Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Ребята, давайте жить дружно" (с) кот Леопольд
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фыгырг, прочитал ваш пост и спорить в принципе не о чем.
Со всем согласен.
У меня и самого вряд ли сейчас будет много времени что-то писать.
Переезжаю, и по новому адресу интернета месяц-два не будет.
Может, где подключусь к беспроводному...
Действительно, не читая всю ветку нашего "общения" с этим красавцем, трудно составить мнение. А читать никому не охота.

Посему спасибо за объективность. А то на другой ветке сразу парочка атеистов кинулась братана своего защищать, тут же перейдя на личности. Такая вот взаимная поддержка у них.
Явление, знакомое по атеистически-дарвинистским форумам.
Они и за Гитлера бы вступились, если бы тот сказал, что поддерживает атеизм и читает Дарвина перед сном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Фыгырг, прочитал ваш пост и спорить в принципе не о чем.<...> А то на другой ветке сразу парочка атеистов кинулась братана своего защищать, тут же перейдя на личности. Такая вот взаимная поддержка у них.
Явление, знакомое по атеистически-дарвинистским форумам.
Они и за Гитлера бы вступились, если бы тот сказал, что поддерживает атеизм и читает Дарвина перед сном.

Тут я повторю, что говорил где-то в сети: не надо гнать вообще на атеистов. Это неправильно. Среди них достаточно порядочных и думающих людей. И я даже понимаю, что их раздражает: рисовка себя особо праведными со стороны неатеистов и их неумение хотя-бы объяснить во что они верят, развеять разные глупые домыслы о религиях и их адептах и служителях, не бросаться сходу доказывать, что их вера именно единственно правильная (ибо бестолку, хотя когда не бросаешься доказывать именно в лоб - забавно смотреть на реакцию человека, который пытается ломиться в открытую дверь, как при лобовой атаке, соответственно, мимо цели).
А взаимная поддержка - это же хорошо! Smile
Он плохо ладил со временем, но постепенно приучился не стричь газон в полночь, не укладывать детей в пять утра и не уходить на работу в девять вечера. Он не видел причин для таких ограничений, но они делали жизнь интереснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Игорь
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря об атеистах, я имею в виду воинствующих.
А это - диагноз.
Что касается вменяемых атеистов, то думается - они атеисты поверхностные. В глубине души все равно верят во что-то. А на войне атеистов вообще не бывает.
Это конечно хорошо, что атеисты поддерживают друг друга. Для них хорошо. Научится бы тому же и христианам.
Фыгырг
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Говоря об атеистах, я имею в виду воинствующих.
А это - диагноз.
Что касается вменяемых атеистов, то думается - они атеисты поверхностные. В глубине души все равно верят во что-то. А на войне атеистов вообще не бывает.
Это конечно хорошо, что атеисты поддерживают друг друга. Для них хорошо. Научится бы тому же и христианам.

Кста, битва идет в ветке про креационизм, да? Smile Креационисты даже меня утомили своей псевдонаучной галиматьей. Уж это точно хуже, чем недоказаная, но хорошо проработанная ТЭ. В конце концов ТЭ не исключает бытия Божия (или кто-нибудь может похвастаться что видел как Бог все создал?) и позволяет науке дальше вести разработки (которые еще неизвестно к чему приведут - может быть в ТЭ в результате вскроются серьезные ошибки), а вот кривоцианизм как раз очень удачно выставляет его "суперблагочестивых" последователей именно тем, чем их хотят видеть злопыхатели: тупым необразованным стадом, фанатиками. Не может быть серьезно воспринята теория, слепленная позавчера на коленке и нифига не проработанная. Во всяком случае в том виде, в котором (из-за чего весь сыр-бор-то!) ее преподносят учебники (чистой воды тролльство, кстати).

Что до атеистов - да оставьте вы людей в покое. Не надо бычить - просто общайтесь. Или не общайтесь, если не хотите.
Он плохо ладил со временем, но постепенно приучился не стричь газон в полночь, не укладывать детей в пять утра и не уходить на работу в девять вечера. Он не видел причин для таких ограничений, но они делали жизнь интереснее.
Игорь
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кста, битва идет в ветке про креационизм, да? Креационисты даже меня утомили своей псевдонаучной галиматьей.

Креационисты - это все, кто отрицает Г.Э. ?
Они ведь тоже разные бывают. Среди них есть много серьезных, заслуженных ученых, а среди сторонников Г.Э. - много неучей да и просто жуликов.
Думаю, нужно индивидуально подходить.
Если Г.Э. будет доказана эмпирически - да ради Бога. Буду только рад за НАУКУ.
Но не стоит подгонять факты под гипотезу.
А ведь сначала принимают Г.Э. как доказанный факт, а потом начинают под этот "доказанный" факт подгонять все, что можно подогнать. Это разве наука ? Наука должна быть беспристрастна.
Раньше кстати ученые верили в то, что земля плоская, что камни не могут падать с неба и во многие другие вещи. А тех, кто верил в метеориты и в то, что Земля не плоская, называли дилетантами и просили их не мешать науке ))
Я вот допустим полагаю, что все виды животных и растений были созданы Творцом сразу.
В то же время не согласен с теорией молодой Земли и многими другими
положениями креационной гипотезы.
Я - креационист ?
С другой строны, сам термин извратили. Креационисты - все, кто верит в Творение, Создание. Т.е. все христиане, мусульмане и т.д.

То, что вы называете креационистами, правильнее называть сторонниками буквального толкования Ветхого Завета.
Я с ними во многом не согласен.

Ну и по поводу того, как верующий может верить в Г.Э.
Если вы ее принимаете, то тогда должны принять и веру в то, что человек произошел от обезьяны.
Кстати, встречал теологических эволюционистов, к-е верят в то, что Бог творил при помощи эволюции и в то же время не согласны, что человек произошел от обезьяны.
Тут уж либо верьте в Г.Э. или не верьте. А сидеть на двух стульях не получится. Логика хромает.
Игорь
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до атеистов - да оставьте вы людей в покое. Не надо бычить - просто общайтесь. Или не общайтесь, если не хотите.

Тут не понял. Открыто хозяином ресурса множество тем, где как раз и предлагается критиковать атеистов, в том числе и воинствующих.
Вот и критикуем - воинствующих, кстати. Что здесь не так ?
Причем без наездов на личности. А какая-то шелупонь гнусная с Луркоморья, увидев во мне новичка, на к-м можно отыграться, начала быковать, переходить на личности, оскорблять, а потом и угрожать разобраться со мной в реале.
Даже на эти угрозы я отреагировал абсолютно корректно, пока это тип не перешел границу и не начал меня оскорблять в личке.
Вы ЕМУ напишите, чтобы он не быковал, не хамил и не угрожал.
Мне-то зачем это пишете.
Не могу понять, какого черта вы за него заступаетесь, брат во Христе ?

А воинствующих атеистов, дарвинистов кончено же буду критиковать.
Для того этот ресурс и создан, для того хозяином ресурса и группы открыты по критике атеистов.
Кстати, моя критика намного мягче была, чем некоторые критические высказывания того же хозяина ресурса по отношению к воинсвующим безбожникам, да и просто атеистам.

Что-то не понимаю я вас, брат во Христе. На чьей вы стороне ?
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расставляю точки над i

Этот ресурс - антиатеистический. Что это значит?
Хозяин этого сайта (то есть я) считает атеизм заблуждением, а воинствующий атеизм - тяжким поражением головного (а возможно и спинного мозга) и поэтому критикует атеизм. Однако здесь имеют право ответной критики и атеисты. Самое главное условие для не попадания в бан - корректность поведения именно на этом форуме. Наличествующий здесь участник СВБ2 Сергей подтвердит что я его ни разу не пытался банить, именно по той причине что он ведет себя достойно, несмотря на свою воинственность. С ним можно просто говорить и это главное.
Что там было у человека раньше меня не интересует - главное чтобы именно здесь ресурс не превращался в зверинец троллей. У меня нет времени играть с ними в демократии.
Атеисты-тролли забанены. К сожалению сейчас на роль тролля тянет пока только Анти - надеюсь на его выздоровление в ближайшую неделю. Иначе его может постигнуть та же участь.
Если кто не хочет общаться с кем-то - не общайтесь.

Чтобы потом не обижались предупреждаю сразу - начну банить при явном переходе на личности, тем более при угрозах, невзирая на вероисповедание и возраст.

Всё. Сегодня начинается насильственная аватаризация, кто не успел - тот опоздал.

Игорь
Ученик

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хозяин этого сайта (то есть я) считает атеизм заблуждением, а воинствующий атеизм - тяжким поражением головного (а возможно и спинного мозга) и поэтому критикует атеизм

Именно так я это и понял. А переходы на личности и тем более угрозы за критику атеизма и т.д., считаю недопустимыми. Этого
добра хватает на любом атеистическом форуме.

Так что будем критиковать и дальше воинственных и не очень воинственных атеистов. По сути и без перехода на личности. Хотелось бы и от них ожидать того же.
В чем уникальность этого ресурса - он позволяет это делать.
Таких ресурсов в сети мало, чем и объясняется его растущая популярность.
С "Жiдомасонъ Рабiновичъ" тем не менее, всякое общение прекращаю, пока он не извинится за хамство и угрозы.
Жiдомасонъ Рабiновичъ
Луркаган в завязке

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь
Дорогой, ты считаешь, что после таких слов в мой адрес как "чмо", обвинений в психопатии, именования в среднем роде именно я должен перед тобой извиняться? И тебе хватает наглости еще что-то говорить о переходе на личности и хамстве? Что еще очень интересно, все эти оскорбления начались лишь после того, как я дал тебе понять, что ты мне абсолютно мне не сдался тебя искать. Совпадение? Smile

Вон посмотри, как люди отнеслись к твоим жалким нелепым инсинуациям и подумай, какого они теперь о тебе мнения Smile

И ты, так тщательно изучающий мой вклад на лурке, смеешь вменять мне воинствующий , а не весьма доброжелательный к верующим атеизм? Smile Этим ты дискредитируешь только себя, дорогойА поинтересуйся-ка у Успокоителя, при каких обстоятельствах мы с ним познакомились Smile
В общем, неплохо ты позвенел бубенчиками на своем колпаке.

Продолжай в том же духе. И таки выложи ту цитату, которую я тебе советовал Smile
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все? выговорились? брэйк!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: