Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все ли ученые - отчасти атеисты?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилум, сначала Проинвольтируйте Логику к Фактам, и переведите Эгрегор Мышления в соответствии с Архетипом Корреляции Знания и Веры. Тогда Ваше понимание Абсолютной Истины расширится, и углубится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me пожал плечами.
ИзяКацман
Мириканский шпиЁн

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinhead писал(а):
Цитата:
не означает не верить в Бога - творца/хозяина вцеленной. Но означает не верить в Бога-волшебника, чудотворца.

Если под "чудотворцем" Вы понимаете Бога, руководствующегося принципом "а не забабахать ли мне чудо какое нибудь, где нибудь, и что бы по зрелищнее", то да. В такого бога я не верю.

Как я понял вы верите в "A не забабахать ли мне чудо какое нибудь, где нибудь, и что бы по зрелищнее, только так чтоб тихо и никто не заподозрил Pinhead в невменяемости. Работаем чисто, следов не оставляем."
Это единственно как я могу понять и совместить ворох ваших протеворечивых заявлений. Свое личное отношение к подобному подходу я уже высказал - мошенничество в чистом виде. Но пока (насколько я могу судить) ничего плохого свим маошенничеством не сделали, то Бог c вами.
Но вот с научным методом такой подход никак не совместим. Ни один ученый НИКОГДА не отатаивал точку зрения вроде вашей. Наоборот - религиозные ученые всегда стремились построить свою апологетику на естественнонаучных обяснениях Евангельских, Коранских и прочих чудес!

Pinhead писал(а):

Цитата:
А что - разве кто-то относит себя к православным чтобы выгладеть БЕЗДУХОВНЕЕ???

Нет, но некоторые не "относят себя к православным", а являются ими. И без всякого желания как либо выглядеть.

Это как - являются но не относятся???? Smile))))
Это я не к словам придераюсь. Вы ведь сами как-то били себя в грудь шо целью христианства являются какие-то выщие ощушения или что-то в этом духе. И что именно ради них в христианство/православие и идут.

Pinhead писал(а):

Цитата:

Фатализм дает уверенность????

При чем тут фатализм?

Вера в проведение - это фатализм. Вера в то что все решено за нас. Решено "Богом" или "Судьбой" - не суть. Как это может успокоить - не понятно.
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я понял вы верите в "A не забабахать ли мне чудо какое нибудь, где нибудь, и что бы по зрелищнее, только так чтоб тихо и никто не заподозрил Pinhead в невменяемости. Работаем чисто, следов не оставляем."

Нет, Вы неправильно поняли.
Цитата:
Но вот с научным методом такой подход никак не совместим. Ни один ученый НИКОГДА не отатаивал точку зрения вроде вашей. Наоборот - религиозные ученые всегда стремились построить свою апологетику на естественнонаучных обяснениях Евангельских, Коранских и прочих чудес!

Во первых, естественнонаучное объяснение я уже привел.
Во вторых - простой пример с воскрешением Лазаря - после него разве люди начали кладбища сторожить, вдруг кого воскресят?
Цитата:
Это я не к словам придераюсь

Нет, именно придираетесь. Причем не к моим. Ибо я написал не "относятся", а "относят", а это разные вещи.
Цитата:

А целью науки является познание мира. Объясните это РАЕНовцам.
Цитата:
Вера в проведение - это фатализм. Вера в то что все решено за нас. Решено "Богом" или "Судьбой" - не суть. Как это может успокоить - не понятно.

Где я писал о фатализме?

Эх, зря я написал. Надо было проигнорировать, ибо спорить с софистами - последнее дело.
ИзяКацман
Мириканский шпиЁн

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pinhead писал(а):
Цитата:

Нет, Вы неправильно поняли.

Извините, пытаюсь понять ... а как правильно?
Pinhead писал(а):

Цитата:

Во первых, естественнонаучное объяснение я уже привел.

Где?
Pinhead писал(а):

Во вторых - простой пример с воскрешением Лазаря - после него разве люди начали кладбища сторожить, вдруг кого воскресят?

Если быть последовательным - то должны. С какой это стати Лазаря можно а вашего соседа Дядю Васю - нет???
Ах, ну да, воскрес ли Вася или нет легко проверить, а с Лазарем - все концы давно в воде. И как это называется? Smile)

Pinhead писал(а):

Цитата:

Нет, именно придираетесь. Причем не к моим. Ибо я написал не "относятся", а "относят", а это разные вещи.

Ах, их кто-то другой должен "отнести"? А разве "православные атеисты" не проходях обряды крещения, исповедания или чего там еще трeбуется? И проводят их те же попы что и для "инсинных православных". В чем разница?

Pinhead писал(а):

Цитата:

Где я писал о фатализме?

Вы писали о проведении. Фатализм - это вера в проведение. Разве нет?
Pinhead
Птааг

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, выхожу из спора, ибо количество "нарушений" превысило максимально допустимую величину. А я наивно полагал что Вы спорить собираетесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Наука и вера Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Перейти: