажете кратко что вас именно оскорбляет в той или иной статье.
Спасибо заранее
Искренне благожелательно относящийся к атеистам
Успокоитель

Ну, вообще-то, если быть последовательным атеистом, то само понятие оскорбления должно сводиться к оскорблению разума (такая чушь написана). Все остальные оскорбления - это результат действия инстинктов, доставшихся нам от обезьян, не контролируемых разумом. Это в обезьяньей стае публично закиданный какашками чувствует себя униженным, а у человека разумного, есть два варианта умозаключений.
Если его закидали какашками справедливо - он должен быть благодарен за объективную критику (многие из ошибок, совершаемых людьми, не устраняются только потому, что человек не считает их ошибками. Такие ошибки видны только с другой точки зрения и человек должен быть благодарен за то, что ему указали на его ошибки).
Если критика несправедливая, то должен заметить, что самооценка здоровой и сформированной личности не должна сильно зависить от оценок посторонних людей - человек сам знает себе цену, и несправедливая критика дает взрослому человеку информацию о том, что критикующие его либо дураки, либо подлецы, за что он им тоже должен быть благодарен - открыли свое истинное лицо.
Так что, если смотреть с разумных позиций, то здоровая взрослая личность других оскорблений, кроме "оскорблений разума" (которые, по большому счету, оскорблениями не являются), не признают.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 4:18 am    Заголовок сообщения: Re: Материалы сайта оскорбляющие атеистов Ответить с цитатой

Витус писал(а):
Если критика несправедливая, то должен заметить, что самооценка здоровой и сформированной личности не должна сильно зависить от оценок посторонних людей - человек сам знает себе цену, и несправедливая критика дает взрослому человеку информацию о том, что критикующие его либо дураки, либо подлецы, за что он им тоже должен

Иначе говоря, либо "сам дурак", либо "сами дураки". Весьма стоическая философия и мораль.

Я не буду говорить о том, что идеи, овладевающие массами - становятся материальной силой. Хороши эти идеи или плохи... но мы тут об оскарблениях вроде, о внутренних реакциях...

Зато тут важен случай, например, такой, что дураки определенные окружающие или нет - а ведь мнение их тем не менее небезразлично может быть реципиенту... :>
Эмоционально небезралично. По-настоящему, а не в смысле вышеупомянтой целевой выгоды.
А значит - морально, ибо чувства/инстинкты есть квинтэссенция человека. А мышление лишь инструмент. :>
Я уж не хочу говорить о тех кто с подлецами связывается, остановимся на дураках. :>

Проще говоря, если ваша любимая жена станет считать вас идиотом (а то и подлецом), вследствии внешней обструкции или там остракизма - будет ли вам легче оттого что она, вследствии вышеуказанного вами - дура ? :>
Даже если это действительно так.
Не уверен...

Вульгарный рационализм, конечно, хорош - для оценки физики реальности, да вот для целей и взаимодействий психологии социума и индивида - часто сбои дает :>>
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Апология атеизма Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: