Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О генерале Власове

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светка
Атеист воинствующий резиновый ГОСТ 3456

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 7:58 am    Заголовок сообщения: О генерале Власове Ответить с цитатой

РПЦ за границей признала на днях ген. Власова символом борьбы за веру и освобождение от большевизма. Хороший щелчок по носу Медведеву, Путину и Ко нововерующих. Особенно в контексте последних выступлений о недопустимости переписывания истории. Вот так: учили-учили Украину и Прибалтику, а сами наступили в… Теперь у последних развязаны руки.

И что интересно, отсутствуют официальные комментарии власти. Как думаете, намеренная диверсия или наивная активность «за веру» идейного дурака от РПЦЗ. Хотя… дураков не держали в двух организациях: КГБ и идеологических отделах ЦК РПЦ…

Правда, и в РПЦ (заглянула на сайт "ПРавославие") - даже там не однозначность оценок. Наверное, тоже не ожидали такого пассажа. Эх, жалко Кирилла никто не спросил. Любопытно было бы послушать рассуждения сего матерого оратора-агитатора с его блестящими полемическими выкладками и аргументацией.

А каковы мнения верующих?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик ты вернулась?
Я так скучал.

Что о Власове сказать? Жить ему наверное хотелось. Вот собрал бы он армию якобы против СССР, а сам бы вдарил по немцам - вот это круто бы было. А так - предатель. Не перед Сталиным и его убийцами предатель, а перед людьми. Продолжая фантазировать: если бы наши войска разгромив Сталина вернулись и еще надавали бы по шеям еще нашей верхушке - это было бы прекрасно. А так пришлось еще сорок лет мучиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Светик ты вернулась?
Я так скучал.

Приятно, приятно. Взаимно…

О Власове я не спрашиваю, мне, честно говоря, не интересны мнения на этот счет. Предатель. Предатель перед людьми, Вы правы.

А как бы Вы оценили этот шаг РПЦЗ? Как Вы думаете, он был согласован с РПЦ, которая поближе к Москве, а значит, и официальной власти?
Не расходится он с официальной политикой и идеологией РПЦ? Правая рука не знает, что делает левая?
Или это был душевный порыв конкретного деятеля, который неоднозначно встречен и самой РПЦЗ?
Ведь официальных комментариев НЕТ (во всяком случая я не нашла, хотя очень старалась). Они отсутствуют. Как со стороны РПЦ, так и Кремля. А это наталкивает на мысль, что последние сами не в восторге от подобных заявлений и предпочли бы замять сей факт.
Неофит
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Re: О генерале Власове Ответить с цитатой

Светка писал(а):
РПЦ за границей признала на днях ген. Власова символом борьбы за веру и освобождение от большевизма. Хороший щелчок по носу Медведеву, Путину и Ко нововерующих. Особенно в контексте последних выступлений о недопустимости переписывания истории. Вот так: учили-учили Украину и Прибалтику, а сами наступили в… Теперь у последних развязаны руки.

И что интересно, отсутствуют официальные комментарии власти. Как думаете, намеренная диверсия или наивная активность «за веру» идейного дурака от РПЦЗ. Хотя… дураков не держали в двух организациях: КГБ и идеологических отделах ЦК РПЦ…

Правда, и в РПЦ (заглянула на сайт "ПРавославие") - даже там не однозначность оценок. Наверное, тоже не ожидали такого пассажа. Эх, жалко Кирилла никто не спросил. Любопытно было бы послушать рассуждения сего матерого оратора-агитатора с его блестящими полемическими выкладками и аргументацией.

А каковы мнения верующих?

Диверсия.
Светка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авторство, цели и задачи?
Неофит
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка писал(а):
Авторство, цели и задачи?

Цели и задачи: демонстрация Москве своей независимости. Типа хоть мы и вместе, но если надо сами решим что к чему. Верхушка РПЦЗ показвает свои амбиции. Ну и второй момент нельзя исключать - сотрудничество с врагами РФ.

Авторство: кто то умный, не умных в политике нет, неумный власть не удержит. Тем более там нет идейных дурачков.
Светка

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, насчет неумных в политике - мне кажется, Вы не правы. Таковых много, и власти их держать выгодно. Хотя бы для таких заявлений. На откровенную открытую провокацию идут, как правило, либо сильно неумные, либо шизофреники.
Неофит
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светка писал(а):
Ну, насчет неумных в политике - мне кажется, Вы не правы. Таковых много, и власти их держать выгодно. Хотя бы для таких заявлений. На откровенную открытую провокацию идут, как правило, либо сильно неумные, либо шизофреники.

Ну в общем то это я и имел ввиду. Наверное надо было уточнить что "неумных в политике, обладающих реальной властью и принимающих решения".
Старенький
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):
Продолжая фантазировать: если бы наши войска разгромив Сталина вернулись и еще надавали бы по шеям еще нашей верхушке - это было бы прекрасно. А так пришлось еще сорок лет мучиться.

Какой верхушке надавали бы по шее, разгромив Сталина? Confused

И вообще, Сталин - это не Ваша верхушка - Ваша верхушка вот:

А насчёт сорока лет мучений - это, конечно, очень обидно. Но зато теперь возрождаемся не по дням, а по часам. Вымираем по миллиону в год, зато храмов вокруг... Красотища!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Критика христианства Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: