Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

успокоитель vs христиан: о логике.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет же, какая ирония, -русский народ богоносец (с) Достоевский.

В этом и есть русская идея.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не все не во всем согласны с Достоевским
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сравним количество святых в Русской земле просиявших и в славянских землях во втором тысячелетии от Р.Х., с количеством святых в других странах.......

Православные в этом же тысячелетии-в основном славяне, кроме них греки, второй народ-богоносец.В других народах- крупицы..

Вы считаете что неважно католик ты православный или протестант?

МЫ уже говорили что нет ни иудея ни элллина во Христе-но мы рассматриваем не личность а народ...
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христиан вы чего от меня хотите?
я считаю что человека спасает то, что в нем есть христианского, а не ярлык.
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть чего хочу. Я спорю. Хочу например понять ваши взгляды.

Просто мы отошли от заданных тем. Вообще я хотел показать-что атеист честнее, умнее, логичнее псевдоправославных.

Если спасает не ярлык, вы считаете что католик или православный - это без разницы. Понятно, это я и хотел спросить.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христиан писал(а):

Просто мы отошли от заданных тем. Вообще я хотел показать-что атеист честнее, умнее, логичнее псевдоправославных.
.

мои взгляды таковы:
честный атеист честнее лживого православного, но не обязательно умнее.
умный атеист умнее глупого православного, но не обязательно честнее.
честный православный честнее лживого атеиста, но не обязательно умнее.
умный православный умнее глупого атеиста, но не обязательно честнее (хотя шансов поболее что честнее)
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так запутаться можно.

Просто лучше быть атеистом, чем еретиком. Луче быть холодным, чем теплохладным. Это по Апокалипсису.

Вот я как раз и про это.

Православные из рпц мп- менее честны и умны чем атеисты, есть только единичные исключения.

Вот вы говорите что Бог всемогущий и святой.Для меня-это нечестность. Атеист говорит что такого быть не может. И я тоже. Но я не отрицаю Бога.

А вообще, если вы считаете что Всемогущий Христос не смог даже себя от креста мучений защитить-значит вы с логикой не дружите.
И с честностью, и с умом.

Простите, но я так считаю. А ведь лично вы вроде здравый человек, я помню что на а-сайте в некотором вы действительно переспаривали атеистов, показывая их ошибочность их же методом.

Все почти следуют толпе , и повторяют эту поповскую выдумку о Всемогуществе Бога. В Евангелии такое написано? - Нет. В Ветхом Завете ? (только смотрите не синодальный лживый перевод, а первоисточник)- Нет. В Символе Веры? Нет.

Откуда же басня это о Всемогуществе-понятно что от еретиков. От еретиков-католиков.
успокоитель
Злобный жидомассон

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

христиан
Цитата:
Так запутаться можно.

ну да, как беседа идет не по вашему так вы сразу путаться начинаете Laughing
Куда уж легче считать православных тупыми лжецами - тут не запутаешься

Цитата:
Просто лучше быть атеистом, чем еретиком. Луче быть холодным, чем теплохладным. Это по Апокалипсису.

а еретики между прочим совсем не теплохладные, они ищут истину - только не совсем там.
А атеисты как раз успокоились: дескать вот Бога не вижу - значит Его нет, но если увижу - то сразу поверю.
Это и называается: ни рыба, ни мясо.

Цитата:
Православные из рпц мп- менее честны и умны чем атеисты, есть только единичные исключения.

Это вам так кажется, а когда кажется креститься надо.
По моим наблюдениям сетевые атеисты в своем большинстве - это вруны. Они честные до тех пор, пока им это выгодно. Но главная цель для них - победа над верующими, и когда они начинают проигрывать то они не колеблясь прибегают ко лжи.

Цитата:
А вообще, если вы считаете что Всемогущий Христос не смог даже себя от креста мучений защитить-значит вы с логикой не дружите.
И с честностью, и с умом.

Не все в этом мире измеряется логикой. Вам надо это понять и смириться.
Когда фашики подходили к Москве - логично нашим солдатам было драпать , однако они шли на смерть и своими трупами остановили военную машину Вермахта.
Таких приммеров можно привести массу.
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успокоитель, ты что, из отпуска вернулся? А я думал всё уже этому форуму.
христиан
Ученик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

успокоитель писал(а):

ну да, как беседа идет не по вашему так вы сразу путаться начинаете Laughing
Куда уж легче считать православных тупыми лжецами - тут не запутаешься

Вряд ли от того что не по-моему.Я не помню в чём дело правда.Вы что- не сообразили до сих пор что я православный.Только вас православным не считаю , увы.Возможно по неведению, но ваша зашита Иосифа Волоколамского показывает что ваше сердце далековато от Евангелия.

успокоитель писал(а):

а еретики между прочим совсем не теплохладные, они ищут истину - только не совсем там.
А атеисты как раз успокоились: дескать вот Бога не вижу - значит Его нет, но если увижу - то сразу поверю.
Это и называается: ни рыба, ни мясо.

Как раз еретики как правило считают что они уже нашли истину и они правы.Так вот с католиками например.А атеист не верит-и живёт без всякого страха кары. Ну честно говоря это не я придумал, а многие так толкуют Апокалипсис, например архимандрит Лазарь. Да и там всё вполне ясно написано.Безбожник-холоден.
успокоитель писал(а):

Это вам так кажется, а когда кажется креститься надо.
По моим наблюдениям сетевые атеисты в своем большинстве - это вруны. Они честные до тех пор, пока им это выгодно. Но главная цель для них - победа над верующими, и когда они начинают проигрывать то они не колеблясь прибегают ко лжи.

Да я тоже немало наблюдал.Атеисты то может и вруны.Но на фоне верующих рпц мп -просто дети. Они хотя бы дают высказаться оппоненту.А вот на тех же православных мп-шных форумах банят за правду, подтирают. Меня же ни разу не забанили и не подтёрли ничего за год общения на А-сайте, только тему одну удалили, но там по иным причинам, она немного не по теме была.Вам ли не знать и Малышу это с внушительным кол-вом сообщений. А как на кураев.ру обсуждали драку в храме гроба Господня-на утро всё подтёрли.Зачем? Чтобы скрыть проделку.Думают что служат Богу.
успокоитель писал(а):

Не все в этом мире измеряется логикой. Вам надо это понять и смириться.

К сожалению отказываясь от логики мы отказываемся от ума.И посмеиваемся Библии, говорящей-глупые-научитесь премудрости.

успокоитель писал(а):

Когда фашики подходили к Москве - логично нашим солдатам было драпать , однако они шли на смерть и своими трупами остановили военную машину Вермахта.
Таких приммеров можно привести массу.

Имхо некорректный пример.Хотя бы потому что нелогично драпать под пули загранотрядов. Sad

Я вижу что разговор превращается в тупик.
Я бы лишь посоветовал понять что церковь не непогрешимая организация, понять что христианство логично, понять что то чему учит церковь не всегда далеко есть правда, и вообще-изучить церковную историю 20-го века.

Например узнать правду об РПЦ МП, созданной по указу Сталина в 1943 году. Тогда поймёте что атеисты часто правы, критикуя её в её проступках.
1

Простите если чем обидел.

з.ы. Можно на ты, мне 24 года.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Дуэли Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: