Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Занятный вопросец я задал на mail.ru...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я устал от вашего болванизма.

Качества дома - не определяются тем, что говорит об этом архитектор.
А вращение Земли - не определяется тем, что говорит об этом Галилей.
Хотя костром его и - пугали.
Реальность - не зависит от наших представлений о ней.

Кажется, это вам было сказано - "не сотвори себе кумира"... Не мне... :>

Цитата:
. Но в девяностых очередной поход закончился неожиданно уже для вас.

Вовсе не так уж неожиданно. Знаков было - масса. И предупреждений - тоже.
Да те же Стругацкие - только об этом и толкуют. "Хищные вещи" смотрите... и прочее.

/mults.spb --.ru/music/ostrov_sokrovisch_moneymoney.mp3 :>

P.S. ateism. --ru/forum/viewtopic.php?p=140072#140072

Цитата:
Причём раньше он знал только комунизм (ибо информационная блокада и пропоганда) а теперь он знает и то и другое, может сравнивать."

Эка вы АБС в зомбированные записали... :> А он - не пожилой. А просто - старый.

Мы - тоже знаем. И можем сравнивать. :>

Особенно сейчас, когда вваливаемся в кризис... Очн ощущается... :>>> SmileE)

forum.buktopuha. ---net/viewtopic.php?p=111267#111267
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество дома мнением архитектора не определяется. Но не кажется ли вам, что для того чтобы оспорить это мнение нужно разбираться в строительстве лучше него? Вот вы например разбираетесь в коммунизме лучше стругатских? Кстати, сколько в нете согласных с вашими взглядами? Может вы разбираетесь в этом вообще лучше всех на свете??? Это вы себе кумира делаете, причём из себя самогоSmile

А разве хищные вещи не про капитализм? Это не имеет к СССР никакого отношения. И кстати, если вы всё видели и чуствовали, то сами чем занимались? Не лучше было попытаться менять что-то тогда, а не тупо и безполезно ненавидеть мещан, после их полной и безоговорочной победы?

Ну, я так думаю, вам первые несколько лет военного комунизма и гражданской войны тоже бы непонравились. Подождите ещё лет двадцать, вдруг всё наладитсяSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не понимаете, что несете. Коммунизм - это Цель, а не существующее явление. В коммунизме Стругацких я разбираюсь неплохо. :>

А что он там сейчас говорит, одряхлев и поддаваясь давлению - нынешней реальности (давлению не фактическому, а идеологическому, давлению Чужих Целей и Устремлений) - так и что, Ньютон тоже к старости спятил и понес чепуху религиозную... Smile

В оценке реальности же - я следую лишь фактам и логике. Авторитеты cами по себе - ничто, Истина - все.

Последний раз редактировалось: Pilum (Чт Авг 06, 2009 6:37 am), всего редактировалось 1 раз
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.Иванов писал(а):
А разве "хищные вещи" не про капитализм?

Про капитализм. И не капитализм - тоже. Про мещан. И не мещан.

Смотрите-ка вот это http://ateismy.net/forum/viewtopic.php?t=2967&highlight=%E7%E0%EF%EE%E2%E5%E4%E5%E9

В конце там. И сравнивая с другими.
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы хорошо устроилисьSmile Когда Стругатские говорят и пишут то, что вам надо вы их всем тыкаете и ссылаетесь как на авторитетов. А как они расходятся с вашей позицией так сразу- старческий маразм, давление среды...
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нет, я буду слушать какие-то авторитеты только потому - что они, дескать, авторитеты... Пффф... Идиотизм.

И ссылаюсь я вовсе - не на авторитет. А на факты.
znatoki. lv/forum/viewtopic.php?p=111285#111285
т.Иванов
Мастер

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Pilum, я вот тут долго думал и вот что решил. Вы говорите что у стругадских типа маразм и влияние среды. Но и в ранних работах веры в коммунизм нет ни капли. Взять книгу "Отягощённые Злом". Это, как я понял, переход от гнусного настоящего (со всякими хищными вещами) к светлому коммунистическому полдню. Но как произошёл этот переход? Явился демиург, и благодаря чуду везде стало внедрятся воспитание нового типа. Те реальных ответов нет! Так что делая их книги иллюстрациями своих тезисов вы сильно рискуете. Кстати, нашёл одну забавную рецензию на эту тему (читайте спокойно, то что автор гад и ничего не понимает было сказано и без васSmile)
pavell. livejournal.com/1849876.html
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.Иванов писал(а):
Кстати,Pilum, я вот тут долго думал и вот что решил. Вы говорите что у стругадских типа маразм и влияние среды. Но и в ранних работах веры в коммунизм нет ни капли. Взять книгу "Отягощённые Злом". Это, как я понял, переход от гнусного настоящего (со всякими хищными вещами) к светлому коммунистическому полдню. Но как произошёл этот переход? Явился демиург, и благодаря чуду везде стало внедрятся воспитание нового типа. Те реальных ответов нет! Так что делая их книги иллюстрациями своих тезисов вы сильно рискуете. Кстати, нашёл одну забавную рецензию на эту тему (читайте спокойно, то что автор гад и ничего не понимает было сказано и без васSmile)
pavell. --livejournal.com/1849876.html

Нет, вы все не правильно поняли. Кстать, "Отягощенные злом" - вовсе не ранняя работа. Да и к этому "миру полудня" вряд ли относится, но это детали.
Ранняя работа - это "Путь на Амальтею", к примеру :>

"Рецензия" та - написана социал-дарвинистом. Со всеми вытекающими - "...против человеческого естества ието..." :> Через призму его морали и его представлений, так что не особо даже и любопытно.

А чем это конретно - я рискую ? :> Книги эти - достаточно разные, и такого вот - "Явился демиург, и благодаря чуду везде стало внедрятся воспитание нового типа." - нету и в "Отягощенных злом"... Как главенствующей идеи демиурга, в вашем смысле, во всяком случае:>
Демиург этот - Человек.

И если реальных ответов нет - то рискую не я. А все мы. :>>>

Последний раз редактировалось: Pilum (Сб Фев 06, 2010 6:39 am), всего редактировалось 1 раз
Анти
Антиатеист резиновый ГОСТ 576457

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Занятный вопросец я задал на mail.ru... Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Ответы еще более занятны...

otvet.mail. ru/question/17593090/
а вопросик-то удалили(( опять атеисты подвергают джесткой цензуре и притеснению инакомыслие!
Рендалл
Член корпорации атеизмонстров

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин, слышишь звон... и далее по тексту.

Ты хоть знаешь, что за вопросик то был?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Юмор Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: