Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рендал vs Zilo. Опровержение существование Бога Зило.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zilo писал(а):
Рэндалл, мне понятна ваша истерическая попытка закопать меня чисто эмоционально. Но логика вещь упрямая. Вы заявили, что можете доказать утверждение "Бога нет". Но сами же сказали, что нельзя доказать отсутствие. Вы можете умыться в своём невежестве, грубости и хамстве, но сколько бы вы не пытались задеть струны моей души и сбить меня на возмущение - вам это не удастся.
Зило, вы потворяетесь, причём не один раз. Читайте выше, там всё есть.

Цитата:
З.Ы. Вот, господа читатели, вы ясно видите, что атеизм головного мозга (АГМ) последовательно и неизбежно приводит к нарушению логических связей, необузданному сквернословию и, в целом, к серьёзным поражениям мыслительных способностей индивида. Больной быстро теряет контроль над эмоциями и отсутствие логики в высказываниях с избытком компенсирует наездами на оппонента, обвиняя его в прегрешениях более свойственных самому больному, нежели критикуемому им оппоненту.
Вы не на трибуне, Зило. Успокойтесь.

1. Вы не поняли мысли. Ну так идите и разбирайтесь. Разбирайтесь, а не твердите неверно понятую вами связь.

2. Что касается сквернословия. Зило, я общаюсь с оппонентом так как он того заслуживает. Вы перешли на личности, так будьте любезны держать удар, а не бегать по кустам.

3. Кстати, почти в каждом посте вы отметитились наездом. Здесь вы просто подсобрали всё вместе и показали себя во всей красе ещё раз.

А я на досуге поразмышляю... сам с собой, раз уже оппонент оказался неадекватен и труслив. Для других спорщиков это послание...

Если кто вдруг думает, что при споре они будут обмениваться дежурными любезностями из замшелого учебника по философии, то они сильно ошибаются. Однажды кто-то сказал: "существование Бога, как и его несуществование недоказумо". Аргумент невозможности был из разряда: "один глупец задаст столько вопросов, на которые и 100 мудрецов не ответят", т.е. верующий считает Бог не доказаем, потому что всегда есть мол некоторая вероятность его бытия. Но возникает вопрос - "а с чего ты это взял"? Такими вопросами верующие пытаются не заморачиваются и сама вера таких вопросов не подразумевает в принципе, а сомнения должны парадоксальным образом укреплять веру. Вроде нашли лазейку... дали отдохнуть от вопроса "С чего ты это взял?" в виде "несуществование Бога нельзя доказать".

Да, отрицательные утверждения не доказываются, потому что придётся доказывать вечно: Яхве нет, Христа нет, Зевса нет и т.д. (от Зило, который не пожелал принять простх правил: "Если вы собираетесь последовательно опровергать все представления о Боге и богах, то лучше напишите книгу, а то этого форума вам явно не хватит" и далее по тексту). Вот только до конца Зило мысль не довёл... Любая фантазия верующего должна быть опровергнута. Но... практика показывает, что опровергать Бога вообще (некоего абстрактного Бога) нет смысла. А получится вот такое уродство мысли: "которые вы хотите рассматриваете как доказательства бытия Бога". Я хочу? За неимением другой информации от оппонента.

Итак опровергать что то абстрактное, никем не определённое это глупость с точки зрения атеизма. Опровергать то, чего нет? И не надо на самом деле. Потому как Бог (в понимании атеиста) это представление человека о сверхестественном. То есть для того чтобы "опровергнуть существование Бога" надо показать несостоятельность представлений верующего о мире и о сверхестественном в частности. Но у каждого они свои. Затем я и предалагал в первом посте формулу дискуссии: верующий описывает свои представления и мы их обсуждаем. То есть не какие то абстрактные представления о Боге, а конкретные представления конкректного человека.

Зило же пример глупого и трусливого верующего. Видимо уже понимая, что конкретика его представлений его же и погубит, он бросился в методологию "так нельзя", "так не спорят". Неуязвимая позиция. Конечно нельзя спорит с человеком, который желает видеть только то что желает. А желал он видеть поражение (ведь его научили тому, что доказать несуществование Бога нельзя). И думал что уже готов оппонент априори. И потому до истерики возмущался, что оппонент не желает сдаваться, причём почти не затрагивая само обсуждение. Истерика:
"Вот и извольте отвечать за базар. В противном случае ваш слив будет засчитан".
"Рендалл, - вы сели в лужу. Имейте мужество признаться. Доказывать должны были вы, а не я. Я только критик ваших доказательств. А свой "заглавный постинг" лучше сотрите, и так слишком очевидна ваша лажа (смеховая истерика)" и так далее...

Попытка всё таки вернуться к дискусии была. В конце первой страницы и то с периодическими срывами. Причём Зило явно не мог увлоить мысль с самого начала и хватался на всё что казалось ему малость знакомым (например комментарий по воду числа ангелов и тут же признание "в любом случае это не имеет отношение к заявленной теме" и зачем писать тогда?).

Вообще конечно забавно слышаить в каждом посте "докажи мне несуществование Бога". Вот именно так возьми и докажи, чтобы даже Зило понравилось... Laughing Вообще пусть остаётся это памятник непонимания верубщими банальных истин (на А-форуме аналогичная дискуссия была более плодотворной кстати).

Dixi.

Меня некоторое время не будет... не скучайте)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zilo
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рэндалл, у нас с вами четко заявленная цель: вы должны доказать свой тезис. Именно поэтому, я не хочу уходить в сторону, куда вы всё время. начиная с первого поста меня пытаетесь увести.

Вы так и не смогли объяснить своих логических противоречий, а потому ваше "дикси" гроша ломанного не стоит. Наша дуэль начинается не первым постом этой темы, а тем, что я неоднократно вам цитировал, пытаясь вернуть вас к сути:
Цитата:
Я вам точно говорю - Бога нет. Доказать?

Заметьте, перед этой фразой вы не спрашивали моего представления о Боге. И вы не сказали, что я вам покажу, что ваше представление о Боге не верно. Вы просто отрубили: Бога нет. Теперь жалуетесь, что вам придётся объять необъятное... Ну, за что боролись... Вам не надо, на самом деле, доказывать небытие Зевса, мы изначально могли ограничиться христианским Богом (в других богов я не верю)

Вы пишите:
Цитата:
Эта тема была открыта для того, чтобы я вам доказал, а вы попытались опровергнуть существование Бога.

Я вам указывал на этот ваш глюк, но вы его в упор замечать не захотели. Видите ли вам захотелось, чтобы я "опроверг существование Бога". С какого бодуна, хотел я вас спросить? Но вы опять, раза за разом сливаете тему, плодите оффтоп, лишь бы не признаться в своих ляпах: Доказать тезис "Бога нет" вы не можете.

И это именно то, что мне от вас требовалось, ибо это ваше бессилие в этом вопрос напрочь снимает с атеизма приставку научный, так бессовестно вами присвоенную. Атеизм не научен, т.к. не может доказать своих утверждений. На этом этапе мне этого достаточно.

Если же вы захотите пообсуждать ,так называемые, доказательства бытия Бога, то это можно делать, но только вне этой темы, ибо в этой теме вы должны были делать одно и только одно: доказывать отсутствие, что вы, естественно, сделать не можете.

То что вы не владеете методом доказательства от противного вы уже продемонстрировали, ибо сказав А, не смогли сказать В (см. схему в объяснении метода по Википедии, я её приводил). Я и далее буду игнорировать все ваши попытки увода темы в оффтоп, пока вы либо не признаете что погорячились в своём стремлении доказать недоказуемое, либо начнёте пользоваться общепринятой логикой в обосновании своих утверждений. Где ваше В, Рэндалл?

Laughing
Он же: Я вам точно говорю - Бога нет. Доказать?
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zilo писал(а):
Рэндалл, у нас с вами четко заявленная цель: вы должны доказать свой тезис. Именно поэтому, я не хочу уходить в сторону, куда вы всё время. начиная с первого поста меня пытаетесь увести.
Эээ нет, батенька, именно этим вы и заниметесь -уводите в сторону. Мне уже не интересно, можете сюда не писать более.

Цитата:
Вы так и не смогли объяснить своих логических противоречий, а потому ваше "дикси" гроша ломанного не стоит.
Каюсь, моё преподавательское умение не безгранично.

Цитата:
Теперь жалуетесь, что вам придётся объять необъятное... Ну, за что боролись...
Неверно. Я всё расписал в предыдёщем посте.

Цитата:
Вам не надо, на самом деле, доказывать небытие Зевса, мы изначально могли ограничиться христианским Богом (в других богов я не верю)
Самопротиворечие. Изначально я не могу знать о вашем вероисповедании.

Цитата:
Я вам указывал на этот ваш глюк, но вы его в упор замечать не захотели.
Там опечатка.

Цитата:
Доказать тезис "Бога нет" вы не можете.
Вам? Не могу. Олигофренопедагогика не мой профиль. Считайте это моим поражением если хотите.

На этом я заканчиваю эту тему.

Меня некоторое время не будет... не скучайте)))
Zilo
Мастер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощальный плевок? Да и ладно. Главное, что доазать своё утверждение не смогли и приставку "научный" к атеизму не отстояли.
Он же: Я вам точно говорю - Бога нет. Доказать?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: