Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дилетант
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ Ответить с цитатой

Alecsey писал(а):

Зря вы так, дилетант.
Вы сами виноваты. Если ваша статья, есть, заявка на серьезное научное исследование,
то в ней и математики мало, и исходных, бесспорных постулатов.
Если же вы хотите широкого, свободного обсуждения,
надо писать проще, на понятном, достаточному кругу аудитории уровне и не стращать нас,
что я вам сейчас расскажу как устроен мир, но вы все равно ничего не поймете,
т. к. сие есть великая тайна еврейского народа.

Есть философия математики, есть философия физики.
Они - для серьезных людей, но они не столь математизированы, как можно было бы от них ожидать.
Есть философия иудаизма, но она математизирована много больше того, что от нее можно было бы ожидать априори.
Ожидать получить полноценные ответы на сложные вопросы на уровне, доступном каждой кухарке, имеет право только сама кухарка.
Есть явления много сложнее человека и человеческого общества.
Поэтому ни естественные, ни математизированные языки просто не приспособлены для их обсуждения. Просто потому, что языки отражают уровень мышления их носителей, и уровень обсуждающихся на нем проблем.
Послушайте язык уличной подростковой компании. И сразу станет понятно, что он приспособлен для обсуждения только самых примитивных вещей.
Язык предлагаемой гипотезы отражает уровень понимания обсуждаемой темы автором.
Приседать на корточки, для того чтобы быть понятным со своими идеями домохозяйкам, имело бы смысл, если бы была цель создать новую религию. Для этого надо быть а) фанатиком своих идей; б) циником и лицемером, которому интересно манипулировать путем мифотворчесва и камлания широкими массами придурков, короче, Грабовым.
Если же основной интерес в том, чтобы исследовать на глубоком уровне поднятую проблематику, то приседание на корточки перед братьями меньшими по разуму будет означать утрату личного познавательного интереса в данной аудитории.
дилетант
Ученик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ Ответить с цитатой

Alecsey писал(а):

Зря вы так, дилетант.
Вы сами виноваты. Если ваша статья, есть, заявка на серьезное научное исследование,
то в ней и математики мало, и исходных, бесспорных постулатов.
Если же вы хотите широкого, свободного обсуждения,
надо писать проще, на понятном, достаточному кругу аудитории уровне и не стращать нас,
что я вам сейчас расскажу как устроен мир, но вы все равно ничего не поймете,
т. к. сие есть великая тайна еврейского народа.

Они - для серьезных людей, но они не столь математизированы, как можно было бы от них ожидать.
Есть философия иудаизма, но она математизирована много больше того, что от нее можно было бы ожидать априори.
Ожидать получить полноценные ответы на сложные вопросы на уровне, доступном каждой кухарке, имеет право только сама кухарка.
Поэтому ни естественные, ни математизированные языки просто не приспособлены для их обсуждения. Просто потому, что языки отражают уровень мышления их носителей, и уровень обсуждающихся на нем проблем.
Послушайте язык уличной подростковой компании. И сразу станет понятно, что он приспособлен для обсуждения только самых примитивных вещей.
Приседать на корточки, для того чтобы быть понятным со своими идеями домохозяйкам, имело бы смысл, если бы была цель создать новую религию. Для этого надо быть а) фанатиком своих идей; б) циником и лицемером, которому интересно манипулировать путем мифотворчесва и камлания широкими массами придурков, короче, Грабовым.
Если же основной интерес в том, чтобы исследовать на глубоком уровне поднятую проблематику, то приседание на корточки перед братьями меньшими по разуму будет означать утрату личного познавательного интереса в данной аудитории.
miriam
Почетный миссионер-катехизатор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ Ответить с цитатой

дилетант писал(а):

Уважаемый друг,даже в Каббале,которуя как я поняла,вы взяли за основу своей гипотезы,язык приспособлен к пониманию другими людьми.
И базируется НА ВЕРЕ В Бога.
Чего и вам желаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alecsey
Мастер

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 7:38 pm    Заголовок сообщения: Re: ПРОИСХОЖДЕНИЕ МИРОЗДАНИЯ Ответить с цитатой

дилетант писал(а):

Дилетант. Умение ловко манипулировать словами, не есть тайная Божья мудрость.
Это есть, простое словоблудие.
Какой то мудрец сказал, не помню дословно, что то вроде, если ученый не может объяснить свою теорию за пол часа первокласснику, то это просто шарлатан.

дилетант писал(а):

Есть, конечно, такие явления, но они так сложны и непонятны, потому что не пришел их срок.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить. (Еккл. 3:1-3)
Придет время и Господь откроет нам свои тайны, ровно на столько, насколько это будет нужно и полезно человеку.
Что же касается подростков, я долго думал так же как и вы.
Пока, однажды, мне не пришлось обучать группу таких подростков, сложному производству.
Оказалось, вполне адекватные и толковые ребята. Конечно, есть и исключения,
как и в любых слоях общества, но в целом, очень хорошие ребята.
Попробуйте присмотреться к ним внимательней, может это вы их не понимаете, а не они вас.
И они задумываются о тайнах бытия, правда, пока по-своему. Один такой юноша, спросил меня, может ли человек создать существо умнее себя, и я не смог ему ответить.
Вот так, вот Дилетант. С уважением, Алексей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: