Список форумов Атеизму - нет Атеизму - нет
Сайт против воинствующего атеизма

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы думаете о "социальных дарвинистах" ?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы ?
Я "социал-дарвинист"
25%
 25%  [ 2 ]
Я противник "социал-дарвинизма"
75%
 75%  [ 6 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):

Херь какую-то сказали.
Православию все равно или нет ? :>
Если да - то нахер такое православие вообще кому-то нужно и чем оно отличается от кровавого поклонения Уицлипочтли ?
Если нет - то какая нахер разница, запрет это или "предупреждение"... :>

Ответ мне вообщем-то известен, так что можете не трудится с комментариями (см. первую фразу)

1. Извольте избегать ненормативной лексики. Демонстрация уровня вашей ментальности не делает вам чести.
2. Православие не есть система запретов. Православие дает вам понятия добра и зла, для свободного выбора вами своей линии поведения. Ваши ответы н а вашие же представления о правослаия, тут вы правы, не интересны даже вам. Чтобы сказать мало-мальски что-то вразумительное, вам пока что необходимо последовать совету др.Борменталя незабвенному Шарикову.

З.Ы. Комменты в этой теме, не льстите себе, не направлены для вашего вразумления. Пока что не вижу объект вразумления. Laughing Laughing
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч писал(а):
херь

Плохие слова , она Плохие слова и есть. Не читал.
Вообще, по Теме есть что сказать ?
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilum писал(а):
Палыч писал(а):
херь

Плохие слова , она Плохие слова и есть. Не читал.
Вообще, по Теме есть что сказать ?

Мозгами не пробывали пользоваться?

Я ж прям даже растерялся. Человека уже носом тыкаешь в его "нехорошие слова" и его же глупости, а он все бубнит свою мантру и всё:

Выкиньте свое представление о православии на помойку, как АБСОЛЮТНО не соответствующее действительности.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Палыч, вы - ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ СЛОВА.

Для этих очень плохих слов повторяю Тему (вообще нарисована выше):

Что вы думаете о "социальных дарвинистах" ?

Успокоитель, забанили бы вы его, что-ли... Ведь никакого смысла от такого Медицинский Термин тут не прибавляется..
Еще ни разу не видал от него каких-то действительно дельных заявлений или фактов, одни брызгующие слюной личные интерпретации не по делу да ругань... :>
Палыч
Наш человек

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, как меня достали подобный типы...Laughing

Пилум, <совершенно не медицинский термин>Laughing
Pilum писал(а):
Вера как конформизм : :>

Неизвестные 10 заповедей
Православные россияне не знают, что их вера запрещает им убивать, красть и прелюбодействовать

Я вам отвечал на эту фразу. Шо вы прицепились ко мне со своими "социальными дарвинистами"? Я ваще плохо отношусь к любому дарвинизму. Такой ответ устроит вашу изрыгающую бранные слова душу?

И ваще, вам сколько лет? 15 что ли? Уж больно быстро у вас закончились аргументы (так и не появившись) и вы перешли на личности. Больше аргументов нет? Только мат?

Что ж, неплохое свидетельство безсилия Smile
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"мат" - Ноу комментс... :>>>>

Грите по теме, вообщем, а не устраивайте ругань.

Дарвинизм есть просто научная теория.
А социал-дарвинизм есть фашисткая идеология.
Смешивать их нельзя по причинами и чисто логическим, и идеологическим, то есть Этическим - если вы, конечно, не фашист. :>
Конст.Карасёв
Мастер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю вот что. Эволюционирующая система живёт всё-таки не в пустоте, она взаимодействует с окружающей средой; поэтому победа какого-то направления развития системы, каких-то "новых" элементов в эволюционной борьбе не обязательно повлечёт за собой успех системы в целом, а может наоборот ей сильно повредить, тем более, если у системы не останется запаса "старых" элементов для самовосстановления. В этом отношении эволюция может быть качественно ничем не лучше абсолютно случайных изменений, хотя количественно и может продлить мат.ожидание срока её существования. (эх, хорошо бы это смоделировать) В этом, по-моему, большая ошибка уповающих на эволюцию как гарант развития. Наверняка и в палеонтологии, и в истории общественных явлений найдутся подтверждающие примеры.
Pilum
Атеистус коммунистус

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конст.Карасёв писал(а):
Я думаю вот что. Эволюционирующая система живёт всё-таки не в пустоте, она взаимодействует с окружающей средой; поэтому победа какого-то направления развития системы, каких-то "новых" элементов в эволюционной борьбе не обязательно повлечёт за собой успех системы в целом, а может наоборот ей сильно повредить, тем более, если у системы не останется запаса "старых" элементов для самовосстановления. В этом отношении эволюция может быть качественно ничем не лучше абсолютно случайных изменений, хотя количественно и может продлить мат.ожидание срока её существования. (эх, хорошо бы это смоделировать) В этом, по-моему, большая ошибка уповающих на эволюцию как гарант развития. Наверняка и в палеонтологии, и в истории общественных явлений найдутся подтверждающие примеры.

Все это ерунда и не ерунда.

Эволюция напоминает волну от брошенного камня, идущую во все возможные стороны через хаотические решетки с броуновским движением. Волна интерферирует, самоусиливается, затухает, пересекается и отталкивается, разделяется...

Нет и не может быть никакой Цели у эволюции.
Не более, чем у гравитации.
Это мертвый, неразумный и бесцельный процесс.

Понятия Цели, Прогресса, Регресса, Победы, Нового, Старого, Детерменизма, Недетерменизма, Смысла и т.д. - вносим только мы.
Как Разумные самоорганизующиеся самоцелеуказующие коллективные системы.

Подробнее см. Определение Морали : http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5237
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Атеизму - нет -> Остальное Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: